-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василики

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 41





Без заголовка

Суббота, 30 Января 2016 г. 18:42 + в цитатник
vashsport.com/kak-nauchitsy...?_utl_t=li

Как научиться плавать взрослому самостоятельно

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Экономное меню на неделю для зимы / Меню недели

Пятница, 29 Января 2016 г. 11:38 + в цитатник
menunedeli.ru/2016/01/ekono...dlya-zimy/

После публикации статьи "100 способов экономить на покупке продуктов" меня многие спрашивали, как на практике можно следовать этим принципам. Как экономить без
Рубрики:  КУХНЯ

Польша

Суббота, 16 Января 2016 г. 12:04 + в цитатник

польша

Суббота, 16 Января 2016 г. 12:01 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 13 Января 2016 г. 18:46 + в цитатник
igraypodrastay.ru/razvivayu...?_utl_t=li

Как развивать ребенка от 1,5 до 2 лет – быстрый список для мам.


Хорошая кухня - торт "Вишнёвый сюрприз". Кулинарная книга рецептов. Салаты, выпечка.

Среда, 30 Декабря 2015 г. 16:51 + в цитатник
Рубрики:  проверенные рецепты
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31421/

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЫЕ СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ С ГРИБАМИ В СЛИВКАХ

источник

4979645_0735a8_1 (700x525, 132Kb)

Очень советую приготовить такие рулетики.Благодаря мацарелле в начинке и яйцам,вкус грибов становится совершенно другим.Из-за сливок, получаются мягкие и сочные.Я их готовила в субботу своим родным на ужин.Все были просто в восторге.Блюдо заслуживает стать  лавным на праздничном столе.

0_9b497_df18992a_S.png
Рубрики:  КУХНЯ

Без заголовка

Среда, 30 Декабря 2015 г. 16:25 + в цитатник
povarenok.ru/recipes/show/89077/

Горячие блюда из свинины
Рубрики:  КУХНЯ

Метки:  

Как приготовить пельменное тесто быстро и несложно:)

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 19:28 + в цитатник
Рубрики:  КУХНЯ/Надо попробовать

Шоколадный манник - видео рецепт

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 19:02 + в цитатник
Рубрики:  КУХНЯ/Надо попробовать

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТМАЛИВАНИЕ РОДА

7

ОТМАЛИВАНИЕ РОДА

 

Если вы обнаружили повторяющуюся родовую проблему и приняли решение серьезно заняться ею, то вот вам несколько советов.

Издревле считалось, что молиться за нас, рабов Божьих, и отмаливать наших грешных предков сподручнее всего служителям монастырей. Многие соборы Санкт-Петербурга принимают записки на полугодовое и годичное поминание о здравии или об упокоении в монастырях Ленинградской, Псковской, Новгородской областей.

Поэтому вам необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят.

Записать необходимо следующие имена:

вы – это первое колено,

ваши отец и мать – это второе колено,

ваши бабушки и дедушки – это третье колено,

ваши прадедушки и прабабушки – это четвертое колено и так далее.

Записывайте тех, чьи имена вам известны, причем заносите их в два столбика: те, кто живы, и те, кого уже на этом свете нет. Ведь за одних надо подать поминание о здравии, а за других – об упокоении.

Но работой монахов отмаливание вашего рода на этом не заканчивается. Непосредственное ваше участие в этом тоже велико. Есть три чудодейственные молитвы, их можно найти в любом молитвослове.


Первая – это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая – 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья – Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности.

— Начинать нужно с себя.

— Затем вы читаете за мать, затем – за отца.

— Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии.

— Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку – родителей бабушки, потом – за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

— Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку – родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку – родителей дедушки. И так далее.

Необходимо помнить, что при продвижении вглубь по родовому каналу, энергия молитв закручивается по часовой стрелке по правилу буравчика (слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская – справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя.

— После третьей молитвы произнесите слова: “Прошу прощения у всех, кому чаяно и нечаянно принесла зло”.
— Работу с каждым из предков начинайте, например, с таких слов: “Отдаю свой голос прадеду по материнской линии раба Божьего Терентия”.

— Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду. Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

— Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. У кого-то на нее уйдет несколько дней, это не важно, главное, что проделанная вами работа даст бесценный результат – ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур.

МОЛИТВА О МУДРОСТИ И СИЛЕ КАЖДОГО ДНЯ

Рубрики:  ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Без заголовка

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отложенная жизнь

Отложенная жизнь

 

 

У человека всего две жизни, причем вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.

Британский актер Том Хиддлстон

Я помню день 16 марта 2011 года, когда началась наша вторая. Мы брели по набережной Сены со стаканчиками кофе в руках, ветер доносил сложные запахи из близлежащих кафешек, наша дочь кидала уткам куски багета, сердце замирало от предстоящего большого трамплина без страховки, от свободы, от нового начала, от сильных целей, за которые теперь полностью отвечаем только мы сами. Я желаю, чтоб в жизни каждого человека однажды наступил такой день. Когда мы начинаем делать то, о чем годами мечтали и откладывали. Когда мы начинаем проживать свою отложенную жизнь.

Отложенная жизнь — это не Париж, не гамак под пальмами, и даже не домик на берегу моря. Отложенная жизнь — это вообще не про отложенные удовольствия. Это про отложенный смысл. Тем она и опасна. Удовольствия купить не сложно. Вернуть смысл впустую потраченным годам — невозможно.

Смысл — это наш ответ на вопрос кто я, что я в этом мире делаю, и где оно, мое место. Это простые вопросы, на которые должен быть простой ответ. Очень простой. Потому что он настоящий. Когда он есть — у человека появляется сильное ощущение человека на своем месте. Человека не функционирующего, а человека живущего.

Насчет удовольствий я только за! Образ жизни, та среда, которую мы хотим — она очень важна. Но без ответа на вопрос «зачем» — она не работает, становится пустой оболочкой. Откуда знаю — у меня много писем от людей, уехавших в райские места, и как оказалось, поменявших только декорации.

Перемены неизбежны, но география здесь ни при чем. Отложенная жизнь может перестать быть отложенной ровно в том же кресле, сидя в котором вы читаете эту статью.

Отложенная жизнь — это про вас?

В своей практике я наблюдаю три стадии «отложенности».

Стадия 1 — смутное ощущение альтернативы

Такое ощущение, что вы сейчас немного заблудились в не свою плоскость, а настоящее, ваше, могло бы проходить как-то еще. Где-то еще, или даже с кем-то еще. На этом этапе вы еще не знаете, что это могло бы быть, просто часто приходящее ощущение «кажется, я не на своем месте», «и это что, все?».

Стадия 2 — нереализованная мечта

Если в первом случае человек просто чувствует альтернативу, без конкретики и картинок, то во втором случае нереализованная реальность уже приобретает определенные черты, наполнение и детали. «Мой собственный ресторан» или «написанная мной книга». Да-да, часто в вашем хранилище файлов это идет под грифом «несбыточная мечта». Время начинает тикать удивительно громко, с каждым шагом ставя под сомнение возможность все это однажды осуществить.

Стадия 3 — человеку плохо

Если в первом и во втором случае отложенная жизнь — это некий виртуальный образ, отчасти даже скрашивающий жизнь настоящую (приятно помечтать на досуге), могущий реализоваться в некоем условном будущем, то в этой стадии человек уже откровенно несчастен.

Ситуация становится уже токсичной. Причем токсичности ей может добавлять нахождение в ситуации бесконечного взвешивания решения.

Бросить — не бросить, начать — не начать, сказать — не сказать, решиться — не решиться, ехать — не ехать и так далее. Расход энергии колоссальный. Чем дольше в таком режиме, тем меньше сил останется уже на осуществление.

Почему мы все откладываем и откладываем?

Причина в том, что мы ждем наступления двух условий:

  • идеально подходящего времени
  • полной ясности

Давайте я сразу сэкономлю вам время и скажу, что первое и второе в реальных переменах почти недостижимы.

Про идеальное время. Процитирую себя же:

«После 30-ти мы все обрастаем связями, домами, обстоятельствами, мы уже встроились в некий ход вещей, и они сами по себе идеально не сложатся так, чтобы взять и все безболезненно перестроить».

Про полную ясность. У больших перемен слишком большое количество неизвестных. Хорошая новость в том, что эти неизвестности — это чаще всего возможности, а вторая хорошая новость в том, что если вы будете затуплены на цель по смарту (как нас всех учили), то вы большинство этих возможностей просто не заметите, шагая из пункта А в пункт В и не глядя по сторонам.

Поэтому единственно работающая стратегия для больших перемен — это Стратегия Открытого Плана. Подходит для передвижений в незнакомом пространстве с затрудненной видимостью и большим количеством переменных.

Представьте себе, что вы идете в тумане. Направление понятно, но видно лишь на два шага. Тогда вы два шага делаете, потом следующий шаг-два, и при этом внимательно смотрите и слушаете, что и как вокруг — и оцениваете новую информацию. Просто? Ха. Я могу целый день рассказывать, как сложно людям принять такую модель движения. И эта тема стоит отдельной большой статьи.

Скажу сразу, если б нам с Ромой кто-то рассказал об этом еще на берегу, то мы бы не сожгли три кило нервных клеток, переживая, что реальность не очень-то следует нашим умным расчетам. Однажды мы просто забили на первоначальные планы, стали открытыми и внимательными, и все заработало.

А как же ответственность за других?

Ответственность за других — это не железобетонная отговорка и бронь от всех перемен, а самый недоиспользованный супер-ресурс.

Кстати, если я хоть когда-то призывала уйти от реальности в поисках себя — киньте в меня чем-нибудь, лучше мячом, мы вчера свой закинули в место, откуда мячи не возвращаются. Ребенку грустно.

Ответственность за других — это не то, что помешает начать задуманное, это то, что поможет, когда уже ничего большое помочь не сможет. Это то, что не даст отступить, когда закончатся собственные силы, угаснет вера в себя, и вера в свой проект и даже амбиции. Это то, что поднимает с кровати полумертвого и в любой депрессии, потому что тебе нельзя будет позволить себе закиснуть. Готовься лучше. Двигайся быстрее. Есть, ради кого. И ответственность за других становится мощным стимулом, на котором, как практика показывает, можно уехать намного быстрее и дальше, чем если ты сам по себе и один-одинешенек.

Просто включите в свои цели тех, за кого отвечаете. Подумайте, что они выиграют в итоге. Даже если перемены будут касаться только свободного графика работы, как минимум, дети получат больше вас. А это уже немало.

Страховка от неудачи? А представьте, что в нашем нестабильном мире все и так пойдет не как вы хотели. Только при этом вы пострадаете пассивно, из последних сил удерживая свою мнимую стабильность, которая вас так подвела. И тогда в прорехах вашей реальности уже не будет просвечивать что-то большое и настоящее, что вами строится. А будет ощущение пустоты и подставленности. У вас есть от этого страховка?

Что делать?

Ваша стратегия будет зависеть от уровня «отложенности» жизни.

Если вы на стадии 1 — думайте и ищите, определяйтесь, попытайтесь понять, что за упущенная альтернатива, о чем она, как она выглядит. Найдите ответ, что такое ваше «зачем»!

Если вы на стадии 2 — проверяйте, действительно ли это ваша мечта и изучайте пути подступа к ней. Ответ на вопрос «зачем» на этой стадии уже обязателен. Потому что мечта может оказаться пустышкой, просто оболочкой, случайно прилипшим к вам образом, и вам не туда. Поэтому надо действовать и проверять. А потом определять направление.

Если вы на стадии 3, и ситуация уже токсична до невыносимости — переключайте режим. Из режима «размышление» переходите в режим «действие».

Режим выхода из тупика включается, не когда мосты уже дымятся, и вся предыдущая жизнь распахана решительным бульдозером. Этот режим включается первым сделанным шагом, и шаг этот может быть каким угодно маленьким, осторожным и незаметным.

Главное, что вы уже не пассивный мученик обстоятельств, а человек, который идет. Или ползет. Увы, на этой стадии просто лежать в направлении мечты уже не прокатит.

Автор: Елена Резанова

Рубрики:  ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 09:57 + в цитатник

Как избавиться от плесени и грязных швов между плиткой

Нам понадобится: 1. горячая вода - 1 стакан 2. сода - 2,5 ст. ложки 3. стиральный порошок - 1 ст. ложка. Добавьте соду в горячую воду, хорошо размешайте и всыпьте порошок. После этого в идеале возьмите старую зубную щетку (можно заменить губкой) и, макая в этот раствор, отмойте швы и обработайте места с плесенью.

Рубрики: 

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарное варенье из яблок.

Яблочки есть в запасе? А попробуйте-ка приготовить эту вкуснятину- янтарное варенье из яблок. Необыкновенный вкус и красота. Варенье получается прозрачным и густым. Выберите яблочки не очень большие , ну а там какие есть, главное придерживайтесь процесса приготовления.


CTRgc1q1pOY (604x438, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/Надо попробовать

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустящие овсяные палочки.

Хрустящие овсяные палочки - это не только отличная закуска к пиву, но и просто замечательное лакомство как для взрослых, так и для детей. В их состав теста входит сыр. Сыр можно выбрать попикантней, тогда и вуч их будет пикантный. Попробуйте испечь и похрустеть!


1800fc4dd62bb0c5a767d4e4443ad110 (598x401, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/Надо попробовать

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из фасоли с грибами.

Если Вы любите фасоль в любом виде, то такой вариант приготовления котлет из фасоли Вам очень понравится. Отличное блюдо ко многим гарнирам.Знакомьтесь с рецептом.


kU1O4fFzyVQ (604x453, 341Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ/Надо попробовать

Без заголовка

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка рецептов салатов на любой вкус и цвет!

Знакомьтесь с этой замечательной подборкой рецептов салатов на любой вкус и цвет. Скоро, всё же у нас грандиозный праздник - Новый год, хотя он как то и не ощущается, не знаю как у Вас, но у меня так. Но салатик, два. всё же приготовить надо - праздник всё таки. Выбирайте и Вы с этой подборки на свой вкус салат. Они все вкусные, судя по ингредиентам, так что выбрать есть что.


image (640x427, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУХНЯ


Поиск сообщений в Василики
Страницы: [2] 1 Календарь