-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анннннна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2015
Записей: 4280
Комментариев: 78
Написано: 4357





Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения веринея777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусняшки

http://www.liveinternet.ru/users/ugolieok/profile/

 

Фо-бо (Вьетнамский говяжий суп)

 

 

Ингредиенты

Говядина 400 г
Лук репчатый ½ головки
Соус рыбный 1,5 столовые ложки
Анис (бадьян) 1 штука
Корицы палочки 1 штука
Перец белый молотый щепотка
Бульон говяжий 1,5 л
Лапша рисовая 300 г
Лук зеленый 3 штуки
Листья мяты 15 г
Проростки бобовые 90 г
Лук белый 1 головка
Перец чили красный 1 штука
Лимоны 1 штука

Суп Фо-Бо (466x312, 17Kb)
 
 
 
 

 


Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения веринея777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусняшки

Вьетнамская кухня.
 

Ингредиенты

Курица 700 г
Лапша рисовая 1 пучок
Мята свежая ½ пучка
Перец чили 1 штука
Лайм ½ штуки
Лук зеленый 1 пучок
Ростки сои 1 г
Соус рыбный 1 столовая ложка
Суп Фо (471x356, 44Kb)


Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения веринея777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

молитвы

Заговоры

К Ангелу - Хранителю: Читать когда у вас неприятности: " Ангел - Попечитель, Ангел - Сохранитель. Ангел, заступись, перед Господом помолись, о моей душе, о моем злосчастье. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Избавление от отрицательной энергии: Возьмите нож и на донышке свечи начертите имя человека или слово, символизирующее отрицательное воздействие на вас. Удерживая свечу в ладонях, трижды дыхните на нее с каждым выдохом представляя, что вы выбрасываете на свечу все накопившееся отрицательное воздействие. Возьмите хлопчатобумажную нить и повяжите ее вокруг основания свечи так, чтобы остался свободный конец . Взявшись за нить, начните плотно наматывать его против часовой стрелки вокруг свечи. Выполняя колдовство, постоянно повторяйте следующее заклинание: "Трижды три, как посеял ты, на добро и на зло, на хвалу и хулу, пусть Боги решают твою судьбу." Наматайте нить спирально снизу доверху, стараясь не оставлять свободного места на свече. Наверху завяжите нить узлом вокруг одного из последних витков у фитиля. Возьмите лампадное масло и буквально пропитайте им свечу и нить, чтобы не осталось сухого места. Насыпав песок в горшочек, укрепите свечу в нем и подожгите. Наблюдая за тем, как сгорает свеча, осознавайте, что энергия исчезает.

От азарта в карты: Если ваш муж или сын пристрастились к этой игре, нужно порвать на четыре части бубнового или червового туза со словами: " Нет бубнового туза и нет желания его в руки брать. Аминь." Зашейте карту в ту одежду, в которой игрок играет. Карты ему опротивят.

Если к мужу друзья зачастили: Возьмите черный мак, наговорите на него и бросте за своим порогом: "Не зван, не входи. Заря утренняя велит, заря дневная приказывает, заря вечерняя гонит, заря ночная от друзей хоронит. Аминь."


Заговор для огорода (дачи): Читают весной, до вспашки, на новолуние. Если на следующий день был дождь, то наговор повторить, так как все будет смыто: "Урожай - для меня, а не для злобной колдуньи. Аминь."

Для защиты дома, квартиры: Возьмите целую головку чеснока. Держа чеснок в руках, говорите: "Как этот чеснок вырастает целым, хотя состоит из многих частей, так мой дом, состоящий из многих частей, пусть будет целым." Разделите головку чеснока на зубчики и положите возле каждого окна и двери вашего дома. Никакое зло не пройдет через чеснок, чтобы проникнуть в ваш дом.

Защитное заклинание: Поставьте свечу и сядьте напротив. Смотрите на огонь и представляйте, будто пламя свечи разрастается и постепенно окружает вам огненным шаром. Прочтите: " Сила огня переходит в меня. Огонь согревает, огонь обжигает. Огонь защищает. Огонь защищает. Огонь защищает меня. Да будет так."

Если есть на душе, какая нибудь вина, переживаем что попадет: заходя на порог, надо скать: "Я грех совершил, меня Христос простил. Прости и ты раб Божий (имя). Аминь."

Если сын, муж из дома тянет вещи, деньги на выпивку, ....: Надо взять майку, которую снял последней и сжечь, а сжигая наговаривать: "Соберитесь духи греться, что б рабу (имя) от огня некуда было деться. Ты, вещь раба (имя), гори, а ты, раб (имя), из дому ничего не бери. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Верджиния_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

веда

Молитва от отчаяния и депрессии(очень мощная сила!) Уединитесь в укромное место, чтобы вас никто не тревожил. Зажгите свечу или лампадку. Встаньте перед иконами (иконы желательно Иисуса-Вседержителя, Божьей Матери и Николая Чудотворца, и, если есть, то Иоанна Златоуста - замечательная и очень сильная икона!) Сначала прочтите молитву Отче Наш, в этот момент думая только о Господе и о Его помощи вам, не отвлекайтесь другими мыслями. Теперь поблагодарите Господа за всё добро, что Он делает, за жизнь вашу, даже если она и не ладится, попросите у Господа прощение за все грехи ваши вольные и невольные. И приступайте к чтению молитвы. Читайте медленно, разборчиво, вдумываясь в каждое слово и осознавая то, что вы читаете. О, святителю великий Иоанне Златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистинну вселенский учитель был еси яко всяк возраст и всяко звание от тебе получается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным - целомудрия светило, мужем - трудолюбия наставник, старым - незлобия учитель, иноком - воздержания правило, молящимся - вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим - ума просветитель, витиям доброглаголивым - слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим - милосердия звезда, начальствующим - правления мудраго образ, правды ревнителем - дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым - терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюжде любовь разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси. Мы же грещнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союз мира не имамы, но бываем тщеславии, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам преложишася. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоем’у молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Если у кого нет иконы "Трёх Радостей", то обязательно купите - молитесь ей и увидите, как одна радость за другой придёт ТРИ РАДОСТИ!!! Молитва от отчаяния и депрессии(очень мощная сила!) Молитва перед иконой "Трёх Радостей": О, Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, царствующего града и святаго храма сего покрове, всем верная предстательнице и заступнице! Не презри моления нас, недостойных раб твоих, но умоли сына Твоего и Бога нашего, да всем нам, с верою и умилением пред чудотворным образом Твоим покланяющымся, по коегождо потребе радость дарует: грешником вседейственное вразумление, покаяние же и спасение; сущым в скорбех и печалех утешение; в бедах и озлоблениих пребывающым совершенное сих избытие; малодушным и ненадежным надежду и терпение; в радости и изобилии живущым непрестанное Богу благодарение; сущым в болезни исцеление и укрепление. О госпоже Пречистая! Умилосердися ко всем чтущым всечестное имя Твое, и всем яви всемощный покров Твой и заступление: от враг видимых и невидимых люди твоя защити и сохрани. Супружества в любви и единомыслии утверди; младенцы воспитай, юныя уцеломудри, отверзи им ум к восприятию всякаго полезнаго учения; от домашния свары единокровныя люди миром и любовию огради, и всем нам по-даждь друг ко другу любовь, мир и благочестие и здравие со долгоденствием, да вси на небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную предстательницу рода христианскаго, и сие ведущие, славят Тя и Тобою Сына Твоего, со безначальным Его Отцем и единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь. И ещё одна иконочка должна быть в каждом доме, очень помогает несчастным и скорбящим людям - икона "Всех Скорбящих Радость"! Молитва от отчаяния и депрессии(очень мощная сила!) Молитва перед иконой "Всех Скорбящих Радость": Боголюбивая Царице, неискусомужняя Дево, Богородице Марие, моли за ны Тебе возлюбившаго и рождшагося от Тебе Сына Твоего, Христа Бога нашего: подати нам оставление прегрешений, мирови мир, земле плодов изобилие, пастырем святыню и всему человечу роду спасение. Грады наша и страны российская от нахождения иноплеменных заступи, и от междоусобныя брани сохрани. О Мати боголюбивая Дево! О Царице всепетая! Ризою Своею покрый нас от всякаго зла, от видимых и невидимых враг защити и спаси души наша. Аминь. Всем удачи и благополучия! Да поможет вам Господь!!! Если вы находитесь в состоянии горя или депрессии, вполне может быть, что вы обнаружите, что вам трудно молиться или вы не можете молиться вообще. Во время депрессии такое состояние «молитвенной сухости» встречается очень часто. Из десятков верующих людей с депрессией, с которыми я имела дело, не было ни одного, кто не жаловался бы на молитвенные трудности. Кажется, что неспособность к молитве можно рассматривать как один из симптомов состояния депрессии. Горькая ирония жизни: как раз тогда, когда поддержка Господа и ощущение Его присутствия особенно важны для человека, обращение к Нему не получается. Вы пытаетесь молиться, но чувствуете, что ваша молитва формальная, механическая, слова молитвы кажутся вам бессмысленными, и от этого вам становится еще хуже. Вы начинаете испытывать чувство вины за то, что вы такая плохая христианка (или плохой христианин), а чувство вины, как водится, усугубляет ваше и без того нелегкое состояние. Если такое происходило или происходит с вами, не переживайте: вы в обычной ситуации, которая представляет из себя правило, а не исключение. Если в горе или в депрессии вы не можете молиться, как раньше, не терзайте себя упреками в недостатке веры и в том, каким бездуховным вы стали. Не думайте, что с вами произошло что-то необратимое и что вы навсегда попали в объятия Сатаны. Когда ваша депрессия закончится (а она обязательно закончится, поверьте мне!), вы снова обретете желание и способность молиться. Помните: наш Бог – не бухгалтер, тюремщик и судья в одном лице, который конторской книгой в одной руке и с секундомером в другой с пристрастием следит за вами, отмечает количество и продолжительность ваших молитв, а потом выносит вам приговор. Он – любящий и всепрощающий Бог, Чья любовь так велика и сильна, что не поддается оценке человеческим разумом. Он видит вас, понимает, каково вам сейчас и хочет вам помочь. Некоторые советы тем, кто испытывает трудности в молитве при депрессии: Несмотря ни на что, попытайтесь все же молиться каждый день, хотя вам и не хочется. Не требуйте от себя слишком многого. Не проводите сравнений с тем, что было, когда у вас не было депрессии. Не становитесь на молитву, заранее определив ее время (скажем, 10 или 15 минут). Возможно, у вас не получится молиться так долго, что даст вам еще один повод к самобичеванию (чем вы уже и так слишком усердно занимаетесь). При депрессии трудно сосредоточиться на чем бы то ни было, включая молитву. Пусть ваша молитва будет краткой, но прочувствованной. Если вас мучают угрызения совести, что вы не можете молиться подолгу, «как раньше», разбейте вашу молитву «на кусочки» и молитесь по одной минуте несколько раз в день. Помните: лучше краткая молитва, чем никакая! В состоянии депрессии лучше молиться своими словами (когда вы читаете молитву, из-за рассеянного внимания велика опасность соскользнуть в механический «бубнеж»). Поделитесь с Богом вашей болью. Например, вы можете сказать: «Господи, мне так плохо сейчас. Я не знаю, как мне жить дальше. Господи, прости меня и помоги мне!» Или: «Господи, у меня так тяжело на душе, что я даже не могу молиться. Прости меня, Господи, и помоги мне выйти из этого состояния». Если даже такие совсем короткие молитвы представляют для вас трудность, помолитесь «Иисусовой молитвой»: «Господи, помилуй меня, грешного». Если вы хотите молиться известной молитвой, а не своими словами, возьмите краткую, простую, хорошо известную, например, «Отче наш». Постарайтесь, несмотря на ваше настроение, прочесть ее с чувством, а не автоматически. Однако не обвиняйте себя, если вам покажется, что вы молитесь «не от души». Бог вас слышит. Если вам трудно все выше перечисленное, напишите короткую (в одну фразу или пару фраз) молитву на карточке или маленьком листочке бумаги. Носите ее с собой и читайте по несколько раз в день. Помните: молясь, вы боретесь с депрессией! Помните: ваше состояние – не навечно. Мужайтесь и наберитесь терпения. Божья любовь всегда с вами.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Верджиния_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия

Денежные приметы: 1. Если не хотите попортить себе и увести удачу. Не кладите шапку, перчатки и ключи на обеденный стол; 2. Не сидите на столе и не оставляйте пустые емкости; 3. Закрывайте унитаз крышкой и следите, чтоб краны не текли; 4. Заведите денежное дерево; 5. Положите деньги под клеенку или скатерть; 6. После захода солнца не подметайте и не мойте полы; 7. Не выкидывайте мусор в окно; 8. Не свистите дома; 9. Не стойте на пороге; 10. Не стригите волосы сами. Долги: 1. Вечером не берите и не отдавайте деньги; 2. Не давайте в долг в воскресение; 3. Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой; 4. Отдавайте деньги более мелкими купюрами, чем брали; 5. Не занимайте во вторник.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Верджиния_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия

Тайны лечебной магии или бабушкины приметы. Бабушки любят поворчать: дескать, молодые — все ученые, а простых элементарных правил не знают. Вот они: - Если спите головой на север: - это здоровье, хорошие сны и т.д.; - если на юг — сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.; Спать на запад нельзя — много болезней. - Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать — попросить у них прощения. - Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения. - Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере — развод, а если даешь мерить — муж будет изменять. - Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения. - На брошенные вещи садится злой дух, вещи надо вешать. - Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы. - Умершему в гроб положить головной убор и вообще все, что ему нужно или что он любил. Если это не сделали вовремя, то нужно закопать на могиле в любое время, или раздать нищим. - В церковь следует ходить без заколок, чтобы поступала хорошо Духовная энергия. - Волосы и стриженные ногти не бросать, нужно закапывать. Стараться, чтобы чужой человек в вашем доме не расчесывался, оставленные чужие волосы тянут энергию к своему хозяину. - Гадать можно и на домино и только во вторник и четверг. Домино — это звездное гадание. Для гадания должен быть набор черного и белого домино. - Кто занимался спиритизмом — планеты не прощают — спирит болеет. - В квартире не должно быть паутинок, особенно черных пауков (в них переселяется душа черного мага, колдуна). Паутина — это присутствие злого духа в доме. Следует паутину собрать, лучше на веточку вербы и выбросить из дома. Пауков убивать нельзя, их следует на что-то взять и также выкинуть за пределы квартиры. - Бесплодие — носить льняную рубашку (помогает от всего). Вырастить в спальне фикус, ухаживать за ним, как за ребенком. Под рождество поставить свечку, которая бы горела до утра и попросить Деву Марию подарить вам ребенка. - Беременной женщине нельзя носить юбку выше колен — будет больной ребенок. Юбки носить ниже колен. - Когда готовите еду, следует первую ложку налить в блюдечко и вместе с деревянной ложкой оставить до вечера. Это еда для астральных существ и домового. - «Отче наш» имеет силу, если читать 7 раз или 108 раз. - Идя в церковь, до вхождения попросить прощения у Бога, переступив — осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать двери нужно еженедельно. - Для работы можно вычитать место (прочесть очищающие молитвы) и потом сажать там больных в течение дня. Это место тоже будет оздоровительным. - Пятница — день дьявольский, ночь также. Ничего нельзя начинать делать — не будет удачи. - После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам и он еще там. Лицо надо мыть, не прикасаясь к глазам. При умывании концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорить: «Пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот». - Быстрые и резкие движения выводят вас из душевного равновесия, приводят к беспорядку, который проявит себя даже на вашем лице. На эфирном уровне частицы соединены очень нежно и этот порядок нельзя нарушать. - Если долго оставаться в постели, прокладывается дорога к психическим осложнениям. - Вставать с постели лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно. - Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи. Иначе вы ложитесь вместе с дьяволом. - Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (защита от ночных сущих). Хорошо утром обмывание рук производить вместе с плечевым поясом. Семь страстей, приводящих к болезни: 1) обильная радость — это инфаркт; 2) постоянная печаль — поражение легких; 3) гневливость — заболевание печени; 4) зависть — поражение печени и почек; 5) плаксивость — поражение сердечной оболочки; 6) испуг — поражение желчного пузыря, сахарный диабет; 7) безмерная заботливость — поражение селезенки. Причина болезни — это три зла: стяжательство, гнев, невежество.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Орден_ОХЗДС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарная кислота для молодости и здоровья

Янтарная кислота для молодости и здоровья

http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=50&t=48767

Интересное и познавательное

Автор темы: Модератор Афродита-Ди

Цитата сообщения Nelli_Petrovna

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:47 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров
как сделать белковый заварной крем

Этот крем самый воздушный и белоснежный со всех кремов которые я знаю , он прекрасно держит форму даже если простоит на столе сутки и даже больше , он не изменит свою форму и поэтому этот крем идеально подходит для украшения тортов и пирожных.

 

Серия сообщений "Выпечка: Глазурь. Желе. Крем":
Часть 1 - Пропитки для бисквитов
Часть 2 - Розы для свадебного торта. ЛЕПКА. Мастер-класс
...
Часть 34 - Низкокалорийный торт мусс с черносливом и грецкими орехами
Часть 35 - украшение тортов - торт кудряшка
Часть 36 - как сделать белковый заварной крем
Часть 37 - Домашняя #СГУЩЕНКА из сухого молока#
Часть 38 - Тирамису с Апельсиновым Кремом. Очень Вкусно! РЕЦЕПТЫ от Lena Li
Часть 39 - ГЛАЗУРЬ для куличей с желатином. Без яиц.
Часть 40 - Ванильный Экстракт. Как Сделать Дома

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelli_Petrovna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Гусиные лапки" советский рецепт

Замечательный торт "Гусиные лапки".

Готовимся к празднику 4906393_0_daac8_4c3c398b_orig (220x350, 142Kb)ну..... я не гусь... а Петух!  :-)))

 

Для бисквита на форму 24 см:
120 г муки
120 г сахара
4 средних куриных яйца


Для прослойки:
300 г вишни без косточки
50 г коньяка

Для крема:
200 мл сливок 20%
200 г сахара
200 г сливочного масла
10 г какао-порошка
1 ч. ложка ванильного экстракта
2 ст. ложки ликера или коньяка

Для пропитки:
3 ст. ложки воды
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка коньяка

Для глазури:
100 г шоколада
60 г сливочного масла

30 г тертого шоколада для посыпки

Вес торта - 1,3 кг





Все торты на канале -https://www.youtube.com/watch?v=QN4HwxYQCO0&list=PL6qtETDDG6aMee5mnlJtamYjwH2jLoCbO

 


Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Верджиния_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

практики

77. От не проходящей долго болезни надо раздобыть перышки, которые обронили скворцы или первые весенние птицы, и приберечь их до Иванова дня. В полночь эти перья нужно сжечь, а тем, что от них останется, намазать лоб и не смывать до утра. Бесследно пройдут частые головные боли. 

78. Для того чтобы исцелить рак, берут первое молоко ощенившейся собаки, мажут больное место и говорят: "Молоко первое, а ты, рак, последний. Молоко у суки будет, а тебя, рак, не будет". 

79. Чтобы избавиться от любой болезни, надо 20 минут подержать черный ржаной хлеб в руках, а потом тщательно пережевать его на мелкие комочки и скормить воробьям. 

80. Если вы нашли "залом" или закрученные колосья, травы, кусты, то их убирают защищенными руками со словами: "Накрутил ты себе на голову, намутил ты себе, а не мне. Аминь". 

81. Трава, упавшая на пол церкви на Великие праздники и собранная после службы, заряжается особой всеначальной энергией. Она является помощницей во многих бедах. Ею можно отходить и отпоить тяжело больного; дома ее хранят за иконой - предохраняет от ссор, пожаров и порчи.

82. Вылечить проказу можно шкурой, сброшенной любой змеей (хранят ее завернутой в черное сукно). Для этого выходят во двор рано, до того, как запоют птицы. Держат одной рукой эту шкуру, а другой нож, и громким голосом, чтобы было далеко слышно, говорят: 

Ты, полоз, выполз из шкуры своя, а я выползу из проказной. 
Ты, полоз, не влезешь назад в полозник, а я не буду прокаженный.

Так кричат 3 раза, рубят полозник ножом и эти куски закапывают в землю. 

83. От боли в пояснице, грыжи, мастита берут нижнюю рубаху больного и варят ее в тазу, читая при этом наговор от болезни: 

Вода, водица, чистая криница, 
унеси всю тоску, боль-беду мою, 
в море выплесни, берег вычисти. 
Там им лежать. 
Тут ключ и замок. 
Словам моим аминь, аминь, аминь.

84. Купив молока и принеся его в дом, сразу же надо отлить полстакана и умыться им правой рукой, говоря:

"С молока все началось, с ним чтоб и здоровье завелось. 
Аминь". 

85. Чтобы вылечить тяжело больного, надо в теплой воде развести ладан, дать выпить больному и положить на лицо теплый свежеиспеченный блин, говоря: "Блин замесила, блин испекла, блином смерть прогнала. Аминь. Аминь. Аминь" После этого блин выбрасывают на улицу собакам или птицам.

86. Чтобы снять порчу, пущенную по воде, надо встать рано, до зари, и умыться в Чистый четверг, говоря при этом: 

Смывай то, что на меня напустили, 
то, чем душа и тело мается, 
вес Чистым четвергом снимается. 
Аминь. 

87. Перед заморозками последнюю муху в доме ловят и сажают в банку, чтобы она в ней издохла, а затем скармливают ее одной из домашних птиц. От этого куры будут хорошо нестись, пребывать в покое и не болеть. 

88. После причастия не рассказывайте знакомым об этом, так как они могут вам навредить своим глазом, сами этого не подозревая. 

89. На родительский день можно увидеть вещий сон от умерших членов семьи. Для этого надо прийти на кладбище, сделать три поклона, поздороваться и сказать: 

Радуница, Фомина неделя, день всех усопших. 
Призываю в помощники. 
Прошу дать мне сон вещий. 
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 
Аминь. 

90. Чтобы избавиться от клопов в доме, необходимо на Пасху, вернувшись из церкви домой, сразу же сказать, входя в дом: "Я разговляюсь яйцом, сметаной, пасхой, а клоп клопом". Для избавления от тараканов машите веником из дома за порог и говорите: "Я пойду к заутрене, а вы, клопы и тараканы, вон из избы. Пасха идет в дом, а вы из дома. Аминь". 

91. При лихорадке больной должен пойти в лес, найти осину, поклониться ей и сказать: "Осина-осина, возьми мою тряску, дай мне облегчение!" После этого он дол жен перевязать осину своим поясом и уйти. 

92. Если собака воет, закройте занавеску, затем откройте ее, приговаривая: "Вой, сука, вой, да не забери мой покой".

93. Если вам нравится мужчина, а он вас не замечает, то, увидев парных голубей, всегда говорите так: 

Голубь с голубкой, а я с рабом (имя). Аминь. 
Как этот голубь с голубкой, так и я с рабом (имя). Аминь. 


94. Если лечили "кликушу", издающего свинячий визг, то в течение года нельзя есть свинину, если от петушиного крика - нельзя год есть курятину. "Кликуши" - это те больные, которые при изгнании порчи лают, мяукают, хрюкают, кричат петухом. 

95. Зачастую люди поднимают оброненные деньги, не зная о том, что на них часто сводят болезни и хвори. Поднимая их, произнесите оберег: "Деньги беру, а подклад оставляю. Аминь". Но мой совет: лучше все-таки не поднимать, так как, например, на серебряные деньги этот оберег не действует. 

96. Если при вас вспоминают покойника, то это ничего страшного. Но, если вспоминают сразу трех, то нужно про себя сказать: "Их трое, а я не четвертый". 

97. Если в вашем доме кто-то умер, обязательно на 10-й день отдайте людям чашку, ложку, стакан покойного. 

98. Если у вас упала икона, трижды перекреститесь и скажите: "Господи, отведи беду и все напасти". 

99. Взять мох на кладбище, лучше с мужской могилы в ногах, заварить его кипятком. Если вода станет желтой, то ею надо обмыть все тело при экземе, начиная с головы, а затем вылить на заходе солнца в щель между забором. Если же вода станет белой, то ею обмываться ни в коем случае нельзя и ее надо сразу же вылить.


Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

практики

Чистка энергетики вещей

Часто вещи, попадающие к нам в дом, ранее уже принадлежали кому-то, и энергетика хозяина или места, где пребывала эта вещь, сохраняется на ней долгие годы, влияя, порой очень негативно, на энергетику нашего дома.

Вредного воздействия можно избежать, проведя несложные обряды очищения.

Как правило, в очищении нуждаются антиквариат, различного рода фамильные ценности, вещи, принадлежавшие уже умершим людям, реликвии, полученные в наследство. Это могут быть также изделия кустарного производства и подержанные вещи, теми или иными путями пришедшие к нам в дом.

Очищение воображаемым пламенем

Этот способ подходит для очищения больших по размеру вещей (к примеру, крупных предметов мебели). Попробуйте сделать следующее: сначала несколько минут посмотрите на пламя свечи, запоминая свои ощущения и сам облик пламени. Затем переведите взгляд на очищаемый предмет и представьте себе, что он весь полностью охвачен огнем.
Вот пламя проникает внутрь - вы представляете себе, как оно прожигает каждый кубический сантиметр очищаемой вещи. От негатива не останется и следа.

Очищение пламенем свечи и водой

Возьмите свечу, зажгите её и обведите пламенем несколько раз вокруг очищаемой вещи против часовой стрелки, представляя себе, как вы выжигаете весь негатив. Затем несколько раз сделайте свечой движения крест-накрест.
Если вещь можно мыть или стирать - промойте её как следует под струей проточной воды, представляя себе, как вода смывает весь негатив.
После ритуала очищения вы обязательно почувствуете положительный эффект, вещь даже выглядеть будет по-новому, её захочется брать в руки и любоваться ею. Если же нет - проведите ритуал ещё два раза. Если и после этого энергетика вещи не улучшится - ничего не поделаешь, значит, заряд негатива на вещи такой мощный, что убрать его самостоятельно вам не под силу. Придётся от такой вещи избавиться.

Очищение звуком

Лучше всего для этой цели подойдет звук колоколов. Достаточно будет включить проигрыватель и поставить его рядом с очищаемым предметом. Всё, что вам нужно делать, - представлять себе, как звуковые вибрации буквально
входят в предмет, и он тоже начинает звучать, отзываясь, словно чуткая струна на звуки извне. Такое «звучание» предмета в тон высоким священным звукам - очень хороший способ очищения.

* * *
В каких случаях ни один из описываемых способов не даст нужного результата? Во-первых, если с предметом связана какая-нибудь тёмная история - к примеру, он был добыт в результате преступления или обманным путем. Это не значит, что вы его таким образом добыли, просто вы можете не знать, в каких перипетиях он побывал, прежде чем попасть в ваш дом.

Во-вторых, это может произойти с вещами, которыми перед смертью пользовался умерший человек. Особенно если он был привязан к этим вещам и любил их. И в том и в другом случае от таких вещей надо избавляться
247266035 (88x82, 27Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия

В Сибири и на Севере, например, у каждого шамана было своё "колдовское" дерево. Жизнь колдуна была тесно связано с деревом. Если погибало дерево, то погибал и шаман.

Каждое растение обладает аурой, которое может по-разному воздействовать на людей, места и вещи. Мудрецы древности всегда связывали астрологию с растениями. Считалось, что каждый вид растений принадлежит к определённому зодиакальному созвездию и планете-управителю и что каждое растение является посредником между Солнцем (богом) и Землей (человеком), помогая людям впитывать радость от солнца и избавляться от скверны. Позже ученые подтвердили, что многие растения обладают большим биоэнергетическим воздействием и способны влиять на человека, а их лечебные свойства исцеляют от различных болезней.

Со зверобоем черт не страшен. Зверобой очень сильное растение. Применяется, как защитное средство, для снятия порчи, бесплодия. Защищает от любой магии, если собран правильно. Возможно употребление прямо противоположное. Защищает от злых чар.

Врагом всех колдунов считается зверобой, собранный на Ивана Купалу. Если утром сплести с него венок и плясать в нем у костра весь вечер, то на все 365 дней в году человек будет защищен от порчи. Ни черт, ни колдун не имеют власти над тем, кто носит на себе веточку зверобоя. Засушенный стебелек, подвешенный над дверью или спрятанный под порог, не позволит нечистой силе войти в дом.

Если сплести и носить пояс из зверобоя, он примет на себя всё зло, а если бросить пояс 1 ноября (День Всех Святых) в огонь, всё накопленное на поясе зло вернётся к тому, кто его наслал.

В Германии бытовал еще и такой обычай: ранним утром Иванова дня мужчины плели из зверобоя кушаки, а ночью сжигали их на костре. От этого к ним приходила большая и постоянная мужская сила.

Шиповник дарит благополучие. В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и благополучие. Если ты часто терпишь поражения, то шиповник тебе поможет.
Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около окон дома. Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет нас чистой энергией.
Даже аромат засушенных цветков продуваемых вентилятором, может вернуть бодрость и здоровый внешний вид, если принимать такие воздушные ванны ежедневно в течение 15-30 минут.

Аир обладает защитными свойствами. Пучки свежих листьев под подушкой защищают спящего от астральных нападений и кошмаров. Подвешенные на окнах и над дверьми, защищают от магического вторжения.

Греки считали, что аконит вырос из пены, падавшей изо рта Цербера. Растущий в саду, защищает территорию. Клубень, носимый в мешочке на груди, приносит удачу.

Берёза, покровительница женщин и девушек, считается хранительницей домашнего очага. Очищающие свойства, поэтому используется для создания магической метелки, а так же на березу сводят некоторые болезни. Лист, собранный в майское полнолуние, обладает большой целительной силой.

Боярышник оберегает от нечистой силы.

В буке таится дух времени.

Вербена используется для предсказаний, в любовной магии, в магических ритуалах на увеличение благосостояния, обладает большой целительной силой, защищает. Употребление весьма обширно. Одна из основных магических трав.

Вяз символизирует знания.

Девясил используется в целительстве, любовной и защитной магии.

Дуб - священное дерево, наделяет силой. Друиды считали деревом мудрости, или науки.

Ель - как и дуб, священное дерево, символ долголетия и здоровья.

Ива используется в лозоходстве, а так же защищает от кошмаров и мороков. убережёт от сглаза и колдовства.

Иван-да-Марья - сохраняет любовь и преданность.

Камнеломка - магическая разрыв-трава славянской мифологии.

Кедр даёт крепость духа и выносливость.

Клевер - символ удачи и успеха.

Крапива считается целебной. Используется в любовной магии для отворотов и приворотов.Снимает порчу, защищает от недоброй энергии и колдовства. При ношении на себе дает храбрость, придает неустрашимость.

Крушина в магии используется для снятия заклятий и заговоров.

Одолень-трава. Под этим названием в некоторых местностях России знают белую и желтую кувшинки, или их еще называют белой и желтой лилией. Считается, что растение обладает волшебными свойствами и что оно охраняет дом от нечистой силы и помогает преодолевать житейские трудности.

Кувшинка, лилия водяная (белая). Корень носить на шее - для привлечения любви.

Липа - в магии. В народе существовало поверье, что дерево липы оберегало от молнии. И человек, находящийся под липой во время дождя, не должен бояться ни грома, ни молнии. так как до сих пор не было случая, что-бы под липой кого-либо убило.

Липа - самое светлое, сердечное дерево. Считается, что липа сплачивает семью. А липовый чай оказывает даже привораживающее действие, првда, подействует оно на собственного мужа или жену. Им нельзя пользоваться в корыстных целях, с темными мыслями разрушать семью. Плохой приметой на Руси считалось, если липа, посаженная возле дома, засохнет - из семьи уйдет благополучие, дом лишится оберега.

Ольха - одно из 13 священных деревьев, используемых в колдовстве. Оно связано с периодом весеннего равнодействия - временем равновесия и гармонии

Орешник используется в лозоходстве. Орех - символ победы, его часто используют для борьбы с кем-либо.

Осина ничего хорошего не принесёт, всегда имела дурную славу.

Осот растёт на болоте, считался покровителем злых духов.

Папоротник применяется в целительстве, для наведения мороков, для создания талисманов. Папоротник, носимый на голом теле, оберегает от колдовства и злых духов. Хранит дом от молнии, а поле - от града. Это талисман высшего счастья, дает удачу во всех предприятиях, игре и любви. Отгоняет кошмары, отстраняет молнию, град, чертей и чары. Даже один стебелек, носимый с собой, приносит счастье в игре.

Полынь. Если во время путешествия держать ее в руке - не утомишься, а чтобы не чувствовать усталости при ходьбе - вымыть ноги отваром полыни или положить в обувь. Если носить его в обуви, то человек становится неутомимым и быстрым на ходу. Носимая на себе, охраняет от молнии, порчи, злых духов и эпилепсии. Будет благополучное путешествие, если носить на себе полынь и вербену вместе.

Примула - символизирует дорогу.

Просвирник используется в целительстве.

Репейник - растение, обладающее способностью насылать порчу, а также его можно использовать в любовной магии. В магии его называют "Чарь-трава".

Рябина используется в защитной магии. Ягоды защищают от недобрых духов, злого колдовства. Древесина используется для создания жезлов.

Сон-трава используется в практике сновидения, для предсказаний.

Шалфей применяется в качестве окуривания для очищения. Используется в смесях для талисманов на удачу, благополучие. Может быть использован для наведения мороков, создания иллюзий.

Чистотел - трава победы.

Хмель. Если сделать подушечку из цветков хмеля и класть под подушку - не будет бессоницы.

Мелисса. Если носить на себе, то будешь любезный для всех и восстановишь силы.

Считается, что от колдовства могут защитить: ячмень, чеснок, лук, рябина, берёза, самшит, бузина.

Раскроют экстрасенсорные способности, разовьют "третий глаз": ромашка и орхидея

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

магия

Денежные приметы:

1. Если не хотите попортить себе и увести удачу. Не кладите шапку, перчатки и ключи на обеденный стол;
2. Не сидите на столе и не оставляйте пустые емкости;
3. Закрывайте унитаз крышкой и следите, чтоб краны не текли;
4. Заведите денежное дерево;
5. Положите деньги под клеенку или скатерть;
6. После захода солнца не подметайте и не мойте полы;
7. Не выкидывайте мусор в окно;
8. Не свистите дома;
9. Не стойте на пороге;
10. Не стригите волосы сами.

Долги:

1. Вечером не берите и не отдавайте деньги;
2. Не давайте в долг в воскресение;
3. Берите деньги левой рукой, а отдавайте правой;
4. Отдавайте деньги более мелкими купюрами, чем брали;
5. Не занимайте во вторник.

Шепотки — это особые заговоры, с помощью которых можно и удачу привлечь, и от неприятностей защититься. Это своеобразная магическая скорая помощь... Можно верить - не верить... Но лучше - проверить!

Шепотки на удачу

• Если хотите привлечь удачу, то, переступая порог дома, шепните: «Истина в том, что за этим порогом сила моя».

• Если хотите уберечься от гнева начальника: «Я на левом берегу, ты — на правом. Кричи — не кричи, все равно не докричишься». Этот шепоток нужно произносить перед разговором с начальником, если он чем-то не доволен.

• Если вы хотите, чтобы день прошел удачно, встаньте утром с правой ноги и произнесите: «Куда правая нога, туда и левая. Куда я, туда и удача моя.»
Шепотки на деньги

• Получая деньги, шепните: «Денежку в карман, скоро будет целый чемодан».

• Шепоток на кошелек: «Мой кошелек звенит, от денег толстеет. С каждым днем моя удача зеленее».

• Если отдаете деньги: «Деньги отдаю, но обратно их жду».

Шепотки в спину

• Шепотки в спину произносятся для того, чтобы наказать обидчика или защититься от его злого умысла.

• Если вам пожелали чего-то плохого, то скажите: «Чего желаешь мне, забирай себе».

• Если вам нагрубили в общественном месте: «Твой негатив, тебе с ним и жить, а мне чужого не надо».

• Шепоток в спину врагу: «Твои речи тебе же в плечи».
Шепотки на любовь

• Если хотите привлечь внимание человека, произнесите ему вслед любовный шепоток: «Как стелется трава весной, так и ты будешь стелиться предо мной».

• Если хотите отвадить любимого от другой женщины, положите незаметно в его карман головку чеснока и скажите: «Выбросишь чеснок, выбросишь из сердца и (имя соперницы)». Естественно, обнаружив у себя в кармане чеснок, мужчина вынет его и выбросит.

• Если муж уходит, вслед ему скажите: «Как вода с земли на небо возвращается, так и тебе суждено ко мне вернуться».

Эти заговоры помогут в сложных ситуациях, настроят на правильный лад и привлекут удачу. Помните, что произнося любой шепоток или заговор, важно вкладывать в свои слова всю энергию и силу.
Желаем вам быть счастливыми и успешными во всём!

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

здоровье

Полезные свойства цитрусовых.
Когда речь идет о цитрусовых, то в ход идет все: мякоть, сок и цедра фруктов, поэтому если вы используете цитрусовые не те, которые только что сорваны с дерева, а те, которые привезены из-за рубежа, то перед применением надо их вымыть щеткой в горячей воде, чтобы удалить с кожуры все следы воска и пестицидов, вытереть насухо.

Апельсины, мандарины очень похожи по своим лечебным свойствам. А обладают они целебными свойствами благодаря своему уникальному химическому составу: их мякоть содержит сахара, органические кислоты, фитонциды, клетчатку, очень много витаминов.

А кожура богата еще эфирными маслами. Если на горячую отопительную батарею за полчаса до сна положить кожуру апельсина, то это легкое снотворное подействует безотказно.
В апельсинах, мандаринах содержится витамин Д, который обладает противорахитным действием и витамин К, обеспечивающий эластичность кровеносных сосудов.

Но главное достоинство апельсинов, мандаринов – это витамин С. В 150 г цитрусовых содержится 80 мг аскорбиновой кислоты, что покрывает суточную потребность человека в витамине С. Однако следует отметить, что осенью и весной потребность в витамине С повышается.

Дело в том, что в сезон дождей и переменчивой погоды возрастает риск появления простудных заболеваний. А аскорбиновая кислота, или, как говорят в народе, аскорбинка – верный помощник иммунной системы, которая, как мы знаем, защищает нас от различных инфекций.

Эти фрукты можно использовать и при высокой температуре, так как в них содержится салициловая кислота. Кстати, еще в глубокой древности люди применяли апельсины, мандарины как жаропонижающее средство.

Содержится в апельсинах, мандаринах и калий с натрием, причем их количество сбалансировано так, что если регулярно употреблять эти фрукты, то это позволит поддерживать на нужном уровне артериальное давление.

В них также много магния, который прекрасно поддерживает мышечную активность сердца. И это еще не все. В апельсинах, мандаринах много и кальция, поэтому каждая долька этих фруктов укрепляет кости и десны. Если съедать ежедневно по одному апельсину или по 2 мандарина, то очень скоро можно остановить кровоточивость десен.

Но не забывайте прополаскивать рот водой после каждого употребления цитрусовых, так как в них содержатся органические кислоты, которые могут разрушить зубную эмаль.
Апельсины, мандарины богаты содержанием фолиевой кислоты, которая особенно важна для женщин детородного возраста. Кроме этого фолиевая кислота способствует сохранению эластичности сосудов.

Регулярное употребление сока апельсинов, мандаринов снижает уровень холестерина в крови, а это является отличной профилактикой атеросклероза, инфаркта. Содержащийся в апельсинах, мандаринах пектин понижает уровень сахара в крови, как у здоровых людей, так и у больных диабетом.

Эти фрукты выводят из организма шлаки, обладают мочегонными, желчегонными, кровоочистительными, противомикробными свойствами. Используя кожуру апельсинов и мандаринов вместе с белой мякотью, можно избавиться от гельминтов. Поэтому свежую или высушенную кожуру тщательно пережуйте и проглотите, делайте это натощак и приступайте к еде не раньше чем через час.

Особенно важно не забывать про апельсины и мандарины курильщикам – они эффективно очищают легкие от слизи.

Настой высушенной кожуры апельсина, мандарина применяется при простуде, кашле: 10 г высушенной и измельченной кожуры залить 100 мл кипятка и настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 1 ст. ложке 5 раз в день до еды.
Настойка из кожуры цитрусовых снижает температуру: 50 г сухой измельченной в порошок цедры залить 0,5 л водки, настаивать в темном месте при комнатной температуре 3 недели, периодически встряхивая, затем процедить, принимать по 20-30 капель 6 раз в день.
Очень простой и вкусный рецепт, который очень хорошо помогает при кашле: нужно заварить цедру цитрусовых, делая крепкий отвар и пить как чай. Очень эффективно.

Апельсиновый или мандариновый сок улучшает зрение. По утверждению диетологов, – несколько апельсинов, мандаринов в неделю – отличное средство профилактики артрита.

Кстати, обратите внимание: апельсины и мандарины при хронической усталости могут заменить кофе, так как они тонизируют.
Апельсины, мандарины помогут и тем, кого ждет застолье, – они частично нейтрализуют действие алкоголя, а во время похмелья они более эффективны, чем рассол. В некоторых азиатских странах для приготовления противопохмельного средства используют апельсиновый или мандариновый сок и желток куриного яйца. Говорят, что такая «микстура» не только избавляет от похмелья, но и возвращает человека к трезвой жизни.

Тем, кто страдает приступами мигрени, поможет такой рецепт: неочищенные от кожуры апельсины или мандарины, корень хрена, тимьян пропустить через мясорубку. В полученную массу добавить коньяк (все по вкусу), перемешать, принимать по 40 г 4 раза в день. Это предотвратить очередной приступ мигрени.
Апельсиновый или мандариновый сок с добавлением воды хорошо влияет на состояние волос, укрепляет их, а также отлично укрепляет ногти. Если втирать сок цитрусовых в кожу, то можно вылечить такие заболевания, как молочница и грибок ногтей.

Внимание: противопоказания!

Апельсины, мандарины и соки из них у некоторых людей могут вызвать аллергию. Они противопоказаны в период обострения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронического энтероколита и панкреатита, гастрита с повышенной кислотностью. При таких заболеваниях (но не в период обострения) можно включать в рацион соки цитрусовых, наполовину разбавленные водой.

Кожуру цитрусовых из-за наличия в ней эфирных масел не следует употреблять при болезнях почек, печени, поджелудочной железы.

Удачи вам и будьте здоровы!

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.liveinternet.ru/users/5176800/quotes/

http://www.liveinternet.ru/users/otrada-roza/profile/
http://www.liveinternet.ru/users/4466412/profile/

Домашнее пиво без дрожжей -
древняя рецептура______________________
___________________Ингредиенты:

Ячмень — 1 Килограмм
Пшеница — 1 Килограмм
Рожь — 1 Килограмм
Хмель — 0,5 Килограмма
Лимон — 1 Штука (цедра)
Вода — 20 Литров
Сахар — 1,5 Килограмма
Цикорий — 60 Грамм

Количество порций: 20

Чтоб приготовить домашнее пиво без дрожжей, нужно:

1. Все злаки обжарить на сухой сковороде до коричневого цвета,

2. Обжаренные рожь, пшеницу, ячмень размолоть в мельнице для зерна.

3. Взять большую емкость, влить 10 л воды, всыпать злаки, цикорий и кипятить 10—15 минут.

4. Затем добавить еще 10 л воды, хмель, сахар, цедру лимона.

5. Всю смесь проварить 5-6 часов.

6. Процедить.

7. Разлить по бутылкам, закупорить, хранить в темном прохладном месте.
Этот рецепт хорош для тех, у кого свое домашнее хозяйство, есть большие погреба и большие емкости, чтоб варить и хранить большие объемы пива. В домашних условиях (в квартирных) ситуация усложняется, однако при желании тоже можно справиться.
Пиво, поверьте, получается вкусное. Если не ленитесь - один раз попробуйте сделать, понравится наверняка.

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

закрутки

Открытый рыбный пирог

Для теста :

3стол.ложки сметаны ,

100гр. растопленного маргарина,

150гр. муки,

1/2 чайн.ложки соды/ уксус,

1 чайн. ложки соли.



Для начинки:

1 банка консервированой рыбы в масле (любой),

1 пучок зеленого лука .



Для заливки:

4 яйца ,

200гр. сметаны ,

1стол. ложка муки ,

укроп , соль , перец по вкусу . Тесто:соединить
все продукты,замесить тесто и убрать его в холодильник на
30минут.Заливка:Соединить все продукты для заливки.Тесто руками распределить по
форме,вилкой наколоть,выложить рыбную консерву(слить жидкость,размять
вилкой),посыпать зеленым луком,сверху вылить заливку,посыпать
укропом.Ставим на средний уровень в духовке и выпекаем 40-45мину​

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕДУНЬЯ

Кыстыбый — это национальное татарское блюдо, Кыстыбый представляют собой постные лепeшки с начинкой из картофельного пюре, или пшенной молочной каши, обильно смазанные сливочным маслом. Это очень вкусно и сытно, можно подавать как самостоятельное основное блюдо, и на завтрак хорошо со сладким чаем, и в течении дня, как перекус.
P.S: начинки можно приготовить с вечера, а потом разогреть в микроволновке, это облегчит Вам труд на следующий день.Вам потребуется:Тесто:
Яйцо — 1 шт.,
Масло сливочное (растопленное) — 50 гр.,
Молоко — 250 мл.,
сахар — 1 ч.л.,
Соль — 0,5 ч.л.,
Мука — 500 + для посыпки стола
Сода пищевая — 0,5 ч.л.
Масло сливочное растопленное (для смазывания готовых лепешек) — 70-80 гр.Начинка:
Картофель — 1,5 — 1,8 кг..
Молоко — 150-200 мл.,
Масло сл. — 50 гр.,
Соль, перец черный молотый — по вкусу,
Яйцо сырое — 1 шт.Как готовить:1. Начинка:
Заранее нужно приготовить картофельное пюре.
Картофель отварить, воду слить, хорошо помять толкушкой с добавлением горячего молока, растопленного сливочного масла, соли и черного перца.
Кастрюлю с пюре укутать полотенцем, чтобы оно было тёплым, иначе не намажеться на лепёшки.2. Тесто:
В чашку всыпать муку, в середину муки влить тёплое молоко, растопленное тёплое сливочное масло, всыпать соль, сахар, пищевую соду, разбить яйцо и замесить тесто. Тесто должно быть мягким и не липким.
Готовое тесто положить в целофановый пакет и дать «отдохнуть» минут 15-20.
Тесто достать из пакета, хорошо обмять руками и разделить на 15-16 частей, размером с мандарин.
Раскатать 3-4 кусочка в круг, диаметром 15 см. на доске присыпанной мукой, остальные нераскатанные кусочки прикрыть салфеткой, чтобы они не подсохли.Раскатанные лепешки, по одной, обжариваем с двух сторон на сухой толстостенной сковороде (без добавления масла!)Обжаренные лепешки складываем на тарелку, и каждую смазываем растопленным сливочным маслом, сразу прикрывая лепешки чистой х/б кухонной салфеткой, чтобы они не остыли и не подсохли (иначе, плохо будут складываться).
После того, как испекли все лепешки, достаём по одной и на одну половину лепешки кладём, примерно, по 2 ст.л. пюре, размазываем, и накрываем второй половиной лепёшки, слегка прижимая сверху ладошкой. И так повторяем с каждой.
image (640x359, 68Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусняшки

Сегодня у нас был Большой пельменный день. Пельмени лепили дома у Алеши.Я уже писала про пельмени, уже не помню -когда. Решила еще раз написать рецепт -вдруг кто то еще не видел и захочет сделать это изумительное блюдо своими руками.
На фотографии -Маша, сегодня она лепила пельмени первый раз в жизни, ей очень понравилось. Мужская половина - Алеша и дети дружно отказались, побоялись "испортить продукт".
Тесто - 200 гр. сметаны / 15% / и 100 мл воды / или 300 гр. сметаны / ,1 столовая ложка растительного масла, 1 яйцо и один желток, 450-480 гр. муки, 1 столовая ложка мелко измельченного сливочного масла, 1чайная ложки соли.
Начинка – 700 говядины, 300 гр. свинины, 200 гр. индюшатины или куриного мяса, 2 луковицы, 200 гр. китайской / или обычной / капусты, соль, перец, 100-150 мл. 10% сливок.
Мясо приготовлено обычно - смесь говядины , свинины и куриного мяса , все промолото через мясорубку с луком и капустой. Соль, перец. Из Сибири, где пельмени в большом почете, пришла традиция добавлять в фарш капусту, которая придает фаршу сочность и нежность, нисколько не влияя на его вкусовые качества.Мясо я разбавляю для сочности холодной кипяченой водой / добавляю чайными ложками/ и 10% сливками . Когда их нет – то одной кипяченой холодной водой .
Тесто для быстроты замешиваю в хлебопечке, затем накрываю миской и даю 30 минут полежать.Тесто по этому рецепту прекрасно для приготовления - мягкое, очень эластичное, приятного немного желтоватого цвета и очень вкусное в готовом виде.Совершенно не разваливается.Леплю пельмени всегда руками. Из теста делаю жгутики толщиной 2 см, разрезаю на кусочки и каждый кусочек раскатываю в тонкую лепешечку. Если семья в сборе, то лепка пельменей превращается в очень веселое занятие – один раскатывает, другой режет жгутики, а остальные лепят. Из этого количества теста и фарша получается 125 пельмешек. Правда у меня "широкая рука" и пельмени получаются крупными. Прямо на подносах я их ставлю в морозилку / а сегодня - в лоджию /, замораживаю, потом перекладываю в пакеты, и у нас какое то время всегда есть очень вкусное блюдо на ужин. Правда, съедается очень быстро.
Приятного аппетита !

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения МИЛАНА_МИЛАНОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вкусняшки

Вот терпеть я не могу сало, соленое в соли - бррр! А вот сало в рассоле, особенно если приготовить этот обалденный рассол для сала - то, что надо!))) Сало в нем нежное, ароматное и съедается на раз. Но и хранится (если не съели) достаточно долго.

Ингредиенты:

сало свиное - полтора кг
вода - 1 литр
соль - 5 столовых ложек
лаврушечка - 4-5 листиков
чеснок - 4-5 зубчиков
перец - по вкусу
Способ приготовления:

Прокипятите минут 10 воду, добавив в нее соль. Остудите.

Чищенный чеснок раздавите, а лаврушку поломайте.

Все - перец, лавровый лист, чеснок добавьте в рассол.

Сало хорошо промойте и нарежьте на довольно крупные куски. С килограмма их получится 3-4.

Уложите сало в стеклянную или керамическую посуду и залейте рассолом, чтобы он покрывал сало.

Теперь оставьте его в холодильнике дня на 3. После чего достаньте его оботрите бумагой, посыпьте специями и наслаждайтесь обалденным вкусом! Хранить его можно в морозилке.



---------------------------------------------------

CАЛО

Советую взять на заметку этот простой и доступный рецепт вкусного сала, который Вы легко сможете приготовить к ужину или на закуску. Попробуйте - не пожалеете! Закусочка получается невероятно вкусная, сметают влёт.


Ингредиенты:
• сало
• вода - 1 литр
• поваренная соль - 1 стакан
• лавровый лист - 3-4 штуки
• перец горошком - по вкусу
• репчатый лук - 1 штука
• чеснок - 3-4 зубчика
• черный молотый перец.


Как приготовить вкусное сало:
Складываем сало в кастрюлю, а затем делаем рассол.

Рассол: на 1 литр воды высыпаем 1 стакан соли, добавляем 3-4 листика лаврушки, перчик горошком и одну луковицу (я ее очищаю) рассол закипятим и через минутку заливаем сало горячим рассолом, ставим гнет (под 3-х литровую банка с водой).
Пусть сало стоит в тепле 3-4 дня. Затем вынимаем из рассола, обтираем насухо и натираем чесноком давленным и посыпаем перчиком черным молотым, кладем на хранение в морозилку и за уши не оттащишь.
125822398_3788799_salo_rassol (700x460, 212Kb)

Без заголовка

Вторник, 03 Октября 2017 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снятие негатива с человека и лечения несложных болезней сырым яйцом.

image (3) (640x480, 57Kb)
Перед сном: В стакан, наполовину наполненный водой , вбить сырое яйцо ( не размешивать).
Над стаканом произнести: «все худое, все плохое пусть вытекает в этот стакан», поставить у изголовья на ночь.
Утром смотрим на яйцо в стакане. Желток — это жизнь человека, а белок — это среда, окружающая его: могут быть пузырьки, нити, которые тянутся вверх, туман, колпак, либо вообще яйцо «взбито до пены.»
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)


Поиск сообщений в анннннна
Страницы: 212 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь