-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудесная_природа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2015
Записей: 1981
Комментариев: 397
Написано: 2645


МЯСО В ДУХОВКЕ "АРОМАТНОЕ"

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 07:51 + в цитатник
Цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Мясо в духовке "Ароматное"

Понимаю, что сейчас Пост, но вспомнила его аромат и решила написать. В общем, для тех кто не придерживается Поста или так, на заметку. Мяско получается очень нежное, притом пробовала из разного мяса, получается одинаково вкусно.

700887_58253-300x0 (300x224, 80Kb)

                                                                 

Ингредиенты для "Мясо в духовке "Ароматное"":

Для начала разберемся с мясом, как уже говорила, можно брать любое, даже куриная грудка выходит очень сочной и нежной. И так, нарежем мясо порционными кусочками, толщиной 1.5 см.

700910_57266-200x150x (200x150, 33Kb)
И слегка отобъём. Лучше через пищевую плёнку, так и брызг нет, и мяско не расквашивается.

700911_70890-200x150x (200x150, 38Kb)

Теперь, каждый кусочек обмажем горчицей с двух сторон. Если хотите поострее, можно больше, чем у меня.
700913_23352-200x150x (200x150, 35Kb)

Сложим мяско мариноваться, в посудину с крышкой. Минимум на 30 минут, можно оставлять на ночь.
700914_98244-200x150x (200x150, 35Kb)

Тем временем, нарежем лук достаточно крупно.
700920_95368-200x150x (200x150, 29Kb)

Готовим сметанный соус. Измельчить чеснок.
700921_57395-200x150x (200x150, 21Kb)

Добавить сметану, долить воды, лучше тепленькой. Готовлю в чашке на 300мл, воды добавляю, чтобы была полная.
700922_23013-200x150x (200x150, 17Kb)

Когда мясо замариновалось, обжарить на растительном масле на сильном огне, с двух сторон, до образования корочки.
701320_74318-200x150x (200x150, 31Kb)

Складываем обжаренное мясо в жаростойкую посуду (желательно с крышкой, если нет закроем потом фольгой).
701321_39448-200x150x (200x150, 43Kb)

Выложив один слой мяса солим, перчим ( не добавляла других специй т. к. лук, чеснок и сметана дают и так прекрасный аромат, но если есть любимые специи к мясу можно добавить). На мясо выкладываем нарезанный лук.
701454_69434-200x150x (200x150, 37Kb)

Следующий слой мяса закрывает лук, опять солим и перчим. Еще когда готовлю свинину, добавляю жир который остался от жарки еще горячим.
701469_52524-200x150x (200x150, 44Kb)

Закрываю крышку. И в духовку при температуре 180-200, смотря какая духовка.
701470_55137-200x150x (200x150, 27Kb)

Минут через 10 должна начать выделяться жидкость, обычно пальца на два. Ее достаточно для часа тушения. (если жидкости мало, добавляем водички) Через час достаем и добавляем ранее приготовленный, сметанно- чесночный раствор. Опять в духовку на час, не снимая крышки.
701473_78281-200x150x (200x150, 37Kb)

Вот и готово! Приятного аппетита!
701474_44252-200x150x (200x150, 41Kb)

                                                                              [more/]

                                                                              ИСТОЧНИК

Рубрики:  ВТОРЫЕ БЛЮДА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку