-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудесная_природа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2015
Записей: 1981
Комментариев: 397
Написано: 2645





Две души в стихах соприкасаются

Вторник, 17 Ноября 2015 г. 00:20 + в цитатник
(1) (600x450, 35Kb) Две души в стихах соприкасаются, Нe смотря на тяжесть расстояния, Выдержав разлукой испытание, На минуту даже не прощаются. В каждом слове словно озарение, И сердца навстречу открываются, Пусть парить им в третьем измерении, Без друг друга жить не получается... Все надежды наши и сомнения Между строк молитвами читаются, Все признания и откровения Никогда уже не забываются. Вижу в строчках я глаза лучистые, Взгляды между рифмами встречаются, Как хрусталь, прозрачные и чистые - Чувства все в стихах соприкасаются.

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А может быть, возможно все вернуть

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 05:33 + в цитатник
love_11 (350x492, 126Kb)
А может быть, возможно все вернуть? Закрыть глаза и отсчитать шаги? На перекрестке выбрать верный путь И сор ненужных ссор перечеркнуть... ...но мы на разных берегах реки. А может быть, возможно сделать шаг... "Не убегай, не исчезай" сказать... И уравненье вновь перерешать, И научиться заново дышать... Но нету сил нажать на тормоза... И в ночь летят прощальные слова, И скорость их зашкалила совсем... неважно...что ты прав и я права, неважно...как кружится голова, летит любовь по встречной полосе... летит любовь - беспечное дитя, летит навстречу холоду и лжи... но мы уже приучены терять, и потеряв сейчас самих себя, мы просто продолжаем дальше жить. И по утрам пьем кофе или чай, Ведем беседы с кем-то ни о чем... ...любовь стоит под проливным дождем, И не уходит, все чего-то ждет, Хотя давно сказали ей "прощай"... Отпели, отпустили - все дела, Похоронили там, на дне души... И что с того, что все еще жива, И что с того, что сердце пополам... Мы просто продолжаем дальше жить
Anushka_M


Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Я бы хотела подарить тебе небо

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 05:26 + в цитатник
630293Я===400115891462_77773f0f7475a0f3ea403c5dae51b7be (600x450, 103Kb)
Я бы хотела подарить тебе небо… такое бескрайнее, синее, ясное! Небо, под которым хорошо и уютно… Под которым живем ТЫ и Я… К нему можно просто протянуть руки и улыбнуться, чувствуя маленькое тихое счастье… Но вот на небе снова тучи… и целыми днями льет дождь… Я бы хотела подарить тебе солнечный свет, теплый и ласковый, пробуждающий тебя утром… каждый раз дающий надежду на новые возможности и свершения… Свет, который манит нас к концу туннеля… Но наступает ночь… и тебе становится невероятно одиноко без солнечных лучиков… и тьма пугает тебя… Я бы хотела подарить тебе ветер… Свежий, быстрый , несущий уверенность и свободу. Ветер, с которым приходят перемены в нашу жизнь. Ветер, который разбавит покой тихой гавани новыми и яркими эмоциями!… Но ветер может прийти с севера… и становится холодно … невероятно холодно одному… и перемены пугают… Я бы хотела подарить тебе океан… бескрайний, бушующий, дарящий силу и власть. Ты бы сидел на берегу и слушал рокот его величественных волн, набираясь энергии и жизни от этой безумной стихии. Внимал бы крикам чаек и вдыхал солёный воздух полной грудью… Но стоит оказаться в его глубинах… и начинаешь ощущать, что ты бесконечно мал и одинок в этом мире… Я бы хотела подарить тебе звезды… Их нежный, спокойный свет, который озаряет ночь и самые темные часы нашей жизни… Чтобы ты мог считать их сидя на крыльце дома, и знать, что где-то есть я, и тоже смотрю на эти звезды…как и ТЫ сейчас Но звезды умирают… и порой так печально понимать, что одну из них ты завтра не увидишь… И… я не знаю….что ТЕБЕ подарить… Тебе, Человеку, который дарит мне ежедневно солнечный свет, проникающий в душу и сердце, бескрайнее небо своих глаз, где не бывает туч и ливней, ветер, переходящий в ураган страсти, океан нежности и поцелуев, в чьей глубине не страшно утонуть… а от одного его слова “ЛЮБЛЮ” звезды начинают сверкать ярче, и я начинаю понимать, что когда одна звезда умирает, другая рождается! Я подарю ТЕБЕ то, что неподвластно небу, ветру, солнцу, океану и звездам – свою ЛЮБОВЬ…! Я Люблю Тебя…
Anushka_M

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Счастье-услышать твой голос и в нем раствориться

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 05:12 + в цитатник

С ч а с т ь е –
Услышать твой голос и в нём раствориться,
И нежность по капельке бережно пить…
Душою к душе, разрывая границы,
Жемчужинки слов собирая на нить…

С ч а с т ь е –
Увидеть в глазах изумрудную ласку,
Коснувшись дыханьем плеча твоего…
И снова поверить в хрустальную сказку,
Едва пригубив милых губ колдовство…

С ч а с т ь е –
Прижаться к ладоням любимым щекою
И жадно вдыхать аромат их тепла…
А знаешь, я тайну тебе приоткрою –
Ведь я до тебя… будто и не жила…

С ч а с т ь е –
Улыбку и радость дарить каждым вздохом,
И в Небо молитву свою повторять –
«О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!»
Мне боль в моем сердце тогда не унять…

С ч а с т ь е –
Любить тебя каждым мгновеньем столетья,
Звенящим рассветом и бархатом снов…
Искрящимся снегом, ромашками в лете…
Дождинкою каждой… вдыхая Любовь…

22222222222 (450x600, 60Kb)

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Моя нежность к тебе - небо теплого мая

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:58 + в цитатник
Моя нежность к тебе - небо теплого мая, Как растаявший снег между пальцев струится. Шепот ветром весенним тебя окружает, Наполняя собой предвкушенья страницы. Каждый взгляд, нежно контуры тела рисует, И любимые линии вздохом лаская, Мы с тобою в безумии вспыхнуть рискуем, Балансируя в танце у самого края. Бисер ласк рассыпается дрожью по коже, Под прикрытыми веками плещется пламя. И проникшись, звезда восходящая тоже В пируэте стремительном кружится с нами. Каждый шаг растворяет реальность по капле, Все теснее сплетая горячие руки. Быть раздельно теперь мы сумеем навряд ли Каждый вздох без тебя - ожидания муки. Бесконечно тобой восхищаюсь я, милый, И легко отдаю тебе сердце до части. Для себя я давно уже все уяснила: Для тебя! и C тобой! - только в этом get5ыImage (412x480, 32Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я чувствую тебя

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:28 + в цитатник

Я чувствую тебя.

Я вижу каждый шаг,

Как будто фильм в кино,

и мне сюжет известен.

Ты мой заклятый друг,

и мой любимый враг.

Ты просто человек,

сошедший с поднебесья.

Я чувствую тебя. Во сне и наяву,

В движеньи ветерка и звяканье трамвая.

Ты в шелесте стихов, которые пишу,

Которые сейчас тебе я посвящаю.

Я чувствую тебя. И ты живешь во мне.

Мелодией звучишь, то громче, то чуть тише.

И этот странный дар откуда-то извне,

Так чувствовать тебя дано мне кем-то свыше.

Я чувствую тебя... Я чувствую тебя.

Я вижу каждый шаг... Я чувствую тебя.

Во сне и наяву... Я чувствую тебя.

И ты живешь во мне... Я чувствую тебя...

Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Какое счастье - отдавать, взамен не требуя награды

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:26 + в цитатник

Какое счастье - отдавать,
Взамен не требуя награды...
Мне ничего от Вас не надо.
Вы - есть. Мне б только это знать...
ВЫ ЕСТЬ, МОЙ ДРУГ! ВЫ ГДЕ-ТО ЕСТЬ...
Я в это верю, это знаю.
ВАШ НОВЫЙ ПУТЬ благословляю -
ВЫ где-то ТАМ, я где-то ЗДЕСЬ...
Да будет так. Таков сюжет -
Его сменить мы неподвластны...
Ежеминутно, ежечасно
Я вижу ВАШ ДАЛЁКИЙ СВЕТ...
ВЫ В ИЗМЕРЕНИИ ИНОМ
Свои решаете задачи...
Пусть будет так, а не иначе -
Я ОТЫЩУ ВАС ТАМ...потом...
Ну а пока мне предстоит
Растить детей и слышать звуки -
БЛАГОДАРЕНИЕ РАЗЛУКЕ...
Тому, кто дышит, надо Жить!
Тому, кто дышит, надо Петь,
Звучать, Любить и Улыбаться!
Напитком Жизни наслаждаться
И об ушедших не скорбеть...
ЛЮБВИ - НЕ СКОРБИ -
ЖДУТ ВСЕГДА ВСЕ ТЕ,
КОГО МЫ ТАК ЛЮБИЛИ,
ВСЕ ТЕ, О КОМ МЫ НЕ ЗАБЫЛИ
И НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА!
А посему давайте ЖИТЬ
И делать то, что каждый должен,
И, как бы путь наш ни был сложен, -
ЖДАТЬ ВСТРЕЧИ, ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ!

72628245_2__HOCHUPODARITSOLNCE (600x450, 360Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Каждый день судьбу благодарю

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:21 + в цитатник

Каждый день судьбу благодарю. 
Каждый вечер подвожу итоги. 
Не сверяюсь по календарю,
Дорожу в сегодня очень многим.
Все закономерно и светло.
Все зачем-то было очень кстати.
То, что опалило – не сожгло.
То, что было болью, стало статью.
Кто ушел, тот должен был уйти.
Кто нашелся – значит, так и надо.
Ветрам дуть, а солнышку светить.
Самым близким быть со мною рядом.
Провожать, встречать, учить,
жалеть,
Обнимать, лелеять, быть построже.
Знать, что ты на этой же земле,
Зыбкость мира ощущая кожей.

===========нежность-романтика=вдвоем8651d273c5ae (600x513, 168Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А мы с тобой придумали друг друга

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 04:16 + в цитатник

А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать…
Неважно – дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно – взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно…
Но как же о любви не помечтать?!!
Она – защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства – главная награда
Всё остальное – просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры…
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая, нежная рука!

43546 (644x524, 56Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мелодия души у всех своя

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 03:44 + в цитатник

Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима!

Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко - трепетна и так прекрасна!

Мелодия души - как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в замке пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет!

Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых!

В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет!

 

6к435еmage (700x437, 70Kb)
Рубрики:  СТИХИ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Чудесная_природа
Страницы: 198 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь