Песик |
|
|
Курочки |




Курочки-очаровашки от Лидии Каламбет |







Пришла идея соединить эти два материала: ткань и фарфор, тем самым спасая хол. фарфор от неминуемого выброса и воплощая идею с курочками.. В один вечер, прямо сидя за компьютером, одним махом, налепила клювы для курочек и глаза с бусинками. На следующий день это всё подсохло и можно было работать. Так как я принципиально не пользуюсь чужими выкройками, разработала свою, не сложную, но вполне эффектную. Нарыла в огромной коробке с лоскутами нужные кусочки и приступила к пошиву. На выкройке даны крылышки двух видов: накладные и вшивные. Неплохо смотрятся и те и другие. Сшить крупные детали не сложно, а остальное накладывается сверху и пришивается или приклеивается. Это мои пробные экземпляры, теперь буду дорабатывать и улучшать,( ведь налепленные клювы и глаза уже заготовлены), что и вам советую. Донышко можно сделать, пришив обтянутую деталь круга из картона или пластика. Непременно на моей кухне появится курятник! Швы и соединение накладных деталей можно затонировать кофе, корицей с какао или обычной пастелью. И... наслаждайся жизнью и своим ароматным куриным хозяйством.
|
|
Кофейные котики |
Источник - http://www.passionforum.ru/blog/raznoobraznye-igru...iju-kofejnyh-igrushek.html#cut
Автор: Токарева Олеся
|
|
Кофейные котики |
Девочки) Спешу вас познакомить с замечательным творчеством Елены Мартыновой из Астрахани и показать ее кофейных котиков. Просто прелесть, до чего же позитивные игрушки) Здесь несколько работ от автора для вдохновения, а еще мастер-класс по созданию котика-врача. Большое спасибо автору за позитив и за то, что делится своими наработками. Кстати, у Елены есть свой магазинчик, где можно заказать любую из представленных здесь игрушек - http://www.livemaster.ru/madevselenaya




|
|
Котик |
|
|
Подарок |
Замечательная идея для презента в честь Дня Всех Влюбленных:
1.
2.
Не для кого не секрет, что приближается замечательный и любимый практически всеми людьми праздник - День Святого Валентина. Каждый из нас планирует что-то особенное в этот день, так как этот праздник отличный повод хорошо провести время со своей половинкой, устроить романтический ужин, отправится в ресторан, а так же обменяться подарками.
|
|
Котик - толстенький животик |
Шьём кота. |

Описание работы
Такая игрушка кот шьётся довольно легко, поэтому вам следует лишь выполнять рекомендации и всё получится! Если вы будите шить кота из меха, тогда советую сшивать детали петельным швом, так как в этом случае он подойдёт лучше всего.
1) Сошьём верхние и нижние части головы по линии 1-2 попарно. Сошьём получившиеся детали передней части головы кота по линии 3-2-7.
2) Сошьём попарно детали ушек и вывернем их.
3) Приколем шпилькой ушки к деталям верхней части головы в местах, которые намечены на выкройке. Пришьём детали затылка к передней части головы по линии 3-1-8, при этом закрепим шов в местах вшивания ушек. Сошьём детали затылка игрушки между собой по линии 3-6. 4) Сошьём попарно детали рук, затем вывернем их и неплотно набьём синтепоном.
5) Сошьём детали верха ступней по короткому срезу (по пятке игрушки). Пришьём ступни, совмещая отметины.
6) Сошьём детали ножек кота по длинному срезу. Пришьём ступни к ногам, совмещая их в районе цифры 1. Вывернем готовые ножки и набьём их синтепоном.
7) Сошьём выточки на деталях хвостика, а затем сошьём между собой детали хвостика кота. Вывернем готовый хвост. Совет: набивайте хвост только в том случае, если вы собираетесь сделать на нём вышивку.
8) Приколем шпильками готовые ножки в местах, которые отмечены на деталях живота кота.
9) Сошьём детали туловища и живота попарно по линии 4-5.
10) Приколем булавками хвостик к детали туловища в том месте, где это намечено на выкройке. Сошьём получившиеся половинки туловища попарно по линии 5-4-9, закрепив хвостик двойной строчкой. Не забудьте оставить не зашитым отверстие, указанное на выкройке (внизу).
11) Приколем ручки к деталям туловища в местах, отмеченных на выкройке. Пришьём голову к туловищу, при этом необходимо чуть-чуть присбаривать голову.
12) Вывернем получившегося кота на лицевую сторону. Набьём синтепоном голову и туловище.
13) Теперь пора оформить нашего котика: возьмём толстую нить (можно шерстяную) и вышьем ей носик, чтобы он получился выпуклым, попробуйте положить на место носика кусочек ткани, а затем обшить его нитками. Затем вышейте или приклейте котику глазки.
Если вы сшили котика из однотонного меха, можно вышить полоски на спине и хвосте – получится очень оригинально. Не забудьте вышить на руках и ногах коготки. Ну, вот игрушка кот готов!



|
|
Манник с изюмом |
|
|
Пирог со сливами |
|
|
Мишки |
|
|
Домовушки |
|
|
Божьи коровки |

Серия сообщений "Божьи коровки":Божьи коровкиЧасть 1 - Божья коровка Дуська от ruma
Часть 2 - Божья коровка
...
Часть 12 - Насекомыш Божья Коровка
Часть 13 - Букашки
Часть 14 - Божьи коровки от Елены Беловой
|
|
Грелка на чайник |

Серия сообщений "Для домашнего интерьера":Для домашнего интерьераЧасть 1 - Элегантный абажур
Часть 2 - Подвески для кухни
...
Часть 31 - Вяжем крючком игольницу «По грибы»
Часть 32 - Вяжем грелку на чайник "Ежик"
Часть 33 - Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке»
Часть 34 - Как связать на чайник спицами чехол
Часть 35 - Вяжем грелку на чайник «Сказочный домик»
|
|
Клоун |
Не хотите сшить клоуна для своего малыша? Выкройку вы найдете ниже, ее нужно будет увеличить на нужный вам размер. Желаю всем успехов в творчестве на радость близким!

|
|
Без заголовка |
|
Бирки, шаблоны |
|
|
Собачка |
|
Вязаные игрушки |
|
|
Ежик в тумане |
|
|
Ежики |
|
|