http://club.osinka.ru/ http://www.darievna.ru/ http://www.season.ru/links/ http://www.kruzhevo...
Подушка - (0)Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже! ...
Авторский МК KURDELA DUNYASI "Роза из ленты". Красиво и просто. - (0)мастер-классы цветов из ленты - (0)
...
Веселые курочки - грелка на чайник. Выкройка. - (0)Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка. Такая грелка станет прекрасным подарком любой хо...
Вышивка лентами |
Метки: вышивка лентами |
Вышивка лентами. Основные виды стежков и узелков |
Метки: вышивка лентами |
Новый МК! Очень красивый и простой в исполнении цветок из лент! |
Метки: вышивка лентами |
Хризантема из атласных лент Ангелины Семеновой |
Нашла интересный мастер-класс по созданию хризантемы из атласных лент.

http://mnogo-idei.com/tsvetyi-svoimi-rukami-hrizantema-iz-atlasnoy-lentyi/
Метки: вышивка лентами |
Колокольчики из лент. |
Метки: вышивка лентами |
Вышивка лентами |
Ediciones Bienvenidas
Метки: вышивка лентами |
Мастер-класс по ромашкам "на ножках" для работ по вышивке лентами. |
ПОЛНОСТЬЮ ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Мастер-класс по ромашкам, которые необходимы в вышивке для создания эффекта объема. Идея создания цветочка пришла мне после просмотра передачи "Тютелька в тютельку" с Валентиной Ильковой, где она описала технологию изготовления ножки.

Метки: вышивка лентами |
Вышивка лентами. "ВЕНОЧЕК" |
Приглянулась мне эта картинка (открытка)
и я решила ее вышить.
Вот что получилось:
Основа работы креп-сатин, тонировка основы до вышивки, использовала ленты из иск. шелка шириной от 1 до 25 мм. Ленты тонировала после работы. Размер работы 23 х 23 см.
Детальки:
Оформленная работа.

Приглашаю в свой магазин http://raduzka.mega-grad.ru/works/
Серия сообщений "- мое рукоделие (вышивка лентами)":
Часть 1 - МОИ ВЫШИВКИ
Часть 2 - МОИ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ ПО ДЕКУПАЖУ САЛФЕТКИ
...
Часть 10 - Вышивка лентами. ПОПУГАЙ.
Часть 11 - Вышивка лентами. Открытка "ФИАЛКИ".
Часть 12 - Вышивка лентами. "ВЕНОЧЕК"
Часть 13 - Вышивка лентами по декупажу (проба №1). АНЮТКИ и СНЕГИРИ
Часть 14 - Вышивка лентами. Миниатюрка "Валентинка".
...
Часть 31 - Вышивка лентами. "Уголок в саду".
Часть 32 - Вышивка лентами. ГЖЕЛЬ.
Часть 33 - Миниатюра "Девочка". Вышивка лентами (моя работа)
Серия сообщений "ПРОДАМ/ВЫПОЛНЮ НА ЗАКАЗ":С моими готовыми работами вы можете ознакомиться здесь http://raduzka.mega-grad.ru/works/ Можно выбрать из уже готовых работ или заказать. Ручная работа - это самый лучший подарок для ваших родных и близких!Часть 1 - Заголовок МОИ БРОШЕЧКИ
Часть 2 - Вышивка лентами картины. Магнолии и фрукты.
...
Часть 7 - Вышивка лентами. ПОПУГАЙ.
Часть 8 - Вышивка лентами. Открытка "ФИАЛКИ".
Часть 9 - Вышивка лентами. "ВЕНОЧЕК"
Часть 10 - Вышивка лентами по декупажу (проба №1). АНЮТКИ и СНЕГИРИ
Часть 11 - Вышивка лентами по декупажу (проба №2). РОЗОЧКИ.
...
Часть 20 - ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ НАРОДНОЙ РОСПИСИ. ПОДНОС "ЦВЕТЫ".
Часть 21 - Вышивка лентами. "Уголок в саду".
Часть 22 - Вышивка лентами. ГЖЕЛЬ.
Метки: вышивка лентами |
МК вышивки лентой "Фуксия и колибри" отPraleska |
Метки: вышивка лентами |
"Картины из вышитых цветов" Книга по рукоделию. |
"Картины из вышитых цветов" Книга по рукоделию.
Изумительные по своей красоте можно создавать картины с помощью нехитрых приемов, ну что заинтересовала? Посмотрите эту книгу по рукоделию и вдруг в Вас проснется художник и это будет новым толчком в Вашем творчестве, освоить вышивку цветов и изготовить картину не так уж и сложно - главное в этом деле, желание.
Метки: вышивка лентами |
Резько И.В. Вышивка лентами |
Метки: вышивка лентами |
Книга по рукоделию "Вышивка шелковыми ленточками" |
Книга по рукоделию "Вышивка шелковыми ленточками"
Научится вышивать лентами - не сложно, если у Вас будет присутствовать желание, а подробные инструкции в этой книге по рукоделию помогут освоить Вам это искусство и тогда перед Вами откроется простор для творчества, ведь с помощью этой вышивки , можно украсить любую вещь в доме или предметы своего гардероба - от сумки , до блузки.
Метки: вышивка лентами |
образцы швов |
Метки: вышивка лентами |
Beautiful Embroidery with Judith & Kathryn. |
Метки: вышивка лентами |
Цветы из ленточек своими руками - мастерклассы по рукоделию в картинках. 2 |
Метки: вышивка лентами |
ПУТЕВОДИТЕЛЬ по урокам (пост ПОПОЛНЯЕМЫЙ!!!) |
Ура! Свершилось! Путеводитель по урокам возвращается в народ. Очень долго эта запись была закрыта, и вот теперь я открываю её вновь.
В чем польза. Пересматривать ролики, чтобы найти способ закрепления мононити или как вышить волшебную цепочку, нереально. А тут можно по диагонали просмотреть краткие описания уроков - и вуаля! :)
Спасибо всем, кто помог составить этот пост. Имена девочек - в конце сделанных ими описаний. Спасибо!
Еще раз повторяю, что этот пост будет пополняемым. По мере появления новых уроков в архиве будет расширяться и количество описаний.
И напоминаю, что этот Путеводитель вынесен в отдельную рубрику - для удобства нахождения.
Метки: вышивка лентами |
Di van Niekerk - картины лентами....+2 книги + видеоуроки... |
Метки: вышивка лентами |
Вышивание лентами. |









Серия сообщений "Вышивание лентами":
Часть 1 - Шкатулки вышитые лентами.
Часть 2 - Вышивание лентами.
Часть 3 - Поэзия на яйце.
Метки: вышивка лентами |
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Материалы и инструменты для вышивки лентами... |
Канва или ткань
В качестве основы для вышивки шелковыми лентами подойдет как канва (если вышивка делается как самостоятельная декоративная работа), так и ткань изделия, на котором будет выполняться вышивка. Канву желательно брать с мелким переплетением, тогда ленточные стежки будут более выразительными и объемными. Цвет канвы зависит от задуманного вами рисунка. К ткани требования более жесткие. Она должна быть достаточно прочной, чтобы надежно удерживать стежки, и в то же время хорошо пропускать иглу с лентой между переплетением нитей. Вышивать можно и на толстых тканях (декоративные подушки, пледы). Но тогда вам понадобится шило или толстая игла в качестве подсобного инструмента для формирования отверстий в ткани. Нежелательно брать тонкие прозрачные ткани, так как через них будет просвечиваться обратная сторона вышивки.

Ленты
Изобилие лент, представленных ныне в продаже, позволяет свободно подобрать их для работы и по ширине, и по колориту, и по фактуре. Для работы подойдут все виды лент: атласные, шелковые, капроновые. Все представленные ленты, как правило, синтетические, поэтому они прочны и надежны в работе. При стирке они не окрасят ткань или канву. Богатая цветовая палитра позволит вам при желании вышивать сложные и многоцветные композиции. По ширине ленты варьируются от 3 мм до 5 см. Самые распространенные в вышивке — ленты шириной 3, 5, 7, 12 и 15 мм. Их легко фиксировать в игле, протягивать через ткань, они легко драпируются. Более широкие ленты применяются для создания отдельных объемных цветов и листьев, нашиваемых на изделие.

Атласные ленты
Метки: вышивка лентами |
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... Подготовка к работе... |
Как любой вид рукоделия, вышивка лентами требует определенных условий для работы. Главное — это просторный стол, на котором можно было бы разложить все необходимые материалы, удобный стул или кресло, способные снять лишнее напряжение в спине, светильнике качественным освещением (иногда приходится им пользоваться даже в светлое время суток). Весь ленточный материал необходимо рассортировать по цвету. Для удобства нарежьте из пенокартона прямоугольники размером 8х20 см и намотайте на них ленты, близкие по цвету. Концы лент фиксируйте булавками — они легко входят в пенокартон. Ленты для работы отрезайте не более 30—50 см, иначе они будут путаться во время вышивки и преждевременно изнашиваться.

Вначале определитесь, какую композицию вы хотите вышить, будет ли это уже готовый рисунок или вы сами составите ее. Если вы новичок в этом виде рукоделия, не начинайте со сложных вышивок. Научитесь сначала аккуратно выполнять необходимые стежки и швы, затем составьте из них маленькие композиции. Далее композицию вам необходимо перевести на канву или ткань. Существует несколько способов перевода рисунка. Опытные вышивальщицы, например, не переводят полностью рисунок, обводя весь цветок или листик. Они намечают точками серединку цветка, его контур и центральную линию листа или стебля. Таким образом, ткань под вышивкой остается чистой.
Перенос рисунка с помощью самоисчезающего маркера
Метки: вышивка лентами |