-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталишка_74

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 184





мочалка (салфетка) в технике туниского вязания

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мочалка (салфетка) в технике туниского вязания

мочалка (салфетка) в технике туниского вязания

что такое туниское вязания, что такое тунисское, вязания техника тунисского вязания мастер класс, как связать мочалку в технике туниского вязания,   
 
Поднять настроение всегда помогают яркие аксессуары, сделанные своими руками.

Связанная в технике тунисского вязания с узором «Петельки» салфетка послужит в качестве мочалки  или красивой и яркой, и приятной на ощупь тряпочкой для кухни (губкой для посуды).

Вязать такую салфетку быстро и несложно и вам потребуется крючок для тунисского вязания и пряжа секционного крашения (для пестрой тряпочки) или однотонная. Выбирайте пряжу, которая хорошо впитывает воду и на ощупь мягкая и нежная.

описание
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Как красиво нарисовать схему для вязания крючком с помощью специального шрифта

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво нарисовать схему для вязания крючком с помощью специального шрифта

8 (500x340, 33Kb)
Читать далее...

Метки:  

Чудесные японские узоры спицами. Схемы и видео Мастер классы

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные японские узоры спицами. Схемы и видео Мастер классы


Эффектный узор из Японского каталога по вязанию 260 узоров Хитоми Шида. По сравнению с другими японскими узорами этот не представляет особой сложности, но результат превосходит все ожидания! Главное, разобраться в условных обозначениях. СПАСИБО Ольге Сергеевой за фото! Без него не было бы этого мастер класса.
Схемы увеличиваются по клику.
Три узора

Метки:  

вязание носков упрощённым способом

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать носки Упрощённый метод




Огромная благодарность за мастер-класс автору — Уроки вязания Crochet and knitting


Метки:  

УЗОР КРЮЧКОМ «СЛЕЗЫ АПАЧИ»

Воскресенье, 13 Декабря 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР КРЮЧКОМ «СЛЕЗЫ АПАЧИ»

Мастер-класс и детальное описание вязания крючком узора "слезы апачи"

У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в технике барджелло (флорентийская). Ну, а мы, вязальщицы?!!! Мы тоже не отстанем. Не хотите ли попробовать вязание крючком, имитирующее вышивку барджелло.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

Детская шапочка МЫШОНОК. Вязание спицами

Детская шапочка МЫШКА. Вязание спицами (2) (640x480, 152Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/шапочки

Митенки спицами с листиками.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки

.
154-2 (600x395, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Учимся вязать большой палец варежки клином.

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вязать большой палец варежки клином.

Автор Инна Тай.
бпв1 (393x303, 81Kb)Очень люблю вязать варежки. До недавнего момента отверстие для большого пальца вязала обычным способом, но сегодня существует неимоверное количество шикарных схем с клином для большого пальца, пришлось освоить. Оказалось все намного проще - варежка на руке сидит удобнее и узор на пальчике получается красивым. Вязаные варежки могут стать достойным украшением любого гардероба, замечательным подарком к празднику. Так что берите спицы и принимайтесь за работу.
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами

12 способов набора петель

Среда, 25 Ноября 2015 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tashich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов набора петель

12 способов набора петель: Азы
(источник)

Любое вязание, начинается с простого приёма - набора петель на спицы. Существует немало вариантов набора петель, которые в удачном сочетании с узором для вязки, делают Ваше изделие особенно привлекательным, предлагаю вам научиться двенадцати способам набора петель. Выбор варианта набора петель должен соответствовать виду и назначению основной вязки. Например, для вязания резинки (подразумевается, что край должен быть эластичный, чтоб резинка хорошо растягивалась, при этом край должен держать форму, ну и, конечно, быть привлекательным) подходит способ № 3 и № 5, № 8. Я постаралась в каждом виде набора петель указать, какому виду вязки он наиболее подходит.

Итак, начнем с азов. Любой набор петель начинается с первой петли, которая почти во всех видах вывязывается одинаково. Для начала, нужно принять удобную позицию тела: руки согните в локтях и держите свободно, без напряжения. Наиболее удобное положение, когда клубок находится внизу, чтобы он не катался, желательно разместить в какой-либо коробке. Для этого нить от клубка берут в левую ладонь. Длина свисающего конца нити, должна быть примерно вдвое больше ширины предполагаемого полотна, для которого набирают петли.

Рабочий конец нити зажмите на ладони левой руки, нить проходит по указательному пальцу и петлей обвивает большой палец. Нити держат в ладони, а большой и указательный пальцы отводят в стороны под петлю, затем захватывают нить тремя пальцами:

Затем при наборе петель начального ряда две спицы складывают вместе, концы их вводят в петлю на большом пальце, захватывают нить, лежащую на указательном пальце, и вытягивают ее в петлю на большом пальце. После этого провязанную петлю с большого пальца снимают:


Итак, мы выполнили первую петлю! Поздравляю!

Способы наборов петель:

Традиционный (простой) набор

Декоративный набор петель с утолщенным краем

Набор «из петли петля» - неэластичный

Набор петель с бахромой

Итальянский набор петель со вспомогательной нитью

Набор «из петли петля» - эластичный

«Болгарский зачин»

«Воздушный» набор петель

Набор петель с дополнительной нитью (с открытыми петлями)

«Турецкий» набор петель - 2 способа

Ажурный набор петель

Набор петель из центра

Читать далее

Рубрики:  Вязание спицами/носки, пинетки, следки

Как начать вязать джурабы. Инструкция-I

Среда, 25 Ноября 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начать вязать джурабы. Инструкция-I

 

Westplains

http://westplains-mon.blogspot.ru/2011/06/blog-post_25.html

Как начать вязать джурабы. Инструкция-I

Saturday, June 25, 2011


Судя по поисковым запросам блога, многих интерсует КАК НАЧАТЬ ВЯЗАТЬ ДЖУРАБЫ.
Спрашивали - отвечаем.


Джурабы вяжутся с мыска, а не с лодыжки, как это принято в европейскх носках. Обычно в джурабах делают боковую полосу с узором, она идет вдоль ступни по обеим сторонам, и как бы разделяет верхнюю и нижнюю часть ступни. Дойдя до пятки, эта полоска может разделиться на две половины: одна пойдет дальше на лодыжку, а вторая уйдет в пятку. А может и не разделяться, а целиком уйти или в пятку, или в лодыжку, это зависит от дизайна конкретной модели.

Вот здесь хорошо видно боковую полоску, она показана стрелкой:



Так вот,  джурабы начинают вязать именно с этой боковой полоски. Сначала вяжутся петли только полоски. Она не изменяет своей ширины, все время остается постоянной. И уже к этой боковой полоске добавляют петли, чтобы сформировать верхнюю и подошвенную части стопы. На моем рисунке эти петли подошвы и верха обозначены жирными точками.


Как набирать петли?



Есть прекрасное и понятное видео, снятое Garnstudio.com (известный сайт DROPS design).
Настоятельно рекомендую посмотреть  и повторить этот набор прямо под фильм.





У кого видео не открылось, смотрите его здесь:
http://youtu.be/EGc0SJKnduI

Иногда в литературе встречается способ набора "восьмеркой", когда вы наматываете нитки  на две спицы восьмеркой, никак не закрепляя их. Так тоже можно вязать, но в первом ряду такое вязание будет разваливаться в руках, и потребуются дополнительные усилия, чтобы удержать одинаковое натяжение нитки и одинаковый размер петель. А способ, предложенный на видео, как раз поможет избежать этих проблем.

Когда вы набрали петли, у вас получилось вот такое:



Это - самое начало вязания, центр мыска, центр боковой полоски.
Оставляем хвостик в стороне, потом его нужно будет как следует закрепить.
И вяжем один полный круг, провязываем все петли на спицах, последовательно на одной и потом на второй.
Вот что должно получиться:


Можно полный круг повторить еще один раз, в некоторых моделях делают три круга.
После этого можно начать добавлять петли подошвы:


Тут вступает в дело четвертая спица, ею просто поддевайте межпетлевые нитки, и формируйте петли.

Продолжаем вязать со следующей спицы, и вводим пятую спицу, ею формируем петли верха стопы:


И вот как это выглядит, если наложить наше начало на схему:


Все.
Теперь у вас на спицах находятся все петли боковых полосок и начальные петли верха и низа стопы. Сейчас они распределены так: 6 петель - боковая полоска, 3 петли - низ стопы, 6 петель - боковая полоска, 3 петли - верх стопы.

Петли стопы добавляют тоже по-разному. Для более острого носа делают добавления в каждом втором круге. Для скругленного - в каждом круге.
Я делаю и так и сяк, в зависимости от дизайна и от формы ноги.

Наберите петли как показано на видео, провяжите два полных круга, а потом добавляйте петли для стопы.

Stay Tuned! В следующий раз я расскажу как начинать иранский джураб (он же - Каспийский, что одно и то же), то есть как вязать начало сразу двумя цветами. Кто не хочет ждать, попробуйте сами, вот его полная схема (кликнуть для увеличения):

 

Продолжение - вторую часть инструкции - читать здесь
Рубрики:  Вязание спицами
Джурабы

Спицы, закрываем эластично.

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дежурный-Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край

Добавила еще один мастер-класс, как закрыть резинку 2х2 эластично и "как на машине". Простите, кто уже процитировал...

Как всегда - начала с одного: увидела как сделать наборный край резинки 2х2 эластичным - актуально потому что (решила вязать свитерок сверху, но резинка у меня должна быть 1х1, подумала, потом разберусь, как сделать...). А в тексте увидела ссылку на нужную резинку... Побродила по блогу и нашла еще один эластичный край - без резинки... А потом и эластичный закрывающий ряд... Вот и собрала все в кучку, чтобы потом не искать по всему интернету. Может, еще кому-то пригодится...

Резинка 1х1

Нашла вот здесь: http://www.by-hand.ru/item/view/2590 

 

Rp5531_preview Rp5532_preview Rp5533_preview
Rp5534_preview Rp5535_preview Rp5536_preview
Rp5538_preview Rp5539_preview Rp5540_preview

Читаем и смотрим здесь
Рубрики:  Вязание спицами

Варежки. Как вязать палец на варежке. Как закончить вязание варежек.

Воскресенье, 22 Ноября 2015 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки. Как вязать палец на варежке. Как закончить вязание варежек.

Как вязать палец на варежке
Вязаные варежки спицами
Самый сложный этап во всем процессе вязания варежек — работа с вывязыванием большого пальца. Остальные моменты покажутся вам сущим пустяком, особенно тем, кто знаком с основными петлями и имеет небольшой опыт в вязании спицами по кругу.
 
Сделать отверстие для пальца на варежке нужно сразу же после вывязывания манжеты (все что ниже основания большого пальца). Сначала необходимо правильно выбрать его месторасположение на изделии:
для левой варежки — начало спицы;
для правой варежки — конец спицы. 
 
При этом следите, чтобы от каждого края перед самым отверстием оставалось по 2-4 петли. То есть оно не должно находиться на самом конце/начале спицы.
 
Дальше можно поступить 2 способами:
1. Остановитесь в выбранном месте и следующие 5-10 петель снимите с рабочей спицы и перенесите на булавку. Теперь мы их не трогаем до конца основной работы. Вместо них наберите столько же петель (обычным способом, как и в начале, или воздушными петлями) и продолжайте провязывать все петли, оставшиеся на вашей спице.
 
Отверстие для большого пальца варежкиВо втором ряду этот наборный участок провязывайте наряду с остальными петлями.
В итоге у нас получилось отверстие с 5-10 петлями, снятыми на булавку.
 
2. До начала выбранного места продолжайте вязать основной нитью, а следующие 5-10 петель провяжите уже новой цветной нитью (ее необязательно прикреплять: просто оставьте длинный хвостик в начале и в конце).
Только что провязанные цветные петли снова перенесите на эту же спицу и провяжите нитью основного цвета. Дальше продолжайте работу как обычно.
 
В итоге у вас должна получиться цветная полоска на сплошном полотне, т. е. никакого отверстия.
 
Запомните, количество снятых петель будет зависеть от предполагаемого размера варежки (например, для детских их нужно меньше) и толщины пряжи.
 
Как только будет готова основная часть варежки, можно приступать к вывязыванию самого пальчика.
 
Для этого необходимо снять петли с булавки и перенести их на спицы + набрать кромочные петли с противоположной стороны и по бокам (1 вариант) или аккуратно вынуть цветную нить и поднять все петли на спицы. Их общее количество должно быть кратно 3.
 
К краю (начало ряда) прикрепите нить и продолжайте вязать по кругу примерно до начала ногтя и сделайте убавления.
Как закончить вязание варежек
Вязание варежек
Выбранный вами способ убавления петель по кругу для завершения работы будет отличаться не только количеством и техникой выполнения тех самых убавлений, но и внешним видом уже готового изделия.

Такие убавления очень часто используют при вязании варежек и мыска носков.

Вариант 1
В начале каждой из четырех спиц провязывайте вместе по 2 петли лицевой (протягиваем нить не через одну, а сразу через 2 петли), т. е. делаем самое обычное убавление.

Продолжайте работу подобным образом, пока у вас не останется всего 8 петель (по две на каждой спице). Через них необходимо протянуть кончик рабочей нити (ее уже можно оборвать), посильнее стянуть и закрепить с изнанки. Лишнюю нить аккуратно обрежьте.

Убавления будет видно с каждой стороны изделия и они будут закругляться как спиралька.

Вариант 2
В данном случае убавления нужно делать в середине и в конце каждой спицы. Тогда макушка изделия получится более закругленной.

Последние петли также стяните рабочей нитью.

Вариант 3
Каждые две первые петли на 1 и 3 спицах нужно провязывать при помощи перекида, т. е. одну петлю протягивать через вторую. Вместе с этим на 2 и 4 спицах нужно провязывать вместе две последние петли обычным способом.

Своим острым кончиком оно напоминает верхушку треугольника или крышу дома.

В вязании варежек это будет предпоследний этап работы. Аналогичные убавления нужно сделать при вывязывании большого пальца.



Рубрики:  Вязание спицами

Варежки с узором "Коса"

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выбор варежек с узором"коса"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Вязаные варежки и митенки,украшенные вышивкой.МК

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные варежки и митенки, украшенные вышивкой, мастерицы "Нина". Варежки украшенные вышивкой "Розы". МК Нины

Варежки и митенки, украшенные вышивкой, мастерицы "Нина" 
с мастер- классом по вышивке "Розы"

Варежки и митенки связаны из 100% мериносовой шерсти и украшены вышивкой шерстяной нитью. Всем им рекомендуется  ручная стирка в прохладной воде, отжать через полотенце, сушить в разложенном виде рисунком вверх. Вдохновляемся и учимся вышивать простые вязаные варежки по МК мастера.

http://cs1.livemaster.ru/storage/9e/a1/f3da3d6672bc0c981c2226f1c295--aksessuary-varezhki-s-vyshivkoj.jpg

http://cs1.livemaster.ru/storage/99/29/9bb6d65c102cd97c895e60e3673b--aksessuary-varezhki-s-vyshivkoj.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Детские варежки «Лисички» спицами

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские варежки «Лисички» спицами

Такие варежки понравятся любому ребенку! А вяжутся они совсем не сложно. В качестве глазок отлично будут смотреться маленькие черные пуговки на ножке, которые легко найти в продаже. В комплект можно связать шапку-лисичку, ниже есть фото такой шапки.

4121583_fox1 (640x530, 73Kb)

читать далее
Рубрики:  Вязание спицами

Варежки спицами "Сова"

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Варежки спицами "Сова"




Далее подробное описание работы:

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Образцы узоров "Уточка" и "Сова" для отделки детских вещей.

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vialisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Образцы узоров "Уточка" и "Сова" для отделки детских вещей.

5220935_obrazecuzorautyonok (380x295, 125Kb)

Узор уточка связан спицами. Популярный детский мотив украсит край кофты или пальто, может стать чудесным украшением кармана.


   

Читать далее

Рубрики:  Вязание спицами

ПОТРЯСАЮЩИЙ МАННЫЙ КРЕМ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КАТЯ_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОТРЯСАЮЩИЙ МАННЫЙ КРЕМ ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

Не знаю, кому принадлежит идея приготовления крема из манки, но она гениальна. Совсем простые ингредиенты способны сделать торт настоящим праздником вкуса. Лимонный вкус и большое количество крема, который не стекает, а великолепно держит форму делает любой десерт фееричным и каким-то домашним.
Читать далее...
Рубрики:  Десерты

ОНА СМЕШАЛА НАТЕРТЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ И ОТПРАВИЛА В ДУХОВКУ. ТАК ПРОСТО, НО БЕЗУМНО ВКУСНО!

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения КАТЯ_123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОНА СМЕШАЛА НАТЕРТЫЙ КАРТОФЕЛЬ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ И ОТПРАВИЛА В ДУХОВКУ. ТАК ПРОСТО, НО БЕЗУМНО ВКУСНО!

Она смешала натертый картофель с сыром и чесноком и отправила в духовку. Так просто, но безумно вкусно!


Если вы не раз делали аппетитные драники по рецепту бабушки, а также любите готовить зразы под соусом, то вам непременно понравится рецепт следующего вкусного и сытного блюда. Этой картофельной запеканкой можно накормить всю семью. Ее можно подать как гарнир или основное блюдо. Количество ингредиентов в рецепте рассчитано на 4 порции.

1
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Картофельный пирог

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельный пирог

4248238_8 (461x346, 36Kb)

Состав продуктов:
-Картошка очищенная - 1, 5 кг
-Яйца - 2шт
-лук репчатый- 1 шт
-мука - 4 ст.лож.
-соль, перец по вкусу.
-Сыр твердый - 300г
-Майонез - 3 ст. лож.
-Сметана - 3 ст.лож.
-Чеснок - 1-2 зубка.

Приготовление:
Картошку натереть на терке для моркови. Лук репчатый мелко-мелко порезать и добавить к картошке. Яйца, муку, соль, перец - к картошке с луком. Хорошенько перемешать. Жарить на сковороде, как блины, с одной и другой стороны. Эти "коржи" не должны быть толстыми - до 1см.
Пока коржи остывают, готовим к ним "крем": майонез, сметану, чеснок (давленный) и тертый сыр (200г) перемешиваем.
Этой смесью ("крем") перемазываем все получившиеся коржи
Сверху наш пирог посыпаем оставшимся тертым сыром
Ставим пирог в разогретую духовку (200 градусов) и пропекаем до легкого зарумянивания сыра.

источник

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Шапочка и пинетки на 6-9 мес

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения наткаЯяяяяя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и пинетки на 6-9 мес

Шапочка (пряжа Долли в 2 сложения, спицы №3) Набрать 90 петель и вязать резинкой 1х1 3см. Потом провязываем один ряд: 2 вместе лицевой, накид (в изнаночном ряду накиды лицевыми провязываем) Потом вяжем резинкой 1х1 3см. В дальнейшем резинка складывается по зубчикам (ряд с накидом) и сшивается. Затем вяжем узором: 1 ряд: 1 лиц, 1 изн. 2 ряд: все лиц. Повторяем до нужной длины. Потом вяжем донышко
Рюши http://st.stranamam.ru/data/cache/2012oct/22/16/5982685_78898-650x650.jpg. Я не провязывала последний ряд
Пинетки в этом видео, только рисунок как на шапочке и резинку я не смыкала в кольцо, вязала прямо, а потом сшивала и рюши как на шапочке http://ok.ru/video/9288943031


1.
шляпа (700x417, 469Kb)

1.
98509298_large_7635788_97864thumb500 (684x412, 170Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/шапочки
Вязание спицами/носки, пинетки, следки

Метки:  

Шарф-труба «Рыбий скелет» спицами

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-труба «Рыбий скелет» спицами.

Текст: Анна Герасимова.
Шарф-труба прекрасно впишется в любой, даже строгий образ, если подобрать для него гладкую шерстяную пряжу. Свяжите шарф-трубу спицами с легким узором «Рыбий скелет» всего за пару вечеров!
шт2 (640x434, 262Kb)
Снуды, шарфы-хомуты и трубы стремительно захватили власть над умами и шеями наших девушек. Кроме того, что они выглядят стильно, они еще и очень удобны тем, что не имеют концов, которые могли бы развязаться и болтаться без контроля. Радует еще и тот факт, что шарф-труба спицами вяжется очень легко и быстро. Проведите несколько умиротворяющих вечеров за вязанием, и теплая обновка готова!
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ

Метки:  

Ажурный снуд крючком

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный снуд крючком

Приглянулся мне снуд. Отсюда: http://www.craftsy.com/pattern/crocheting/accessor...nity-scarf/89863?ext=pin-share

(4) Name: 'Crocheting : Blushing Flowers Infinity Scarf 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ
Вязание крючком

Метки:  

Ананасный шарфик

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ
Вязание крючком

Метки:  

Шапочки и шарфики плетеной косой - идеи и мастер-класс

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки и шарфики плетеной косой - идеи и мастер-класс

Есть такая техника, со смешным названием «рваные футболки». В этой технике можно связать красивые изделия: оригинальные шарфы, шапки, накидки, пелерины, бактусы и др.  Здесь собрана небольшая коллекция вязаных шарфов и шапочек в этой технике ,а также мастер класс .

 4979645_p_1585 (618x446, 141Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ

Метки:  

Шаль "Размах крыла"

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ириша_-_Девушка-Лето [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль РАЗМАХ КРЫЛА

Вам потребуется:330 –425 м пряжи, спицы 3.5 мм 60 см или длиннее, 7 маркеров одного цвета и один маркер отличного цвета


Ассиметричная шаль, вяжется одной деталью укороченными рядами платочной вязкой, состоит из 8 треугольников, каждый смещен относительно предыдущего.

Для набора петель используйте способ, который дает прочный,но не тугой край.



При вязании укороченных рядов нет необходимости оборачивать петли.

ДМ= маркер, который перемещается по мере вязания



Описание работы

Набрать 90 п. Треугольник 1

Ряд 1 -лиц

Ряд 2 -1 снять как изн, 2 лиц, вставить ДМ, лицевые до конца.

Ряд 3 -1 снять как изн, вязать лицевыми до маркера,

убрать ДМ, повернуть

Ряд 4 -1 снять, 2 лиц, вставить ДМ,лицевые до конца

Повторять ряды3 и 4 до тех пор,пока

больше не останется рабочих петель.

Треугольник 2 и последующие треугольники

Ряд 1 -1 снять как изн, лиц до 16 перед маркером, повернуть

(для треугольника 2 вязать лиц до 16 п перед концом ряда, повернуть)

Ряд 2 -вставить маркер, 1 снять, 2 лиц, вставить ДМ, лицевые до конца, набрать 16 петель,

повернуть

Ряд 3

-1 снять как изн, вязать лицевыми до маркера, убрать ДМ, повернуть

Ряд 4

1 снять, 2 лиц, вставить ДМ, лицевые до конца



Повторять ряды 3 и 4 до тех пор,пока больше не останется рабочих петель.

После последнего треугольника(восьмого)

1 снять как изн,все петли –лиц,убирая маркеры по мере вязания.

(может быть,будет нужно вязать некоторые петли за заднюю стенку ,в зависимости от их расположения на спице)

Вязать 4 ряда -все лиц

Закрыть петли.



Примечания:

Разумеется, можно вязать столько треугольников, сколько угодно.

1.
01 (600x450, 76Kb)

2.
Susanne (433x600, 137Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ

Метки:  

Шарф ,,Бактус ,,

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения macsik16 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шарф ,,Бактус ,,(источник ,,СТРАНА МАМ,, ,спасибо огромное!!!)

Инструменты
круговые спицы№3.5 (60 см)
Материалы
Состав пряжи: 80% мерино, 10% нейлон, 10% кашемир
Вес, граммы: 100
Длина нити, метры: 400
Количество мотков: 1
Плотность вязания: 28 п. = 10 см

Дополнительно:
8 маркеров для петель

Описание и примечания

Хотя форма этой асимметричной шали кажется сложной, возможно, это самая простая вещь, которую вы когда-либо вязали.

Конструкция базируется на 8 острых треугольниках, из которых каждый последующий смещается по линии, напоминающей кривую преследования (технический термин — пер.). Здесь нет никаких соединений — форма достигается с помощью укороченных рядов. Но не пугайтесь: тут нет мороки с обернутыми петлями и всё вяжется платочной вязкой. Маркеры для петель значительно облегчают работу. Вам их потребуется 8 штук; 7 будут оставаться на тех местах, куда вы их поместили, до самого окончания работы, и 1 будет путешествовать по рядам, когда они станут короче. Если вы очень аккуратно будете следовать инструкциям для первой пары рядов, то потом вязать их будете автоматически. ИНСТРУКЦИИ
Когда будете набирать петли, как в начале, так и в середине шали, используйте любой метод набора, который дает устойчивый край при не слишком стянутых петлях.

Когда перейдете к укороченным рядам, не беспокойтесь об оборачивании петель — изделие на самом деле смотрится лучше без них.

Наберите 90 п.

ПЕРВЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
1 ряд: лиц.
2 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер, лиц. до конца ряда.
3 ряд: снять 1 п., вязать лиц. до маркера, убрать маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель (т. е некуда помещать маркер).

ВТОРОЙ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ
1 ряд: снять 1 п., вяжите лиц., пока не останется ровно 16 п. до маркера, поворот (для 2-го треугольника вяжите до 16-й петли до окончания ряда, поворот).
2 ряд: поместите маркер (стационарный), снять 1 п., 2 лиц., поместите маркер (перемещающийся), лиц. до конца ряда, набрать 16 п., поворот.
3 ряд: снять 1 п., вязать до маркера, снять перемещающийся маркер, поворот.
4 ряд: снять 1 п., 2 лиц., поместить маркер, лиц. до конца ряда.
Повторяйте ряды 3-4, пока не останется рабочих петель.

ПОСЛЕ ВОСЬМОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Снять 1 п., провяжите лиц. все петли на спицы, снимая маркеры (возможно, понадобится провязать несколько петель за заднюю стенку — это зависит от того, как лежат петли).

Провяжите лиц. 4 ряда.
Закройте петли.

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ
* Вы можете добавлять столько треугольников, сколько вам хочется.
* Можно было бы пришить пуговицу в качестве яркого штриха, а также чтобы она удерживала маленькую шаль на месте.
* Вы можете использовать пряжу другой толщины:
плотность вязания 20 п. = 10 см — набирайте 45 п. и отступайте на 10 п.
плотность вязания 22 п. = 10 см — набирайте 60 п. и оступайте на 13 п.
* Можно попробовать вязать каждый треугольник разным цветом. Шаль будет хорошо смотреться, даже если вязать её из остатков пряжи совершенно случайным образом (возможно, из остатков хорошей пряжи для носков?).
6385744_22716nothumb500 (500x334, 52Kb)
93062101_document_upload60344_medium2 (640x480, 299Kb)
93062095_20120723_144003_medium (500x375, 130Kb)
6259508_31832-550x500 (466x699, 75Kb)
6259509_29135-550x500 (399x500, 63Kb)
1995775661-aksessuary-gotovaya-rabota-komplekt-rannie-n1120 (525x700, 198Kb)
93062112_Red_Hot_Leftie_Wollmeise_8_medium2 (640x543, 396Kb)
6259495_17581-550x500 (445x600, 49Kb)
6313574_34331nothumb500 (500x255, 56Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ

Метки:  

Шарф-снуд-труба

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф снуд - труба

 

/i.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://i.stranamam.ru/i/inet.gif) 0px 6px no-repeat;"> Белый шарф снуд-труба
Белый шарф снуд-труба
 

Белый шарф снуд-труба
 

Белый шарф снуд-труба
 

Белый шарф снуд-труба
 


Пряжа
Kartopu
Страна производитель: Турция
Состав: 30 % шерсть 70 % акрил
Длина: 300 м.,
Вес: 100 г.
Кл-во петель 200
спицы №3, 75 и № 5
Узор получается с изнаночной стороны 
Белый шарф снуд-труба
 

Белый шарф снуд-труба
 

Условные обозначения 

I - лицевая 
J - петлю снять, нить за петлей 

С изнанки выглядит так
Белый шарф снуд-труба
 


Белый шарф снуд-труба
 


Белый шарф снуд-труба
 


Белый шарф снуд-труба
 

Подробнее, видео
http://www.liveinternet.ru/users/5133580/post320871512/
Белый шарф снуд-труба

Серия сообщений "шапочки, шарфы":
Часть 1 - Черно-белый снуд
Часть 2 - Белый беретик спицами
...
Часть 38 - Теплый снуд капюшон
Часть 39 - Вязаная спицами шаль - труба "Spiral" для женщины. Снуд.
Часть 40 - Шарф снуд - труба
Рубрики:  Вязание спицами/ШАРФЫ

Вязаные сапожки

Среда, 04 Ноября 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные сапожки

174-283x300 (283x300, 21Kb)

http://abcknit.ru/?p=1178

Для работы потребуется 120 г синтетической пряжи в 4— 6 сложений (коричневая, желтая и лимонного цвета). Спицы на леске № 5. Вязание чулочное и платочное. Сочетание цветных нитей можно изменить по желанию.

Наберите на спицы 45 петель (31 см) нитью лимонного цвета и выполните 8 рядов (3.5 см) платочной вязкой.

9-й ряд (желтая нить): 3 лицевые. 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д. В этом ряду получаются отверстия для шнура.

10. 11, 12-й ряды: лицевые петли (цвет нити тот же). 13-й ряд (коричневая нить): 1 изнаночная. 1 снимите (нить перед петлей) и т. д. Связав ряд до конца, нить оборвите.

14-й ряд (желтая нить): вязанье передвиньте по леске вправо, 1 снимите (нить перед петлей), 1 изнаночная и т. д. (т. е. изнаночными провязываются петли, снятые в предыдущем ряду).

15-й ряд (желтая нить): изнаночные петли. 16-й ряд (желтая нить): лицевые петли. 17-й ряд (коричневая нить): лицевые петли. Далее вяжите коричневой нитью все ряды лицевыми петлями, пока не получится подошва (8 см). Затем вязание повторите в обратном порядке, начиная с 16-го ряда.

Закончив работу, туго стяните одну из боковых частей полотна (мысок). Затем скрутите шнур и проденьте его в сапожки.

309 (600x410, 48Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/носки, пинетки, следки


Поиск сообщений в Наталишка_74
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь