Кинусайга - пэчворк без иглы.Новый год |
|
Объемная аппликация. (идеи и схемы) |
|
"Пэчворк в доме". Японский журнал по рукоделию |
"Пэчворк в доме". Японский журнал по рукоделию.
Японские мастерицы показывают нам, какие вещицы можно создать с помощью швейной машинки и ручной стежки, вещицы сделанные своими руками ценятся во всем мире, к ним особое отношение , у нас лоскутное творчество тоже идет с древнейших времен, когда каждый лоскуток ткани был дорого и поэтому его не выбрасывали, а складывали, чтобы потом сшить одеяло или покрывало.
1.
|
Японский пэчворк. Детские панно. схемы |
Представляю вашему вниманию маленькую подборку работ японских мастериц в технике лоскутного шитья - пэчворк. Особенно мне понравились панно для украшения интерьера детской комнаты Желаю приятного просмотра и успехов в творчестве!


|
Салфетки в виде подсолнухов. Выкройка и схема сборки |
Салфеточки выполнены в геометрической сборке. Шьются не сложно. Чудесное украшение для кухни. А так же замечательный подарок для близких. Солнышко на кухне будет круглый год.

|
Аппликация из гофрированной бумаги. |

|
клоуны |
|
Аппликация с осенью |
|
животные из сердец |
|
Много чудесных аппликаций для работы с детьми |
|
100 дизайнов для аппликации + 12 квилтов |
100 дизайнов для аппликации + 12 квилтов

Все дизайны снабжены подробными инструкциями, схемами, выкройками.


|
Аппликация из фетра |
|
Роспись на камнях |
|
Новогодний лось-гигант. Выкройка. мастер класс |
|
ПЛАТЬЕ УЗОРОМ "ПАЛЬМОВЫЕ ЛИСТЬЯ" |
ПЛАТЬЕ УЗОРОМ "ПАЛЬМОВЫЕ ЛИСТЬЯ"
ПЛАТЬЕ УЗОРОМ "ПАЛЬМОВЫЕ ЛИСТЬЯ"
Стильное и оригинальное платье приталенным силуэтом выглядит очень нежно. Приятная текстура пряжи и нежный цвет обеспечивают потрясающий эффект.
|
Веселые снеговички. Мастер класс |
|
Чехол на подушку НГ |
|
Сетка для ИК |
|
Детские украшения на голову |


|
Идеи детских заколок из лент |
|