Котлеты с очень вкусной начинкой Котлеты с очень вкусной начинкой Обязательно попробу...
Домашняя ветчина - (0)Домашняя ветчина Имеет ли смысл готовить ветчину дома? Мы говорим – однозначно, ДА!...
Грудинка в микроволновке - (0)Грудинка в микроволновке А вы используете микроволновку только для разогревания еды или г...
Свиное раксо - (0)Свиное раксо Свиное раксо Раско - сочное мясо, приготовленное по классическому испанс...
Сочнее любой буженины! Праздничная жареная свинина целиком - (0)Сочнее любой буженины! Праздничная жареная свинина целиком Супер сочное нежное мясо, ...
Домашние напитки для похудения |
Домашние напитки для похудения
Эти домашние напитки для похудения способствуют оздоровлению всего организма в целом, выводят шлаки, токсины, лишнюю жидкость, обогащают витаминами и минеральными веществами. Их также можно применять в комплексе с различными диетами, чтобы ускорить процесс снижения веса.

|
КАК СДЕЛАТЬ МАСЛО ЧИСТОТЕЛА |
Сейчас пора цветения чистотела,и самое время собирать его чтобы сделать потрясающе полезное масло для кожи.
Самое полезное сырьё из чистотела получается, если собирать его при растущей луне.Сейчас как раз луна в первой четверти:)
Cобирать можно не только цветы,но и все зеленые части - стебли и листья.
Итак,надо выполнить несколько несложных шагов:
1.собрать траву
2.высушить
3.залить маслом
4.через месяц процедить
Подробнее...
Можно траву порезать и разложить на подносы или плоские поверхности.Можно подвесить,предварительно завязав в небольшие пучки.И отправить в сухое место.Я сушу в своём травяном домике.Цветы раскладываю,а траву подвешиваю.Периодически захаживаю посмотреть,поворошить ...
Когда трава высохнет,кладу её в большую удобную миску и слегка перетираю руками,чтобы измельчить....Измельчённую траву и цветы укладываю в сухие банки и заливаю оливковым маслом.Можно и подсолнечным,или каким-нибудь подороже - миндальным,например.Но считается что оливковое лучше всего вытягивает из трав полезные свойства.Поэтому я делаю инфузы и мацераты на оливе.
Банки с травой и цветами подписываю (название травы и дату),ставлю в хоз.часть на месяц,периодически подхожу встряхиваю их.
Через месяц процеживаю.Масло чистотела готово.Большие порции храню в холодильнике,маленькие -в мастерской.
Жмых не выкидываю,он идет в мыло и бельди как скраб.Если вы не мыловар,то остается его только выкинуть.
Вот и всё:)..На самом деле не сложно, а пользы много:)...
К тому же все эти действия ничто иное как работа со стихией Земля,а для женщины эта стихия очень важна,она даёт опору,наполняет силой и сближает нас с Матерью Природой,даёт устойчивость моральную,эмоциональную и духовную:)..
Мои цветы чистотела.Пока собирала их,обошла все потаенные уголки сада,поздоровалась и поцеловалась со всеми местными паучками:))
Походу дела к чистотелу присоединились лепестки яблони и тюльпанов;)

Инфа из интернета о том что можно делать с маслом чистотела:
|
очищающие маски для лица |
Овсяная маска с медом для лица
½ стакана овсяных хлопьев нужно замочить на ночь 1 стаканом молока.
Затем добавить туда 1 столовую ложку меда и тщательно размешать.
Сначала. Наклонившись над умывальником промассируйте кожу лица мягкими движениями, а затем оставьте маску на 15-20 минут.
|
РОСКОШЬ! |
|
Русская коллекция Александры Кукиновой |
|
Туфли из пластики |
|
В мире сказок и грез Martha Boers |
|
Японские интерьерные авторские куклы:часть 2. винтаж и антик |


Гейша с сямисэном, антикварная японская кукла, 1930-е гг.
Традиционная японская интерьерная кукла изображает гейшу-музыкантшу в черном шелковом кимоно с ручной росписью в виде цветов четырех сезонов и трав. Ее пояс оби из плотного хлопка с вышитым иероглифом котобуки ( счастье), и завязанный прямым способом, традиционен для региона Хаката ( о-в Кюсю).
Гейша держит в руках струнный музыкальный инструмент - сямисэн, на котором будет аккомпанировать танцовщице. В конце эпохи Эдо гейши были прекрасно обученными танцовщицами, музыкантшами, они умели слагать стихи - хайку и танка, красиво писать, знали тонкости японской чайной церемонии, чтобы развлекать своим искусством гостей, пришедших к ойран или тайфу
Авторская работа 1930-40-х гг.
Материал: фарфор, шелк, дерево
Высота: 40 см


Девочка - танцовщица с барабаном кодайко в руке, японская старинная кукла
Милая девочка танцовщица с длинными черными распущенными волосами одета кимоно из шелковой парчи - верхнее из оранжево-красной - с узором в виде вееров и цветов павлонии и нижнее кимоно из белого шелка. Узкий клетчатый пояс-оби повязан в стиле Киото. Танцовщица держит в руках маленький барабан кодайко, которым отбивает ритм своего танца.
Интерьерная старинная кукла 1930-х (возможное ранее) гг. из Киото.
Высота: 41 см
|
прически для кукол |
|
Маленькая повелительница драконов. |

|
Бестиарий от Tess Kane |
|
Сувенирные куколки. Мастер-класс |
Чудный будет подарочек на 8 марта. Или себе кухоньку украсить.

|
Основы кукольной скульптуры. |
|
МК по кукольной руке из пластики от Елены Куниной |
|
|
![]() В истории искусства есть множество примеров, когда лицо на картине или в скульптуре изображено гораздо более виртуозно, чем руки. Обратная же ситуация практически не встречается. Из этого можно сделать вывод, что руки - самая сложная для изображения часть тела. Мой опыт преподавателя и зрителя говорит, что и в нашей маргинальной кукольной норке те же проблемы. И хотя руки моих кукол тоже не исключение, я все же надеюсь, что этот МК будет кому - нибудь полезен. |
|
Эти разные кукольные лица ! |

Автор всех этих удивительных кукол- Елена Кунина.
Сайт Елены : http://ekdolls.livejournal.com/20266.html#cutid1

Чичиков
|
Коллекция ссылок по шарнирной кукле |
Огромное спасибо na_tas72 за эту коллекцию ссылок по шарнирке!
Далее слова автора:
«Недавно заболела шарнирными куклами, нет сил просто. Влюбилась в их подвижность, красоту и обаяние. Даже снятся по ночам. Перечитала уже много инфы, затираю до дыр мастер-классы многих из Вас. Купила дремель, стеки и еще кучу нужного и полезного (как мне кажется). Боюсь решиться на первую куколку,так как уроки по лепке и скульптуре видимо прогуливала в школе.
Прошу Вашего совета.»
Письма от новичков – львиная доля почты любого кукольного ресурса. Очень хочется ответить каждому персонально и подробно, ведь люди индивидуальны, и способности у всех разные. Но на это просто физически нет времени. Поэтому мы решили обобщить наиболее типичные вопросы и дать на них типичные ответы. По возможности со ссылками.
Текст будет постоянно редактироваться и дополняться. Ссылку на этот пост мы постараемся как можно быстрее разместить в линках, как только будет готов дизайн сообщества. А пока вот так. Прежде чем задать вопрос, не поленитесь, изучите этот трактат. Возможно вы найдете ответы на интересующие вас вопросы.
И конечно, всегда велкам желающим поделиться новыми ссылками и практическими рекомендациями для новичков )
Итак, поехали! Не бойтесь! Лепить просто, даже обезъяне по силам. Но только человек может вдохнуть в куклу душу.
ЗЫ Это коллективный труд. Львиную часть ссылок например дала
kikimorra ))
Прежде всего позвольте вам дать ссылки на две наиболее крупных виртуальных площадки, посвященных авторской шарнирной кукле.
http://forum1.kukly.ru/forums.php?forum=58
http://bjdclub.ru/viewforum.php?f=20
|
Сапожки кельтского воина (мастер-класс) |
http://translate.yandex.net/tr-url/en-ru.ru/www.an...m/gladiator-boot-tutorial.html
|
Валяные куколки от YuYuArt |
|
"История одной куклы" - изготовление куклы из полимерных пластиков.Практическое руководство. |
"История одной куклы" - изготовление куклы из полимерных пластиков.Практическое руководство.
Эти куклы произведение искусства, тонкая работа, необычайный наряды и все это можно создать своими руками из полимерных пластиков, в этом практическом руководстве наглядно показано и рассказано, как выполнить подобную куклу.
|
Как сделать крылья из Фимо-геля (FIMO liquid) |
http://masterlobzik.ru/master-class/fimo-liquid-wings#more-1053
Один из способов изготовления крылышек с использованием Фимо-геля (FIMO liquid).
Фимо-гель - это декоративный материал, требующий запекания в духовке около 20 минут при температуре 130 градусов. После запекания остается прозрачным и имеет легкий синеватый отлив (лучше всего видно на свету при естественном освещении). Очень гибкий, так что крылья на проволочном каркасе из него можно изгибать как угодно. Отлично подойдет для имитации крыльев насекомых. Одного флакона геля (50 мл) Вам хватит примерно на 7-10 пар крыльев среднего размера (10x6 см) и средней толщины (1-2 мм).


Для того, чтобы сделать такие крылышки нам понадобятся:
|