-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мармусенок

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2015
Записей: 163
Комментариев: 2
Написано: 176





Без заголовка

Пятница, 16 Февраля 2024 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом «Online striktrends №1 (Jahrgang 2017 / Deutschland)»

0_17f875_58af22b1_orig (509x700, 261Kb)


110388674_title127048582 (108x108, 14Kb)
Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Суббота, 09 Апреля 2022 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео - уроки ""Полиглот". Выучим 10 языков за 16 часов!

Полиглот - это интеллектуальное шоу представляющее собой интенсивный курс изучения иностранных языков. Каждый курс состоит из 16 занятий которые повествуют об основных языковых конструкциях и навыках общения необходимых для базового владения иностранным языком. Ведущий курсов - Дмитрий Петров - русский полиглот, профессиональный синхронный переводчик и преподаватель.

Полиглот французский за 16 часов. Видеоуроки

Преимущества курса

16 уроков по 40 минут
Бесплатно, без рекламы
Все уроки уже на сайте
Смотрите, когда захотите

Читать далее...
Рубрики:  Языки

Без заголовка

Суббота, 18 Декабря 2021 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Loom Beading

Год: 2021
Язык: Английский
Пятьдесят уникальных схем для создания украшений в красивой технике ткацкого бисероплетения! 
 

Page_00001 (541x700, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Крючком

Без заголовка

Воскресенье, 14 Ноября 2021 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка альстромерии из холодного фарфора

Лепка альстромерии из холодного фарфора. Небольшой фото мастер-класс.

Лепка альстромерии из холодного фарфора (10) (481x591, 156Kb)Торт с лилиями из сахарной мастики (16) (595x607, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Лепка (фарфор..)

Без заголовка

Среда, 15 Сентября 2021 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марибод [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд узором “Кожа дракона”

https://zhurnal.rykodelniza.ru/snud-uzorom-krozha-drakona-vyazanie-kryuchkom/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+rykodelniza%2FfkAS+%28%D0%96%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%D0%92%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%

Снуд узором “Кожа дракона” (Вязание крючком) – Журнал Вдохновение Рукодельницы

Рубрики:  Вязание/Узоры крючком

Без заголовка

Пятница, 29 Января 2021 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Танцы мух" от By Beleza


Источник



Танцы мух

Вторник, 10 Ноября 2020 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Танцы мух" от By Beleza


Источник


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Listo4kina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокаллорийная пицца на основе цветной капусты.

IpE87FxFUlA (604x403, 39Kb)

  Наткнулась на рецепт, понравилась основа пиццы.

А начинку и соус можно импровизировать по своим вкусам и желаниям.
Всем приятного аппетита!!! 

*В 100гр 92 ккал* 

Основа: 
цветная капуста — 300гр отварить и помять или натереть на крупной терке
сыр 17% — 150гр натереть на крупной терке
яйцо — 1 шт Все перемешать

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Пицца 🍕
Кулинария/Запеканка
Кулинария/Сырные

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из творога и сыра

127f49_wmark (600x450, 122Kb)

 

Моя мама и бабушка готовили вкусные и нежные оладьи, аромат которых я помню до сих пор. По мере моего кулинарного роста, я научилась готовить такие же ароматные оладьи.

далее
Рубрики:  Кулинария/Творог
Кулинария/Блинчики - оладьи
Кулинария/Завтрак
Кулинария/Сырные

Без заголовка

Вторник, 03 Марта 2020 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея_Вевея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье в греческом стиле

 
 

Одинаково прекрасно и на свадьбу, и на праздник.

Платье в греческом стиле своими руками 0
Читать далее...
Рубрики:  Платье
Костюмы

Без заголовка

Четверг, 17 Октября 2019 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моментальные пышки на сковороде:

Сегодня готовим быстрые пышки на сковороде. По вкусу как мягкое печенье. Самые вкусные свежие, только приготовленные.

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/Выпечка сладкая
Кулинария/Десерты
Кулинария/Блинчики - оладьи
Кулинария/Завтрак

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2019 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Black_Cat_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

S. Y. S. или Включите ваши души

4646985_380 (604x412, 42Kb)

 

S. Y. S. или Включите ваши души

                                                              Серафима См 

В нашей созданной кем-то когда-то Вселенной,

В нашем мире,что ярок и неповторим,

Все течет по законам энергообмена,

Это - факт! Он доказан и неоспорим! 

 

Но привычные догмы сейчас я нарушу,

И позволю себе заявить,господа:

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2019 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Толстая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В БОГЕМНОМ И ПЛЕНИТЕЛЬНОМ ... ЛАРИСА МИЛЛЕР

 

***

Ностальгия, тоска по чему-то, чего не бывало, 
По таким адресам, по которым я не проживала, 
По неведомой встрече, которая не состоялась,
По не знаю кому, но кого потерять я боялась, 
По каким-то мирам, временам, по какому-то дому, 
Где вовек не жила, по небывшему, непрожитому.

Лариса Миллер.

 

***

Не договаривают все:
И старцы мудрые, и дети,
Речушка в средней полосе,
Ромашка в поле и в букете.
И скрытен день, и ночь темнит,
И утро тихой тайне радо.
Сама судьба секрет хранит.
Не договаривай. Не надо....

Лариса Миллер

 

***

Что там в дыму и печали?
- Прошлое, - мне отвечали, -
Там драгоценные тени,
Ангелы там пролетели.
Что же мне делать с тенями,
С теми далёкими днями,
Что отпылали, как в домне?
- Помни, - сказали мне, - помни.

Лариса Миллер

 

***

Мансарду снять на левом берегу.
Какой реки? Ну как? Конечно, Сены.
Нет-нет, не говорите мне про цены.
Я всё в мечтаньях оплатить могу:
Мансарду, кофе в маленьком бистро
В богемном и пленительном квартале.


Мне просто, к сожалению, не дали
Ни времени, ни шанса жить пестро,
Рассеянно и праздно, и легко.
Нет-нет, не надо вашей жёсткой яви.
Хотя бы в грёзах я, наверно, вправе
Сидеть в кафе, пригубливать "Клико".


Лариса Миллер

 

h-4275[1] (430x600, 45Kb)

 

***
А если уж крутиться,
То как сама Земля,
Как крутятся деревья,
Как крутятся поля.
А если уж вращаться,
То на земных кругах,
На солнечных дорожках,
Некошеных лугах.
Уж если в сферах высших
Нужна своя рука,
То лишь в бездонных нишах,
Где птицы, облака....

Лариса Миллер

 

h-28012[1] (700x566, 162Kb)

 

***

А знаешь, как я книгу жизни читаю?
Две строчки прочту и витаю, витаю,
Витаю вон в тех кучевых облаках,
Уже и не помня, что было в строках.
А после я снова глаза опускаю
И взглядом рассеянным строки ласкаю,
Чтоб снова отвлечься и снова витать,
Увесистый том не стремясь дочитать.

Лариса Миллер

 

h-4455[1] (363x604, 40Kb)

 

***

А окошко открыть надо ровно настолько,
Чтоб проникла в него солнца раннего долька,
Просочился лучей золотистых пучок,
Тень от крыльев вошла, залетел сквознячок,
А еще, чтоб надежда в него просочилась
На всё лучшее, что до сих пор не случилось.

Лариса Миллер

 

h-4471[1] (498x600, 69Kb)

 

***

Нельзя так мчаться и мелькать.
Зачем вы так летали,
Года мои? Хочу вникать
В подробности, в детали.

Хочу, чтоб миг, крылом шурша,
Присел на подоконник.
Хочу все утро не спеша
Читать старинный сонник.

Хочу, чтоб белый, белый день
Стоял — не шелохнулся
И чтобы всяк ушедший в тень
Когда-нибудь вернулся.

Лариса Миллер

 

h-3291[1] (533x533, 91Kb)

 

Любить

Спроси, чем я Жива. Отвечу, что Люблю.
Спроси, чем я Жива. Отвечу, что Любима,
Что наступивший день я, как умею, длю
И что душа моя, как куст, неопалима.
Скажу, что жизнь моя есть чудо из чудес,
Что я сама себе завидую всё время.
А ведь она могла страшить как тёмный лес,
И безнадёжный бред, и пагубное бремя.

Лариса Миллер

h-4538[1] (469x604, 50Kb)

 

***

Течению жизни никак не мешая,
Качается яблони ветка большая,
Качается возле окна,
Качается ветка, меня утешая:
Мол, ты не одна, не одна.

Шуршит, шелестит на ветру то и дело.
Вот птичка на ней пять секунд посидела,
Вот плод недозрелый упал.
А ветка качалась, а время летело,
И вечер уже наступал.

Лариса Миллер


худ. Doroty Otulskiej

h-4775[1] (430x600, 74Kb)

 

***
Тончайшим сделаны пером
Судьбы картинки,
И виснут в воздухе сыром
На паутинке.

Летящим почерком своим
Дожди рисуют,
И ветер лёгкие, как дым,
Штрихи тасует.

... Рисуют, будто на бегу,
Почти небрежно.
Я тот рисунок сберегу,
Где смотришь нежно.

Живу, покорна и тиха.
И под сурдинку
Колеблет ветер два штриха
И паутинку...

Лариса Миллер

 

h-9334[1] (604x403, 51Kb)

 

***

Собираюсь здесь жить, пока жить не расхочется.
Собираюсь здесь жить, пока время не кончится,
И пока над макушкою небо висит,
Из которого дождик слегка моросит.
Собираюсь здесь жить и надеюсь при случае
Убедить, урезонить мгновенья летучие,
Чтоб они, продолжая летать и шуршать,
Моим планам не вздумали вдруг помешать.

Л.Миллер

 

h-5979[1] (689x699, 519Kb)

 

***

На любую погоду согласна.
Нынче ясно? Спасибо, что ясно.
Завтра ветер? Спасибо ему.
Просто я воротник подниму.
А вчера целый день моросило?
И прекрасно - я плащик носила...

Лариса Миллер



Художник Орлов В.А."Дыхание осени"

h-17813[1] (700x673, 130Kb)

 

***

Сияют окна в темноте,
И это значит - всё в порядке,
И мировые неполадки
Ещё не страшные, не те,
Что могут взять и отменить
И свет в окне, и в доме кошку,
И звёзд весёлую окрошку,
И жизни тоненькую нить.

 Лариса Миллер

 

h-3011[1] (700x480, 49Kb)

 

***

Боже мой, какое счастье!
Всё без моего участья –
Ливень, ветер и трава,
И счастливые слова,
Что в загадочном порядке
Появляются в тетрадке

Лариса Миллер

 

***

А небо для того, чтоб на него смотреть.
А птицы для того, чтоб пенью их внимали.
А жизнь затем, чтоб мы её… не понимали,
Но… за неё готовы были умереть,
Как за свою любовь единственную, ту,
Что превращает в свет любую темноту…

Лариса Миллер

 

***

Он где-то здесь - он в воздухе повис -
Простой ответ на сложные вопросы,
И там же дождь висит немного косо,
И там же лист, летящий плавно вниз,
И там живёт меж ветками просвет,
А впрочем, это всё и есть ответ...

Лариса Миллер

 

h-6894[1] (469x604, 54Kb)

 

***
Не участвую, не состою.
Боже правый, так что же я делаю?
Вот страницу терзаю я белую,
Вот к любимым словам пристаю.
И ни должности, и ни чинов,
Ни содружества, ни корпорации.
Просто ангел по крошечной рации
Передал мне обрывки из снов
И просил поскорей записать
Эти сны, им не дав улетучиться.
И приходится маяться, мучиться –
Сон, нашёптанный небом, спасать.

Л.Миллер

h-6823[1] (359x354, 22Kb)

 

***

А меня не учили стареть,
А меня умирать не учили.
Луч небесный однажды вручили,
И велели сиять и гореть.
Каждый год, каждый день, каждый час,
Не дымя, не чадя, не сгорая,
Вопреки, несмотря, невзирая,
Освещая и тех, кто погас...

Лариса Миллер

h-6929[1] (453x604, 49Kb)

 

***

Как всё устроено забавно!
Дни то бегут, то ходят плавно,
То снегопад, то листопад,
То чистый рай, то сущий ад,
То на седьмом витаешь небе,
То на воде сидишь и хлебе,
То – хоть с Создателем судись,
А то - хоть заново родись!

Лариса Миллер

 

***

Тебе сегодня шах и мат?
Но день ни в чём не виноват.
Он просто взял и наступил.
Он разве плохо поступил?
Он розовел, он голубел,
Он переделал массу дел!
Он даже ландыши родил.
А вот тебе не угодил.
Он ветром волосы ерошил
Тебе. Он был таким хорошим
И осознать не мог никак,
Зачем о нём сказал ты "мрак".

Л. Миллер

 

***

Такие сны бывают редко.
Bо сне моём любая ветка
Роняет лист, едва задену.
Сбивает ветер листья в пену
И эту пену золотую
Возносит на гору крутую.
И коль взойдешь на эту гору,
Откроется такое взору,
Что не расскажешь, как ни бейся...

Лариса Миллер

 

***

Смотри, как от веток листва отрывается.
Какие возможности вдруг открываются!
Какие вакансии, Боже ты мой,
Для дождика осенью, снега зимой,
А нынче их ветер занять порывается.
Разобраны будут все в мире места,
И что-то возникнет на месте листа,
Слетевшего тихо: заплатка небесная,
Залетное облако, птица не местная -
Вакансия точно не будет пуста.
Исчезнет оттенок карминный иль палевый,
Появится слой свежей краски эмалевой.
Не терпит сей мир пустоты.
Коль время настало, спокойно отчаливай,
Появятся новые "Ты",
И новые "Я" непременно появятся,
И новые крылышки тотчас расправятся.

Лариса Миллер

 

***

Я сплю так мало, сплю так чутко,
Что слышу – родилась минутка,
Минутка света родилась
И сразу же светить взялась.
Взялась светить и строить планы,
Взялась зализывать нам раны,
Что темнота нам нанесла,
А ранам этим несть числа.
Хотя она покамест кроха,
Но ворожит она неплохо
И смело посулила нам
Цветущий куст и птичий гам,
И яркую палитру лета,
И полную победу света.

Лариса Миллер

 

***

На завтра планов никаких,
На послезавтра, впрочем тоже.
Какое счастье, Боже, Боже,
Гулять среди ветвей нагих
В последних числах ноября,
Чьи так непостоянны планы:
То снегопады, то туманы,
То прямо вешняя заря.

Лариса Миллер

 

***

Я не знаю чему этот свет приписать.
Снежным хлопьям, способным вот так зависать,
Или инею, или свеченью небес,
Или вовсе не нужно всех этих словес:
Не от снега, что падает, мир серебря,
Не от неба лучистого. Свет — от тебя..

"Стихи гуськом"Л.Миллер

 

h-7837[1] (700x466, 76Kb)

 

***

Поздравляю тебя с наступившей средой,
С листопадом, с блескучей озёрной водой,
С тем, что в час листопада все музы при деле,
Поздравляю тебя с серединой недели,
С тем, что дождик, который слегка моросит,
В эту дивную среду под счастье косит.


Лариса Миллер

h-8557[1] (481x604, 83Kb)

 

***

Ну не отпускать же с пустыми руками
Денёк, что густыми богат облаками,
Денёк, что пришёл поделиться со мной
Сияющих крон красотой неземной.
Должна же я дать ему что-то на память,
Пока не успел он погаснуть и кануть.
Дать то, что хоть как-то поможет ему
В кромешную тьму уходить одному.

Л. Миллер

 

***

Только будьте со мною, родные мои.
Только будьте со мною.
Пусть стоят эти зимние, зимние дни
Белоснежной стеною.
Приходите домой и гремите ключом
Или в дверь позвоните,
И со мной говорите не знаю о чём,
Обо всём говорите.
Ну хотя бы о том, что сегодня метёт
Да и солнце не греет
И о том, что зимой время быстро идёт
И уже вечереет...

Лариса Миллер

 

***

О как прекрасна неизвестность!
И даже хоженая местность,
Давно знакомая, - и та
Способна так менять цвета,
Способна так менять повадки
И так загадывать загадки,
Что и нельзя предположить,
Как завтра утром будем жить,
Куда нас приведёт дорожка,
Что нынче видим из окошка.

Лариса Миллер

h-8865[1] (402x604, 28Kb)

 

***

Жар-птица не затем, чтобы её ловить.
А только чтоб любить её неуловимость,
Её капризный нрав и жар её любить,
И шелест ярких крыл, стремительность, и мнимость.

И счастье, и любовь лишь тем и хороши,
Что дышат у виска и не даются в руки.
Дыханье их ловя, замри и не дыши.
Нет в мире ничего счастливей этой муки.

Лариса Миллер

h-9123[1] (604x558, 128Kb)

 

***

Я тоже, я тоже хочу научиться
у вешнего неба сиять и лучиться.
Хочу научиться у птицы – мелькать
и пёстрые пёрышки в воздух макать.

Хочу научиться веселью у лета,
у ветра летучести, а у рассвета -
волшебной способности всё озарить,
и всем безутешным надежду дарить.

© Лариса Миллер

 

***

Не ждать ни переправы, ни улова,
Ни окрика, ни шороха, ни зова.
У леса, у глухого перелеска,
Средь синевы, и тишины, и плеска,
На берегу, колени к подбородку
Сидеть, следя недвижимую лодку
И слушая полуденные речи
Реки, не прерывая, не переча.

© Лариса Миллер

 

***

Судьба никогда не сидела без дела.
Она всегда в оба за мною глядела,
Следила, чтоб всё мне давалось с трудом,
В толпе настигла, врывалась в мой дом,
Трясла меня, мучила, била, швыряла,
Но я всё равно ей вполне доверяла,
И всё ж, не дождавшись счастливой звезды
И, взяв в свои руки правленья бразды,
Я ей приказала: «Подвинься, индейка.
Ты мне не указ. Я сама чародейка». ツツ

Л.Миллер

 

* * *
Ты, жизнь, ещё не пролетела?
И не спеши, тебя прошу.
Чем где-то там сидеть без дела,
Я лучше здесь помельтешу.

Здесь столько всяческих занятий!
Ну, например, вчера, смотри,
Мы день свой начали с объятий
И пело, пело всё внутри.
Лариса Миллер

 

***

Надо в школах ввести очень важный предмет –
Тот, которому равного, думаю, нет:
Надо радости с раннего детства учить.
Надо эту науку в программу включить.
Надо залежи счастья учиться искать.
Надо знать, как суметь его не расплескать,
Чтобы в возрасте позднем, почти на краю,
Сохранить нерасплёсканной радость свою.

Лариса Миллер

 

h-23867[1] (700x546, 88Kb)

 

***

Всё ищешь опору? Боишься пропасть?
Всё ищешь к чему притулиться? Припасть?
Напрасно. Напрасно... Незыблемых нет.
Всё зыблемо: почва и кровля, и свет.

Но знаешь в чём всё-таки здесь благодать?...
Что хрупким друг к другу дано припадать.
И знаешь что надо, чтоб мир этот жил?...
Чтоб хрупкому хрупкий опорой служил.

Лариса Миллер

 

h-24430[1] (564x473, 59Kb)

 

***

Стихи гуськом...

Никуда он не делся – заливистый зяблик.
Никуда не уплыл мой волшебный кораблик,
На котором написано крупно «любовь».
Коль исчезнет на миг, то появится вновь.
Никуда меня жизнь, слава Богу, не дела.
Будет снова весна, чтоб я снова балдела,
И однажды весной не во сне – наяву
На кораблике том я сама уплыву.

Лариса Миллер

 

***

Ах, осень, я ТАК понимаю тебя,
Я так понимаю вас жухлые листья:
В моём пониманье ни капли корысти,
А просто я знаю, что значит, любя
И небо, и землю, и воздух, и свет,
Сходить и сходить постепенно на нет.
2013
Лариса Миллер 

 

***

Но пока я на свете живу,
Мне до детства легко дотянуться.
Дотянуться до детства легко –
Это ж просто назад оглянуться
И вернуться к той давней поре,
Где веселье мне спать не давало,
Заставляло вставать на заре:
Ведь рожденье моё наставало,
Превратив все углы, закуты
В тайники. Сделав всё тайниками,
Где хранится всё то, чего мне
Ещё рано касаться руками.
Не хрустальный ли там башмачок,
Сундучок, золотое яичко?
Вот откуда, наверно, мой «чок»
И потребность моя, и привычка
Верить в то, что вся жизнь – чудеса,
Новизна, за три моря хожденье,
И что любят меня небеса,
Как в день ангела или рожденья...

Лариса Миллер

ХУДОЖНИК ROBERT DUNCAN.

132943994_original1[1] (700x544, 101Kb)

 

***

Сделай хоть что-нибудь, Господи, сделай.
Чёрным он кажется – день этот белый.
Столько печали и столько тоски,
Будто бы крайние сроки близки,
Будто бы больше не будет просвета.
Падает снег серебристого цвета,
Падает снег и ложится шурша,
И безымянная плачет душа...

Лариса Миллер

 

h-3939[1] (600x600, 334Kb)

 

***
Я сегодня иду, как идут в никуда,
Как идут, когда кончились дни и года,
Когда незачем больше спешить, торопиться,
Когда на чудеса жизнь уже не скупится,
Понимая, что тот, чья тонюсенька нить,
Только он может чудо её оценить,
Так как больше не мечется и не хлопочет,
И прямого ответа добиться не хочет,
Вопрошая: "В чём суть твоя? В чём твоя суть?",
А тихонечко шепчет: "Ты только побудь".

Лариса Миллер

 

***

Зачем беду встречать на полпути? 
Она сама прекрасно доберётся. 
Ты лучше погляди как счастье трётся 
У ног твоих. Прижми его к груди, 
Пока оно обиженным щенком 
Или котёнком не ушло понуро 
Из-за того, что ты глядишь так хмуро 
Иль отгоняешь его прочь пинком.


Лариса Миллер

 

***

Что за страсть – угасать, отцветать, облетать,
К уходящему нежные чувства питать.
Почему не бывает, чтоб длилось и длилось
Всё хорошее, что в этом мире скопилось,
Чтоб никто не искал среди пепла, в золе
Ту любовь, без которой нельзя на земле.

Л.Миллер

 

***


А музыка нужна, чтоб вынести всё это :
И долготу зимы и скоротечность лета .
И прочее, чего перечислять нет смысла ,
Чтоб не пугали нас немыслимые числа.

Страстям благодаря, на страсти не взирая —
Всегда в земном аду живёт кусочек рая...

Лариса Миллер

 

***
Коль сущее совсем недолго длится,
То надо ли так вглядываться в лица,
То надо ли так вслушиваться в пенье,
Которое продлится лишь мгновенье?
И надо ли разглядывать извивы,
Излучины путей, что нынче живы,
А завтра перепаханы и срыты,
И сметены, и свежим ливнем смыты?
И надо ли таким влюблённым взглядом
Следить за тем, что происходит рядом,
Лаская глаз и слух невероятно,
Чтоб через миг исчезнуть безвозвратно?

 

Лариса Миллер

 

***

ЛАРИСА МИЛЛЕР
Я дверь приоткрытой держу то и дело, 
Чтоб чудо в мой дом без труда залетело… 
Чтоб счастье, придя, не возилось с замком, 
А шло без помехи ко мне прямиком. 
И, будь я измученной, старой, разбитой, 
Оставлю я дверь всё равно приоткрытой…
2012

Рубрики:  Искусство /Поэзия

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2019 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в дом войду. Твой тихий дом...

П Р О Р О Ч Е С Т В О

Я в дом войду. Твой тихий дом.
Ты вспомнишь обо мне.
Ты в кресле будешь. В тишине
Я сяду за столом.

Устало спросишь: «Ты ждала?»
Я прошепчу: «Всю жизнь…»
Ты спросишь: «Где же ты была?»
А я скажу: «Во лжи».

«Кому лгала?»
«Себе и всем».
«А в чем?»
«В том, что в друзей
Не верю и в любовь».
«Зачем?»
«Чтоб было веселей».

«И было?»
«Нет».
«Так для чего?»
«Чтоб успокоить боль».
«Любила многих?»
«Одного. Тебя. Но ты ушел».

«Была ли замужем?»
«Была».
«А счастье было?»
«Да».
«А от чего ты умерла?»
«Не помню. Ерунда».

«А как давно?»
«Дней пять назад».
«Как ты меня нашла?»
«Я видела твои глаза,
Когда я умерла».

«А дети есть?»
«Есть: сын и дочь».
«А где они?»
«Внизу».
«А там внизу, наверно, ночь.
Я свечи принесу».
«Ты вспоминал меня?»
«Почти… почти не вспоминал».
«А я звала тебя…»
«Прости».
«…но ты не отвечал».

«Кого ты помнишь?»
«Всех. А ты?»
«И я».
«Ты счастлив был?»
«О, да! Сбылись мои мечты,
Я всё осуществил».

«Ты всё успел?»
«Наверно, да. А ты?»
«Наверно, нет».
«Когда я умер, обо мне
Ты плакала?»
«Всегда…»
«Какой же ты была?»
«Смешной,
ты сам тогда сказал».
«Кто звал тебя своей женой?»
«Тот, кто меня не знал».

«О чем жалела?»
«Ни о чем».
«Чего хотела?»
«Жить».
«О чем мечтала?»
«О своем...»
«А все-таки?»
«Простить».

«Что ты оставила?»
«Себя.
В стихах и в музыке. В деталях.
В прохладных клавишах рояля».
«Они теперь скорбят…»
Я помолчу. Ты помолчишь.
Забрезжится рассвет.

Ты спросишь: «Ты ещё грустишь?»
А я отвечу: «Нет.
Мне больше не о чем грустить –
Ты вспомнил обо мне».

И из-под ног сорвется жить
Последний первый снег…


Оля Майер
mad manoush — night tango
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Искусство /Поэзия

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2019 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения МаргаритаГК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите верьте,хотите нет,после 77 лет жизнь только начинается.

Старость это не скучно,а очень даже весело.Особенно когда после трехлетней зоны комфорта,на 78 году жизни,ввяжешься в авантюру,поддашься искушению и усыновишь котика-обормотика.
После того как мои хвостики ушли на Радугу,я совсем не собиралась заводить животинку.
010 (700x525, 107Kb)
Этот котик появился в нашем дворе вначале мая.
Как раз в это время у нас открылся магазин "Пятерочка" и видно кто то из служащих подбросил его к нам.Жители его подкармливали и он крутился у нашего подъезда.
Уж очень мимишный был кошачий ребенок.Посчитав плюсы и минусы,оказалось,что плюс только один "Погладить кота",остальные минусы.
Еще один плюс появился "Кто кроме меня",
когда увидала как он подошел к луже,наступил в её лапками и стал лакать грязную воду,сомнения все отпали.Сгребла его в охапку,понесла домой.Но не тут то было,шум вызванного лифта вызвал у кота панику и он расцарапав меня в кровь,вырвался и убежал.На следующий день мне его принесла соседка.Имя я ему дала Шимка.
040 (700x525, 96Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Животные

Без заголовка

Среда, 03 Июля 2019 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все формулы в одном месте



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ


ВСЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Мне для работы нужно иметь все это под рукой.
Это те формулы, которыми пользуюсь чаще всего.

Две картинки в ряд
Три картинки в ряд
Четыре картинки в ряд
Пять картинок в ряд

Окошко для кода
такое
<input type="text" size="15" value="Код рамки" />

или такое


Рамка в два слоя

Картинка слева от текста
Картинка справа от текста
Текст между двумя картинками
Делим пост на две части

Рамка вокруг текста
Картинка или текст в разрыве рамки

Ссылка Источник

Изменить цвет ссылки



Фон для записи


Сложная таблица





для вас Лариса Гурьянова
Рубрики:  Компьютерная грамотность


Поиск сообщений в Мармусенок
Страницы: [3] 2 1 Календарь