Этот мальчик каждый день приходил к яблоне. Но когда он вырос, случилось непоправимое.
Заметьте, как правило, мы относимся с большим почтением и уважением к малознакомым людям, чем, например, к родным или близким. Парадокс? Да нет! Просто люди зачастую не ценят то, что находится с ними совсем рядом. Как говорится, что имеем — не храним, а потеряв — плачем.
Вспомните, когда вы был ребенком, то наверняка обожали играть с мамой и папой. Что бы с вами ни случилось, они всегда были рядом. Но мы выросли, многие из нас забыли всё добро, бескорыстно сделанное родителями, и отдалились от них.
Весеннее солнце и свежий воздух утомили мои ноги, и я присел на лавочку. Слегка щурясь на солнце, закурил. Из сладкой весенней истомы меня вывел шорох за лавочкой. Я обернулся, и увидел малыша лет шести, который пристально всматривался под лавочку. Пацан неспешно обошел лавочку, все так же продолжая что-то под ней искать. После рождения моего сына, я стал совсем по-другому, относится к детям.
1. Осенний ангел прячется в дождях. В листве янтарной, в переливах света, Теряется на шумных площадях И верит только в добрые приметы. Он любит слушать тихий шепот звезд, Играть на скрипке в отблесках заката И фенечки плести из давних грёз, Забытых снов и зёрнышек граната. Он ходит в гости к Лунному коту И пишет письма Маленькому Принцу. Не ведая про нашу суету, С ладошки кормит глупую синицу. А временами, чаще по ночам, Он, словно бисер, рассыпает рифмы И, капнув вдохновенья в крепкий чай, Сбивает сердце с правильного ритма. Ну, а когда слетит последний лист И обнажится роща под луною, Он двери в осень тихо затворит И пропадет за снежной пеленою.
Мне ночью в двери постучала Осень,
Я растерялась...не ждала гостей...
В волшебных красках так сверкала проседь,
Вот волшебство и столько новостей!
О, как хочу такой быть - ярко-рыжей,
Чтоб сладость пил ты с моих алых губ...
В любви шальной я чуточку бесстыжа
И в этой осени ты, солнце, сердцу люб!
Была я осенью немного ошарашена,
Ну сколько ж в ней не нашей красоты...
Её Любовь внезапная - безбашенна,
Но как милы мне сентября цветы!
За осенью лечу в прохладном ветре
И нет сезона для души милей...
Глаза вдруг резануло ярким светом,-
Ты принял радость этих страстных дней?
В пушистом облаке мы чай попьём вприкуску
Со вкусным громом в блёстках шоколада,
Прекрасна Осень, но не даст нас спуску,
Как дорога всем золота отрада!
Красава-Осень, дай нам только время,
Чтобы напиться золотого счастья...
Мне снова Небо сыплет зёрна в темя,
А ночка в звёздах негой душу ластит...
Приходит Осень ангелом небесным,
Она - посланница, владычица просторов,
Сезон дождливый для земли уместен,
Нет в листопадах шороха зазоров!
Понедельник, 21 Августа 2017 г. 20:18
+ в цитатник
С этим рецептом твои блинчики будут не только вкусными, но и красивыми! Просто и оригинально! Приготовить блинчики — значит устроить маленький праздник у себя на кухне. Подавая их с разной начинкой, можно использовать бесконечные вариации всеми любимого блюда. Не у каждой хозяйки они получаются красивыми и вкусными одновременно, нужен опыт, чтобы уметь выпекать идеальные блины. Этот рецепт точно поможет тем, кто никак не справляется с приготовлением симпатичных на вид блинчиков. Ажурные блины, будто сотканные из узоров, с легкостью получатся у каждого, кто решит их сделать! Вспомни об этом рецепте, когда задумаешь в следующий раз напечь блинов. ☑ИНГРЕДИЕНТЫ ● 3 и 1/4 стакана молока жирностью 2,5% ● 10 г сухих дрожжей ● 2 куриных яйца ● 500 г муки ● 2 ст. л. сахара ● ч. л. соли ● 2 ст. л. растительного масла ☑ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1. Высыпь сухие дрожжи в миску и разведи их в 1/4 стакана достаточно теплого молока. Добавь в дрожжи щепотку соли и 1 ч. л. сахара. Поставь дрожжи в теплое место — их готовность легко заметить по появлению пузырьков. 2. Просей через сито муку. Добавь в муку сахар, соль и яйца. Аккуратно вылей подогретое молоко в муку, постоянно помешивая. Введи в тесто дрожжи и хорошо размешай, чтобы получилась однородная масса. Проследи, чтобы нигде не было комочков. Вылей в тесто растительное масло. Теперь тесто нужно отставить на 2 часа в теплое место. Тесто будет увеличиваться в размерах, разбухать, потому каждые полчаса наведывайся к тесту и перемешивай его. 3. Если у тебя получилось правильное тесто, оно будет выливаться на сковороду, как пенка. Выпекай блинчики на среднем огне. Такие блины печь проще обычных — тесто воздушное, но в то же время плотное, оно не будет рваться при переворачивании. 4. Подавай блинчики с разнообразными фруктами, мёдом, сливками, орешками. Фантазии есть где разыграться! Если ты не будешь добавлять в тесто данное количество сахара, можно приготовить несладкие блинчики с соответствующей начинкой. Грибы, нарезанные вареные яйца, тушеные овощи, мясо — вариантов множество.