-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дождь_в_чужом_городе

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.08.2015
Записей: 1323
Комментариев: 43
Написано: 1946


мясо

Четверг, 27 Августа 2020 г. 06:23 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Ароматная грудинка

(500x375, 99Kb)

Постоянно делаю какое-нибудь мясо на бутерброды. Запекаю или варю на пару. Вкусно, удобно, и точно знаешь, что ешь. К тому же это просто и быстро. Вот попробуйте сами!

грудинка (свиная) — 1500 гр.
соль (крупная, но не морская) — 2 ст. л.
чеснок — 6 зуб.
перец чёрный (горошек) — 1 ч. л.
смесь перцев (горошком) — 1 ч. л.


Самое главное - хорошо выскрести шкурку. Мясо промыть, обсушить хорошенько и надрезать до шкурки. Хорошо обсыпать солью со всех сторон – и в разрезах тоже. Проложить разрезы тонкими ломтиками свежего чеснока. Перцы горошком крупно потолочь и обсыпать мясо.

Сложить куски друг на друга шкуркой наружу и плотно упаковать в фольгу. Фольгу заворачивать к мясу блестящей стороной, хорошо фиксируя сгибы, в три – четыре слоя.

Упакованное мясо убрать в холодильник на сутки- двое. Затем вынуть и поместить в холодную духовку. Выставить t 160* С., через 20 минут снизить до t 120* С. и запекать час. Проверить готовность проколом - сок должен быть прозрачным, если нет – допеките ещё немного.

Оставить остывать в фольге. Затем выдержать в холодильнике хотя бы часа четыре.

Для подачи отрезать кусок и нарезать тонкими ломтиками. Остатки грудинки хранить в фольге в холодильнике.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку