равлик з паперу |


Для того, что бы сделать улитку, понадобятся:
- цветная бумага, которую лучше нарезать ровными длинными полосками (или широкая бумага для квиллинга);
- клей;
- ножницы;
- крючек или спица, или стержень от шариковой ручки.

1. Берем одну полоску, и начинаем наматывать на спицу (крючек или стержень от шариковой ручки).

2. Не обязательно все наматывать на спицу, можно домотать и вручную. Главное в итоге получить вот такой рулончик:

3. Свободный конец намазываем клеем.

4. Склеиваем, что б рулончик был не в натяг, а спираль была свободная. Это получился будущая ракушка для нашей улитки.
5. Теперь нам понадобится вторая длинная полосочка, которую с одной стороны надо разрезать, как зубчики у вилки, но не обрезать и не укорачивать.
На фото все зубчики одинаковые, но лучше, если средний зубчик будет пошире, а боковые - как можно уже.

6. Теперь наматываем на спицу средний зубчик нашей вилки. Это будущая голова нашей улитки.

7. В обратную сторону надо наматать два других зубчика. Их лучше намотать потуже. Это будущие усики нашей улитки. Задайте небольшой изгиб от головы - это шея, и постарайтесь сделать мягкий урямой угол.

8. Склеиваем две детали. Надо отметить, что пока лучше не отрезать заготовку головы с усиками от длинной ленты.
9. Поставьте улитку, и примерно отрежте длинную ленту бумаги, оставив улитке хвостик. Хвост должен быть не очень коротким, т. к. должен служить противовесом голове, иначе наша улитка будет не ползать, а клевать носом.

10. Если хвостик улитки кажется слишком длинным, ему можно придать изгибы, волнистость, какая вам понравится.
Собственно - все! Улитка готова!
А еще забыла - можно нарисовать улиткам глазки, носик, улыбку. Ну и цвета могт быть самые разные. Размеры улитки от самых маленьких, до гигантских. А на ракушке можно еще что нибудь нарисовать.
Мы с сыном сделали много улиток. Теперь у него маленькое стадо. А главное - сын принимал активное участие в создании этих малюток.

| Рубрики: | дитячі ідеї/саморобки для дітей вироби з паперу |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |