-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в крапка_з_комою

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2015
Записей: 1989
Комментариев: 14
Написано: 2521





сумка для всього мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для всего
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!IMG_2035

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036IMG_2041

Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

IMG_2039IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки!IMG_2046

 самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051Всё, можно выворачивать)))IMG_2053IMG_2054IMG_2057IMG_2058IMG_2061И для сравнения)

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

пы.сы. с сумками чуствую надо закруглятся, а то совсем вышивку забросила! срочно иду вышивать)

ttp://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search/label/мастер-класс

Рубрики:  сумки & гаманці

літня сумка мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gnv17011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Шьем летнюю сумку сами. Мастер-класс

На такую сумку ушло:
Читать далее...
Рубрики:  сумки & гаманці

сумка мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК. Сумка с вшивными боковинами

bagsel (480x640, 114Kb)

 Выкройка не хитрая, просто несколько прямоугольников разного размера. Основной прямоугольник размером 30х40 см (4 штуки: 2 лицевых детали, 2 подкладочных детали), для кармана размером 30х22 см (2 штуки: 1 лицевая деталь, 1 подкладочная деталь), боковины размером 13х56 см (4 детали: 2 лицевых детали, 2 подкладочных детали).

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  сумки & гаманці

сумка органайзер для пирогів мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-"кастрюльница".

 

 

 

Сумка-«кастрюльница» от портала ФэйвКрафтс  - замечательное изобретение бережливых американских домохозяек, чтобы можно было придти в гости со своими теплыми блинами, пирожками или другими изделиями собственного приготовления.   Нам такая «кастрюльница» пригодится и на остаток масленицы – для блинов, и на Великий пост – сохранять теплой кашу, например.   Для изготовления сумки рекомендуется разыскать кусок  флизелина или любого изоляционного прокладочного материала, хотя бы и  упаковочного пластика – мы же будем делать не простую сумку,а «энергосберегающую». Порядок работы:

Читать далее...
Рубрики:  органайзери/органайзер сумочка
шиття для кухні

сумки з хустини

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные сумочки из платка.

Стильные сумки … из платка. Идеи для создания стильной сумочки.
bags (362x418, 38Kb)
В шкафу скопилось много шелковых платков, вам они нравятся, но носите вы их нечасто. Если так, то сумочки из платков - как раз для вас! Носить их можно с летними платьями, сарафанами и джинсами. Главное, правильно подобрать платок в тон наряду.
+ читать дальше
Рубрики:  сумки & гаманці

як пошити сумку мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис 
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
Рубрики:  сумки & гаманці

сумка з цікавими ручками (з викрійкою)

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка Выкройка + описание (без перевода)

Шитье

Отличный сайт. С прекрасными моделями, уроками и прочая. Не русский, но все понятно!

Эта сумочка оттуда.

StyleStitches_01 (583x700, 307Kb)StyleStitches_04 (583x700, 279Kb)StyleStitches_05 (583x700, 287Kb)

✂···•••>

Рубрики:  сумки & гаманці

літня сумка бамбуковими ручками

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для изготовления сумки своими руками по нашей выкройке вам потребуется:
1) Бамбуковые ручки для сумки. Они продаются в готовом виде в магазинах рукоделия и бывают различной формы и цвета. Выберите то, что вам по душе.
2) Плотная ткань для верха сумки. Это может быть коттон, джинса, плотный атлас и сатин.
3) По желанию можно сделать подкладку для сумки.
4) Нитки в тон основной ткани.

Сначала необходимо распечатать выкройку пляжной сумки. По желанию вы можете увеличить выкройку. При раскрое ткани обратите внимание - лекала сумки даны без учета припусков. Припуски со всех сторон 1-1,5 см.
Процесс пошива:
- сначала стачайте выточки на боковых частях сумки, для того чтобы придать ей объем.
- сшейте боковые части сумки.
- пришейте к сумке дно. Все швы аккуратно обработайте так, чтобы ткань не "сыпалась".
- обработайте петли для ручек, пришейте их к готовой сумке, продев их сразу в отверстия бамбуковых ручек.
Сумка готова!

Скачать выкройку сумки для пляжа бесплатно с выкройка.ру:
sumka-s-bambukovimi-ruchkami.rar [354,6 Kb] (cкачиваний: 1194)

http://vykrojka.ru/vykrojki-sumok/344-vykrojka-sumki-dlya-plyazha-s-bambukovymi-ruchkami.html - взято здесь. Много разных сумок - от пляжных до вечерних.


1290543447_sumka-foto (500x375, 55Kb)

1290543445_raskladka-sumki (343x700, 43Kb)

1290543428_ruchki-dlya-sumki (500x368, 21Kb)

1290543478_vykrojka-sumki (495x700, 64Kb)

Рубрики:  сумки & гаманці

літня сумка мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя сумка - фото, выкройка

Летние сумки, пошитые своими руками - это отличный вариант на это чудесное время года. Смотрите мой мастер класс, как шьется такая летняя сумка, как на фото.

 

Такая летная сумка своими руками шьется очень просто, для ее пошива можно использовать однотонные или цветные ткани из хлопка, джинсовую ткань или плащевку.

Украсить такую летнюю сумку вы сможете по своему желанию и вкусу. В украшении своей сумки я использовала хлопковое кружево.  

Итак, чтобы сшить такую летнюю сумку своими руками вам потребуется: ткань для наружной часть, ткань для подклада, дублерин, бортовка.

Прежде, чем начать пошив летней сумки своими руками, вам надо сделать выкройку. Я всегда делаю выкройки, так как в зависимости от того, какую сумку вы хотите получить в итоге — детскую, большую или маленькую выкройка будет отличаться.

Я поступаю так — беру обычный газетный лист, разворачиваю его и прикладываю к себе, пытаясь представить какая сумка мне нужна, какого объема, ширины и высоты. Лишнее отрезаю. В итоге должен получиться прямоугольник нужно размера.

От верха надо отступить примерно 10 сантиметров, чтобы сделать «кокетку» для вашей сумочки.

Нижнюю часть выкройки нужно сложить пополам вдоль прямоугольника и низ закруглить. Кокетку укоротите примерно на 10 сантиметров. Если сомневаетесь в размерах и сколько нужно отрезать лишнего, то можно приложить выкройку к себе и определиться.

Конкретно эта сумочка получилась у меня таких размеров:

Кокетка 56*8 - 1 деталь

Нижняя часть сумки 39*27 - 2 детали.

Ручки для сумки зависят от вашего вкуса, так как их можно делать разными и по длине и по ширине. У меня ширина готовых ручек для это сумки — три с половиной сантиметра. Высоту я делала такую, чтобы летняя сумка носилась на плече, если потребуется, а не только в руках.

Можно сделать одну ручку, пришив ее по бокам или две, как в моем случае.

Если определились с выкройкой, то можно начинать выкраивать детали.

Итак, если смотреть слева направо на верхнем фото, то мы видим: две детали летней сумки из наружной ткани, такое же количество деталей для подклада с кармашком, две детали из дублерина, две детали ручек плюс две детали из дублерина. Так же на фото есть еще детали ручек из бортовки, но мне их не удалось применить, так как просто не получилось их вывернуть, так что сшила без них. Две детали кокетки из наружной ткани, одна из дублерина и одна из бортовки.

Проклейте все детали летней сумки дублерином и можно приступать к пошиву.

Сложите нижние детали летней сумки лицевыми частями внутрь и прошейте один бок до тех пор пока не начнется закругление дна.

Потом надо будет нижние детали подогнать под кокетку, чтобы они совпали по размерам. Для этого я сделала посередине сборку.

Но ее можно распределить по всей ширине сумки, можно сделать ее складками - это уже на ваш вкус.

Летняя сумка своими руками - пошив

Как только добьетесь того, что размер совпадет сшейте эти детали. Обратите внимание на то, что середина кокетки должна совпасть с боковым швом летней сумки.

Затем сложите детали лицевой стороной во внутрь и прошейте по контуру. Имейте в виду, что кокетку надо пришивать вместе с бортовкой. Вот, что должно получиться в итоге.

Точно также сшейте подкладочную часть и не забудьте оставить отверстие внизу для того, чтобы сумку потом можно было вывернуть. Десяти сантиметров будет достаточно.

Затем приступаем к пришиванию ручек.

Для этого их надо приколоть или приметать к кокетке, сложить основную часть и подкла лицом друг к другу и прошить верх.

Вот и все - летняя сумка своими руками готова! Выверните ее, вставьте магнитный замок, зашейте отверстие в подкладе через которое вы выворачивали сумку и прострочите кокетку по верху.

Источник

 

Рубрики:  сумки & гаманці

як вшити блискавку в сумку

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВШИТЬ МОЛНИЮ В СУМКУ.



1.
1 (400x300, 28Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  сумки & гаманці
таємниці шиття

сумка з футболки

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из футболки.Переделки.

Этот мастер-класс от Megan.Думаю без комментариев и так всё понятно.
ytote2 (640x598, 231Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  сумки & гаманці

сумка пакет мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс в картинках.

Что такое эко-сумка? Это не обязательно сумка из экологически чистых материалов, даже лучше, если при ее изготовлении использовать вторичное сырье, например, старую одежду, покрывала и прочее, а форму нам подскажет обыкновенный пакет-маечка. 

idee in filo 025 (488x700, 89Kb)  idee in filo 055 (700x658, 74Kb)

Рубрики:  сумки & гаманці

сумка конус з викрійкою

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  сумки & гаманці

чохол для швейної машинки мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:47 + в цитатник

Цитата сообщения Tinalek

  Итак, для того, чтобы сшить попонку надо иметь машинку. Берем ее и меряем – основание (длина и ширина) и высоту. Выкройка несложная – к получившимся размерам прибавляешь по 4 см (длина и высота) и на бумаге (газете) рисуешь прямоугольник(стороны – ширина и высота), два угла скругляешь. Это боковины. Для их соединения понадобится полоса шириной в ширину машинки плюс 2 см, длиной – две высоты+длина+12 см.

Для шитья тебе понадобится:

  • Основная ткань – высота машинки + 10 см
  • Подкладочная ткань - высота машинки + 10 см
  • Один слой синтепона или ватина (высота машинки + 10 см)
  • Три различных контрастных ткани для аппликации, причем одна из них должна быть единым куском, для того, чтобы выкраивать бейку для канта.
  • Газета, ручка (карандаш), ножницы, булавки, иголки, нитки…

Последовательность действий:

  1. Из основной и подкладочной ткани и синтепона выкраиваешь 2 детали боковин и одну – соединительной полосы. Припуски на шов – 2 см.
  2. Из ткани для аппликаций выкраиваешь детали для аппликаций – 6 полных ромбов и 4 полуромба, 16 трапеций, 8 кубиков (припуск – 0,5 см). Из ткани для канта – две полосы шириной 3 см и длиной – в ширину боковины.
  3. Последовательно соединяешь детали аппликации (см. рисунок), разглаживая припуски в разные стороны. Получившееся полосы настрачиваешь на основные детали.
  4. Из ткани для канта выкраиваешь полосы шириной 4 см. Длинные, достаточные для того, чтобы обработать все швы. Сложить полоски вдоль, соединив кромки, изнаночной стороной внутрь. Прогладить. Теперь сложить еще раз пополам, загибая кромки внутрь. Еще раз прогладить. (Отглаживать лучше всего тяжелым утюгом через влажную ткань, тогда сгибы будут фиксироваться прочнее.)
  5. Последовательно складываешь детали боковины (подкладочная ткань лицевой стороной вниз, на нее деталь из синтепона, на нее основная деталь лицевой стороной вверх), скалываешь, прокладываешь сметочную строчку на расстоянии 1 см от кромки.
  6. Складываешь лицевыми сторонами одну из деталей сторон (прямая кромка) и развернутую косую бейку. Стачиваешь на расстоянии 0,8 см от кромки, лишнее от бейки срезаешь. Отворачиваешь косую бейку, огибая кромку основной детали, приметываешь и пристрачиваешь. То же делаешь и со второй деталью.
  7. Теперь складываешь соединительную деталь с одной из основных деталей и сметываешь по периметру. Приметываешь косую бейку, пристрачиваешь и обрезаешь лишнее. Отворачиваешь и пристрачиваешь свободную кромку. То же делаешь и с другой деталью.
  8. Концы косой бейки зашиваешь вручную.

Вот защита для твоей швейной машинки и готова.

Украшение попонки может быть совершенно разнообразным.  Как и схему основного варианта.

Кстати, если у тебя машинка имеет ручку, то в центре соединительной детали можно сделать отверстие и также обработать его косой бейкой. Правда это посложнее, чем открытые кромки. 

ПОПОНКА ДЛЯ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ (схемы)

 

Рубрики:  шиття для шиття/чохли для швейних машин

сушарка для одягу на батарею

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Veronica Rebenko  

 
Сушилка для белья на радиатор отопления

Сушилка для белья на радиатор отопления позволит вам аккуратно и быстро  высушить белье. Кроме того, такая сушилка имеет аккуратный эстетический вид и никак не нарушит гармоничность самого современного интерьера.


Читать далее...
Рубрики:  меблі/робимо меблі

як вшити кругле дно

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:23 + в цитатник
vechernie-posidelki.blogspo....html#more

Сегодня пост по вашим просьбам - рассказываю о вшивании круглого дна, к которому я в последнее время неравнодушна. Уже были и корзинки (прошу заметить, что для этого мастер-класса сшила очередную, в этот раз для швейных мелочей :)), и стаканчики, и чехольчики, и даже ведерки... О, а одну штуковину я еще даже не успела показать! Все дело в том, что после уничтожения n-ного количества кругляшей, я определилась, наконец, с процессом  их пришивания и теперь они получаются у меня на раз-два-три. Надеюсь, что после моего мастер-класса и вы начнете щелкать их, как орехи. :) 


Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.
 

 Пример: 27,5см х 2 = 55см - длина окружности донышка


Теперь, зная длину окружности, можно рассчитать диаметр донышка. Для этого длину окружности надо разделить на 3,14 (те, кто в школе любил математику, знают почему, а кто нет, не вдавайтесь, просто делите :)). Теперь можно чертить. Рисуем на ткани круг рассчитанного диаметра. И обводим еще один круг чуть больше с учетом припусков на швы. У меня припуски равны 1 см, поэтому я обвожу круг на 1см больше (пунктирная линия на фотографии).
 

Пример: 55см / 3,14 = 17,5см - диаметр донышка без (!) припусков на швы
17,5см + 2см (по 1см с каждой стороны) = 19,5 - диаметр с припусками на швы


Естественно, при расчетах можно двигаться и в обратном направлении, т.е. отталкиваясь от определенного диаметра донышка, рассчитать длину стенок. Но так как у меня «главными» обычно являются именно стенки, украшенные вышивкой, то я описала именно такой порядок.

Двигаемся дальше. Вырезаем круг (по пунктирной линии), складываем его пополам и еще раз пополам.
 


В местах сгибов ставим метки (всего 4 метки).
 


Делаем то же самое для стенок, то есть ставим 4 метки.

Прикладываем круг к стенкам лицевыми сторонами друг к другу, совмещаем метки и скалываем их. Без меток круг практически невозможности правильно приколоть. Поленитесь, дно обязательно растянется по диагонали и перекосится, проверено! :)
 


Равномерно распределяя ткань на участках между метками, прикалываем все донышко. Необходимое количество булавок будет зависеть от размера круга. После скалывания вам может показаться, что дно больше, чем надо, и оно немного сборится. Это нормально, ведь мы вырезали круг большего, чем надо размера (прибавили припуски на швы). Строчку же мы будем прокладывать, отступая от края на 1см (или на ту ширину, которую вы заложили) и все встанет на свои места. 
 


Стачиваем детали по кругу, следя за тем, чтобы строчка проходила точно на том расстоянии от края кругляша, которое мы заложили на припуски (у меня 1 см). Мне сподручнее сшивать со стороны донышка. 
 


Проверяем изделие со всех сторон на наличие сборок и заломов, распарываем и исправляем, если надо.
 


Только после того, как вы убедились, что сборок и заломов нет, обрезаем припуски на швы ножницами зиг-заг близко к строчке. Если нет ножниц,  подрезаем припуски и вырезаем маленькие треугольники, чем больше, тем лучше. Если этого не сделать, после выворачивания шов будет плохо лежать.
 


Выворачиваем, проглаживаем. Ну что? Точно, как в аптеке! :)
 

 

Вот и все. Остались вопросы? Пишите!

 

Рубрики:  коробки/коробки круглі
таємниці шиття

кругла коробка мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:00 + в цитатник

Цитата сообщения Любава_я

Круглая шкатулка
1 (690x517, 112Kb)2 (690x517, 117Kb)3 (449x600, 49Kb) 4 (449x600, 74Kb) 5 (449x600, 82Kb) 6 (490x501, 114Kb) 7 (690x517, 112Kb)

Рубрики:  коробки/коробки з картону
коробки/коробки круглі

гарбузи мк пошиття

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие тыковки! Понадобится всего 20 минут и никакой швейной машинки


Эти тыквы сделаны в технике йо-йо и перетянуты джутовой веревкой, которая и придает тыквам форму 
Из этой же веревки сделан стебель.

Что вам понадобится:
Ткань "тыквенного" окраса, иголка, нитки, наполнитель и джутовая веревка
 
Вырежьте круг в два раза больше размера будущей тыквы, плюс  припуск на подгибку
Это примерное измерение, конечный результат будет зависеть от того сколько вы используете наполнителя
и как сильно будут затянуты джутовые веревки
 
Подгибаем ткань и сметываем по кругу, придавая форму мешочка
 
Фаршируем тыкву наполнителем и затягиваем нитку
 
Теперь надо закрепить нитку, сделав пару стежков и прошить наполнитель сверху вниз насквозь, захватывая  ткань донышка. Так формируется будущая тыквоформа - круглая или приплюснутая. Используйте прочные нитки
 
Теперь дело за джутовой веревкой. Нарезаем ее на части и перевязываем тыкву крест накрест формируя дольки
 
Несколько перевязанных посредине ниток будут заготовкой стебля
 
А дальше все просто! Смотрите и повторяйте
 
После того как все тыквенные части тела будут перевязаны, закрепляем к ним заготовку стебля и крепко затягиваем
 
Собираем все нитки вместе  в один пучок и обвязываем его скользящим узлом формируя стебель необходимой длины
 
Вот наша миленькая тыквочка и готова! Сделаем еще парочку?
 
Рубрики:  декор осінній/гарбузи декорування


Понравилось: 1 пользователю

органайзер-кошичок мк

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ ШКАТУЛКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.

яя (548x411, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  органайзери/органайзер корзинка
шиття для шиття/швейні органайзери

як пошити чохли для мебелі

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить красивые и удобные чехлы на мебель. Чехлы на мягкие диваны и кресла 1часть
Изготовление выкройки.

Натяжные чехлы отлично смотрятся на мягких креслах и диванах. Чехол можно изготовить из одной или нескольких сочетающихся тканей. Чтобы сделать чехлы более прочными и красивыми, используйте контрастный кант. Оборка может быть полностью сборчатой или с бантовыми складками, в зависимости от вашего предпочтения.

Как сшить красивые и удобные чехлы на мебель. Чехлы на мягкие диваны и кресла. Часть 1. Изготовление выкройки.

Вам потребуется:

Муслин для выкройки
Обивочная ткань
Шнур для канта
Молнии, по одной для кресла, по две для диванов. Молния должна быть на 2,5~5 см короче, чем боковой шов на наружной стороне спинки. Дополнительные молнии могут потребоваться для подушек.
Материал для подбивки, чтобы добавить объёма.
Полиуретановая лена, нарезанная полосками по 5 см.
Булавки или мебельные скрепки для закрепления чехла на мебели.

Читать далее...
Рубрики:  шиття для дому/чохли на стільці


Поиск сообщений в крапка_з_комою
Страницы: 99 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1 Календарь