-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Патриот_ДНР

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 1904


В Одесской области полицейские били и пытали водителя

Пятница, 18 Декабря 2020 г. 12:32 + в цитатник

Четверых полицейских будут судить за пытки и превышение полномочий,- сообщают украинские СМИ. В суд направлен обвинительный акт в отношении двух сотрудников патрульной полиции и двух сотрудников следственного подразделения одного из райотделов полиции Главного управления Нацполиции в Одесской области. Патрульные обвиняются в превышении служебных полномочий, совмещенном с применением насилия (ч. 2 ст. 365 УК Украины), двое следователей - в истязании (ч. 2 ст. 127 УК Украины).

Установлено, что патрульными был задержан гражданин по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Во время задержания стражи порядка применили к мужчине чрезмерную физическую силу.

- Задержанному нанесены телесные повреждения, которые в результате привели к инвалидности. В дальнейшем следователь и руководитель следственного подразделения райотдела полиции намеренно несколько часов препятствовали транспортировке в областную больницу пострадавшего, который находился в крайне тяжелом состоянии и требовал немедленного хирургического вмешательства, - сообщают журналисты.

Полицейские объяснили свои действия тем, что им надо было взять образцы крови для того, чтобы выяснить, был ли гражданин пьян. При этом врачи сообщили правоохранителям, что анализ сделан в присутствии следователя и алкоголь не обнаружен.

Несмотря на это, правоохранители сначала не позволяли врачам вывезти пострадавшего из реанимации, а потом не выпускали автомобиль скорой помощи за пределы районной больницы. Затем, применяя физическую силу, они вытащили пострадавшего из кареты скорой помощи, нанесли ему несколько ударов, надели наручники и затащили обратно в больницу, требуя от врачей повторно взять кровь для анализа.

Действия полицейских квалифицированы как пытки из-за длительности и крайне тяжелого состояние пострадавшего.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку