-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ДНЕВНИК_ВДОХНОВЕНИЯ

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вышивка лентами дружба знакомства по интересам любовь рукоделие. ручная работа сотрудничество.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 518




 МАСТЕР КЛАСС БУТОННАЯ РОЗА ЭГРЕТ ЧАСТЬ1https://youtu.be/0EL8Y8CAEKQheart  ВИДЕО-ЖУРНАЛ " ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ( вышивка лентами)2015"  ОТ МАСТЕРА NEONILLA ANUFRIENKO. Выпуск:1 ..30.http://www.youtube.com/playlist?list=PLLuPXFAg7bvrDr05QZSXbPzWcwkh8dF2f  АВТОРСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ 2015 И ДРУГИЕ АВТОРСКИЕ РАБОТЫ НЕОНИЛЛА АНУФРИЕНКО http://www.youtube.com/playlist?list=PLLuPXFAg7bvoqITlL77R6eam6lEG3TOKgheartВДОХНОВЕНИЕ...!heart 

give_heartgive_roseheart  heart heart  heart heart heart heart  Неониллаheart

 
 
"Только удавлетворенный ,в каком нибудь аспекте  человеческой деятельности,человек может дать удовлетворение,в каком нибудь аспекте человеческой деятельности,другому человеку."                                                                                                                     (автор императива Ануфриенко Неонилла Александровна).

 Значение имени Неонилла

В переводе с древнегреческого - "молодая", "новая.                           Характер. 95%.
Излучение. 92%.
Вибрация. 100 000 колеб./с.
Цвет. Желтый.
Основные черты. Интуиция — общительность — восприимчивость — возбудимость.
Тотемное растение. Орхидея.
Тотемное животное. Треска.
Знак. Скорпион. 


Обладательница этого имени обычно упорная, настойчивая, прагматичная, расчетливая, деловитая, умеет приспосабливаться. В её характере преобладают мужские черты.

В жизни Неониле приходится нелегко, но она никогда не сдается, а трудолюбием, упорством и стойкостью добивается желаемого. Деловитая. Однако она любит комфорт и уют и предпочитает со своей семьей жить вместе с родителями . Может полностью посвятить себя семье и воспитанию детей.

К карьере не стремится и редко работает по специальности. Выбирает профессию, обеспечивающую материальное благополучие. 

                  

heartПроисхождение фамилии Ануфриенко

Фамилия Ануфриенко происходит от канонического имени Онуфрий, которое в переводе с древнееврейского означает «священный бык». Чередование гласных о/а в начале словаобъясняется влиянием «акающих» говоров. Суффикс -енко свидетельствует о формировании фамилии под влиянием украинской ономастики.
                                                                                                                                heart          
                                                                                      

 
   
  Свв. мученики Терентий и Неонилла. Русская икона XVII в. Минея октябрь (фрагмент)  
   
  Святые мчч. Терентий и Неонилла  

Святая мученица Неонилла сочеталась законным браком с благочестивым христианином, блаженным Терентием, и от сего брака родилось у них семь детей: Сарвил, Фот, Феодул, Иеракс, Нит, Вил и Евникия, коих они воспитали в благочестии. Когда дети вместе с родителями были схвачены нечестивыми язычниками, и представлены на беззаконное судилище, то ясно исповедовали Христа и хулили идолов. За это они были повешены и мучимы строганием, причем раны их поливали крепким уксусом и прижигали огнем. Святые же с усердием молились и утешали друг друга. Бог не презрел их моления и послал святых своих ангелов, которые освободили их от оков и подали исцеление их язвам. Видя святых внезапно освобожденными от оков и исцелившимися от ран, нечестивые ужасались. После сего святые были брошены на съедение зверям, но не испытали никакого зла, ибо звери, по Божию повелению, были кротки как овцы. Тогда они были брошены в котел с кипящею смолою, но тотчас огонь угас и котел охладился, а смола стала похожа на холодную воду. Видя, что муки вовсе не наносят вреда святым, злочестивые мучители мечом отсекли им головы. Святые приняли мученическую кончину в царствование императора Декия (249-251 гг.).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Неониллаheart

Происхождение имени Леонила: греческое
Значение имени Леонила: похожая на льва
[править | править вики-текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
 
Неонилла

(Neonilla)

латинское уменьшительное от греч.Νέος «новый»''
Род: женский
Другие формы: Ненила
Иноязычные аналоги:

укр. Неоніла

Связанные статьи: начинающиеся с «Неонилла»

все статьи с «Неонилла»

Логотип Викисловаря
    В Викисловаре есть статья
     «Неонилла»

Неони́лла (от греч. Νέος «новый») — редкое женское имя.

Производные: Неонилка, Онилка, Неонила, Онила, Ненилка, Нилка, Ненила, Нила, Неля, Нелли, Неня.

Православные именины (даты даны по григорианскому календарю)[1]29 января и 10 ноября.

Известные носители

  • Неонилла, известная также, как Леонилла, Леовилла, Лонилла — мученица, память 16 января (в западных календарях — 17 января), бабка мучеников-близнецов Спевсиппа Елевсиппа и Мелевсиппа (II в. н. э.).
  • Неонилла Сирийская — христианская мученица, пострадавшая в гонение императора Деция, память 28 октября.
  • Неонила Криничная — доктор филологических наук, заслуженный деятель науки республики Карелия, заслуженный деятель науки РФ, исследователь преданий и мифологических рассказов.

heart        Святые мученики Спевсипп, Елевсипп и Мелевсипп и бабка их Леонилла

Жития святых на 16 января

В этот день празднуется поклонение веригам апостола Петра. Когда ангел освободил апостола Петра из темницы, куда заключил его Ирод Агриппа, то некоторые из верующих взяли те вериги, или железные цепи, в которые закован был св. апостол, и хранили их как святыню. От них больные получали исцеление.
В V в. благочестивая царица Евдокия, супруга Феодосия Младшего, получив вериги в дар от патриарха, одну из них положила в церкви св. ап. Петра в Константинополе, а другую послала в Рим к дочери своей Евдоксии, супруге царя Валентиниана III. Евдоксия построила храм во имя св. апостола Петра, где и положила веригу. В Риме уже находились другие вериги, которыми связан был апостол перед своей смертью. 16 января вериги выносят на поклонение народу. Это и составляет празднование поклонения веригам св. апостола Петра. Часть вериг находится в кресте брянского Успенского монастыря.

Мученики Спевсипп, Елевсипп и Мелевсипп, бабка их Леонилла, Неон, Турвон и Иовилла жена жили во времена учеников апостольских и крещены были учениками св. Поликарпа, епископа смирнского. Сначала ученики крестили в Галлии (Франции) сенатора Фавста. Фавст просил их научить вере Христовой сестру свою Леониллу с тремя внуками. Крестившись сама, Леонилла легко расположила к крещению внуков. Слушая учение о Христе, внуки Леониллы вспомнили свои таинственные сны, в которых заранее указано было им, что они примут спасительную веру Христову, пострадают за Христа и получат вечное блаженство с Ним на небе, потому что, прибавлено было во сне младшему из внуков, бабка ваша день и ночь молится о вашем спасении. Узнав о том, что внуки Леониллы сокрушили идолов, народ, судьи и жрецы озлобились на них. «Какое безумие нашло на вас, - говорили все отрокам, - что вы уверовали в Того, Кого иудеи пригвоздили ко кресту?» - «Вы сами безумны, - отвечали юноши, - потому что поклоняетесь бездушным истуканам». - «Вот мы предадим вас жестоким мукам за бесчестие богов!» - грозили святым мученикам язычники. «Чем более будете мучить нас, тем более утвердите нас в вере Христовой», -отвечали мученики. Призвали Леониллу и требовали, чтобы она уговорила своих внуков отречься от Христа. Но Леонилла, подойдя к внукам, хвалила их за то, что они остаются твердыми в вере.
После сего начали жестоко мучить свв. отроков. «Сжечь их!..» -закричали мучители. «Тогда наше блаженство увеличится, если мы, очищенные огнем, предстанем Богу», - сказал Мелевсипп. Святых братьев связали и бросили на разожженный костер, но огонь не коснулся их. Святые помолились и скончались. При виде мучений святых братьев женщина по имени Иовилла, оставив мужа и малолетнего сына, сказала: «И я исповедую Христа и презираю идолов». После разных мучений ей и Леонилле отсекли головы. Неон, описав страдания мучеников, передал книгу Турвону. Оба они объявили, что и они христиане, и их умертвили. Всех этих мучеников особенно чтут в Испании

Мученик Данакт служил чтецом при одной из церквей Македонии. Во время нашествия варваров был взят ими. Варвары принуждали его отречься от Христа и за сопротивление отсекли ему голову.

Преставление блаженного Максима ТотемскогоПреставление блаженного Максима Тотемского. Он был иереем. Скончался в 1650 г. О жизни св. Максима не сохранилось сказаний. Известно только, что он юродствовал 45 лет и был погребен в Воскресенской церкви, где священствовал. В 1715 г. священником и прихожанами этой церкви вследствие многих чудес от святого с разрешения Великоустюжского архиепископа над мощами его устроена гробница и его икона, и с этого времени стали чтить блаженного как святого. Мощи св. Максима покоятся под спудом.
В этот день празднуется память преподобномученика Дамаскина Нового (1771 г.).                                                                                                                                                                                                                                                                                         

ЛЕОНИЛЛА ЛАНГОНИЙСКАЯ

 

Леонилла (Неонилла, греч. Νεονίλλη) Лангонийская (+ 161-180), мученица

Память 16 января

Пострадала в Галлии (по другому сказанию, в Каппадокии) во II веке, во время гонения Марка Аврелия (161-180).

Леонилла приняла крещение в преклонных годах от одного из учеников святого Поликарпа, епископа Смирнского, и обратила затем ко Христу трех своих внуков, СпевсиппаЕлевсиппа и Мелевсиппа. Братья, воспламенившись ревностью о Господе, разбили идолов и укоряли язычников в их безумии. Мучители, призвав Леониллу на место казни, повелели ей уговорить внуков, чтобы они отреклись от Христа, но она, подойдя к ним, хвалила их за мужество и твердое исповедание своей веры. Тогда мучеников бросили в огонь, но он не повредил им. После мучений и смерти внуков святая Леонилла была усечена мечом.

Мученики эти особенно чтимы в Испании, где им посвящены многие храмы. Мощи святых мучеников император Зенон Исаврянин передал во Францию, в город Лангр.

 

Использованные материалы

  • Святые мученики Спевсипп, Елевсипп, Мелевсипп и бабка их Леонилла и с ними Неон, Турвон и Иовилла // Официальный сайт Московского Патриархата                                                                                                                                                                                                         Неонила, святая мученица - 10 ноября [стар: 28 октября]
    Блаженный Терентий, благочестивый христианин, сочетался законным браком с единоверною Неонилою, и от сего брака родились у них семеро детей: Савил, Фот, Феодул, Иеракс, Нит, Вил и Евника.                                                                                                                                                     ВНИМАНИЕ!                                                                                                                                          ВНИМАНИЕ!                                                                                                                                           ВНИМАНИЕ!                                                                 К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ КТО ЗАХОДИТ ИЛИ НЕ ЗАХОДИТ В МОЙ ДНЕВНИК    ЭТОТ ДНЕВНИК Я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ СВОЕЙ РАБОТЫ...ЕСЛИ Я ИСПОЛЬЗУЮ МАТЕРИАЛЫ СВОИХ БЛИЗКИХ ЗНАКОМЫХ ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ Я ПУБЛИКУЮ ИХ ИМЕНА.

восхищение!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В субботу - третий урок

28 июня в 12 часов дня по московскому времени состоится третья встреча. Будем говорить о лентах. :) Можно смотреть или тут: http://www.guberniatv.ru/online, или ждать архива.

3 (700x466, 274Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
"ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ "И Т.УЛАНОВА
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В архиве - вторая программа

http://www.guberniatv.ru/node/12011

Можно нажимать на кнопку "Рейтинг" - она позволяет оценивать программу от "единицы" до "пятёрки". Сколько звёздочек подсветится, такая и будет оценка. Если только одна, значит, программа вам не понравилась. Если четыре - в ней что-то есть. :) Если ставите "пятёрку", значит, мы хорошо потрудились для вас.

Вышиваем розочку рококо и делаем подвеску - подобную моей. :)

А весь архив лежит вот здесь: http://www.guberniatv.ru/taxonomy/term/10044

фото_передача2 (521x381, 182Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
"ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ "И Т.УЛАНОВА
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В субботу новая встреча

Будем шить столовые салфетки. :) А если совсем точно, то чайные. Чем они отличаются, как раз и расскажу. Сначала немного истории, потом процесс шитья, и в конце - правила использования. :)

Приятного просмотра на канале "Губерния"! Вот ссылка: http://www.guberniatv.ru/online

До встречи в субботний полдень. Время московское. Повтор - в воскресенье в 9 утра.

04 (700x466, 377Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
"ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ "И Т.УЛАНОВА
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В архиве программа о салфетках

http://www.guberniatv.ru/taxonomy/term/10044 - это полный архив, http://www.guberniatv.ru/programms/12331.html это только новая

Не только сошьём, но и поговорим об истории и этикете. :)
04_1 (700x466, 286Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
"ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ "И Т.УЛАНОВА
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка №1,5 в Самаре

Странный номер, знаю. Но так вышло. Индивидуальная выставка №1 прошла настолько кулуарно, что может и не считаться. Хотя и проводилась, что вы, областной Думой! Поэтому эта - номер полтора. Хоть и не личная, на выставке есть работы четырёх мастериц, но значимая.

Картин моих на тех стенах штук 10-11, простите, сбилась со счёту. Жаль, зал устроен так, что всё сразу не снимешь. Эту решила назвать "Безмятежность"... Потому что прямо мечта моя: надёжные горы, спокойное озеро, жизнерадостный дом... Это мой самый долгострой: начала 20 апреля, решила остановиться 14 июля. Думаю, что есть ещё что делать, но завершаю.

DSC03710 (700x552, 630Kb)

Продолжение осмотра
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ

Метки:  

16.09.2009" ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ"АРХИВ.

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:42 + в цитатник
Рубрики:  КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
"ТЮТЕЛЬКА В ТЮТЕЛЬКУ "И Т.УЛАНОВА
" РУЧНАЯ РАБОТА"

Метки:  

царство минералов.бриллиант

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:32 + в цитатник
1й-БРИЛЛИАНТ (700x575, 72Kb)
Рубрики:  ЦАРСТВО КАМНЕЙ
МИНЕРАЛЫ И ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Метки:  

"РУЧНАЯ РАБОТА" Т.УЛАНОВОЙ .АРХИВ

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:15 + в цитатник
Рубрики:  " РУЧНАЯ РАБОТА"

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОБРАЗ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ.НОВОДВОРСКАЯ 2 ЯНВАРЯ.

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 07:03 + в цитатник

1 (335x423, 32Kb)

Рубрики:  ОБРАЗ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
ОБРАЗ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Метки:  

НЕОНИЛЛА АНУФРИЕНКО.ВДОХНОВЕНИЕ..!ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 06:54 + в цитатник

https://youtu.be/1Jb5Lc8XkME   ШКАТУЛКА" БИЗЕ"

39 (700x457, 78Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая игрушка. "Райский сад".

Ритуля, спасибо тебе огромное за тряпочки! Две уже при деле. :) Рита - Тихонова.

Танюша, спасибо за ленты - диво! Таня - Жегина.

Оля, спасибо тебе за оптовку в Апрашке! И бисер, и шармики - чудо! Ещё хочу. И теперь точно знаю, чего хочу. Эх, меня бы туда снова с миллионом денег... Оля - Смирнова.

Итак, новая игрушка. Домик для ножниц, иначе футляр "Райский сад". Портьерные ткани, ленты, бисер, стеклярус, нитки "тулип". Футляр для трёх ножниц разного размера, что удобно для хранения.

А теперь - фото! :)

DSC03522 (700x332, 218Kb)
 

Ещё фото и два совета
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё новее - "Ангел-хранитель"

Всё, теперь все ножницы с жилплощадью. Этот футлярчик строже. Решила, что тут украшалок достаточно - ангелу много блеска не требуется, он сам с нимбом. :)

Здесь ткани - спасибо Ритуле Тихоновой! - легче, посадила на флизелин. Форму держат лучше, чем в райском саду. :)
DSC03528 (322x700, 301Kb)

Ещё фото
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирисы для меня

Решила сшить себе сапоги. Э-э-э... Ну в том смысле, что я такая рукодельница, а вот игольницы для себя - для себя не было. Вот сваялось. Жаль, фотоаппарат отказывается передать три дивных оттенка сиренево-фиолетового на цветах.

Ленты атласные, органза и из искусственного шёлка, тесьма "традесканция", нитки "тулип", бисер. Ткань опять же от Риты Тихоновой. Рита, вот это волшебный так волшебный пендель получился! :) Оля, узнаёшь бисер? Да здравствует магазинчик с сокровищами! :) А как вам органза? Олины советы бесценны. Спасибо, дорогая! Вкусненький тортик получился. :)

DSC03537 (700x678, 440Kb)


Ещё фото
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И опять сад в раю :)

Что-то меня в рай затянуло. Может, готовлюсь? :) Наташа Кокарева очень забавно и метко назвала эту штуку "Крым и Россия". :) Глициния и берёзка. :)

DSC03622 (700x674, 492Kb)

Итак, ещё одна поверхность для использования шармиков. Шкатулка из металлической коробки из-под имбирного печенья. М-м-м, вкусно было... :) Решила увековечить. Повезло с тем, что крышка о-о-очень слабо сидела на коробке - можно обтянуть.

Шенил, самые разные нитки, ленты, натуральный берилл для альпийский горки, тесьма, бисер. Попугай, черепаха, павлин, бабочки - райские. Диаметр коробки - 20 см.

DSC03631 (700x466, 302Kb)

 

Продолжаем разговор
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игольница "Тортик"

А вот так вот! :) Что бисер-то лежит? А бусинки? Пусть ленты потомятся в сторонке, сегодня я без них.

Ткань портьерная - спасибо Рите Тихоновой. Кружево прекрасное - спасибо Татьяне Черкасовой. :) Бусины, бисер, стеклярус, булавки-бабочки, золотые ручки - мои. Размер - 12 см, на этот раз на диске. :)

Всех с началом мая! :)
DSC03632 (700x563, 339Kb)


DSC03634 (700x699, 428Kb)

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё сумасшествие

Спокойно! Оно позитивное, креативное и конструктивное. Специальное такое сумасшествие - крейзи-пэчворк. Сумасшествие потому, что затягивает неимоверно, хочется украшать, украшать и украшать. Судите сами. :)

Сегодня мальчик принёс воду - 20-литровую бутыль - я его чуть не за рукав схватила, говорю, вот, только закончила, посмотрите и похвалите, а то лопну! :) Парень с юмором оказался: и головой покачал, и языком поцокал, и повосхищался. :) Говорю, что, мол, если сумочку сделать? Не "слишком вызывающе" (с)? Он говорит: "Ой, что только сейчас не носят, делайте!" :)

Так что буду делать сумочку. Пока не решила - летнюю для погулять или домашнюю. Размер 20 на 15 см. Малышка! :) Ткань портьерная, материалы разнообразные.

DSC03641 (700x497, 475Kb)

Наслаждайтесь дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моё сумасшествие-2

Хотя в таком виде оно уже сама нормальность. :) Вот какая сумочка получилась. Через плечо для прогулок, чтобы только телефон, кошелёк и ключи. Ну и авоська - если кошелёк пригодится. :)

DSC03649 (700x466, 283Kb)

Подробности
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кусочек от новенького :)

Как известно, была я в гостях у Ольги Смирновой. Ольга завоевала приз во всемирном конкурсе по вышивке лентами с картиной "Балерина".

Вот "Балерина" Ольги Смирновой. (В скобках. Девочки, как она хороша в жизни, слов нет! Прости и-и-и-и-и и ми-ми-ми!!! Ну и картина тоже удалась. :))

балерина (700x595, 374Kb)

Ещё картинки
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Днём Победы!

В подарок - малышка. Затянута в 20-сантиметровые пяльцы, то есть и правда маленькая.

DSC03661 (552x700, 421Kb)

Побробности
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"

восхищение!

Суббота, 08 Августа 2015 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Уланова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые драгоценности

Винтаж, бронза... Эту решила назвать "Золотая рыбка". Подвеска классическая от Ирины Подоляк. Стразы из магазина. :) Лента от Тани Жегиной.

DSC03688 (700x547, 451Kb)

Ещё одна драгоценность
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ ОТ НЕОНИЛЛЫ АНУФРИЕНКО
КАК Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТАТЬЯНОЙ УЛАНОВОЙ
МОИ ВОСХИЩЕНИЯ
" РУЧНАЯ РАБОТА"


Поиск сообщений в ДНЕВНИК_ВДОХНОВЕНИЯ
Страницы: 26 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь