-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гей-удолбаный-в-хлам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2003
Записей: 13388
Комментариев: 145985
Написано: 227234


... и немедленно выпил (с)

Пятница, 14 Мая 2010 г. 08:52 + в цитатник
Впервые с прошлого года ходил гулять вчера, с Олегом, брал штурмом каждый поребрик, инстинктивно хотелось схватиться за куст или столб; но Олег был рядом, человек-глыба — за него, если что, хвататься очень удобно; он никогда не подведёт. Впрочем, этого и не понадобилось — вроде бы с равновесием я обратно подружился, всерьёз и надолго, только вот в автономное плавание мне пока ещё рановато; а я так рвусь, рвусь — лето же, и кое-кого — ой, как хочется обнять крепко-крепко, или хотя бы повидать.

Парк прекрасен, как всегда — и вода, и воздух, и старинные аллеи, и дореволюционные, каслинского литья фонарные столбы в стиле модерн — а потом знакомые с детства соседние улицы, магазинчики, автобусы, обычная московская проза жизни, сумерки и огни — ощущение, что я вернулся из какого-то далёкого невиданного мира, приземлился после межпланетного путешествия — и всё вокруг такое доброе и хорошее, что поневоле становится страшновато, что всё это могло кончиться. Не пейте столько пива, дети — ощущение беспомощности, к которому вас это в итоге приведёт — поверьте, это самое отвратительное ощущение, сродни предательству, с той только разницей, что предаёшь ты себя сам.

Видел я пиво в витринах, кстати, даже любимый мой Хольстен — так вот, желания немедленно на него наброситься и тут же, громко хлюпая, выпить — у меня не возникло. Страшно же, хе-хе. Хотя надежда, разумеется, остаётся — человек не привык легко отказываться от удовольствий — но инкапсуляция помогает; хотя раздражение остаётся, как в детстве, когда тебя наказывают и отбирают сладкое. Но когда ты не один — легче. Оказывается, во многом, пьянство-то — от одиночества. Слава всем богам всех миров, что у меня есть такие друзья. Спасибо, вам, господа. Спасибо. Могло быть много, много хуже. Или вообще не быть.
Рубрики:  Moskau
Травмы

Рикки-Тикки-Тави   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:03 (ссылка)
С Возвращением в этот мир! А лето ещё впереди, месяц май только! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:07 (ссылка)
Рикки-Тикки-Тави, спасибо =)))
на самом деле, чепчики пока рано в воздух бросать -- я жопой чую, что впереди еще не меньше трудностей, чем позади -- а что лето впереди, это хорошо, да =))
Ответить С цитатой В цитатник
Amazitrop   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:16 (ссылка)
Рада позитивному твоему взгляду :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:26 (ссылка)
Amazitrop, да, позитив реально доставил, ага =)) спасибо =))
Ответить С цитатой В цитатник
BENT   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 09:38 (ссылка)
Гей-удолбаный-в-хлам, ну вот, не прошло, как говорится, и ты снова почти в строю!
а Хольстена ещё похлебаешь!
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:37 (ссылка)
BENT, тс-с про Хольстен, а то тут кое-кто обещал прибить любого, кто будет меня спаивать (без шуток).
а за коммент спасибо =))
Ответить С цитатой В цитатник
BENT   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 10:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

Исходное сообщение Гей-удолбаный-в-хлам
BENT, хорош трындеть, блятть!!! =)))

молчу, молчу))
Ответить С цитатой В цитатник
plan-che   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:27 (ссылка)
Пиво - ЯД. От него сиськи растут. :)
Водка форева. Без фанатизма конечно. Ну и косячок иногда потихоньку....
А насчет пьянство от одиночества... Бывает и наоборот. Я бы сказал пьянство от разочарования.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:33 (ссылка)
plan-che, ТЫ ОХУЕЛ???
какой нахуй косячок, ты что??? я до этой заразы и семиметровой палкой не дотронусь!! мне бля, хватило выпускного вечера в средней школе!

мне тут даже пиво запрещают, а он косячок предлагает... пиздец... не ожидал.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:34 (ссылка)
не, комментаторы сегодня точно сговорились, чтобы меня споить, скурить -- хорошо хоть, героином не угощают, да и то, наверное, вопрос времени =((
Ответить С цитатой В цитатник
plan-che   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 11:46 (ссылка)
Ладно. ладно. извини. Главное спокойствие! Никаких стимуляторов! Прости меня испорченого, это была провокация. Настрой твой и решительность радует. Действительно радует, без подъебок. Не психуй, ок?
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:19 (ссылка)
plan-che, ОК.
Ответить С цитатой В цитатник
Akvarel   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:47 (ссылка)
как человек, бросивший пиво - советую пить квас. в банках. он вкусный и привычная тяжесть в руке )
Ответить С цитатой В цитатник
plan-che   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:50 (ссылка)
Вов, я поясню, ладно? Если посчитаешь нужным, удаляй этот комент.
Может я благодаря своим постам призвожу впечатление недалекого человека, да и в коментах у тебя не часто отмечаюсь, но читаю постоянно, правда относительно не долго, но момент, когда ты пошел в разнос застал. Сначала ты держался бодрячком, но в твоих постах все чаще стала появляться злость. Кричалки ненавиделки превратились просто в выплескивание злобы. Ты видимо злился на всех и на себя в первую очередь. Ты выпивал столько пива в день. сколько нет на складе сельского магазина. Ты ловил кайф, когда провоцировал читателей на словесные драчки и специально гнал волну злобы в свою сторону. Помнишь свой пост про невинно убиеных котятах? Тебя там линчевали, закапывали и четвертовали. Я тож поддался на провокацию и бросился защищать тебя. А потом понял, что тебе этого и надо было. Вот ты пишешь, что никогда серьезно не думал о самоубийстве. А вот не соглашусь. Те тонны выпитого пива разве не убивали тебя? Разве ты не понимал этого? Разве у тебя не было сил остановиться? Ты просто не хотел. Такое мягкое убиение самого себя. Потом ты пропал с ЛиРу, твой организм начал отключаться. И действительно, слава Богу, что у тебя есть друзья, которые помогли остановиться. Честь и хвала им.
Ну вот порадовал меня этот твой пост. Перечитай себя за последний год, это первый пост с таким настроением. С надеждой. Я и написал про водку, косяк и тд. Примерно догадывался, что ты ответишь, но такой реакции не ожидал. Делаю два вывода. Первый - ты действительно хочешь встать на ноги. Второе, ты еще боишся, что сорвешься обратно. Поэтому так разозлился. Прости еще раз.
Наверное я навязчив и пишу много букв. Удаляй.
Ответить С цитатой В цитатник
BENT   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 12:56 (ссылка)

Ответ на комментарий plan-che

всё ведь верно написано, так и было
такого самодеструктёра ещё поискать
но теперь вроде всё в порядке, или это временно???
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:10 (ссылка)
plan-che, хуйясе... такие филиппики надо по пунктам разбивать, чтобы отвечать было удобнее... et alors --

1) ты НЕ произв. впечатл. недалекого человека, отнюдь -- скорее, наоборот. Я к тебе подписан уже долгое время, и составил о тебе не самое низкое мнение, ага.

2) для кричалок-ненавиделок ВСЕГДА есть повод -- реальный повод. Да, я выплескиваю негатив, вместо того чтобы носить в себе -- и мне это помогает. Кричалки-ненавиделки были и будут.

3) злость у меня была всегда, почти с самого начала -- да, были периоды в жизни (например, 2006-2007), когда всё было относительно мило, тихо, и спокойно -- и то, кр.-нен. были, потому что для них были объективные причины. Не надо включать доктора Курпатова -- во-первых, это выглядит убого, во-вторых, это всё равно ничего не изменит.

4) насчет провокации и злобы и дохлых котят и т.д. -- опять же, с самого начала я был провокатором -- разве сам выбор ника об этом не свидетельствует? провокации хороши тем, что отсеивают мусор от стоящих людей, как сепаратор разделяет молоко и сливки. Кто видит за провокацией истинный смысл -- притом что я и не скрываю, когда провокация является таковой -- тот остается. Кто покупается -- тот отсеивается, и поделом отсеивается. Жестоко, но так. Кстати, есть несколько "розовых-сопливых" девочек, которые это просекли, и у меня с ними очень хорошие отношения -- они оказались искренними, и очень людьми ----- в то время как внешне изысканные типажи навроде дохлых владиков тут же вляпывались в провокации, как мухи в клей -- благодаря чему я избавлен от их общества -- а для лирушечки, поверь, это немаленькое достижение.

тут ты возразишь про Самого Ужасного Дохлого Владика -- что ж, система дала сбой, но исключение только подтверждает правило.

5) сколько и когда и почему я выпивал пива -- это касается только меня. Считать за кем-то окурки, пустые бутылки или что там ещё, и потом предъявлять в качестве аргумента -- это НЕВЕРОЯТНО дурной тон. Это отвратительно. Это шпионство и дохло-владиковщина v. 2.0., как минимум.

6) насчет пьянства как латентного суицида -- увы, ты в пролете. Потому что я пил именно чтобы ВЫЖИТЬ, а не чтобы умереть -- проявление слабости? может быть -- но нарошно причинять себе вред я не хотел. Что бы кто бы ни говорил, но зла-то я себе не желаю ни разу. Если хочешь, про мои отношения с понятием суицида напишу отдельно.

7) пункт комментариев не требует.

и -- спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:17 (ссылка)

Ответ на комментарий BENT

Исходное сообщение BENT
всё ведь верно написано, так и было
такого самодеструктёра ещё поискать
но теперь вроде всё в порядке, или это временно???
ахтунг, ахтунг -- аусвайс! Андрей, не трогай меня сейчас, ОК? тем более вопросами о "временности" -- жизнь вообще временна, на секунду.
Ответить С цитатой В цитатник
BENT   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

Исходное сообщение Гей-удолбаный-в-хлам
Исходное сообщение BENT
всё ведь верно написано, так и было
такого самодеструктёра ещё поискать
но теперь вроде всё в порядке, или это временно???
ахтунг, ахтунг -- аусвайс! Андрей, не трогай меня сейчас, ОК? тем более вопросами о "временности" -- жизнь вообще временна, на секунду.

я очень тактильный человек, и "не трогать" для меня всегда было проблематикой..))))
молчу, короче
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:37 (ссылка)

Ответ на комментарий Тошыч

Исходное сообщение Лёгкость
как человек, бросивший пиво - советую пить квас. в банках. он вкусный и привычная тяжесть в руке )
вопрос не в "тяжести в руке" -- как раз наоборот, привычное ощущение банки в руке пробудит старые рефлексы -- А ПИВО-ТО ГДЕ?
Именно поэтому ни жесть, ни никакие бутылки мне щас в руки лучше вообще не брать -- чтобы не проснулась генетическая память -- я это прекрасно понимаю. Где есть банка Кока-Колы, там скоро будет и пиво. Потому что тело -- помнит: "рука--банка--пиво--хорошо--хочу-ещё", и ещё долго будет помнить, если не всегда.

потому что это будет не "заменителем", а только дразнилкой к оригинальной продукту -- плавали, знаем. Думаешь, я не пытался бросить пить или курить с помощью "подмены"? Громкое ХА три раза. Я вообще очень чётко просекаю разницу между оригиналом и фальсификатом -- и не только в жратве-питье или выборе слов, но и во многом другом.

думаешь, про любовь. к примеру -- что, я не задавался вопросом множество раз -- "а вот это, сейчас, это любовь?" -- и ответ всегда оказывался верным, всегда.

дохлых владиков, кстати, я никогда особенно сильно и не любил -- тогда это было в большей степени самовнушение (есть у меня такой грех) -- теперь я задаюсь вопросом про истинность своих чувств по 43 раза, прежде чем дать окончательный ответ.

и если из 43 раз хоть один ответ "нет" или "не знаю" -- всё, с уверенностью я уже утверждать не буду -- потому что обжигался, да.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:41 (ссылка)

Ответ на комментарий BENT

Исходное сообщение BENT
я очень тактильный человек, и "не трогать" для меня всегда было проблематикой..))))
молчу, короче
тактильный человек, тактильный человек -- слова-то какие -- а по-русски это называется "лапальщик"! =)))
я не со зла, просто меня всегда смешит, когда кто-то про себя начинает говорить, употребляя "красивые" термины =))))
Ответить С цитатой В цитатник
BENT   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

Исходное сообщение Гей-удолбаный-в-хлам
Исходное сообщение BENT
я очень тактильный человек, и "не трогать" для меня всегда было проблематикой..))))
молчу, короче
тактильный человек, тактильный человек -- слова-то какие -- а по-русски это называется "лапальщик"! =)))
я не со зла, просто меня всегда смешит, когда кто-то про себя начинает говорить, употребляя "красивые" термины =))))

ну чего сразу Лапальщик?! Скорее Трогальщик и Прикасальщик!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 13:48 (ссылка)
BENT, ой, какой ты тро-о-огательный, я ржу =)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
plan-che   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Гей-удолбаный-в-хлам

По пункту 1 - Спасибо.
2 - твои ненавиделки всегда несли какой то посыл, идею. А тогда они превратились только в злобу. Понятно, что это способ стравить пар, и полностью твое право и дело. 5 - я и не считал, лично с тобой, к сожалению не встречался, все в открытом доступе, ты сам писал.
По всем остальным. Главное быть честным с самим собой. Все остальное хуйня проходящая.
Мне не всегда удается быть честным. Или как говорится, смотреть правде в глаза. Если тебе удается, искренне завидую.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 14:18 (ссылка)
plan-che,
2. на первых порах, когда я в них "игрался" -- да. Но потом кричалки-ненавиделки стали способом спуска именно реального негатива, и в такой роли оказались очень эффективны, причем, А) как способ самост. терапии, Б) опять же, сепаратор мух от козлищ.

5. да, я знаю, что в открытом доступе -- но там же нет точных цифр. Сейчас я могу сказать -- в Петербурге у меня улетал ящик хольстена за 2 дня, и часто -- быстрее, чем за 2 дня -- но это именно уже в СПБ, где я начал совсем уж от души отрываться. В москве, помнится, баланс был более взвешенным -- 3-4 дня умеренных, и 1-2 убойных.

по последнему пункту -- честным с самим собой вообще очень мало кому удается быть, это факт, и никуда от него не деться.

потому что себя всегда в чем-то оправдываешь, в чем-то потакаешь, в чем-то испытываешь на прочность -- мотивация может быть очень многослойной и многовекторной.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 14:29 (ссылка)
plan-che, кстати. в дополнение к кричалкам-ненавиделкам -- помимо терапевтического эффекта, опять же, отделение одних от других -- потому что ненавидеть можно только по каким-то ключевым, очень важным пунктам.

грубо говоря, у тебя в дневнике 100 читателей -- очень разных людей. Тебе принципиально, к примеру, чтобы среди не было нациоаналистов. Ты пишешь кричалку-ненавиделку --- они не смогут её проигнорировать, и либо покажут свое истинное лицо, либо просто уйдут.

далее, у кричалок-ненавиделок есть ещё одна ОЧЕНЬ важная функция -- прояснение ДЛЯ СЕБЯ же некоторых пунктов, в которых у тебя есть (или были) сомнения.

например, ты не можешь решить, ты "за" или "против", скажем, сугубо условно, истребления тюленей-бельков. Сам думаешь то так, то сяк, в информационном пространстве множество мнений и точек зрений -- и вот, садишься и пишешь кричалку, скажем, ПРОТИВ истребления.

если на след. день, и на после-след. день, и так далее, кричалка-ненавиделка остаётся для тебя по-прежнему актуальной -- всё, ты уверен, что ты искренне ненавидишь этих тюленчиков (или их истребителей).

если ты видишь, что тебе неприятно самому же её перечитывать, или отстаивать свое мнение в комментах (почти всегда находятся те, кто возражает) -- значит, это было не убеждение, а всего лишь преходящая эмоция.

как-то вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
Гей-удолбаный-в-хлам   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 14:45 (ссылка)
ну, и иногда кричалки-ненавиделки -- это просто весело =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Hooker   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 22:58 (ссылка)
Короче, это заебись. Ради Б-га, не пей. По крайней мере, пока.
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]