-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гей-удолбаный-в-хлам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2003
Записей: 13388
Комментариев: 145985
Написано: 227234




Achtung! Все совпадения упоминаемых в дневнике персонажей с реальными лицами из среды пользователей ресурса — абсолютно случайны, за исключением случаев, когда упоминаемые лица называются поименно, открытым текстом, с соответствующей ссылкой.
Halt! Прошу не ставить лайков. Если понравилось — можно комментировать, можно цитировать. Кто ставит лайки — тот тупая пизда.
Warnung! Комментаторам запрещается устраивать свары, разборы, и священные войны с другими комментаторами. Письма с компроматом или руганью в адрес других пользователей сервиса игнорируются, а их отправители автоматически попадают в чёрный список.
Завещательное.TV Off

Temp.

Среда, 20 Февраля 2013 г. 10:26 + в цитатник
Господа, а подскажите фото-хостинг, у которого есть гарантия,
что через два-три года картинки не исчезнут? Буду весьма признателен =)
Рубрики:  Лирушечка
Temp

Down on the river.

Среда, 20 Февраля 2013 г. 10:08 + в цитатник
Деталь со старинной гравюры: оказывается, в Лондоне иногда перевозили через реку целую карету с лошадьми, даже не распрягая их. Хотя, думается, по-любому это было несколько, э-э, страшновато.

Ламбет, Лондон, 1708 г.
LЛамбет, Лондон, 1708 г.
view
Рубрики:  Urban gothic
Steamships
Stone upon stone
Железяки

Romans.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:34 + в цитатник
A Roman mosaic, villa del Tellaro, SicilyНичего не происходит.
Нашёл римскую мозаику: тигр с сиськами.

Сисек много, тема раскрыта.

view
Рубрики:  Romans



Процитировано 1 раз

Наши нравы.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 14:45 + в цитатник
Мяу. Мяу. Я котик. Мяу.
Рубрики:  Наши нравы


Понравилось: 2 пользователям

Программное.

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 08:10 + в цитатник
Как нередко бывает в момент комфортного пробуждения, внезапно вспоминаются разные интересные вещи. Вот и щас вспомнил чо. В моём советско-перестроечном детстве, один из запомнившихся фрагментов, это был журнал "Студенческий меридиан". До студенческих забот про рефераты-зачёты мне было далеко, ещё две революции, так что большая часть журнала мне была неинтересна — но меньшая часть была полна открытий. Время от времени в это по тем временам похабное, а по нашим временам кастрированное издание прокрадывались на редкость хорошие эстетские и интеллектуальные вещи, которые до сих пор иногда всплывают в памяти, причём скорее к пользе, чем во вред.

Например, там из номера в номер публиковалась книга какого-то то ли психолога, то ли мистика, о трёх главных психологических классах людей. Согласно автору (которого я не помню, как и название, но почему-то помнится мне, что он итальянец), все люди делились по уровню развития на три основных класса: низший класс живущих на уровне эмоций, средний класс живущих на уровне интеллекта, и высший класс живущих на уровне интуиции.

Их различие состоит в том, что они потребляют, что отдают обратно, и как они это делают (и как они при этом между собой взаимодействуют, конечно). Эмоциональный класс потребляет, при этом искажает; а если не может потребить, то агрессивно швыряет обратно, и в целом примитивен; средний класс интеллекта уже более разборчив и воспитан, он пытается всё решить на уровне интеллекта и механики, но неизбежно впадает в иллюзии, ищет абсолютов, и опять же неизбежно утыкается в вопросы веры и бытия, и в итоге отчаянно страдает от этих своих действий; а про высший класс творцов я тогда ничего не понял, кроме того, что они творцы. Кроме того, я поймал себя на том, что очень хочу себя к этому высшему классу отнести, но у меня этого никак не выходит, что было для подросткового меня весьма огорчительно, разумеется — поэтому и номера не сохранил, и не могу сказать имён и названий. Впрочем, отнесение себя к среднему классу меня тогда, помнится, вполне удовлетворило, хотя сейчас-то я понимаю, что было мне до этого ещё расти и расти.

А вспомнилось мне всё это в контексте некоторых конфликтов с некоторыми личностями. Относительно или отчасти, но эти теории из советского журнала подтверждаются. Низший эмоциональный класс жадно хавает любое инфо, содержащее ненависть, цинизм, похабные смешки, простое и понятное веселье, одномерную и понятную трагедию, и прочие примитивные легко-доступные для понимания эмоции. Такие люди нередко считают простоту высоко- и само-ценным качеством, но забывают, что простота, это вовсе не само-цель и не самоценность, но лишь атрибут, — иногда достойный, но вовсе не обязательный. Когда я сталкиваюсь с людьми этого класса, они непременно пытаются меня спровоцировать на эмоции, пытаются сделать эмоции почвой и основой для общения, что для меня есть абсурд и анафема. Сам я, к сожалению, тоже долгое алкогольное время провёл, живя именно на этом уровне; алкоголь этому весьма способствует, — но в трезвости у меня вдруг обнаружился стойкий иммунитет к этой заразе; если я и даю уступки эмоциям, то только сугубо временные, тактические, сознательно-подконтрольные. Я очень боюсь того, что главная битва с этим эпическим и однозначно разрушительным врагом мне ещё предстоит, и я бы очень этого не хотел.

Средний класс интеллектуалов пытается взять меня за "своего", оперируя категориями интеллекта, ссылаясь на писателей и идеологии и аналитику, и в целом на внешние ресурсы, которые для него авторитетны — но получает жёсткий матерный отпор, потому что я всегда чётко чувствую, когда меня пытаются запихнуть в рамки (они же по живому режут-то, чтобы втиснуть). Меня это похабное шаблонирование радует не больше, чем приветственный свист бухенвальдского паровоза. Да и инструменты их, они мне все знакомы, — я сам по юности ими оперировал, так что не надо учить сантехника, как ебать паклю.

От поиска абсолютов и терзаний онанистической духовности меня, видимо, уберегло воспитание моей астраханской бабушки, храброго и неудержимого прагматика, когда нужно циничного, и всю жизнь державшего эмоции под жёстким контролем, — но и не пытавшегося совсем отрицать их, как это пытаются делать инфантильные слабаки, прикрывающие таким образом свою слабость; творческих задач я себе не ставлю, ибо слишком как-то скользкая это тема, и пованивает, несмотря на внешнюю аппетитность; в общем, так я и не нашёл, как себя вписать в теории того итальянского профессора.

В общем, получается у меня всё, как в прошлогоднем импровизированном стишке, который, кажется, тоже пришёл ко мне во сне около года или двух назад:

Я не жду и не гоню,
Я дрочу пизду коню.

Как-то оно всё вот так вот, да.
Рубрики:  Memories
Наши нравы
Программное



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Hearing issues.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 07:49 + в цитатник
В телевизоре фраза, человек повторяет несколько раз — "с них уходит тяжесть".
Я же слышу — "снихухо", "снихухо"... Какое-то мультяшное заклинание.

* * *

И ещё, вопрос к господам читателям — откуда эта песня?
Что слышал раньше, это точно, но не могу вспомнить где, аж досадно.

Kim Wilde — Kids In America.
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Music
Тряпки жжём


Понравилось: 1 пользователю

Urban gothic.

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 00:25 + в цитатник
Из дебрей и завалов моего десктопа: лондонский район Элефант Энд Касл ("Слон и замок"), названный так по одноимённому трактиру и почтовой станции дилижансов, которые в своё время располагались на этом оживлённом перекрёстке. Сейчас всё это уничтожено, разумеется.
Elephant And Castle, London, 1910 Elephant And Castle, London, 1922 Elephant And Castle, London, war damage
Elephant And Castle, London, 1948 Elephant And Castle, London, 1948
view
Рубрики:  Urban gothic
Stone upon stone
Железяки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гениальное.

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 00:32 + в цитатник
На самом деле все великие дела начинаются вовсе не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!" — как это принято говорить на бизнес-семинарах, и писать в книгах типа "Как стать миллионером".
Все великие дела начинаются со слов — "Ну ладно, хуй с ним, давай попробуем...".
(c) here.

* * *

UPD: Хорошо быть смелым. Но страшно. (c) here.

UPD: Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь. (c) here.
Рубрики:  Наши нравы
Программное
Тряпки жжём
Quotes for life



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Time.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 20:10 + в цитатник
Иван Демьян* * *

А-а-ааа!!! В какой-то камеди-хуйне на ТНТ, Иван Демьян!!! А-а-ааа!!! Оказывается, он седой уже!! А-а-аа!!! И толстый!!! А-а-ааа!!!! И вообще, похож на торговца овощами с рынка!!! А-а-ааа!! Так не бывает =(( ... Но оно так.

Пиздец, время летит. Пиздец, люди меняются. Пиздец!! Уже 2012 год! А-а-а!!! Это же уже разгар XXI, блядь, века, блядь! Время, время, за что нас так?

Фото нашёл только такое, маленькое, но, что есть. Ч-чёрт... Кстати, год-то уже 2013. Только понял, когда перечитывал пост. Блядь, но вот опять. Время, время... Эх!

* * *

Иван ДемьянМесяц назад была на квартирнике 7б, за день до этого они в "Авроре" выступали, но туда я не попала.

Демьян прекрасно выглядит, 7Б ещё существует. Теперь ещё и сын поёт.


Инфо (с) Dahiya.

view
Рубрики:  Urban gothic
Music

Current affairs.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Некоторые люди умеют феноменально сломать мозг. Это что-то сверхъестественное, это какая-то мистика — человек говорит-говорит-говорит, причём говорит что всё это важно, но при этом его слова вообще лишены смысла, набор букв. Начинаешь задавать вопросы — не отвечает. Точнее, отвечает, но что-то совершенно другое. Например, говорит "Прошу тебя, заклинаю тебя, не бери ни у кого денег". Ты спрашиваешь, "А что случилось-то? С чего вдруг такая инфо? Я же и не брал ни у кого ничего?" — а тебе в ответ, "Я тут шла по улице, и рабочие асфальт меняли". И всё. То ли уже медицинская неадекватность, то ли изощрённый троллинг.

А мне надо идти, чайник покупать. Без чайника тяжко.
Рубрики:  Наши нравы
Temp

Language issues.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Ещё один прекрасный момент узнавания нового: читал текст, наткнулся на выражение "тонтон-макут". Дело в том, что я его смутно помню по советскому детству, — оно встречалось в газетах, и запомнилось экзотическим звучанием.

(Да-да, вы будете смеяться, но я в детстве читал советские газеты — я по ним учился читать ещё за пару лет до "в первый раз в первый класс").

Но что такое "тонтон макут", я не знал, разумеется. Позднее это прекрасное слово встретилось мне в повести Стругацких, но и тогда я поленился выяснить. А вот сейчас, наконец, я знаю, что это такое:

Тонтон-макуты (Tonton Macoutes) — гаитянская гвардия, добровольцы национальной безопасности — Milice de Volontaires de la Sécurité Nationale, с 1971 года служившие опорой режима Франсуа Дювалье. Прозвище "тонтон-макуты" связано с креольским мифом о дяде (Tonton), который похищает и наказывает непослушных детей, запихивая их в мешок (Macoute), и затем съедая. (с) here.

Какая прелесть. Гвардия диктатора и съеденные младенцы. Прекрасное слово, в общем.
Рубрики:  English
Politics
Тряпки жжём

Quotes for life.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 14:14 + в цитатник
Общество с неограниченной безответственностью. (с)

Поживём-увидим, доживём — узнаем, выживем — учтём. (с) here.

* * *

— А какого тётя приезжает?
— Числа или хуя?

* * *

— Как вы могли обманывать людей, которые вам поверили?
— А как я могу обманывать людей, которые мне не верят?

* * *

Район у нас тихий... Все с глушителями ходят...

* * *

Если бы не труд — был бы рыбок полон пруд!
Рубрики:  Тряпки жжём
Quotes for life



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Music.

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 05:33 + в цитатник
C отвращением вычистил с диска несколько альбомов в стиле "эмо". На съёмном диске кончилось место, и поэтому встала загрузка зачётного британского документари "Великие преступления и процессы ХХ века". Я и полез расчищать мусор. Послушал я эмо — хуета, и пиздец как вторично. Тот же панк, только с некислой долей искусственной, нагнетаемой истерики. И с той разницей, что панк живой, а эмо — нет. Слушать это говнище вообще невозможно, оно угнетает.

KoNaMi — Дождь.
Прослушать запись Скачать файл


* * *

А вот какое должно быть правильное
суицидальное эмо, дойче-стайл.
Мало не покажется, хм.

Suicide Commando — Cause Of Death Suicide (X-Fusion Remix).
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Кричалки-ненавиделки
Music

Family values.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 13:21 + в цитатник
jockstrapsЕщё нашёл гениальное:
— А вот моя жена прекрасно готовит, и голова у неё никогда не болит,
и футбол она со мной любит смотреть, и на рыбалку...
— У вас, у пидарасов, всё не как у людей...


(с) here.
view
Рубрики:  Sex
Наши нравы
Тряпки жжём
Quotes for life



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Wisdom.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 07:49 + в цитатник
Шикарная цитата попалась:
Мудрость — это когда всё чаще начинаешь ловить себя на мысли, что постоянно занимаешься какой-то хуйнёй.

Вот истинно так. В этом разница между рабочим классом, и интеллигенцией вкупе с примкнувшими к ним недо-псевдо-интеллектуалами, всем этим мохито- и коэльо-поглощающим людо-мусором. Рабочему классу не грозит такое разочарование: гайки это гайки, трубы это трубы, работа это работа. Если это хуйня, то с нею сразу всё понятно; слесарь не станет обольщаться красотой стали и размышлять о гидравлике как символе парадигмы любовных чувств. А вот претенденты на "духовную" жизнь, на "интеллектуальность" и "не-таковость", — им мудрость недоступна. Они искренне верят в свою шелуху и фантики, и более того, придают этой шелухе и фантикам сверх-ценность, придавая таким образом сверх-ценность себе же. Это онанистически замкнутый цикл. По похожему принципу действуют другие антагонисты и рабочего класса, и интеллигенции — жертвы гламура. У них тоже само-идентификация завязана на фантики-хуянтики, и описанное откровение "бля, да я ж хуйнёй страдаю", — оно им недоступно, ибо они неспособны, или боятся, вырваться из своей шмоточно-глянцевой скорлупки, — потому что, как правило, больше ничего не знают, и не умеют. Вот уж действительно, люди-инвалиды.
Рубрики:  Программное



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Reading.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 06:10 + в цитатник
Аэросани НКЛ-26 в летнем варианте, на колёсах вместо лыж. Фото 1944 г.Я тут увидел фото странного агрегата, который называется "аэросани", и вспомнил, что детстве у меня была книжка с рассказами, и там эти аэросани упоминались и были ключевым моментом для одного из сюжетов. Рассказы были про северные моря, про простых людей и детей, без особо запоминающихся сюжетов, и это, наверное, было хорошо, потому что с подобным чтивом, у меня так и не сложился шаблон "ну, теперь развлекай меня", на котором сейчас построена вся современная медиа-культура.

Иногда я задумываюсь, как будут справляться новые поколения с этим медиа-развратом, с культом яркого, простенького, легко-доступного — и с его противоположностью, с заунывным тошнотворным претенциозным псевдо-интеллектуализмом, которые, чума на оба ваши дома, — оба совершенно одинаково пусты.
view
Рубрики:  Memories
Reading
Железяки

Matters of perception.

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 02:05 + в цитатник
Меня всегда умиляет момент, когда я ловлю себя на ненависти к человеку, основанной на деталях. Просто иногда сразу возникает ненависть, с разной степенью обоснованности — но иногда бывает так, что ты довольно долгое время не можешь определить своё отношение к человеку. Есть какие-то смутные чувства, но определить их трудно. (Кстати, многие принимают эти "смутные чувства" за любовь, и в итоге сочетаются браком как раз с тем, с кем ни в коем случае этого делать нельзя).

Вот, я в таких случаях верю деталям. Визгливая случайная фраза, маленькое происшествие с котлетой, особым образом загнутый вихор на макушке, любимое словечко, несильный, но смутно-неприятный запах, — все эти вещи не имеют отношения к красоте как таковой, но именно они определяют отношение, именно по ним составляется суждение. Иногда неправильно подобранная рубашка или привычка цыкать зубом или способность положить мокрый пакетик чая в пепельницу — всё это воспринимается гораздо хуже и серьёзнее, чем, скажем, полномасштабное предательство.

Стоит добавить к этому пафосные или просто слишком серьёзные рассуждения о чувствах, о любви, о дружбе, и проч. — и человек уже вообще не воспринимается как человек; скорее, как тупая болтливая наглая биомасса. Его даже не хочется уничтожить — его хочется выключить, чтобы "чпок" — и его больше нету, и будто бы вообще никогда не было, а был лишь дурной сон и фантазия на тему "бывают же люди".

Если что, на личный счёт просьба не принимать, это просто результат фонового бубнежа It's Alwats Sunny In Philadelphia на заднем плане, и моей привычке разбираться в особенностях собственного восприятия.
Рубрики:  Программное



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Current affairs.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:37 + в цитатник
Понравилось: "Со мной вам будет стыдно, но не скучно..." (с) here.
Есть такие люди, сам был такой.

А щас мучаюсь с текстом, чо. Повседневный разговорный русский не так легко переводить на английский; Диккенса проще. А ещё, снова убеждаюсь в истинности своего давнего убеждения, что жёсткий синтетический немецкий электро-поп спасёт мир.

Хотел запостить Blutengel — Seelenschmerz (2001), но хуй.
Сервер сбрасывает соединение, притворяясь что не только
самого сервера нет, но и вообще подключения к интернету нет.

Временами лирушечка очень странная.
Рубрики:  Наши нравы
Music


Понравилось: 1 пользователю

Current affairs.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 12:26 + в цитатник
Я нихуяшечки не выспался, ибо самочувствие какое-то фиговое.
По частям всё нормально, а вот в комплексе, чё-то как-то некузяво.

Ну да ладно, хуй с ним.

Надо до-перевести текст про рыбаков, ай-ай. Пошёл работать.

А для развлечения публики, пока, весьма готичная штука:
традиционные для одного из американских университетов
гигантские костры, фото 1920-1950 гг, взято здесь.
American university bonfires, the 1930-1950s American university bonfires, the 1930-1950s American university bonfires, the 1930-1950s
American university bonfires, the 1930-1950s American university bonfires, the 1930-1950s American university bonfires, the 1930-1950s
view
Рубрики:  Urban gothic
Наши нравы

Steamships.

Среда, 13 Февраля 2013 г. 03:25 + в цитатник
Перевожу текст про наших моряков-рыбаков на Дальнем Востоке, типа, монологи персонажей для документального кино, и сам узнаю много нового, хм. Вот, "своя рубашка ближе к телу", это переводится как Self comes first. Какая прекрасная компактность выражения: три слога всего, где в русском десять.

Ещё шикарный момент, чувак рассказывает, что очень хотел поймать акулу, просто спал и видел, как он поймает акулу, а когда это реально случилось — ему пришлось наблюдать, как весь экипаж сбежался, и начал над нею глумиться, с нею фотографироваться для контактика, и всячески её тыкать, и т.д. — и чуваку от этого стало так противно, что он с тех пор больше ничего не ловил.

* * *

Давно валяется фото, пора выложить — SS Athenia, Монреаль, 1933 год.
Обладает сомнительной честью — это первый британский пароход,
потопленным немцами в самом начале войны, 3 сентября 1939 г.
Athenia docked in Montreal Harbour in 1933
Рубрики:  English
Steamships


Понравилось: 1 пользователю

Gay issues.

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 23:01 + в цитатник
В South Park Сатана, по ходу, гей. У него два любовника — Саддам, и какой-то инфантильный тип, которого я не смог идентифицировать (ибо не смотрел, но посматривал). Вообще, ужасно трогательные геевские разборки в аду, конечно.

Сам Сатана весьма секси, кстати — груда мускулов аппетитного красного цвета, в чёрных шортиках. Средневековые монахи, кстати, описывали хуй Сатаны как мучительный — или ужасно-ледяной, или нестерпимо-раскалённый. Ну да, с фантазией у них всегда были проблемы. А, было ещё что-то про "крупный, круглый, и шипастый, как каштан". Хм. Меня всегда мучил вопрос, а что бы ответил подобный "автор" на банальный вопрос, "А ты-то откуда это так доподлинно знаешь?".
Вот это я понимаю, троллинг
Ещё в тему, картинка с десктопа.

Увидел где-то, с заголовком:
"Вот это я понимаю, троллинг".

view
Рубрики:  Urban gothic
Люди и боги
Тряпки жжём



Процитировано 1 раз

Engine.

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 05:25 + в цитатник
Пожарное депо города Нью-Йорка демонстрирует оснащенный двигателем самоходный паровой насос на пересечении 12-й авеню и 56-й улицы, 1920-е гг.Пожарное депо города Нью-Йорка
демонстрирует самоходный паровой насос.

12-я авеню и 56-я улицы, 1920-е гг.

view

* * *

Old fire engine
Рубрики:  Urban gothic
Железяки

Kempten, Bavaria.

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Kempten, Bavaria, RathausЗаметьте "луковичное" завершение башни.

Очевидно, в эпоху барокко европейцы
заимствовании и такую форму купола
у своих восточных соседей, потому что она
прекрасно подходила под общую
"кудрявую" стилистику этого стиля.


view



Kempten, Bavaria, Bahnhofstrasse Kempten, Bavaria, Residenzplatz Kempten, Bavaria, Kriegerdenkmal Kempten, Bavaria, Burghalde

Рубрики:  Urban gothic
Stone upon stone

Language issues.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 16:27 + в цитатник
Из черновиков; не новость, но любопытное.

To woo — кадрить, усердно ухаживать
(с) It's Always Sunny In Philadelphia.

В английском языке Смерть — мужского рода. Example.

Ветеран 1812 годаНашёл хороший эквивалент фразы "таких уже не делают", "такие уже не выпускают"
— They don't make them like they used to.

Иллюстрация последней фразы: случайно попалась, как всегда. Старый солдат в парадном мундире. Жаль, источник не уточняет, что за войска, и почему простой мужик оказался в таком феерическом мундире. Кстати, если кто подскажет, что за мундир, какого рода войск (только авторитетно, а не "мне кажется"), буду весьма благодарен.

UPD: Это мундир рядового Павловского гренадерского полка.
Спасибо Котев и ДятелМестный.

view
Рубрики:  English

Turnip issues.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 09:00 + в цитатник
Я тут недавно под влиянием момента купил репу — как-никак, 25 лет не ел репы, ещё с советского дачного детства. Вот, я её сейчас почистил, натёр на тёрке, и далее, господа, у меня тут возник немного дебильный вопрос — а что с ней делать-то?

Просто так есть, как-то она немного горьковата. Играться в визуализацию пословиц и эту самую репу парить, мне это как-то не с руки, потому что я понятия не имею о том, как вообще парят овощи. Если честно, меня вообще напрягает глагол парить, причём и как значение, и как, хм, действие. Очень сильно подозреваю, что пареная репа, это чудовищная кошмарная гадость, наподобие варёного лука. Заправить сметаной? Или ещё чем-то? Пока что я её, натёртую, завернул в пакетик вместе с миской, — до вечера доживёт, небось. Но... что, вообще, делают с репой?
Рубрики:  Наши нравы


Понравилось: 1 пользователю

Steamships.

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 05:21 + в цитатник
SMS MöweОтличительными чертами немецкого гражданского флота были надёжность, аккуратность, порядочность. Такие катастрофы, как известный "Титаник", для немецкого флота начала ХХ века были просто немыслимы. Однако, когда дело доходило до войны, именно немецкие кригсмарине неоднократно отличались совершенно отвратительной подлостью. Помимо того, что немцы иногда "якобы нечаянно" топили корабли нейтральных стран, они нередко топили и гражданские невооружённые транспорты (самый известный пример, RMS Lusitania). Среди других примеров стоит упомянуть гибель парохода SS Laconia, и союзных Германии же итальянских пленных, бывших на борту, — или почти анекдотическое потопление парохода SS Nicosian, шедшего с грузом осликов.

Одним из таких подлейших приёмов ведения войны против гражданского флота было использование так называемых "рейдеров" — по сути, гражданских судов, переоборудованных под ведение военных действий (например, SMS Möwe, на фото, выше). Подвох состоял в том, что внешне, назначение корабля и его вооружение скрывалось. Корабль-жертва — как правило, гражданский — замечал германское, внешне также невинное гражданское судно, и, полагаясь на морской кодекс, думал плыть дальше. Однако немец приближался, внезапно снимал чехлы и распахивал ставни — и расстреливал гражданское судно в упор.
SMS Möwe SMS Möwe
SMS Möwe in action German high seas raider
Под катом — пример такого "судна-оборотня", в данном случае, немецкий SMS Möwe. view
Рубрики:  Steamships


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Гей-удолбаный-в-хлам
Страницы: 241 ... 200 199 [198] 197 196 ..
.. 1 Календарь