-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Назина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2015
Записей: 4151
Комментариев: 52
Написано: 4206





прощай шампунь

Четверг, 27 Августа 2015 г. 16:05 + в цитатник

http://vasilisaa.ru/blog/43988243924/Proschay,-shampun!-Navsegda!

ПРОЩАЙ, ШАМПУНЬ! НАВСЕГДА!
 
Прощай, шампунь! Навсегда!
 
 
 
Возможно, многие вспомнят (а кому-то расскажут мамы и бабушки), что ещё в 50-е годы прошлого столетия было принято мыть голову раз в две недели. А мытье волос каждую неделю некоторые считали слишком частым. Я помню, когда ходила в школу, то у нас в семье воскресенье было банным днем, и мы мыли голову тоже раз в неделю.
 
Приход современных шампуней, конечно, порадовал советскую женщину. Они были такими душистыми, пенными. Просто прелесть, особенно по сравнению с нашими, помните, такие в стеклянных бутылочках? Те абсолютно не пенились. Когда я училась в школе, то иногда замечала, что к пятнице волосы уже были не такими чистыми, но всё равно мама не разрешала мыть волосы так часто, как хочется. Не знаю уж, почему, но так было у нас принято.
 
И вот господин Видал Сассун открыл для нас целый мир. «Мойте волосы так часто, как этого хотите» - говорил он, и предлагал женщинам покупать новые шампуни и кондиционеры. Возможно, в этом был маркетинговый ход, а не забота о нашей красоте. Благодаря новой установке, женщины и мужчины стали мыть голову чаще, почти каждый день, а значит, - и покупать шампуни чаще. Вот уж точно – «золотое дно»! Несложно посчитать, что продажи махом вырастали в 7-10 раз! Ведь волосы стали мыть не раз в 1-2 недели, а 7 раз в неделю.
 
Всё бы ничего, но основное последствие более частого мытья волос – это не только и даже не столько пустые кошельки. Хотя и это неприятно осознавать, что кто-то на нашем желании быть красивыми хорошо поживился. Главный недостаток современного подхода к мытью волос – это значительное ухудшение их состояния. Рассказы о бабушках из русских деревень, у которых до старости были косы толщиной с кулак – это не мифы. Спросите своих родных, посмотрите на старые семейные фотографии.
 
Окончательно убедили меня попробовать «жизнь без шампуней» фото 30-х 40-х годов прошлого века. Красавицы тех лет демонстрируют роскошные волосы, при этом стоит учитывать, что шампуней в современном понимании этого продукта тогда вообще не было! Особенно в России. Вообще, до 1930-х годов женщины не пользовались шампунем. Было принято мыть волосы мылом раз в две недели, а ещё раньше, в начале века и вовсе мыли волосы раз в месяц. Но фото тех лет никак не свидетельствуют о том, что волосы женщин того времени как-то нуждались в более частом мытье. Так зачем нам сейчас мыть волосы ежедневно, если волосы тех женщин выглядят густыми и блестящими без всяких дополнительных стайлинговых средств?
 
Ежедневное мытье лишает волосы натуральных масел, которые обеспечивают блеск и защиту, агрессивные химикаты, входящие в состав шампуней, истончают волос и сушат кожу головы. Такая проблема как перхоть отчасти также следствие частого применения шампуней, спросите опять же у своих бабушек – о перхоти в прошлом веке и не слышали. Чем чаще мы моем волосы шампунем, тем больше лишаемся натурального кожного сала, и мы вынуждены его с новой силой производить, восполняя потери. Именно поэтому волосы современных женщин становятся жирными уже в течение 24 часов после мытья. Круг замыкается: больше сала – чаще мытье, а чаще мытье – больше сала. Кроме того, с возрастом выработка сала несколько замедляется, и женщины за 40 получают грандиозную проблему сухости, которая усугубляется ежедневным мытьем головы.
 
Какое решение?Да, встает вопрос – какое же решение? Не мыть голову вроде не гигиенично. Загрязнение среды сейчас сильнее, чем раньше, и отказаться от моющих средств тем более не получится. Я попробовала вот что – отказ от покупных пенящихся шампуней, использование натуральных рецептов и как можно реже. А теперь отчитаюсь о том, что у меня получилось.
 
Какие домашние рецепты заменят покупные шампуни? Итак, если отказываться от шампуней, то надо их чем-то заменить. Я пользовалась всего одним рецептом, но их гораздо больше. Поэтому вкратце предложу вам на выбор несколько доступных рецептов:
 
1. Сода. Можно брать столько соды, сколько умещается на ладони, добавлять воды и этой кашицей мыть корни волос. Можно приготовить смесь длительного действия. Для этого в бутылку насыпьте полстакана пищевой соды и добавьте 4 чашки теплой воды. Хорошо взболтайте и держите в ванной. Один из популярных рецептов мытья волос содой следующий: описанным выше составом массируйте кожу головы, смывайте теплой водой, а полоскайте натуральным уксусом. Это так называемый цыганский метод. Уксуса нужно – четверть стакана, если у вас короткие волосы, и полстакана, если у вас длинные волосы. К такому мытью волосы привыкают не сразу, но примерно недели через три-четыре волосы адаптируются, и мыть голову вы будете не чаще раза в неделю.
 
2. Мыло. Купите жидкое мыло в магазине органической косметики, в аптеке или у тех, кто делает home-made мыло. Смешайте в равных частях это мыло с водой, но лучше вместо воды использовать различные травяные чаи, они придадут отличный запах. Добавьте две чайные ложки масла чайного дерева, оно помогает избавиться от перхоти и даже от вшей. Состав готов.
 
3. Алоэ Вера. Очень просто – деликатно вмассируйте сок алоэ вера в кожу головы. Этот способ хорош ещё и тем, что избавляет от перхоти, предотвращает выпадение волос, увеличивает приток крови, нормализует уровень рН.
 
5. Календула.В банку положите сушеные цветки календулы (можно заготовить самим, а можно купить в аптеке), залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало цветки. Плотно закройте и храните в темном месте 2 недели, каждый день встряхивая. После этого процедите масло, добавьте витамин Е (натуральный консервант) и пользуйтесь как обычным шампунем. Про пользу оливкового масла знают многие, а вот календула к этому добавляет противовоспалительные, противогрибковые и антисептические свойства.
 
6. Кокосовое масло Отличный запах и уход вашим волосам обеспечены. Смешайте кокосовое масло с травяным чаем, вмассируйте в кожу головы и хорошо прополощите, волосы будут блестящими и шелковистыми.
 
Личный опыт:
А теперь расскажу о своей жизни без шампуня. Эксперимент начался так: три раза в неделю я мыла волосы смесью соды и воды (1 ст. ложка на 1 чашку воды, увеличивать концентрацию соды не желательно). Мягко массировала смесью кожу головы. Волосы по длине не трогала. А после все волосы от корней до кончиков промывала разбавленным яблочным уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1-2 стакана воды).
 
Первая неделя: «Ужасно, но буду держаться!»
Поначалу, как и предупреждают многие бьюти-блогерши, волосы приспосабливались. И выделяли даже, кажется, больше сала, чем обычно. То есть, где-то недели две волосы были реально более жирными. Но проблема решалась конским хвостиком, а также шапками и платочками.
 
Вторая неделя: «Уже лучше, но пока всё ещё много жирности»
Боялась, что будет неприятный запах от волос. Но, похоже, это не более чем заблуждение, по крайней мере, я запаха никакого не чувствовала. Да и откуда он будет, я же волосы полоскала, мыла, расчесывала чистой расческой.
 
Третья неделя: «Класс! Волосы не такие легкие, но зато уже значительно толще и не требуют ежедневного мытья»
Скажу честно, самое сложное – первые дни. Очень хотелось взять душистый и пенный шампунь, но я продержалась, а после стало легче и лучше, где-то на 9-ый день. Иногда я мыла их раз в 3-4 дня содой, иногда просто полоскала водой, несколько раз кондиционером с водой, иногда в состав соды добавляла несколько капель масла чайного дерева или оливкового масла.
 
Четвертая неделя: «То, что нужно! Теперь есть блеск, здоровый вид, на ощупь – чистый шелк!»
Первые изменения я заметила через три недели такого воздержания от шампуня. Волосы стали очень приятные на ощупь. Такие тяжелые, ровные. Ещё волосы стали заметно толще. Скорее всего, это результат работы натуральных масел, которые теперь остаются на волосах, а не смываются при мытье. Конечно, никакой сухости и никакого статического электричества и секущихся кончиков, и это очевидный плюс. До этого на волосах была небольшая волна, сейчас они явно утяжелились, и волнистости нет, поэтому, наверное, метод можно рекомендовать тем, кто хочет успокоить свои непослушные вьющиеся волосы.
Как только пользуюсь феном, то волосы становятся заметно хуже, поэтому сейчас практикую исключительно естественную сушку при комнатной температуре. Возможно, небольшой минус в том, что волосы стали несколько темнее, это факт, но это всё также можно отнести к результатам работы натуральных масел.
 
Два месяца без покупного шампуня: «Никогда бы не подумала, что будет так здорово. Кожа головы дышит и отдыхает, сами волосы как у ребенка – мягкие и блестящие»
 
К «новым» волосам нужно привыкнуть. Они теперь несколько другие. То есть шелковистые, тяжелые, блестящие, немного жирноватые на ощупь, совсем не те ощущения как после использования ежедневных шампуней. Но мне нравится, я как кожей чувствую, что красота стала натуральной, живой.
 
Вернусь ли я к покупному шампуню? Не знаю, если только в очень редких случаях. Путешествовать я сейчас могу неделю без мытья волос спокойно. Один раз, сознаюсь вам, использовала шампунь, очень уж захотелось запаха цветов. Но тут же поняла, как ошиблась, потому что моментально вспомнила все неприятные ощущения: сухость кожи, зуд небольшой, перхоть какая-то…. Нет, пока только природные компоненты радуют меня и мои волосы. Я готова жить без покупных разрекламированных шампуней и даже, возможно, без кондиционеров. И могу посоветовать вам последовать моему примеру. Если боитесь первых «жирных» недель – попробуйте жизнь без шампуня в отпуске, на даче, это того стоит!
Рубрики:  красота

чернослив в шоколоде

Четверг, 27 Августа 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ

После приготовления вы получите: 1 банка на 0,5 л. Время нужное для приготовления Время приготовления: 55 минут. Chernosliv-v-shokolade (525x350, 93Kb)

Ингредиенты:

сливы 600 г. сахар 300 г. ванильный сахар 10 г. какао 10 г.

Способ приготовления:

Ингредиенты для приготовления чернослива в шоколаде.

Ingredienty (525x350, 135Kb)

Сливы моем и очищаем от косточек.

Ochishhaem-ot-kostochek (525x350, 97Kb)

Засыпаем, сливы половиной сахара, хорошо перемешиваем и оставляем в прохладном месте на 24 часа.

Dobavljaem-sahar (525x350, 94Kb)

Спустя 24 часа добавляем второю половину сахара и какао. Ставим на огонь.

Dobavljaem-kakao (525x350, 140Kb)

Варим на медленном огне 40-50 минут периодически помешиваем.

Varim (525x350, 129Kb)

Выкладываем в стерилизованную банку.

Vykladyvaem-v-banku (525x350, 87Kb)

Закатываем и переворачиваем верх дном.

http://receptypovara.ru/zagotovki-na-zimu/marinovannye-slivy-s-chesnokom-na-zimu-reczept-s-foto.htmlZakatyvaem (525x350, 79Kb)

Рубрики:  кулинария/заготовки на зиму

оладьи из манки

Четверг, 27 Августа 2015 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладьи из манной каши простые



1.
19733fdb9c2eb77fb445d95ae6e4f1da (640x485, 120Kb)
Рецепт из детского садика, любимый многими детками. Такие оладушки обязательно получатся у всех мам, так как готовятся очень просто!

2 столовые ложки манной крупы, залить стаканом теплого молока и дать настояться 30 минут. Вбить одно яйцо, добавить 2-3 столовые ложки муки (до консистенции густой сметаны). Посолить по вкусу, добавить сахар и треть чайной ложки разрыхлителя. Хорошенько размешать.

Жарить на среднем огне сначала с одной стороны пока краешки не подрумянятся. Затем с другой, как обычные оладьи.

Подавать со сметаной и ягодами.
http://mamsy.ru
Рубрики:  кулинария/пышки,блинчики,оладьи

пышки на воде

Четверг, 27 Августа 2015 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-olg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫШКИ НА ВОДЕ, ЖАРЕНЫЕ НА СКОВОРОДЕ - РЕЦЕПТ.
 

Пышки на воде, жареные на сковороде - рецепт.

пышки на воде жареные на сковороде рецепт

Сегодня существует огромное количество рецептов приготовления самой разнообразной домашней выпечки и десертов на любой вкус. Они полны оригинальностью, изобилием ингредиентов и насыщенностью вкуса и аромата. Но иногда так хочется простых домашних пышек, которые жарили наши бабушки и мамы. Они прекрасны со сметаной, вареньем, медом или просто с чаем или молоком. А несладкие пышки вполне сойдут вместо хлеба к любым блюдам.

Жареные пышки на воде и соде

Ингредиенты:

  • мука пшеничная – примерно 480-500 г;
  • фильтрованная вода – 550 мл;
  • соль – 15 г;
  • сахарный песок – 25 г;
  • пищевая негашеная сода – 12 г;
  • растительное масло для жарки.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пышки,блинчики,оладьи

Метки:  

КАК ПОСТРОИТЬ САМОУВЛАЖНЯЮЩИЕСЯ ГРЯДКИ ЗА 9 ШАГОВ

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как построить самоувлажняющиеся грядки за 9 шагов

http://rodovid.me/permaculture/samouvlazhnyaushchiesya_gryadki.html 

Самоувлажняющиеся капиллярные грядки считаются одним из самых эффективных и устойчивых методов органического земледелия при низком качестве почвы. Особенно такие грядки популярны во дворах возле новостроек, где почва очень уплотнена и усыпана строительными материалам.

самоувлажняющиеся капиллярные грядки: Органическое земледелие, пермакультура

Читать далее...
Рубрики:  Дача/огород

моем ковер

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения черемшина_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для мытья ковра



1.
9HXmU8uv9sE (604x328, 201Kb)
Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии в составе и самое главное - оно будет чистить.

Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в которую мы добавим:


1 столовую ложку соды;

1/3 стакана уксуса;

горячую воду, не кипяток (не доходя около 5 см до края тары);

1 столовую ложку стирального порошка.

Распыляем наше средство на пятна и чистим их! Отчищается очень легко!
https://vk.com/handmadestars
Рубрики:  уборка

как очистить дом

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знания Предков. КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ




Окунитесь в волшебство нашей группы!

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:
Читать далее...
Рубрики:  интересно

что сеять в зиму

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда_Рыжикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно посеять под зиму?

Что можно посеять под зиму?

До наступления устойчивых холодов самое время заняться посевами холодостойких растений. Какие культуры сеют под зиму?

Из однолетников сейчас можно сеять календулу, резеду, левкои, лаватеру, душистый табак, ромашку, эшшольцию, однолетние астры и хризантемы, васильки, алиссум, кларкию, годецию, гелихризум, львиный зев,турецкую гвоздику, маттиолу. Неплохо всходят посеянные под зиму семена кохии, пиретрума гибридного, космеи,агератума, эхинацеи, рудбекии.

Подзимний посев для многих многолетников — это естесственная стратификация, необходимая им для прорастания. Посейте сейчас примулы, лаванду, дельфиниум, аквилегию, арабис, люпин, колокольчики, дороникум, обриетту.

Семена многих растений очень быстро теряют всхожесть в обычных условиях и и для них подзимний сев — чуть ли не единственный способ сохранения. К таким привередам можно отнести аконит, печеночницу, сангвинарию, прострел, горицвет, морозник, хохлатку.
Существуют растения, которые при посеве весной могут взойти через год, зато при подзимнем посеве вы получите ранние дружные всходы. Среди таких растений — рябчик, альпийский колокольчик, левизия, проломник, горечавка, камнеломка.

Лучше всего цветы сеять сразу на клумбу, на постоянное место. Если есть возможность, то весной, после таяния снега накройте посевы пленкой.
Аптечная грядка

Из лекарственных растений можно посеять ромашку аптечную, монарду, шалфей , валериану лекарственную. Мелкие семена не заглубляйте — просто рассыпьте по поверхности почвы и присыпьте торфом слоем 1.5 см.

Еще не поздно высаживать корневища мяты перечной, мелиссы, родиолы розовой, девясила, любистока, череды, зверобоя продырявленного, тысячелистника, пиона уклоняющегося, или марьиного корня .
Овощная грядка

Под зиму можно посеять редис, репу (на зелень), петрушку, укроп, горчицу салатную, пекинскую капусту, огуречную траву (бораго), лук-батун, порей, листовой салат, ревень, щавель и другие холодостойкие растения.

Выбирайте ранние сорта, чтобы получить ранний урожай — иначе нет нет смысла их сейчас сеять.

Морковь , посеянная под зиму, не повреждается морковной мухой.

Лук-севок, особенно диаметром до 1 см, бывает сложно сохранить до весны. Высадите его сейчас.

Шпинат и кориандр вообще не боятся морозов и часто свежую зелень можно собирать из-под снега. Катран вообще прорастает только при подзимнем севе, после естественной стратификации.

У пастернака семена быстро теряют всхожесть и слабо всходят — для него подзимний сев тоже во благо.

Можете смело посеять также часть семян томатов, картофеля, подсолнуха, кукурузы — получите весной дружные всходы и закаленную рассаду.

Если у вас есть теплица, можете посеять на рассаду среднеспелые сорта белокочанной капусты, порея, сельдерея, укропа, кориандра, редиса, салата.

Подготовка участка

Выберите для подзимних посевов участок на высоком месте — чтобы он весной быстрее подсох и прогрелся. Также на нем не должна застаиваться вода.

Почва должна быть тщательно перекопана. Разбейте комья, внесите органические (не минеральные!) удобрения и разровняйте граблями. Подготовьте лунки глубиной 3-5 см и оставьте до холодов.

К посевам нужно приступать, когда температура почвы на глубине 5 см будет составлять +2-4 градуса. Если поспешите — ваши семена прорастут осенью и погибнут после первых же холодов.

Семена используют абсолютно сухими — их не замачивают и не проращивают. Сеют их по бороздкам и присыпают слоем земли, компоста или торфа толщиной в 1,5-2 см.

Маленькая хитрость

Если вы по каким-либо причинам не смогли высеять семена до снега, можно устроить им такую стратификацию.

После наступления устойчивых холодов пакетики с семенами упакуйте в полотняный мешочек и закопайте в землю на штык лопаты. В конце зимы достаньте их, подсушите и высадите в обычные сроки. Таким способом можно подготовить семена моркови, пастернака, любистока, тмина, катрана, петрушки, фенхеля, чернушку, укропа, любых видов лука ( порея, батуна, репки и т. д.), помидоров ( в этом случае на следующий год вам меньше будет досаждать фитофтора).

В отличие от вышеназванных, семена таких культур, как тимьян, фасоль, тыква, патиссон, горох, фасоль, салаты, мангольд, огурец, какбачок, бобы, свекла не нуждаются в такой подготовке. Весной им достаточно будет обычной предпосевной обработки.
Что можно посеять под зиму?
Рубрики:  Дача/огород

обезьянки крючком

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Coffee_Mel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мавпочки

Смешная обезьянка амигуруми

смешная обезьянка амигуруми описание Мягкая вязаная обезьянка амигуруми — настоящий подарок для души! Представляем вашему вниманию целую компанию дружелюбных обезьян, связанных крючком — просто фейерверк детского восторга! Можно навязать таким симпатягам разных фруктов или придумать интересную одежду, пусть даже юбку из пальмовых листьев — вот будет забавно ))))))

Долой китайские игрушки, приготовленные из недоброкачественного сырья… Подарите своему малышу добрую вязаную игрушку, и он запомнит этот подарок на всю жизнь!

Подробное описание и схема вязания обезьяны амигуруми

Условные обозначения:
вп – воздушная петля
сс – соединительный столбик
сбн – столбик без накида
(….) – N раз – повторить от скобки до скобки указанное кол-во раз
вязаная обезьяна амигуруми описание схема
ГОЛОВА и ТЕЛО:
Начинаем вязание с верхушки головы, заканчиваем в конце туловища.
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: прибавка в каждую петлю (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: (2 сбн, прибавка) – 6 раз (24)
5 ряд: (5 сбн, прибавка) – 4 раза (28)
6-9 ряд: 28 сбн
10 ряд: (6 сбн, прибавка) – 4 раза (32)
11-12 ряд: 32 сбн
13 ряд: (6 сбн, убавка) – 4 раза (28)
14 ряд: (5 сбн, убавка) – 4 раза (24)
15 ряд: (2 сбн, убавка) – 4 раза (18)
16 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12) Набейте голову, придайте ей необходимую форму.
17 ряд: 12 сбн
18 ряд: прибавка в каждую петлю (24)
19-21 ряд: 24 сбн
22 ряд: (3 сбн, прибавка) – 6 раз (30)
23-24 ряд: 30 сбн
25 ряд: (3 сбн, убавка) – 6 раз (24)
26 ряд: (2 сбн, убавка) – 6 раз (18)
27 ряд: (1 сбн, убавка) – 6 раз (12) Набейте тело, придайте ему необходимую форму.
28 ряд: (1 сбн, убавка) – 4 раза (8)
29 ряд: (1 сбн, убавка) – 4 раза (4) Стянуть отверстие, спрятать конец нити внутри туловища.

МОРДОЧКА:
Вяжем пряжей более светлой по тону:
1 ряд: 8 вп
2 ряд: со второй петли от крючка: 7 сбн, переворачиваем 7 сбн (14)
3 ряд: прибавка, 5 сбн, 2 прибавка, 5 сбн, прибавка (18)
4 ряд: 18 сбн
5 ряд: 3 сбн, сс. Закрепите нить, оставьте длинный хвостик для пришивания. Перед тем, как пришить мордочку к голове, вышейте на ней ротик и ноздри, плотно набейте.

ОБЛАСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ (2шт.):
Вяжем пряжей более светлой по тону:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 3 сбн в одну петлю, 3 сбн, 3 сбн в одну петлю, 1 сбн (10) сс. Закрепите нить, оставьте хвостик для пришивания.

УШИ (вариант — маленькие ушки) (4шт.):
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 1 вп подъема, развернуть: (1 сбн, прибавка) – 2 раза, 1 сбн, 1 сбн (8). Сшить две части вместе изнаночной стороной внутрь, обвязывая их края за задние петли. Набивать не нужно.

УШИ (вариант – большие ушки)
Наружное ухо (2 шт.):
Вяжем пряжей цвета головы и туловища:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 2 сбн в каждую петлю (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4 ряд: 18 сбн, сс
Закрепите нить, оставьте хвостик для пришивания.

Внутреннее ухо (2шт.):
Вяжем светлой пряжей:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 2 сбн в каждую петлю (12)
3 ряд: (3сбн, прибавка) – 3 раза (15), сс
Закрепите нить, оставьте хвостик для пришивания.

РУКИ (2 шт.):
Вяжем пряжей более светлой по тону:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 6 прибавка (12)
3-4 ряд: 12 сбн
5 ряд: (2 сбн, убавка) – 3 раза (9)
6 ряд: убавка, 6 сбн, 1 сбн (меняем светлую пряжу на пряжу цвета туловища) (8)
7 ряд: сс, 7 сбн (8) Наполняем кисть руки.
8-12 ряд: 8 сбн, сс. Закрепите нить, оставьте хвостик для пришивания.

НОГИ (2 шт.):
Вяжем пряжей более светлой по тону:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: 6 прибавка (12)
3 ряд: (1 сбн, прибавка) – 6 раз (18)
4-6 ряд: 18 сбн
7 ряд: (убавка, 1 сбн) – 4 раза, 6 сбн (14)
8 ряд: (убавка, 1 сбн) – 3 раза, 4 сбн, 1 сбн (смен меняем светлую пряжу на пряжу цвета туловища) (11)
9 ряд: убавка, 9 сбн (10) Набиваем деталь, придаем ей форму.
10-14 ряд: 10 сбн, сс. Набиваем ножку до конца, оставляем нить для пришивания.

ХВОСТ:
Вяжем пряжей более светлой по тону:
1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми (6)
2 ряд: (1 сбн, прибавка) – 3 раза (9)
3 ряд: прибавка, 8 сбн (10)
4 ряд: (3 сбн, убавка) –2 раза (8)
Смена цвета на цвет туловища:
5 ряд: сс, 7 сбн (8)
6-18 ряд: 8 сбн, сс. Чтобы хвост держал форму, в него можно вставить проволоку.

СБОРКА:
1) Пришейте ручки, они крепятся по бокам туловища прямо под головой.
2) Пришейте ножки. Место пришивания ножек зависит от того, в какой позе вы хотите видеть свою обезьянку амигуруми. Если хотите, чтобы она стояла, то пришивать нужно прямо ко дну туловища, на некотором расстоянии друг от друга, чтобы вязаная игрушка обрела устойчивость.
как пришивать лапы амигуруми
3) Пришейте хвостик.
4) Пришейте мордочку. Верхушка мордочки должна расположиться приблизительно около 10 или 11 ряда.
5) Пришейте глазки к области вокруг глаз, затем пришейте эту деталь к мордочке.
вышиваем мордочку вязаной обезьянке
6) Пришейте уши (между 8-м и 12-м рядами). Перед тем, как пришивать, приколите их булавками, чтобы посмотреть насколько ровно они сели.
ТА-ДА!!! Вязаная обезьянка готова! Вы молодцы! : )
обезьяна амигуруми крючком мк
Перевод выполнен Handcraft Studio. Копирование только с активной ссылкой на наш сайт.

Серия сообщений "Мавпочки":
Часть 1 - Мавпочки
Рубрики:  рукоделие/игрушки

пирожки из кефира

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Деревянко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жарю пирожки.

Какая прелесть это кефирное тесто. Быстрое. И без дрожжей. И не надо долго вымешивать, и не надо ждать пока подойдёт.
Тесто замесила и стала капусту для начинки готовить.Теперь уже жарю пирожки.
Здорово.Сейчас поставлю лёгкое вариться. Потом прокручу его на мясорубке, добавлю жареный лук и буду жарить пирожки с ливером.
Рубрики:  кулинария

кукла мотанка (приглашение малыша)

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКЛА МОТАНКА "ПРИГЛАШЕНИЕ ДИТЯ В СЕМЬЮ"

Автор МК Валентина (TinaPana)

В этом мастер-классе хочу рассказать как рождается моя кукла. На примере одной из самых востребованных кукол "Приглашение дитя в семью". Конечно, при создании кукол стараюсь соблюдать традиции древней куклы, т.е. натуральные материалы, простота "конструкции" (если так можно выразиться), наложение символической вышивки, и самое главное вложение в образ куклы задачи, которую она несет.
Превью 1 (700x565, 272Kb)
 Думаю мастерицам кукольных дел я америки не открою, а вот кто только готовится прикоснуться к этому волшебному рукоделию, этот мастер-класс очень даже пригодится.
Размеров никаких я не даю, т.к. кукла создается по мыслям и образу рукодельницы. Так скажем на глазок))) Но длину палочки дл
я основы куклы я беру 18 см.

Превью 2 (700x518, 231Kb)
 Итак, начинаем с того, что нашу палочку туго оборачиваем полоской льна.
Затем по низу нашей скрутки таким же способом делаем утолщение.
Следующий этап немного кр
опотливый, постарайтесь почувствовать себя скульптором и с помощью лоскутка и ваты сформировать лицо куклы. (Извиняюсь, что на фото синтепон. Так получилось)

Превью 3 (700x518, 263Kb)
 Ну какой же женский образ без титичек))) Накрутим две штучки и привяжем их к основанию тела. Как вы уже заметили, мы ничего не шьем а лишь привязываем.

Превью 4 (700x518, 264Kb)
 Сейчас нам понадобится квадрат из ткани. Это руки. А ниточки по углам нужны для того, что бы "обнимать" дитя. Этот квадрат скручиваем по диагонали и так же привязываем к основанию тела.

Превью 5 (700x518, 259Kb)
 Затем создаем дитя. Из тонкой полоски ткани делаем маленькую скрутку. Надеваем заранее расшитый платок.
Зав
орачиваем в пеленку. Все как у людей)))

Превью 6 (647x590, 283Kb)
 Наделяем куклу необходимым отрезом для платья, накладываем рисунок, сзади сшиваем.
Надеваем платье на мамочку.
На голову нам понадобит
ся платок.
Ну и... вст
речаем наше долгожданное дитя и крепко, крепко обнимаем его!!!

Превью 7 (700x565, 324Kb)

Серия сообщений "для дома и дачи (декор)":
Часть 1 - Бутылка "Инь-Янь"
Часть 2 - МК по оформлению горшочков
...
Часть 29 - Кофейные барашки. Символ 2015.
Часть 30 - Пасхальные яйца-зайцы. выкройка
Часть 31 - КУКЛА МОТАНКА "ПРИГЛАШЕНИЕ ДИТЯ В СЕМЬЮ"
Рубрики:  рукоделие/игрушки

мишки из фетра

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Старника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки из фетра + выкройки

Милые мишки из фетра - лучший подарок для детей всех возрастов сделанный с любовью. Все картинке увеличиваются при клике на них

Превью 8 (524x700, 248Kb)Превью 1 (689x700, 328Kb)Превью 2 (600x661, 91Kb)Превью 3 (608x700, 173Kb)Превью 4 (525x700, 153Kb)Превью 5 (518x691, 160Kb)Превью 6 (524x700, 216Kb)Превью 7 (400x377, 153Kb)
Рубрики:  рукоделие/игрушки

масочка из зелени

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающие маски из зелени

Рецепты домашних масок из зелени
Омолаживающие маски из зелениЛето - это период времени года на который трудно обижаться. Зеленых овощей на грядках хоть отбавляй. Бери - не хочу!  Грех, как говорится, не воспользоваться этим подарком природы и не делать маски и лосьоны из зелени. Они невероятно просты  в приготовлении, а результат часто не заставляет себя долго ждать.

К примеру, всем известно, что 3509984_0_55318_167513ab_XL_1_ (100x89, 22Kb)петрушка обладает прекрасными тонизирующими и отбеливающими эффектами, хорошо снимает отеки глаз. Укроп 3509984_9544e6b0e9a144b794d510e8c258c1d5688dab28 (100x75, 12Kb)наделен свойством успокаивать кожу, хорошо нормализует обмены веществ.

Особый эффект дает свежая зелень. Поэтому, время терять не нужно!
 

Рецепты масок для лица в домашних условиях.[ more]

От мешочков под глазами
Возьмите несколько веточек петрушки измельченной и смешайте с питательным кремом (желательно жирным).  Готовую смесь нанесите на нижние веки минут на 15.
От припухлости век
Растереть 1 чайную ложку заранее измельченных веточек петрушки с 1 чайной ложкой сметаны. Наносить на кожу возле глаз. Время процедуры 15-20 минут. Смойте водой, имеющей комнатную температуру.
 

Тонизирующий лосьон

Одну столовую ложку мелко измельченной зелени петрушки залить 1 стаканом горячей воды. Дать настояться в течение 1 часа. Отвар процедите через сито или марлю, охладите до температуры окружающей среды. Протирать им лицо 3-4 раза в день.

От мешков под глазами

Возьмите 2 чайных ложечки высушенного укропа и залейте 1/2 стаканом кипятка. Дайте настояться 15-20 минут. Теперь обильно смоченный ватный тампон, а затем слегка отжатый, наложите на нижние веки. Время процедуры 5-20 минут.

Рубрики:  красота

роспись бутылки

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись бутылочки контурами

Будем расписывать обыкновенную бутылочку акриловыми красками, чтобы получилась совсем не обыкновенная вазочка с африканскими мотивами. Бутылочка у меня нашлась вот такая:

Превращаем бутылку в вазочку :)

а получилась вот такая вазочка :)

Превращаем бутылку в вазочку :)

Для росписи понадобятся витражные краски по стеклу (зеленый, оранжевый), контуры по стеклу и керамике (черный, белый, бронза), кисточка, стаканчик с водой. Такие краски по стеклу сейчас можно найти в любом магазине для художников.

Превращаем бутылку в вазочку :)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/роспись по стеклу

роспись бокалов и бутылки коньяка

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения era_0079 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: "Подарочный набор" (бутылка коньяка+бокалы )

Доброго времени суток! Хочу представить Вам МК по росписи моего "Подарочного набора" (бутылка коньяка+бокалы ).

P1010016 (700x525, 70Kb)

далее
Рубрики:  рукоделие/роспись по стеклу

Девочка в костюме зайки

Воскресенье, 16 Августа 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание найдено в блоге автора "Tales of Twisted Fibers" . Автор этой маленькой симпатичной куколки - Serah Basnet.

Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание (4) (548x627, 278Kb)Амигуруми. Маленькая девочка в костюме зайчика. Описание (3) (627x484, 336Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

аспирин и водка

Пятница, 14 Августа 2015 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин с водкой для пяток

124417203_562194 (300x450, 43Kb)

Пятки это такое место на ступнях наших ног, нагрузка на которое идёт немалая, особенно для тех из нас, у кого работа связана с постоянным пребыванием на ногах. А летом, когда мы ходим в открытой обуви, пятки трескаются довольно часто. У кого-то это происходит сильнее, у кого-то выражено не так сильно. Хотя есть люди, которым проблема трещин на пятках совсем незнакома. Им, наверное, можно только позавидовать. А вот тем, у кого такие трещины или похожие проблемы случаются постоянно, нужно разбираться для начала в причинах появления таких трещин на пятках, а уж потом браться за их лечение и в последующем за профилактику их появления. Сегодня мы не будем говорить про все народные способы лечения таких трещин, а остановимся конкретно на одной методике. Это использование аспирина для пяток.

Аспирин для пяток. Два рецепта.
Рубрики:  красота

Метки:  

как сделать латте

Четверг, 13 Августа 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить латте

В классический итальянский латте добавляют молоко, так больше ощущается вкус кофе.

В латте макиато (Latte macchiato) добавляют больше молока (3:1, в отличие от латте 1:1) и добавляют молоко в кофе, а не наоборот. Так, кофе получается слоеным: отдельно слой молока, эспрессо и вспененное молоко.

3407372_ (214x235, 4Kb)

Ингредиенты на 2 порции:

Кофе натуральный молотый - 4 ст. л

Молоко - 300 мл

Вода - 150 мл

Сахар-песок и корица молотая - по вкусу

Высыпаем кофе в турку и заливаем холодной водой. Завариваем кофе на сильном огне до поднятия пенки. Подогреваем молоко на медленном огне до приемлемой для питья температуры (65 °C). Половину молока взбиваем блендером/френч-прессом для молока.

Разливаем процеженное кофе в айриш-стаканы или прозрачные чашки, добавляем половину теплого молока и украшаем пенкой и корицей. Вкусненько, попробуйте!

Рубрики:  кулинария

Метки:  

подставка под цветы

Четверг, 13 Августа 2015 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подставка для цветов и не только для пионов!


Мастер-класс подставка для пионов


 Много раз на страницах интернета, я видела эту конструкцию-подставку для пионов. Отличное решение, для поддержки растения. Несмотря на то, что стебли у пиона довольно толстые, всё же кусты рассыпаются под тяжестью соцветий! Особенно после дождя! Вид у кустов оставляет желать лучшего!



Соцветия наклонившись до самой земли - пачкаются, припадают грязью... Сад выглядит не эстетично. А как другие растения, цветы себя чувствуют? Высокорослые крупно-цветковые ромашки, флоксы, гибридные ирисы - они тоже нуждаются вот такой же опоре. Как быть? Как сделать опору для высокорослых цветов? Нужно повторить все действия по мастер-классу, но только для таких растений нужно увеличить диаметр круга, чтобы подставка была устойчивой. И вертикальные стойки надо сделать повыше.



Ваши цветники, будут выглядеть прекрасно! Такие же конструкции можно использовать не только для цветов, но и ягодных кустарников, таких как смородина, крыжовник. Сделайте садовую поделку один раз и будете пользоваться ею многие годы! Всем удачи!
Читать далее...
Рубрики:  Дача

гортензия

Среда, 12 Августа 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды гортензии. Особенности ухода за гортензиями. Правильная обрезка для каждого вида


Гортензии для средней полосы России


 Далеко не все гортензии хорошо себя чувствуют в средней полосе России. Однако есть виды и сорта, которые украсят наши сады и не потребуют особого внимания.
Гортензия метельчатая (Hydrangea paniculata)


Читать далее...
Рубрики:  Дача

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Назина
Страницы: 208 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь