-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Назина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2015
Записей: 4151
Комментариев: 52
Написано: 4206





много разного

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 21:25 + в цитатник
Рубрики:  букет из конфет

объемная роза

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 21:23 + в цитатник

Розы из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс

a724275924n7806 (466x700, 62Kb)

19a4275922n7806 (700x466, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  букет из конфет

умочка для свит-дизайна, мастер-класс от Елены Креховой

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для свит-дизайна, мастер-класс от Елены Креховой...

Сумочка для свит-дизайна, мастер-класс от Елены Креховой...



Рубрики:  букет из конфет

Что можно посадить под вишней

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rita-railya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно посадить под вишней

Источник: http://www.moidachi.ru/sad/chto-mozhno-posadit-pod-vishney_2.html

 есть практически у каждого садовода на участке, ведь это дерево неприхотливо и приживается на самых разных почвах. К тому же, существует большое множество сортов, а богатый выбор помогает каждому подобрать плодовый куст в соответствии с климатом места, сортовыми особенностями и вкусовыми качествами. Но тех, кто уже достаточно давно имеет на даче такого питомца, уже интересует, что посадить под вишней. Ведь плодовых деревьев на участке много, а земля часто очень ограничена. Поэтому в статье мы разберем, какие из растений подходят для соседства с вишней, чтобы экономно расходовать пространство под ней и одновременно украсить дачу.

Сад: Что можно посадить под вишней                                                               
Читать далее...
Рубрики:  Дача

ШИКАРНО УКРАШЕНЫЕ БЛЮДА ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИКАРНО УКРАШЕНЫЕ БЛЮДА ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

ШИКАРНЫЕ УКРАШЕНИЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА

Шикарные украшения праздничного стола
Шикарные украшения праздничного стола
Шикарные украшения праздничного стола
 
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/Закуски

Вкуснейшие пышки-малышки

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие пышки-малышки

Пышки-малышки без дрожжей рецепт

Рецепт
Рубрики:  кулинария/пышки,блинчики,оладьи

Клумба с пряными травами.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумба с пряными травами.

1. Петрушка кудрявая
2. Лук-резанец
3. Тимьян
Читать далее...
Рубрики:  Дача/огород

Маленькие секретики садоводу — огороднику

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие секретики садоводу — огороднику:

67lBKsgjPxg


Этот пост о подкормке растений и о свойствах простых и доступных удобрений.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/огород

Выращивание фуксии-«юбочки»

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание фуксии-«юбочки»:

Фуксии - шикарные цветущие растения. В последнее время фуксии пользуются большой популярностью не только в Европе и в Америке, но и в России. Требуется совсем немного усилий по их выращиванию - и многочисленные пышные цветки фуксий с красивыми «юбочками» будут радовать вас яркими красками всё лето напролёт!

Существуют ампельные и кустовые сорта фуксий.

Читать далее...
Рубрики:  Дом/комнатные цветы

десятка самых простых и вкусных рецептов колбас

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Marishka_AG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается вовсе не обязательно покупать колбасу в магазине, приготовьте её дома. Вот десятка самых простых и вкусных рецептов колбас.

image (700x560, 158Kb)
Marishka
Рубрики:  кулинария/мясо

Рулет из индейки

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из индейки - симпатичный на вид, вкусный, сочный и при этом полезный

В нашей стране индейке не везет. На Рождество у нас принято запекать гуся, День Благодарения не празднуют вовсе, и индейке уготована роль нишевого продукта для кормящих мам, аллергиков и тех, кто соблюдает диету. В общем, в перископ любителей вкусно поесть индейка попадает нечасто, а зря: за дифирамбами сторонников здорового и диетического питания все почему-то забывают, что индейка – это не только полезное, но и вкусное мясо. Если вы до сих пор недооценивали эту птицу, надеюсь, этот рулет из индейки переменит ваше мнение. Симпатичный на вид, вкусный, сочный и при этом полезный рулет будет уместен и на праздничном, и на повседневном столе.
turkey-roll-1 (466x700, 199Kb)

Рубрики:  кулинария/курица

Эта маска буквально стирает морщины

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта маска буквально стирает морщины!

Необычайно эффективная омолаживающая маска для лица, где мощный антивозрастной фактор соседствует с антистрессовым компонентом, что также способствует разглаживанию морщин и обретению не только тонуса кожи, но и тонуса жизни. Если же проще, то зеленый чай намолоть, с какао перемешать, жидким медом разбавить, ну а если же подробнее…

 

0_bd350_e5ee8177_S (150x58, 14Kb)
Рубрики:  красота/лицо

Красивое перышко для ирландского кружева.

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое перышко для ирландского кружева. Видео мастер-класс



Рубрики:  рукоделие/крючок

хитрости теста

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хитрости теста

0_cc0b0_793fb4e0_XL (642x486, 82Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Правильное выращивание рассады капусты

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Nik2003 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильное выращивание рассады капусты

Капуста – полезный овощ, который часто игнорирует молодежь, заменяя капустные салаты фастфудами. Она относится к культуре, чьи разновидности регулируют процессы кроветворения, участвуют в образовании костной ткани, оказывают влияние на обмен веществ в организме (углеводов и жиров). Абсолютно гипоаллергенная культура, в состав которой входят более 11 элементов, витамины группы «В», «С», «А», «Е», «РР» и другие. Группа овощей капустного направления содержит лютеин и зеоксантин, которые в организм поступают готовыми извне. Эти соединения защищают глаза от агрессивной части светового спектра, улучшают остроту зрения и защищают глазные ткани от повреждения свободными радикалами, ведущими к раку. Поэтому капуста должна быть на обеденном столе круглогодично

Есть у группы капустных одна биологическая особенность. Все виды капуст сильно поражаются болезнями и вредителями. В производственных условиях, чтобы получить красивые, здоровые на вид головки капусты без следов болезни или повреждения сосущими и грызущими вредителями, ее обрабатывают 2 раза в неделю препаратами и далеко не безобидными.

Получается, что капуста, продаваемая на рынке, за вегетационный период была обработана от болезней и вредителей химическими препаратами около 30 раз. Поэтому для использования гипоаллергенной, экологически чистой продукции, капусту лучше выращивать самостоятельно на своем огородном участке, где можно создать условия для минимальной обработки формирующегося урожая и только препаратами или растворами, не наносящими вреда человеку и животным.

Посевной материал

Во всех регионах России раннюю, среднюю и позднюю капусту выращивают через рассаду. Для получения здоровой рассады семенной материал лучше приобретать в специализированных магазинах. Закупая семена или рассаду, обязательно выбирайте районированные сорта. Как правило, они обладают высокой устойчивостью к вредителям и болезням. Кроме того, семена подготовлены к посеву и не потребуют затрат времени и средств на обработку и подготовку к посеву. При закупке семян, обратите внимание — на упаковке должны быть указаны:

·        наименование сорта, и группы (ранняя, средняя, поздняя),

·        регион выращивания,

·        дата посева и высадки в грунт (данные ориентировочны),

·        примерные сроки уборки.

Лучше всего в домашнем огороде выращивать капусту всех сроков созревания, а чтобы занимать меньше площади под культуру, использовать загущенные посадки.

Технология выращивания рассады группы капустных практически одинакова для любого региона, так как  искусственные тепличные условия можно воссоздать  независимо от зоны выращивания. Поэтому в предлагаемой технологии не акцентируется внимание  на виде капусты (белокочанная, кольраби, савойская и другие), а только на процессе выращивания рассады. Основные различия в уходе начинаются с высадки на постоянку, особенно в открытый грунт.

Технология выращивания рассады капусты - далее....

 

Серия сообщений "Выращивание рассады":
Часть 1 - ПРОСТОЙ И НЕТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ
Часть 2 - 7 вопросов и ответов о здоровой рассаде
...
Часть 26 - Стратификация семян в домашних условиях
Часть 27 - Когда сажать рассаду цветов и овощей?
Часть 28 - Правильное выращивание рассады капусты
Рубрики:  Дача/огород

13 полезных растений на Вашем участке

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 полезных растений на Вашем участке



1. АЛТЕЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ.
Чудесные целебные свойства этого красивого многолетника из семейства мальвовые известны со времён средневековья и подробно описаны ещё в «Канонах врачебной науки» Авиценны. Благодаря широкому спектру использования, мягкому щадящему действию препаратов на основе алтея он и по сей день входит в число самых распространённых в народной медицине лекарственных растений. В качестве сырья традиционно используются корни, реже — листья и цветки

Рубрики:  Дача

Картофельные Гнёзда

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные Гнёзда


5358008_pSxUB3cf (600x337, 21Kb)

Картофельное пюре — фаворит на наших столах. Если вы любите пюре так, как любим его мы, вы можете приготовить гарнир и второе в одном блюде! Предлагаем вашему вниманию рецепт картофельных гнезд, приготовление которых не займет у вас много времени, но зато от этого блюда останутся в восторге все. Особенно дети!  

Рубрики:  кулинария/картошка

Сырные шарики жареные с чесноком

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нескучная_мама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные шарики жареные с чесноком

Сырные шарики жареные с чесноком

Сырные шарики — очень вкусное и популярное блюдо. Существует много способов их приготовить. Предлагаю Вам несложный рецепт жареных сырных шариков с чесноком.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/сыр

САДОВЫЕ ДОРОЖКИ СВОИМИ РУКАМИ — 20 ИДЕЙ

Понедельник, 21 Декабря 2015 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TT36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДОВЫЕ ДОРОЖКИ СВОИМИ РУКАМИ — 20 ИДЕЙ

Хотите привнести что-то новенькое в свой сад? Добавить интересный элемент декора? Тогда самое время задуматься о новой садовой дорожке своими руками! Вот где можно не ограничивать свою фантазию. Сделать садовые дорожки своими руками не сложно – приготовьте цементно-песчаный раствор, опалубку или форму, и элементы для декорирования. Дальше все зависит от ваших предпочтений. Это может быть или ритмичный узор, или графическое изображение, или хаотичная мозаика – все, на что хватит воображения!

идеи садовых дорожек

Каждая плиточка — произведение искусства!

Читать далее...
Рубрики:  Дача


Поиск сообщений в Галина_Назина
Страницы: 208 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь