Туз динариев
В углу комнаты стоит круглый столик. угол - это место, где сходится две стены - объединение, единство, сплоченность, также есть выражение: "иметь свой угол", что означает защищенность, обладание чем-то материальным. Круглый столик символизирует равность возможностей. Стол на 4 ножках - стабильность, уверенность в себе.
На столике лежат стопочки монет, шкатулка с драгоценностями и статуэтка Меркурия - бога торговли, а также вестник богов Олимпа, он приносит новости.
Шкатулка – символ сюрприза, загадочного, пугающего и манящего, независимо от того, приятный он или неприятный.
Пол с розовыми квадратами, чередование темного и светлого розового цвета пола. пол - это основа, то на чем вся зыждется, базируется. Розовый цвет говорит о мечтах, надеждах, возможностях, перспективе. То, что пол квадратиками, шахмтный порядок говорит об осторожности, человек прислушивается к другому, продумывает каждый свой ход, очень практичен.
Карта может указывать на наличие капитала, который нужно вложить. Но ты никогда не знаешь (шкатулка) чего ждать от этого вложения. Ты надеешься на лучшее и ты с деньгами практически владыка ситуации, но нужно быть осмотрительным, хотя шкатулка открыта.
На карте нет ни окон, ни дверей, это говорит, о том, что всё в хранении, в тайне и доступ ограничен, сохранность обеспечена.
В отношениях карта показывает на большие возможности развития отношений. Если, например Мч решил жениться, именно решил, но девушки у него нет. Есть парочка на примете, но только пока так. Вот туз динариев и покажет его намерения, что он сначала принял решение, а потом нашел девушку. Т.е. развитие чего либо, но с ноткой корысти или расчета, даже не денежного. А вот женился как на должность жену принял. Ему то радостно по тузу динариев , а ей тоже может быть не плохо.
Значение карты:
- ответ "да"
- получить то, о чем спрашиваешь
- капитал, стартовый капитал
- большие возможности развития, есть будущее
- наследство
- помощь, покровительство
- начало нового проекта
- удача
- перспектива в отношениях, которая основана на пользе или корысти
- хорошие новости
- воплощение мечты в реальность
- начало стабильности
Опять же, ответ карты зависит от вопроса. Если вопрос о перспективах бизнеса, или о значимом событии, то и ответ будет важным, а совет решающим. А если событие рядовое, то и значение карты будет либо положительным, либо отрицательным.
У меня Туз - это всегда деньги в разных количествах, (на рядовой вопрос). На перспективу - удачное начинание, бизнес, прибыль, богатство.
Меркурий покажет помощь богов. Это лучшее направление, сюда стоит вкладывать деньги, стоит двигаться в этом направлении.
Рядом с королем - укажет, что мужчина богат и умеет зарабатывать, тот самый за которого мечтают выйти замуж все (как мне кажется) девицы (хочу богатого и прынца) а на всех - то не хватит.
Не могу сказать, что карта улучшает в раскладе плохие карты. Рядом с плохими, покажет проблемы с деньгами, отсрочки, траты денег.
Покажет предпринимателя, предприятие, наличие дела, или бизнеса, который приносит доход.
Период времени, когда вы будете заняты, по мах, делами, бизнесом. И в итоге получите прибыль.
Человек предприниматель. Рядом с картой перемен покажет, что человек планирует новый бизнес. новое предприятие. Новый шанс для зарабатывания денег. Или шанс для получения богатства.
Это возможности, шансы, перспективы, если будете работать, то все получится в лучшем виде. Но все для этого уже есть, есть удача, перспектива.
Карта приятная во всех отношениях, хотя в плохом окружении - это к потерям.
В любовных делах - это меркантильность или расчет.
Но туз может, конечно, и на доход показать, и на траты.
На карте изображен Гермес
Гермес (др.-греч. < < с, который был известен в Древнем Риме как Меркурий (от лат. Mercurius) — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии, алхимии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших (отсюда прозвище Психопомп — проводник душ) в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.
Никто не мог превзойти Гермеса в ловкости, хитрости, воровстве и лукавстве.
Атрибуты Гермеса
У Гермеса, получившего его от Аполлона, появился традиционный крылатый жезл вестника — керикион или кадуцей, способный мирить врагов. Кадуцей имел на себе две змеи (в другом варианте — две ленты), которые обвили посох в тот момент, когда Гермес решил испытать его, поместив между двумя борющимися змеями. Гермес использовал свой жезл, чтобы усыплять или будить людей — для того, чтобы передать послание от богов кому - нибудь из смертных, и чаще всего это делается во сне.
Другими атрибутами Гермеса служат широкополая шляпа петас и крылатые сандалии таларии. Как покровитель стад изображался с ягнёнком на плечах («Криофор»).
Стилбон — название звезды Гермеса (планеты Меркурий). Звезда Гермеса. Ибо Гермес первым ввёл месяцы и исследовал ход небесных светил. Согласно Евгемеру, расположила светила Афродита и научила Гермеса.
"Фиолетовый, цвет фиалки"
Полученный из смешения синего и красного цвета и традиционно символизирующий духовное начало, связанное с кровью жертвы. В литургическом употреблении этот цвет связан с понятийным полем покаяния, искупления и самоанализа. Соединенные в равных частях основные цвета объединяют мудрость и любовь; на старых изображениях страстей Христовых искупитель носит фиолетовую мантию. Фиолетовый также является цветом церкви в период предрождественского размышления, которое переходит в праздник Рождества.
Похожим, но более близким к красному цвету является пурпур античных императорских мантий и пышных одежд богачей, который добывается из секрета тела двух видов морских улиток и стоит чрезвычайно дорого; поэтому пурпурные ткани стали ценным символом общественного положения. В древности и в Средневековье для добычи «заменителя пурпура» использовался бок красящего лишайника (Роцелла тинктория, Rocella tinctoria, по - испански Orchilla), который собирался, прежде всего, на побережьях Канарских островов (см. Острова Обетованные, Аметист).
На полу, из квадратов, (квадрат символ говорящих о рациональном, порядке, правильности, струтктуированности) фиолетово цвета, цвета чувствования, интуиции, стоит стол, с четырьмя ножками. Число четыре входит и в символизм квадрата, как четыре стороны, четыре угла...
Четыре это устойчивость и прочность. Его надежность представлена квадратом - сторонами космоса, временами года и элементами "огня", "земли", "воздуха" и "воды".
Подытожив можно сказать, что Интуитивно мы чувствуем перемены к стабильности и устойчивости. И расширению своих ресурсов.На горизонте замаячила удача, или это во сне сам гермес принес нам весть :) о каком то шансе на удачу.
На столе стоят и кувшин и шкатулки и деньги, говорящие о приходящих богатствах, новых ресурсах, которыми нам надо будет правильно воспользоваться. Это могут быть совершенно разные ресурсы, для кого то богатство это деньги, карьера, а для кого то написать книгу, быть здоровым, и стать семейным м счастливым в любви.
И всему этому расширению ресурсов способствует и покровительствует Гермес. Возможно , как и он, нам надо проявить себя ловко, мудро, изворотливо, и направить ресурсы на нужное и благое дело, беречь их и приумножать.
Не смотря на то, что Гермес однажды в шутку похитил у Зевса скипетр, у Посейдона – трезубец, а у Аполлона – лук и золотые стрелы. Он этим пользовался только в благородных целях.