-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мисс_Люсси

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2015
Записей: 1061
Комментариев: 19
Написано: 1489




"To strive, to seek, to find, and not to yield" - «Бороться, искать, найти и не сдаваться»


МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ - ПРОСТО, АРОМАТНО И ЭФФЕКТИВНО

Среда, 07 Октября 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масла от морщин вокруг глаз - просто, ароматно и эффективно

Как-то я спросила у одной женщины, которой под 50, а выглядит получше, чем многие в 30, чем она пользуется. Ответ ее меня удивил - лучшее средство - это масла от морщин вокруг глаз и детский крем. Вот так все просто оказалось. И вот, она раскрыла мне тайну за семью замками, какие именно она использует масла для кожи.

1444147413_Masla_ot_morschin_vokrug_glaz (666x374, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота

СЕРАЯ СТАРОСТЬ. ЗАРИСОВКА.

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серая старость. Зарисовка.

Автобус остановился, и в него долго поднимался старик. Он переминался ногами, примеривался рукой, перекладывая костыль из правой в левую, и наконец вошел в салон. Водитель привык к таким картинкам и терпеливо ждал, когда пожилой человек не только войдет, а и сядет.

Действительно, пусть уж сидит, чем упадет, когда автобус тронется. Старик занял место у входа и посмотрел на соседку. Удовлетворенно кивнул, отметив возраст женщины. Видимо со сверстниками ему было легче общаться.

Чем-то задел меня этот дядечка. Сижу наискосок, наблюдаю за парой. А ёкнуло у меня сердце при виде серого берета, какие носили в прошлом веке. Надо же, мы уже можем так сказать: помню, это было в прошлом веке. Мы родом из того века, помним уже больше, чем надо.

Старичок в сером берете спросил у соседки, а ее внуки читают книги? Видимо, вопрос был наболевший, и задал его без предисловий. Женщина ответила, что внуки не читают книг, потому что все можно найти в интернете и надо только пальцами поводить. Так они и сочинения пишут, и задачи решают. И вздохнула..

Мужчина тоже вздохнул. Его внуки так же не читают книг. Они друг друга поняли, что не понимают нынешнее поколение. Старичок стал шевелиться и готовиться к выходу. Ехать-то ему надо было две остановки, но видно пройти их было не под силу.

Он встал в проходе и я обратила внимание на одежду. Немножко напоминала попугая плащевая куртка приглушенного желтого цвета. Спортивная, высокая талия с резинкой. Хорошего качества, новая, но такую сам бы он не купил. Видно внук или сын подарил. Из-под куртки выглядывал пиджак, как же без него? Брюки светлые и хорошие светлые летние туфли. Видно, что дети заботились о старике, но общения ему не хватало. Иначе не разговаривал бы с пассажиркой в коротком промежутке времени между остановками.

К выходу мы подошли вместе, но старик забеспокоился и отказался выходить. Водителя просил подъехать к какому-то высокому месту, а то тут он не выйдет, а выпадет. Остановка была стандартная, водитель ни в чем не был виноват. Мне показалось, что сейчас слезы у дедульки из глаз польются.

Как-то само собой получилось, я вышла из автобуса и протянула ему руки, как ребенку. Еще не понимала сама, как собираюсь ему помочь, но по-другому не могла.
Старик замер, глядя то на меня, то на водителя. Тот ждал, что будет. И тут пришло простое решение.

Говорю ему: положите обе руки мне на плечи, и смело шагайте на дорогу. Я вас хорошо страхую, не переживайте. Серенький беретик моего папы протянул ко мне руки, оперся и сошел с автобуса. Не один пассажир автобуса вздохнул с облегчением.

Тут я вспомнила, что у меня же повреждена плечевая связка и я сама плечом-то не пользуюсь. А тут.. а тут все прошло как по маслу. Господи, помоги ему. И всем нам помоги.

05.10.2015.



Серия сообщений "Графомания":
Незатейливые рассказы мои в этой рубрике поселятся постепенно. Нужно собирать их то там, то сям.

Часть 1 - Обида это результат неоправданных ожиданий. Байка деревенская.
Часть 2 - Кто не был молод, тот не был глуп. Байки моей бабушки.
...
Часть 29 - Джованна. 1часть (итальянские истории)
Часть 30 - Джованна. Разрыв. Продолжение, часть 2. (итальянские истории)
Часть 31 - Серая старость. Зарисовка.


Рубрики:  Эссе

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРАСИВЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые поздравления с днем рождения

Хотите красиво и оригинально поздравить родного и близкого вам человека с праздником или с днем рождения? Но вам не хватает фантазии, и вы никак не можете подобрать нужные слова, а в голову лезут лишь банальные заезженные фразы. Не волнуйтесь дорогие друзья, сегодня это не проблема! Специально для вас и была создана большая база красивых и интересных поздравлений muzikalnie-pozdravlenia.ru

1438447753_Bezimeni1_01 (117x50, 17Kb) 1438447790_Bezimeni1_02 (116x50, 16Kb) 1438447802_Bezimeni1_03 (117x50, 15Kb) 1438447815_Bezimeni1_04 (117x50, 14Kb) 1438447836_Bezimeni1_05 (116x50, 13Kb) 1438447849_Bezimeni1_06 (117x50, 14Kb)
4425087_Bezimeni1_07 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_08 (116x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_09 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_10 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_11 (116x50, 14Kb) 4425087_Bezimeni1_12 (117x50, 15Kb)
4425087_Bezimeni1_13 (117x50, 14Kb) 4425087_Bezimeni1_14 (116x50, 14Kb) 4425087_Bezimeni1_15 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_16 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_17 (116x50, 13Kb) 4425087_Bezimeni1_18 (117x50, 15Kb)
4425087_Bezimeni1_19 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_20 (116x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_21 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_22 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_23 (116x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_24 (117x50, 15Kb)
4425087_Bezimeni1_25 (117x50, 13Kb) 4425087_Bezimeni1_26 (116x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_27 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_28 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_29 (116x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_30 (117x50, 15Kb)
4425087_Bezimeni1_31 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_32 (116x50, 14Kb) 4425087_Bezimeni1_33 (117x50, 13Kb) 4425087_Bezimeni1_34 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_35 (116x50, 17Kb) 4425087_Bezimeni1_36 (117x50, 14Kb)
4425087_Bezimeni1_37 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_38 (116x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_39 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_40 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_41 (116x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_42 (117x50, 15Kb)
4425087_Bezimeni1_43 (117x50, 14Kb) 4425087_Bezimeni1_44 (116x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_45 (117x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_46 (117x50, 16Kb) 4425087_Bezimeni1_47 (116x50, 15Kb) 4425087_Bezimeni1_48 (117x50, 15Kb)

Здесь вы найдете самые прикольные и необычные голосовые открытки и музыкальные поздравления на любой праздник и по любому поводу. Трогательные слова пожелания к празднику для мамы, папы, бабушки и дедушки в стихах и прозе. Лучшие смешные поздравления для сына и дочери, короткие шуточные поздравления брату и сестре, другу и подруге, коллеге и начальнику - хорошее настроение гарантировано. Душевные слова признание в любви любимому или любимой, поздравления по знаку зодиака, а также красивые слова поздравление с опозданием.

Рубрики:  Полезности разные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШАПКА УЗОРОМ "РАКУШКИ"

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения olgava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПКА УЗОРОМ "РАКУШКИ"

4794621_shapka__1_ (264x295, 82Kb)

 

Начало-центр донышка.Колечко из 4-6 возд. петель

1круг-2п.под.*1 возд,1 ст с нак в кольцо*1 возд,соедин. полупетля.Всего с петлями подъёма 12-14 столб.

2круг-под левую возд петлю нижнего круга 1 полуст.,затем сюда же вяжем первый лепесток:2 петли подъёма,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст. с нак.Затем 2 возд и полустолбик под след. возд. петлю нижнего круга.Но не слева,а справа от первого лепестка.Первый лепесток для удобства чуть отгибаем на себя.Вяжем так все лепестки .В каждом-2п.п,1 возд,1 ст,1 возд и 1 ст.Затем 2 возд-и следующий лепесток правей от предыдущего

3 круг-В этом и след. кругах лепестки располагаются между лепестками нижних кругов.Вяжем по спирали,не смыкая круги.В 3-ем круге лепестки аналогичны первому кругу,но на 1 возд. и 1 солбик больше.Т.е. 2петли подъёма,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак,1 возд и 1 ст с нак.
затем 2 возд. и лепесток правей от провязанного

4кр.-Аналогично,но снова в лепестках на 1 возд и 1 ст. больше.

И после каждого лепестка вяжем уже не 2,а 3 возд. петли.

Так вяжем,расширяя лепестки ,а кол-во возд. между лепестками увеличиваем на 1 поочередно через 1-2 круга.Так до тех пор,пока в лепестках будет по 16 ст.,а между лепестками по 7-8 возд.Что бы не делать много прибавок в лепестках,можно расширить,меняя крючок на более толстый 2-3 раза

Если это берет,то его диаметр должен быть 25-30 см.Затем уменьшаем кол.ст в лепестках и в. пели мнжду ними до получения отверстия по окр головы
Ободок можно вязать на самой шапочке или отдельно,потом пришить

Схема для ободка


4794621_shema__1_ (697x575, 362Kb)


Если вяжем шапочку,то расширяем до диаметра 16-18 см,затем, не расширяя,вяжем ровно высоту шапочки

  Процесс вывязывания лепестков :

Первый лепесток : под возд. петлю:полуст,2 петли под.,1 возд,1 ст. с нак,1 возд,1 ст с нак
После лепестка -2 воздушные
Отогнув на себя лепесток ,правей от него под возд. петлю вяжем след. лепесток
Снова 2 возд. и след лепесток правей от провязанного.И т. д.
Первый круг лепестков готов
Не смыкая круг,продолжаем вязать дальше.В след. кругах лепестки вяжем по цепочки из 2 возд. между лепестками нижнего круга.Вывязанные лепестки все время чуть отгибаем на себя

 

200 г полушерстяной пряжи (100 г/ 200 м),

крючок № 5.

 4794621_shapka_ (327x352, 106Kb)


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Шапка вяжется круговыми рядами. В начале каждого ряда делать 3 в.п. подъема.

Набрать цепочку из 5 в.п. и замкнуть в круг. Далее вязать следующим образом:

1- й ряд: 1 ст. с/н, 1 в.п., повторить 18 раз.

2- й ряд: 1 ст. с/н под в.п. предыдущего ряда. 1 рельефный ст. в обхват провязанного столбика за заднюю стенку; переход под следующую в.п.

3- 4-й ряд: 2 ст. с/н между нижними двумя столбиками, 2 рельефных столбика за заднюю стенку; переход в следующую арку.

5, 6 и 7-й ряды: 2 ст. с/н между нижними столбиками, 3 рельефных ст.

8-12-й ряды: 2 ст. с/н между нижними 5 столбиками, 4 рельефных столбика за заднюю стенку, переход в следующую арку.

13- й ряд: вязать как 5-й ряд.

14- й ряд: вязать как 3-й ряд.

15 и 16-е ряды: провязать ст. б/н.

Серия сообщений "вязание крючком":
вязание крючком
Часть 1 - Золотая рыбка
Часть 2 - Жакет
...
Часть 22 - Быстро и легко связать плед
Часть 23 - Соединение крючком квадратных деталей
Часть 24 - ШАПКА УЗОРОМ "РАКУШКИ"
Часть 25 - ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ
Часть 26 - БЕРЕТ С ЖАККАРДОВЫМ УЗОРОМ
...
Часть 40 - ТУНИКА
Часть 41 - ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ ШАПОЧЕК
Часть 42 - ТАПКИ НА ВОЙЛОЧНОЙ ПОДОШВЕ
Рубрики:  вязание/для женщин

Метки:  

ВОЗДУШНАЯ ЖИВОПИСЬ WILLEM HAENRAETS ЧАСТЬ I.

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная живопись Willem Haenraets Часть I.

 (307x230, 72Kb)
Willem Haenraets родился 9-ого октября 1940 в Heerlen, Нидерланды. Большой талант рисовальщика проявился ещё в детстве.
Когда ему было семнадцать лет, он поступил в Художественную Академию Maastricht. После 4 лет изучения Willem получил ученую степень от бельгийского правительства, чтобы учиться в бельгийском Национальном Институте искусств в Антверпене. Willem Haenraets является импрессионистом, который рисует акварелью современные художественные картины, которые полны тепла, воздуха, цвета и света.

 (573x698, 80Kb)
 (462x698, 62Kb)
933 (600x442, 180Kb)
 (550x658, 311Kb)
 (600x501, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ФОТОРЕДАКТОР EFFECTFREE.RU

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_николаевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоторедактор effectfree.ru

 

Фотоэффекты онлайн

А вот наш Русский сервис открылся www.effectfree.ru на котором
можно не просто подобрать фотоэффекты и фотоприколы онлайн,
но и найти подходящую рамку или оригинальное обрамление.
Каталог шаблонов и рамок именно то, что наилучшим образом подойдет для Вашей фотографии.
У нас есть детские рамки, фотоэффекты из кинофильмов и пр.
Добавляйте сайт в закладки, скидывайте ссылку своим друзьям и знакомым и вместе
экспериментируйте над своими снимками совершенно бесплатно.
Примеры того что можно сделать за 8 секунд в режиме онлайн на сайте фотоэффектов:

Вставить фото в различные рамки:

 

Взяла здесь  http://www.liveinternet.ru/users/3465041/post122629916/

 

Рубрики:  ПК/Полезные программы
Фотография

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДЕТИ ПРИХОДЯТ К РОДИТЕЛЯМ. НЕ НАОБОРОТ.

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

 

Вместе с тем, что мы становимся родителями, в этот же момент мы словно откатываемся назад, в собственное детство. И заново проживаем и радостные, и грустные события прошлого. Мы видим в своем поведении то, что переняли от своих мам, а они – часто от своих. И бывает нам это не нравится. Мы в чем-то ведем себя со своими детьми совершенно иначе, тайно желая, чтобы и наше детство было именно таким. Иногда мы даже завидуем собственным детям.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
©Iwona Podlasińska

 

Дети помогают нашему исцелению, они словно проводники в мир чистого сердца для своих родителей. Но исцеление всегда болезненно. Сколькому нужно научиться и сколько грязи достать из своего сердца! Поэтому с рождением ребенка к нам приходит и кризис. Кризис нового проживания детских травм.

Дети активизируют наши больные места

Мы живем с сердцем, перемотанным лейкопластырем. Вместо того, чтобы лечить свои раны, мы заклеиваем их и делаем вид, что все нормально. Но конечно же, ничего хорошего не происходит. Под бинтом начинается воспаление, и мы становимся еще более душевно больными. Если нас когда-то кто-то предал, то вместо того, чтобы учиться прощению, мы стараемся забыть. И везде видим обман и предательство.

Помня каждую обиду, нанесенную нам родителями, мы их бережно храним, достаем и хвастаемся друг перед другом. А можно было бы простить и идти дальше, жить совсем иначе. Но это не интересно, да и гораздо труднее!

Когда рождается ребенок, у нас все меньше сил для того, что бы притворяться, не получается уже терпеть постоянную боль в душе. К тому же малыш все время норовит прикоснуться именно к этому месту, наступить на нашу любимую мозоль.  Когда он входит в самый сложный для нас возраст, это значит, что это именно тот возраст, когда нам, в нашем детстве было непросто.

Кому-то очень тяжело с грудными детьми. Скорее всего, именно в этот период для вас случилось что-то тяжелое. Может быть, вас по Споку укладывали спать одного в комнате? Или кормили раз в три часа? Или мама уже тогда вышла на работу?

Кому-то сложно с годовалыми. Например, где-то с года до двух лично для меня очень сложный возраст детей – слишком тяжело они мне даются. Потому что я в это время пошла в ясли, и для меня слишком многое изменилось.

Кому-то очень сложно с трехлетками, которые так отчаянно отстаивают свои права. Может быть, у вас как раз таких прав не было? Кому-то трудно пережить период нарциссизма ребёнка, когда он требуется столько внимания и восхищения. Кому-то сложно отвечать на миллиарды вопросов, может быть, потому что им в этом возрасте просто затыкали рот. И так далее.

Ребенок – это отличный индикатор нашего психического здоровья и нашей зрелости. Вы можете отследить и то, в каком возрасте вы застряли. Когда вам вдруг начинает казаться, что больше ничего вы ребенку дать не можете и что делать с ним – не понимаете. Такое может случиться вдруг в семь, десять, пятнадцать лет. Это просто звоночек свыше – обрати внимание на свои заклеенные лейкопластырем раны! Их пора лечить! Пора срывать бинты, смотреть правде в глаза и лечить. Дезинфицировать, чистить, иногда даже зашивать у специалиста. А еще – дать тому время зажить.

Если бы не дети, мы еще долго могли бы купаться в иллюзии, что абсолютно здоровы, что у нас все отлично, что мы уже добрые и просветленные. А эти маленькие человечки берут на себя непростую задачу, открывая нам глаза на истину.

Дети приходят к родителям. Не наоборот.

Когда мы осознаем, что у нас есть проблемы в отношениях с нашими родителями, нам очень сложно что-то с этим сделать. Потому что мы ждем, что родители изменятся. Что они сделают нам шаг навстречу. Что мы им расскажем, как жестоко они с нами обошлись, и они нам это компенсируют. И этого не происходит.

Многие девочки плачут и говорят, что прощают свою маму, прощают, а потом заходят к ней в дом, а она – за старое. И как с этим дальше жить? Многие же девочки говорят и о том, что мама сделала мне так больно, и поэтому должна сделать первый шаг.

Но есть некий закон, который работает в этом мире безукоризненно. Дети всегда приходят к родителям, а не наоборот.  Если вы хотите исцеления в отношениях с ними, это вы должны прийти к ним. Убрать свою спесь и гордыню, свою ненастоящую взрослость, занять позицию маленького ребенка по отношению к ним. Рядом с ними вы всегда будете младшими. Всегда будете для них маленькими. И если вы хотите гармонии, то займите свое место и перестаньте с ними бодаться.

Да, они несовершенные, их идеалы разделять вам тоже необязательно, слушаться во всем тоже. Но уважать – стоит научиться. Быть маленькой рядом с ними – это значит принимать их заботу в том виде, в котором они вам ее дают. Преобразовывать внутри себя их «надень шапку» и «съешь еще кусочек» — в «я тебя люблю». Потому что именно такой смысл и вложен. У них нет цели доказать вам, что вы никто, что вы еще слишком малы. Они хотят выразить свою любовь, как умеют.

Им и так непросто. Они ведь видят свои ошибки, даже если не признают их. И любят вас как умеют.  И они не могут сделать к вам первый шаг, потому что в этом случае они упрутся в стенку. Пока вы сами не откроетесь им навстречу и не придете к ним, им остается только ждать. И они ждут многие годы.

 Что им еще остается! Да, они не умеют любить так, как хотелось бы вам. Да, они не идеальные родители и сделали для вас далеко не все, что могли бы (как вам кажется). Да, они могли бы что-то сделать с собой и начать вести себя так, как вы хотите. Только все это отдаляет вас друг от друга.

Однажды нам некуда будет прийти со своими трудностями и печалями. Не останется в мире тех людей, которые любят нас всю нашу жизнь и желают нам добра. Которые как бы то ни было, но всегда были рядом с нами. Стоит ли терять время зря?

Когда наши дети вырастут, мы тоже окажемся на этом месте. Месте тех, кто может только ждать, когда дитя придет к нему снова. Если захочет прийти. Если придет.

Мы учим детей своим примером во всем. И уважать старших они учатся, глядя на нас. На то, как мы общаемся со своими родителями. Насколько мы сами уважаем их. Так же они станут относиться и к нам. Никакого сценария, просто обучение через образы.

Ошибки и кризисы неизбежны

Посмотрите на своего ребенка. Разве вы хотите для него мучений и травм? Хотите ли вы причинять ему боль и неудобства? Хотите ли испортить всю его жизнь? Никто из родителей этого не хочет.

Никто не учил нас быть родителями. И наших родителей тоже никто этому не учил. Поэтому мы растим детей как умеем, насколько хватает наших внутренних ресурсов и сил. Насколько позволяет наше сердце прямо сейчас.

И в любом случае мы ошибемся, оступимся, упадем. В любом случае будут ситуации, которые обидят наших детей. Мы никак не сможем этого избежать. Как не смогли и наши родители, которые точно так же хотели для нас всего самого лучшего. И возможно, использовали не те методы и не те слова для этого. В любом случае мы что-то сделаем не так. У каждого ребенка будет с чем пойти потом к психологу. Даже с тем, что мать слишком идеальна и непогрешима, как идеал, до которого не дотянуться.

Поэтому расслабьтесь и выдохните. Начните с восстановления отношений с родителями. В вашем сердце. Сперва стоит вылечить все то, что находится внутри вас. Иногда для этого вам потребуется какое-то время побыть на дистанции друг от друга. Чтобы укрепить  свою любовь и принятие. Иногда даже после этого ваши внешние отношения не изменятся. И будет казаться, что перемен нет, мама все так же ворчит и сливает вам негативные эмоции, критикует вас и смеется над вами, папа так же безразличен. Но не поддавайтесь обману. Если в вашем сердце действительно успели вырасти любовь и принятие, это перестанет причинять вам боль. И даже такие особенности не повлияют на ваше внутреннее уважение к родителям и благодарность.

А когда в сердце действительное есть такой настрой, то и внешние отношения понемногу меняются. Не так быстро, как вам хочется, и не обязательно в ту сторону,  которая нравится вам сейчас. Любовь, находящаяся в вашем сердце, сможет быть, не ожидая определенных действий и поступков. Но для этого она должна иметь возможность вырасти и окрепнуть.

Наши дети, приходя к нам, помогают нам найти наши болевые точки, наши скрытые от глаз раны. То, что мучает нас годами, может быть исцелено. Не так быстро, как хочется, не так легко.  Но зато – надежно и качественно. Готовы ли вы пойти туда, где больно, по следу, указанному вашим маленьким ребенком? В ваше собственное далекое детство? Готовы ли пойти туда и исцелиться? Если да, то не стоит откладывать на завтра то, что можно начать уже сейчас.

Дети приводят нас к самим себе

Невозможно строить отношения с людьми, когда ты не знаешь, кто ты сам и не понимаешь себя. Невозможно и построить отношения с собой, пока у тебя нет паузы и тишины, пока в твоей жизни много лишнего шума и важных дел. Рождение ребенка дает нам шанс взять такую паузу и услышать самих себя. Если мы, конечно, этим воспользуемся. А то ведь можно родить и продолжить свой бег непонятно куда и зачем.

Находясь, наконец, дома, имея достаточно свободного времени (а что бы там ни говорили, у мамы в декрете времени для подумать, поразмышлять и послушать – очень много), мы можем открыть в себе столько нового и неизведанного!

Многие мамы именно в декрете находят свое дело. Оно приходит само, через творчество, хобби, как отдушина.  И раскрывает новые грани личности женщины. Словно оно сидело где-то там внутри, ждало, пока его заметят и услышат. Но ведь быть фотографом или художником – это так странно, гораздо понятнее и престижнее – быть юристом или бухгалтером. Ребенок помогает нам перестать бегать от самих себя. И может быть, поэтому в декрете многим так сложно – ведь ты физически убежать не можешь, и тебе так или иначе приходится встречаться с самой собой. А встречи эти далеко не всегда приятные и радостные.

Хотя что может быть радостнее и интереснее, чем познакомиться и узнать поглубже близкого человека? Или у вас есть кто-то ближе, чем вы сами? Много ли мы о себе знаем, много ли понимаем, или живем стереотипами? Очень много женщин задают мне вопрос о поиске своего призвания. И для меня он звучит глубже. Это не просто «кем мне работать», это вопрос на самом деле о том, «а кто вообще я?», «а какая я на самом деле?».

Здесь, как и с родителями, нам приходится идти на боль, идти в глубину, когда очень страшно. Мало ли что я там найду. Идти, а не стоять и ждать, что все придет само. Пробовать, ошибаться, искать, слушать свое сердце. Непростой путь. Но рождение ребенка – нам приоткрывает и эту дверь тоже.

Дети приводят нас к Богу

Я знаю одну историю, которая меня однажды поразила, это было еще до того, как я сама серьёзно задумалась о Боге.  Одна новорожденная девочка кричала сутками. В течение года ее не могли успокоить ничем. Мама  была измотана, истощена. А у нее ведь были и другие дети. И в один из дней абсолютно случайно вместе с годовалой дочкой, которая даже на улице кричала без умолку, она зашла в баптистский храм. Не знаю, почему именно так. Случайно. По словам мамы, в православном они были много раз. А тут случайно зашли. И случилось чудо. Девочка замолчала. И молчала несколько часов кряду. 

Сперва мама решила, что это совпадение. Но потом поняла, что ее единственный шанс побыть в покое и тишине – это идти с дочкой в храм на весь день. Так вся семья стала баптистами (а до этого были верующими только формально). Девочка и правда интересная. Поет в хоре, учится в воскресной школе, очень ранимая и застенчивая. 

Дети сейчас приходят необычные.  И многие из них так или иначе приводят родителей к вере. Если бы не особенности нашего старшего сына, для нас этот вопрос не встал бы так актуально уже в молодом возрасте. Наверняка отложили бы на потом.

Многие приходят к вере потому, что иначе никак не справиться с переживаниями. Столько опасностей в этом мире, соблазнов, с которыми ты не знаешь, что делать. И остаётся только молиться. И да, это лучший способ проживания любого кризиса.

Да, путь к Богу –тоже не самый простой и приятный. Приходится снова узнать о себе много нового. И о своей гордыне, и о своей жадности и зависти, и много еще о чем. И снова нам приходится идти на боль. И снова наши дети показывают нам эту дорогу. Приставляете, как много они нам дают своим появлением! Сколько всего обостряют, и как непросто во всем этом выстоять и найти свой путь и самих себя!

Дети – это потрясающий подарок Бога. Потрясающий по многим причинам. Потому что это непрерывный тренинг личностного и духовного роста, возможность исцелить свои старые раны и найти в этой жизни свой путь, найти Бога, смысл жизни.

Да, это непросто. Особенно к первый раз, когда все это путешествие в новинку. Особенно если к моменту его начала мы ушли уже очень далеко и от себя, и от Бога, и от своих родителей. Но это стоит того. Поверьте.

С каждым ребенком вы снова и снова будете проходить этот путь, каждый раз проще и при этом глубже. Вы станете совершенно другим человеком, если позволите всему этому с вами произойти. Непростая трансформация матери. Зато сколько сокровищ вы найдете внутри!

Автор: Ольга Валяева

Рубрики:  Дети

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ТОЧКА ДОЛГОЛЕТИЯ ОТ СТА БОЛЕЗНЕЙ (ЦЗУ-САН-ЛИ, Е36)

Воскресенье, 04 Октября 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точка долголетия от ста болезней (Цзу-сан-ли, Е36)

Не забывайте каждое новолуние поворачивать свои биологические часы вспять, естественно омолаживая организм. Ничего особенного для этого не нужно!

NcelQov3glU

Положите ладонь на свое колено. Под четвертым пальцем вы почувствуете ямку между костями ноги. Это и будет наша искомая точка долголетия.

Эту точку можно прогревать теплым феном в течение 1-3 минуты до появления небольшого покраснения, главное, не получить термического ожога. На каждой ноге прогревать эти точки в течение первых 7 дней новой Луны по 1-3 минуты (можно просто массировать).

Очень сильно повышается иммунитет, человек становится здоровым и жизнеспособным!

Массировать точку лучше до обеда, по часовой стрелке 9 раз круговыми движениями попеременно на каждой ноге и так в течение 10 мин. Такой массаж оказывает стимулирующее действие. Массаж после обеда и против часовой стрелки — успокаивающее действие. В конце массажа можно почувствовать легкость в теле. Во время массажа иногда ощущается болезненное покалывание в области лобной части головы, в ногах и лопатках.

Источник

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ХАЛАТЫ (ВЫКРОЙКИ, ШИТЬЕ)

Суббота, 03 Октября 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шитье_одежды [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халаты (выкройки, шитье)

Шитье халатов

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ

Слушаем Шостаковича

В отличие от Стравинского, творчество Шостаковича представляет собой единое целое, как лирика Пушкина или романы Достоевского. У некоторых музыка Шостаковича может ассоциироваться с чем-то грубоватым и «советским». Это ошибочное мнение складывается из-за того, что самым известным (но не самым лучшим) его произведением является «Ленинградская симфония». У Шостаковича есть произведения более яркие, которые могут произвести сильное впечатление на начинающих. Например, Симфония № 5, которую он написал в 1937 году, пытаясь спастись от лавины обрушившейся на него партийной критики. Властям понравилась классическая, ясная структура симфонии и торжествующая пафосная концовка. При этом по содержанию это совершенно гениальное, многослойное произведение, идеальный вариант для знакомства с музыкой Шостаковича. После можно перейти к Симфониям № 6 и № 9. Они обе довольно короткие, пёстрые, настроенческие и не дают заскучать.

Семь методов, которые позволят любому желающему погрузиться в мир академической музыки

До тех пор, пока не появились звукозаписи и классическая музыка не превратилась в индустрию в том виде, в котором мы её знаем сейчас, исполнители играли музыку интересных им авторов, не задумываясь над тем, классическая она или нет. Для понимания классики не нужно каким-то особенным образом менять своё восприятие.

далее>>>
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РОКИ ДОМАШНЕГО ПАРИКМАХЕРА

Суббота, 03 Октября 2015 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения y12_2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки домашнего парикмахера

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post373150155/

Программа «Уроки домашнего парикмахера» - это практическое руководство для желающих в домашних условиях освоить и усовершенствовать свои знания и навыки в области парикмахерского искусства. В программе рассматриваются основные мужские и женские стрижки для различных типов и длины волос. Видеопрограмма будет полезна как начинающим, так и опытным парикмахерам.


Вы хотели научиться делать причёски? Это просто! >>>
Рубрики:  Красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А СПОСОБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ...

Суббота, 03 Октября 2015 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А способ действительно работает...

А способ действительно работает...

 (из интернета)

СЂСЂСЂ (640x442, 237Kb) 

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=)))

Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные полотенчики,как новыееееее!!!   

Читать далее...
Рубрики:  Дом. Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

CЛОНИКИ. ИГРУШКИ АМИГУРУМИ КРЮЧКОМ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком
 

СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком (4) (700x380, 196Kb)СЛОНИКИ. Игрушки амигуруми крючком (9) (700x438, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/для девочек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРУЖЕВА НА ОКНАХ: КРАСИВЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ ВЗГЛЯДОВ С УЛИЦЫ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУЖЕВА НА ОКНАХ: КРАСИВЫЙ СПОСОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАВЯЗЧИВЫХ ВЗГЛЯДОВ С УЛИЦЫ

Окна, в которые постоянно заглядывают, — это настоящая проблема для людей, живущих на первом этаже или имеющих загородный домик. Занавески, к сожалению, редко справляются со своей функцией. Мы предлагаем гениальную идею, которую ты сможешь легко реализовать самостоятельно. Во-первых, получится красиво. Во-вторых, практично, так как украшение легко снимается. В-третьих, солнечный свет хорошо проникает, а любопытные взгляды нет.
69 (450x264, 44Kb)

0_a5016_89fa4a76_XS.gif (100x32, 4Kb)
Рубрики:  Дом. Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

ПЕРЕВОД УРОКА «WHISPERING TREE TOPS»

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LenysikR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевод урока «Whispering Tree Tops»

Перевод урока «Whispering Tree Tops»  
Автор урока: © Elizabeth
Автор перевода: © Ленусик / адаптация для Corel PSP PX 8
Изображение увеличивается по клику, в оригинальном размере 788х618
Материал необходимый для урока: Скачать "кнопка" вверху
Фильтры необходимые для урока: вы можете скачать Здесь и Здесь

Filters Unlimited 2
Graphics Plus
Alien Skin Xenofex 2
Adjust/Variations
DCspecial complect
___________________________________________________________

В Corel PSP PX 8 нет Градиента – Передний план (Corel_06_029), у кого есть та же проблема, скачать: Здесь

Установите шрифт – Autumn Nights

Из папки Selection все файлы поместите в папку Элементы выбора:
Она у меня находиться C:\Users\Администратор\Documents\Corel PaintShop Pro\18.0\Элементы выбора
___________________________________________________________

Примечание: Если Вы работаете со своими цветами, то экспериментируйте с режимами смешивания слоя и непрозрачностью.

Продолжение урока: Здесь
Рубрики:  Corel PSP/делаем коллаж

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЕ О ССЫЛКАХ, ОФОРМЛЕНИЕ И КОДЫ.

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о ссылках, оформление и коды.

1248682579_42.gif
Сделать ссылку кликабельной, ведущей на сайт, интернет страничку, дневник, блог и прочее можно сделать очень быстро. Но хочется еще ее и оформить оригинально. Например, чтоб она четко выделялась, или наоборот была скрытая и т.д. Все самые известные примеры ссылок с кодами для вставки здесь.

ЗДЕСЬ МОЙ ДНЕВНИК    МОЙ ДНЕВНИК    ШАДРИНА ГАЛИНА

1248682579_42.gif



Серия сообщений "Шпаргалки":

Часть 1 - Как сделать бегущую строку и бегущее изображение в дневнике
Часть 2 - Несколько оригинальных формул и ссылок для дневника
...
Часть 10 - Бродилка по ОНЛАЙН - генераторам для создания Слайд-шоу.
Часть 11 - Все о бегущем тексте. Примеры и коды.
Часть 12 - Все о ссылках, оформление и коды.


Рубрики:  ПК/Полезные программы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПОЛНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕОУРОКОВ ПО ОСНОВНЫМ ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ С 1 ПО 11 КЛАСС

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная коллекция видеоуроков по основным школьным предметам с 1 по 11 класс

Читать далее...
Рубрики:  Дети


Понравилось: 1 пользователю

ОРИГИНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА КРАСИВОЙ ВЫПЕЧКИ

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная техника красивой выпечки

getImage (24) (640x418, 48Kb)

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КРАХМАЛЬНЫЕ МАСКИ ЛЕГКО ЗАМЕНЯТ БОТОКС!

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крахмальные маски легко заменят ботокс!

4716146_krahmalniemaskidlaomolozeniako (300x240, 25Kb)

Картофельный крахмал является одним из самых эффективных средств для омоложения кожи лица в домашних условиях. Самые популярные эффекты масок с этим продуктом мы собрали для Вас в этой статье.

Уникальные омолаживающие крахмальные маски

Рубрики:  Красота

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения LediLana

КАК СВАРИТЬ ЯЙЦО ЖЕЛТКОМ НАРУЖУ?

Цитата

Суббота, 03 Октября 2015 г. 06:16 + в цитатник
Просмотреть видео
1161 просмотров
Как сварить яйцо желтком наружу?

Рубрики:  Кулинария

Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в мисс_Люсси
Страницы: 53 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь