Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ГОТОВИМ САНИ - ЛЕТОМ....... ну а мы, вязальщицы, начитаем подготовку к прохладному сезону...
вооружившись спицами.... ниточками .....и крючком.....я сотворила такую вот шапочку
Моя ЛеДи очень рада такой обновочке.....
за основу взяла узор " пузырьки" ( спицами)... хороший Мк тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post250343331/
"МЕДУЗКА" - украшает шапку вместо помпона...
Как связать помпон: 1 ряд - вяжем СТСН за петли шапочки по спирали ( на фото № 5 видно как получается) . Дальше вязание поворачиваем и вяжем 2 ряд. 2 ряд и последующие ряды - в каждый СТСН вяжем 2-4 СТСН. В высоту количество рядов зависит от Вас. Отделка помпона (того же цвета, из которого связана основная шапочка) - можно обвязать рачьим шагом ( я именно так и сделала) или вот так: СТБН (в СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п.. СТБН (в следующий СТСН предыдущего ряда), 2 возд. п. и так до конца ряда.
.. как вязать такое украшение ( крючком) можно посмотреть тут:. http://www.stranamam.ru/post/3982735/ - Опубликовала А-Есения в группе Вяжем вместе он-лайн ....
на затылке МЕДУЗКУ украшают СПИРАЛЬКИ..( Набираем цепочку из воздушных петель. Вяжем три петли подъема и в четвертую петлю от крючка провязываем два — четыре столбика с накидом. Далее в следующую петлю цепочки снова провязываем три — пять столбиков с накидом в одну петлю. Далее все последующие петли провязываем тремя-пятью столбиками с никдом.) ...http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257594622/
Шапочка двойная.... чехол связан спицами - лицевой гладью. ......на изделие ушло 170-190 грамм.......
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Головные уборы спицами":
Часть 1 - Голубая шапочка с помпоном от Ирины Дмитриевой
Часть 2 - Кепка спицами
...
Часть 39 - Воротник-капюшон спицами. Работы Jane Victoria
Часть 40 - Снуд-шапка-трансформер
Часть 41 - Пэчворк спицами. Н.Тёткина. Шапочки
Часть 42 - Шапка-капор спицами. Три варианта
Часть 43 - Снуд, шапочка-повязка и кепка из Журнала Мод №581 1/2014
...
Часть 45 - Шапка с объёмными косами (автор Ток-Ра с Осинки)
Часть 46 - Как вязать капюшон спицами. "Азбука вязания" №12 2014
Часть 47 - Шапка узором из сот
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Прошедшие полгода я буквально провожу всё свое свободное время со спицами в руках, вяжу-перевязываю, вдохновляюсь и творю. Шапки, шарфы, свитеры, кардиганы... Если у вас еще не наступила весна и есть желание порукодельничать – приглашаю вас связать теплую, или не очень, шапку. Мне очень нравится наблюдать за профессиональными вязальщицами в инстаграм, их фотографии пестрят различного рода плетениями и излучают вдохновение – только сиди, впитывай да направляй в правильное русло) Когда одна замечательная девочка попросила связать ей шапку-сюрприз – я долго не думала и решила впервые попробовать данный вариант плетения и добавить к нему эффект градиента. Для этого МК я запаслась простой пряжей и связала вторую шапку с таким узором – синюю с серым. Её мы и будем вязать)
|
Без заголовка |
Шапочка китайская вязаная от ободка. Подходит на любой возраст и хорошо сидит.
Подсказки, как вязать, от Нины из Страны Мам.
«Я начинала с 12 петель ( + 2 кромочные).
А дальше по схеме, но не до конца.
Я центральный жгут вяжу из 12 петель, в нем 2 жгута по 6 петель. Когда закончите прибавлять, вяжете прямо, кому сколько нужно. Прикиньте длину полоски в см, где было добавление, ( у меня это 15 см).
И дальше в обратном порядке убавляйте, пока не будет то количество, с которым вы начинали вязание по схеме , в каждом втором ряду, переплетение жгута делала через 10 рядов, всего получилось 15 раз. Мне мой жгут красивее, чем на схеме.
Выпуклое ребрышко около ободка вяжется так:
1р.: 2 лиц., 2 изн.,
2р.: 2 лиц. провязывают так: провязывают на левой спице не снимая, сначала вторую петлю, потом первую, и после этого обе переносят на правую спицу, 2 изн.»
Вот схемы:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Фотографии в альбоме «ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_КРЮЧОК» igodaA на Яндекс.Фотках
[url=http://fotki.yandex.ru/users/igodaa/view/492789/][img]http:/
|
Без заголовка |
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "рецепты":тестоЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Размеры: S/M/L/XL/XXL
Вам потребуется: 550/600/650/ 700/750 г серой (plomb) пряжи Bergere de France Baronval (40% акрила, 60% шерсти, 125 м/50 г); спицы № 3 и № 3,5; 2 пуговицы.
Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "для мужчин":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "тапочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |

Набрать 17 возд. пет +3 пет. подъема, в 4-ю пет пышный столбик,пропустить 1 пет и ещё пышный столбик-так 9 пышных столбиков.
Серия сообщений "тапочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
По многочисленным просьбам наших ЛиРушниц попыталась сделать МК по СЛЕДОЧКАМ, которые у меня в дневничке известны как "....вчера вот получилось.... НОЧНОЕ ТВОРЕНИЕ..." http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post253160456/
УВАЖАЕМЫЕ мастерицы ЛиРУ, у меня просьба... мой МК не выкладывайте в ДРУГИХ КАКИХ-ЛИБО СОЦСЕТЯХ...типа ВКОНТАКТЕ.....ЖЖ......Вязание мое Хобби... ХОББИ для ДУШИ..... ОДНОКЛАССНИКИ ... в разных группах и сообществах..... мне не приятно, что этот МК по вязанию следочков встречается ОЧЕНЬ часто там, где я его не публиковала.... Пользуйтесь в удовольствие , добавляйте цитаты и ссылочки ... воплощайте... приглашайте на хвастики.... но... ТОЛЬКО в пределах ЛиРУ!!!!!!!!!!!
Последовательность выполнения вспоминала по своим же фото....
Что получилось - оценивайте ВЫ...
Буду вопросы или замечания - высказывайте... спрашивайте...
Такие следочки очень хороши в подарок... и для бабушек... и для дедушек... и парням ... и девушкам... и деткам...
Уважаемые рукодельницы! При публикации фотографий работ, выполненных по данному МК, комментарий "Автор МАСТЕР-КЛАССА ЛеОль" обязателен! Прошу вас уважать мой труд. Кому не сложно - пишите кликабельную ссылку на МК. Спасибо!
Серия сообщений "тапочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не смогла перестроиться на зимнее вязание. Наверное зима с дождем достала. Вот, собственно, что навязалось. Пряжа Soft cotton Vita 100% хлопок 50г-175м. Взала вкруговую снизу вверх , слегка приталивая .
|
Без заголовка |
|