-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чулым_река

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 5951





Без заголовка

Пятница, 27 Мая 2016 г. 09:06 + в цитатник
Мангал-коптильня из газовых баллонов своими руками
Сезон дачного отдыха уже открыт, а потому если у вас нет своего мангала и коптильни, то предлагаем узнать, как из двух старых газовых баллонов их сделать. Фотоотчет с подробными объяснениями ждет вас далее.

Первым делом с баллонов были срезаны вентили, которые не откручивались.

Мангал-коптильня из газовых баллонов своими руками (25 фото)

Читать далее...


Понравилось: 12 пользователям

Без заголовка

Четверг, 26 Мая 2016 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки с грибами (шампиньонами) - Какие ножки! Просто загляденье!

Очень часто на кухне происходит так, что готовить приходится из случайно хаотично купленных продуктов. Купила куриные ножки, красивые, мясные, - очень приглянулись. Взяла упаковку свежих шампиньонов, хотя не большой любитель их. Дома покрутила это все в руках, повертела, добавила луковицу и получилось то, что получилось - курица с шампиньонами!

Фото: Курица с грибами (шампиньонами)

Мимо ножек не смогла пройти мимо - правда очень мясные и красивые.


Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2016 г. 05:52 + в цитатник
Ветер стихал до ноля…вдруг порывом
Листья вздымал до небес.
Парк не успели убрать…у обрыва
Вечер…стихи…политес…
Май раздавался…цветущие вишни
Лили хмельной аромат.
Девушка пела – зачем? – о Всевышнем,
Листья легли в коловрат.
Тучные дамы и тучные бонзы
Штампы читали стихов.
В смысле ни строчки, но сами из бронзы
Двух благородных веков.
Мне б, что попроще: креплённой «Массандры»,
Девушку «склеить» на ночь.
Будут ли силы уйти в олеандры
И что-то там ещё смочь –
Это не важно…мой выход…отрывок
Выдам сейчас «на-гора».
Бронзовых лица…кому-то с обрыва
И с пьедестала пора
Прыгнуть и вспомнить, что есть ещё крылья:
Взвизгнуть, как в первый полёт.
Девушка…сгладить…пошла сегидилья…
Ах, как танцует, поёт!
Вечер удался: от забронзовелых
Тащат цветы и вино.
Ряженых стайка весёлых и смелых
Сели за столик…на дно
Пьянства, разврата, денька на четыре
Ляжет удачный Поэт.
Пошло? Не пошло…А, что в этом мире
Кривда и Правда? Совет:
Шкуру свою, что с броню и душонку
Чаще носите на Свет.
Где-то и Чести найдётся шпажонка,
И Свой постыдный секрет.
Не возразить, не хулить, не облаять
Права не будет у вас…
Девочки, в баньку…вода голубая…
И где-то там мой Пегас…

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2016 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древний японский город Киото|Kyoto|часть 2.

Фестиваль Fujishiba Sakura/Fuji Shiba Sakura Festival  

Фестиваль Fujishiba Sakura – фестиваль, посвященный цветению сакуры, который проводится с апреля по май. Приехав в Японию на этот фестиваль, вы получите настоящее эстетическое удовольствие от цветущей сакуры. Нежные, переливающиеся оттенки цветов, которые покрывают поверхность горы Фудзи плотным ковром, потрясают воображение и создают незабываемую атмосферу.  


Без заголовка

Воскресенье, 22 Мая 2016 г. 07:24 + в цитатник
14 отличных советов, которые помогут вернуть обуви великолепный вид
Обувь — это вещь, на которой нельзя экономить. Естественно, потратив на обувь приличную сумму, хочется, чтобы она служила дольше. Лучше носить одну хорошую пару обуви несколько лет, чем менять каждый сезон, покупая более дешевые, но менее качественные туфли или сапоги.

Мы делимя с читателем полезным советами, как правильно и эффективно ухаживать за новой парой обуви без специальных средств!

1. Верните белизну подошве

14 отличных советов, которые помогут вернуть обуви великолепный вид

Читать далее...


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2016 г. 07:37 + в цитатник
Каждый Знак Зодиака может усилить свою энергетику металлом, который близок к ним по своей ауре. Кому-то металл-талисман
принесет удачу, кого-то сохранит от опасностей, а кому-то подарит спокойствие.

Овен

Металл
Овна — это золото. Только оно способно поддержать то самое пламя,
которое горит в сердцах этих динамичных людей. Огненная стихия
и золото — это прекрасный союз, а для Овна он лучшей вдвойне.

Телец

Металл
Тельцов — это алюминий, ведь он также легко поддается обработке, как
Телец, Но несмотря на свою мягкость, он стоек к различного рода
воздействиям. Тельцам алюминий поможет не бояться ничего в этой жизни.

Близнецы

Близнецам лучше всего подойдет серебро. Этот металл может подчеркнуть
их невероятную сообразительность, а также спасти от бессмысленных рисков и опрометчивых поступков.

Рак

Раки
упрямы, но не до такой степени, чтобы их за это не любить. При своей
мягкости они никогда не меняют своих убеждений. Лучший металл для
Раков — это титан и его сплавы. Аналогом может выступать серебро, но его
свойства заметно хуже для этого Знака.

Лев

Львы любят
золото, а золото любит Львов. Для этого огненного Знака золото почти
также полезно как для Овнов — оно оберегает Львов и повышает
их настроение, а также дарит жизненные силы.

Дева

Для Дев
отлично подходят мягкие металлы вроде олова, меди, алюминия, золота.
Любой из них поможет Деве найти баланс между чувствами и логикой.
Подчеркнут эти металлы и природную мягкость данного Знака Зодиака.

Весы

Зодиакальный
талисман для Весов — это бронза. Она отличается великолепной
стойкостью, которой иногда не хватает Весам, а также дарит силы для
выполнения любых важных задач.

Скорпион

Скорпионы — это
стальные люди. Их трудно сломать, поэтому сплавы из железа отлично
гармонируют с ними. Рожденные под Знаком Скорпиона также могут
поддаваться лишь влиянию времени, как железо.


Стрелец

Металл
Стрельца — это серебро, которое подчеркивает независимость данного
Знака Зодиака. Стрельцы, которые носят серебро, обычно более удачливы
и испытывают меньше трудностей в общении.

Козерог

Платина — это покровитель Козерогов. Она оберегает их и в то же время
подчеркивает их стойкость к влиянию извне, а также их мудрость. Платина
не вступает во взаимодействие почти ни с чем, и это помогает Козерогам
оставаться верными себе.

Водолей

Металл
Водолея — золото и медь. Оба металла мягкие — точно такие же, как сам
Водолей. Водолей тщательно выбирает свой круг общения. Поэтому медные
амулеты или золотые украшения — талисманы и обереги для вас.

Рыбы

Металл
Рыб — это серебро, которое хранит их от несчастий. Это великолепный
оберег и талисман удачи в одном лице. Серебро может подарить Рыбам успех в любой сфере жизни, особенно в любви.

По большому
счету, наша планета представляет собой огромный кусок металла. Именно
поэтому для успешной связи с энергетикой Вселенной Знакам Зодиака нужны
свои талисманы.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2016 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый пуловер своими руками с цветочным рисунком

Изысканный и женственный пуловер с рукавом реглан, выполнен крючком своими руками. Великолепное сочетание цветочного узора с сеточкой, позволяет получить очень эффектный результат. Такая модель прекрасно сочетается со спортивной одеждой вашего гардероба (джинсами, хлопковыми брюками самых разных цветов и фасонов). Также красиво будет смотреться пуловер в комплекте с юбками из хлопка или натурального шелка. 

Красивый пуловер своими руками с цветочным рисунком. Вязание крючком.

0_19b139_1b9fd21_XS.png

НАША ИСТОРИЯ

Четверг, 19 Мая 2016 г. 10:05 + в цитатник
19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла
решение о повсеместном создании пионерских отрядов.
Этот день отмечается как день рождения пионерии.
В октябре 1922 года 5-й Всероссийский съезд РКСМ постановил
объединить все пионерские отряды, организованные в разных
городах СССР, в детскую коммунистическую организацию
«Юные пионеры имени Спартака».

Спустя два года в 1924 году ей было присвоено имя В.И.Ленина.
А после 7-го съезда комсомола в 1926 году, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация
стала именоваться Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина.

С Днем Пионерии!

Пусть дух детства и юношества всегда будет силен в каждом из нас,
пусть не смолкают песни и не прекращаются игры и соревнования.
С праздником всех пионеров прошлых, настоящих и будущих,
ведь это не зависит от политики и страны,
пионер — это сам стиль жизни.
Вспомним?

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2016 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварели художника Хайнца Швайцера / Heinz Schweizer (Австрия)



Австрийский художник Heinz Schweizer Родился в 1967 году в Санкт-Гильген (Зальцбург), окончил колледж моды и дизайна,c этого времени, постоянной занимается рисунком.
Живет с 1993 года в Филлах.
Победитель в акварели конкурса "Музей Леопольда"в рамках выставки "австрийской акварельной живописи" 2010.
Премия на "Hahnemühle" Календарь соревнований 2009 и 2010.
Участие в специальном выпуске "50 шедевров европейской акварели"
Французский художественный журнал «Pratique Des Arts" из 2006.
Член Профессиональной ассоциации австрийских художников.
Многочисленные выставки, государственные и частные приобретения.
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Мая 2016 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трудно быть как ангел

Быть как ангел
Брат Иоанн думал: «Я хочу быть похожим на ангелов. Они ничего не делают, кроме созерцания великолепия Бога». И в ту же ночь он оставил монастырь в Сцете и отправился в пустыню.

Неделю спустя он вернулся в монастырь. Брат в воротах услышал его стук, и спросил, кто это.

— Это Брат Иоанн. Я голоден.

— Этого не может быть, — сказал привратник. — Брат Иоанн в пустыне, он превращает себя в ангела. Он больше не чувствует голод, и ему больше не нужно работать, чтобы прокормить себя.

— Прости мою гордость, — сказал брат Иоанн. — Ангелы помогают людям. Это их работа, и вот почему они созерцают великолепие Бога. Я могу созерцать то же великолепие в моей ежедневной работе.

После этих слов смиренности брат открыл ворота.
пасиб за нра - копия (700x74, 73Kb)

Любовь помогла сотворить творения

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огюста Родена вдохновила страсть к его ученице

История одного «Поцелуя»

Слева – Камилла Клодель. Справа – Огюст Роден. Поцелуй, 1886. Париж, Музей Родена | Фото: rodin-web.org


Слева – Камилла Клодель. Справа – Огюст Роден. Поцелуй, 1886. Париж, Музей Родена

«Поцелуй» – не единственная скульптура, на создание которой великого Огюста Родена вдохновила страсть к его ученице, скульптору Камилле Клодель. В течение 15 лет девушка была для него возлюбленной, натурщицей, музой, генератором идей и соавтором работ. После их расставания Камилла лишилась рассудка, а Роден не создал ни одного выдающегося произведения. Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 07:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Pinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу стать богатой! С чего начать?

Как стать счастливой и богатой?

 

Дорогие девушки, сознательно нашедшие эту статью в стремлении узнать, что же нужно делать для того, чтобы стать богатой!

Читать далее...

Гипертония

Суббота, 14 Мая 2016 г. 06:15 + в цитатник
Гипертоники хорошо знают, что ощущения от повышенного давления очень неприятны: сначала - периодические головные боли, сердцебиения, потом — онемение пальцев рук и ног, приливы крови к голове. Существует лечение гипертонии при помощи йода

Оно производится в два этапа:

Перерыв — десять дней.

Лечение этим способом производится так. Ватку на спичке обмакнуть в йод и довести кольцо:

1-й день — вокруг запястья левой руки;

2-й — вокруг щиколотки правой ноги;

3-й — вокруг запястья правой руки;

4-й — вокруг щиколотки левой ноги;

5-й — вокруг локтевого сгиба левой руки выше локтя;

6-й — вокруг сгиба колена правой ноги ниже колена;

7-й — вокруг локтевого сгиба правой руки выше локтя;

8-й — вокруг сгиба колена левой ноги ниже колена;

9-й — пунктирная линия по спине от левого плеча до правого бедра;

10-й — пунктирная линия по спине от правого плеча до левого бедра.

В один день необходимо производить только одно смазывание — на ночь перед сном



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Пятница, 13 Мая 2016 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларрочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождиночка слеза...

 

 

 

 
 

Ты самый родной, самый близкий на свете,
И нет никого в мире лучше тебя.
О том как люблю, пропоёт тебе ветер,
Как сильно тоскую, расскажет река.

И небо проплачет, как мне одиноко,
Словно слёзы роняя дождинки свои.
Гроза прошумит там вдали далёкой,
Про то, как нужны мне обьятья твои!

Теперь даже лес, где с тобой повстречались,
Он знает как сильно тебя я люблю.
И в кронах деревьев листья шептались,
Что ищу я повсюду улыбку твою!

Но главный секрет знает лишь моё сердце
Ты самый родной для меня человек
Когда я замерзаю ты поможешь согреться
И поможешь подняться, когда сил больше нет.

Но есть у меня еще одна тайна,
И речка не знает о ней ни чего,
Как тело обьятий твоих просит жадно,
Как хочет и жаждет тебя одного!

Мои губы тоскуют по твоим поцелуям,
Мне плохо, когда нет рядом тебя
И ни кому, лишь тебе расскажу я,
Что душою и сердцем навеки твоя!

Ты единственный мой, мой желанный!
Я лишь для тебя мой хороший живу.
И целыми днями томлюсь в ожиданьи,
Когда вновь увижу тебя, обниму.

Теперь ты знаешь, что знает река
Ей первой я тайну открыла,
Когда было плохо мне без тебя
Я к ней за советом ходила.

И речка совет свой дала; – “Расскажи
Открой ему сердце своё и узнаешь,
Возможно страдает он так же как ты
И в чувствах признаться желает”!

Ну вот рассказала я всё, что хотела,
С тобой поделисась, сердце открыв,
Возможно тебе до меня нет и дела,
А в прочем не важно, ты знай, “Любим”!

И пусть от тоски воет ветер на крышах,
Пусть небо роняет дождинку-слезу
Я помню тебя, я люблю тебя, слышишь?
Признанье своё я реке расскажу.

А если я всё же тебе безразлична,
Гроза расколет небо пополам,
Не будет счастья в жизни личной,
И своё сердце я другому не отдам!

Пойду к реке я, плача горько
Совета буду вновь её просить,
Река не скажет ни чего, а только,
Одинокий ветер волком выть.

И перестанут мне давать советы
Река и ветер, и гроза,
И небо станет моим путником навеки,
А на вопрос мой о тебе

............................

Лишь упадёт дождиночка слеза!

 

 Раиса

Ларрочка

 



Понравилось: 1 пользователю

Тихо, нежно. искренне!

Четверг, 12 Мая 2016 г. 13:20 + в цитатник
Я люблю тебя молча, мне слова не нужны.
Лужи рожицы корчат, но они не страшны.
Распоясался дождик, бьёт в окно целый день.
Ты колючий, как ёжик, но за мною как тень.

Поцелуй нежный в щёку, я прижалась к плечу.
Бьёт меня словно током, но как прежде молчу.
А зачем разговоры, всё нам ясно давно.
Смотришь ты нежным взором, излучая тепло.

На колени забралась, и погладив рукой
Наконец я призналась, что люблю всей душой.
Первый раз говорила о своих чувствах вслух.
Улыбнулся мне мило, и свет в спальне потух.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 11 Мая 2016 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь народных примет погоды на май 2016


original (550x400)
Календарь примет подскажет, какие народные приметы погоды будут актуальны в мае 2016 и приметы погоды летом в целом. Приметы хорошей погоды и приметы плохой погоды выражены в многовековой народной мудрости наблюдения за окружающим миром и жизни в согласии с природой. Народные приметы о погоде могут предсказать погоду предстоящего сезона или всего года не хуже, а порой, и лучше любых метеосводок. Май уже радует нас своим летним теплом и солнечными днями. Обратим свое внимание на приметы, предсказывающие погоду в этом весеннем месяце и проверим народную мудрость.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)

Без заголовка

Вторник, 10 Мая 2016 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАДОНИЦА - ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ, ТРАДИЦИИ, ГАДАНИЯ. КОГДА МОЖНО ПОМИНАТЬ САМОУБИЙЦ.

Радоница - приметы, обычаи, традиции, гадания. Когда можно поминать самоубийц.
 

Радоница - приметы, обычаи, традиции, гадания.

Как вести себя на кладбище в Радоницу

Сегодня зачастую на кладбище ходят именно на Пасху, однако православные священники утверждают, что это не правильно, ведь для этих целей отведен отдельный праздник - Радоница. Также заблуждаются христиане и в том, что необходимо оставлять на могиле еду. Это языческий обряд, который не относится к православию. При этом стоит отметить, что ни в коем случае нельзя оставлять в память об умершем на могиле водку с хлебом. Это новая традиция, которая неприемлема для православного.

Читайте дальше →

Радоница - день, когда можно поминать самоубийц и всех неупокоенных!

Близится особый день — 10 мая 2016 г. – Радоница или Радуница. Наши предки славяне называли этот день Родоница. Встречаются и другие, похожие на эти, названия этого дня. Радоница – день особого поминовения усопших, особый поминальный день. Этот день выделяется во многих народах, с глубокой древности, и признается Радоница в том числе и христианством. Радоница — это единственный день во всем году, когда по православным традициям возможно в храме поставить свечку за умершего некрещеным, самоубийцу и других умерших родственников или 

Читайте дальше →

 


Полезная тема!

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 10:02 + в цитатник
Как понимать родовые законы.
Каждый из нас появился на свет у папы и мамы, для нашего сотворения нужна была энергия двоих, иначе нас просто бы не было. За ними стоят их родители, за каждым из них идут их предки и так далее. Все эти люди, живые они или умерли, составляют единую систему, к которой мы принадлежим или наш РОД.
Мы связаны с нашим Родом через своих родителей, мы можем черпать огромную силу оттуда, если наши связи не нарушены, если мы не нарушаем законов системы, к которой принадлежим.
Кроме кровных родственников в родовую систему входят другие люди и души, которые были в нашей жизни и оказали на нас какое-то сильное влияние.
Например:
в родовую систему входят все те, кто в ней был рожден (я сам, мои братья и сестры, сюда относятся также аборты, выкидыши, рано умершие дети, отказные дети, а также приемные); все прямые родственники до седьмого колена назад (бабушка-дедушка, прабабушка-прадедушка) и вперед (дети, внуки, правнуки) с их связями, их партнерами, их значимыми людьми в жизни; все партнеры, с которыми был сильный эмоциональный или интимный контакт (бывшие мужья и жены, первая любовь, все сексуальные партнеры); все те люди, которые помогли Роду выжить, спасли жизнь кому-то из членов Рода, осуществили какое-то благодеяние (на фронте вынесли из-под огня неприятеля, отдали свою норму хлеба в голодное время, спасли жизнь во время пожара и т.д.); все те люди, которые нанесли родовой системе какой-либо ущерб, угрожали жизни или благополучию кому-либо из членов системы (насильники, враги, убийцы, воры и т.д.); все те, у кого была особая судьба – тяжелые болезни, сумасшествие, инвалидность, странная или страшная судьба, убийцы, убитые.Как видите, получается немало людей, с которыми мы прямо или косвенно связаны, и которые оказывают на нас немаловажное влияние – и позитивное, и негативное.
Многие из них просто помогают нам, оберегают нас и дают силу жить и действовать в этом мире. Но есть те, связи с которыми нарушены, и требуют восстановления, признания, принятия их в родовую систему и уважения к их непростой судьбе.
Если в нашей родовой системе все связи налажены, законы соблюдены, наша жизнь будет довольно гладкой и счастливой. Проблемы, серьезные болезни, несчастья приходят в нашу жизнь тогда, когда мы нарушаем законы системы, даже если ничего о них не знаем.
Какие законы действуют в системе?
ЗАКОН ПРИНАДЛЕЖНОСТИ СИСТЕМЕ
Все, кто однажды вошел в род, в систему, остается в ней навсегда. Мы не можем по своему желанию выбросить их, вычеркнуть из своей жизни, забыть или удалить.
Сюда относятся аборты, выкидыши, рано умершие, убийцы и другие неблагополучные элементы рода (о которых хочется быстро забыть), бывшие мужья и жены, интимные партнеры и т.д.
Однажды они были в нашей жизни, и у них остается в ней место навсегда. Об этом важно помнить, и отдавать им дань уважения, какие бы они ни были.
ЗАКОН ЗАМЕЩЕНИЯ
Если мы вычеркиваем участника нашей системы из своего сердца и убираем из системы, то его будет замещать младший член рода (ребенок).
Как это можно увидеть?
Например, у мужчины был брат, принимавший наркотики и умерший от передозировки. О нем предпочли забыть, фотографии уничтожили, о нем никогда не рассказывали детям, и мальчик, росший в семье этого мужчины, никогда и ничего не знал о своем дяде.
Все изменилось, когда мальчик стал подростком – он связался с плохой компанией, стал прогуливать школу, выпивать с друзьями, а в шестнадцать лет попробовал наркотики.
Глядя на своего сына, отец с горечью вспоминал брата, и с ужасом наблюдал за судьбой сына, ожидая трагической развязки.
А если бы в сердце отца было место для его непутевого брата, если бы ребенок знал о судьбе своего дяди, видел и понимал, как трагически закончилась его жизнь, он выбрал бы другой путь.
Решение этой ситуации – дать место члену этого рода в сердце каждого из сейчас живущих, принять его выбор и отдать дань уважения его непростой судьбе.
ЗАКОН ИЕРАРХИИ
Тот, кто вошел в родовую систему раньше, имеют преимущество перед теми, кто вошел в нее позже. Это значит, что родители имеют преимущество перед детьми, а старшие братья и сестры перед младшими. Это значит, что бывшие жены и мужья имеют преимущество перед теми, кто пришел в семью позже.
Однако, при этом новая семья имеет больший приоритет, чем предыдущая.
Это значит, что важно уважать своих родителей, важно отдавать дань бывшей семье (уважать бывшую жену или мужа и заботиться о детях от первых браков), важно опекать своих детей, но при этом самые приоритетные отношения у нас должны быть с нашим партнером – с мужем или женой.
ЗАКОН ЛЮБВИ или ПОРЯДКИ ЛЮБВИ
Энергия любви течет от предков к потомкам и никогда наоборот.
Это значит, что всю свою энергию любви нам нужно направлять на своих детей, а не на своих родителей, как это часто делают женщины. Когда женщина ставится мамой для своих родителей, ее дети остаются без материнской энергии, и это создает большие проблемы в отношениях.
Наша задача научиться почитать своих родителей, уважать их, но при этом не воспитывать их, не относиться к ним как к детям, не переделывать их на собственный лад.
ЗАКОН БАЛАНСА МЕЖДУ ОТДАВАТЬ И БРАТЬ
Гармония в отношениях существует лишь тогда, когда есть баланс между «отдавать» и «брать» энергию.
Вам наверняка известны перекосы:
когда человек только отдает, являясь для всех палочкой-выручалочкой, безотказным исполнителем любых желаний и просьб. В какой-то момент такой человек почувствует истощение, у него закончится энергия, и он начнет требовать от других – благодарность, каких-то действий в свой адрес, и не получая этого от других, будет испытывать горькое разочарование, не понимая, что сам своим поведением создал подобное отношение к себе. Ему очень трудно брать, принимать подарки, он сразу же чувствует себя должником и стремиться опять услужить, чтобы отработать данное ему. Если человек только отдает и ничего не берет, он делает другого своим должником. И если у того накоплено уже слишком много долгов перед Вами, ему гораздо легче уйти, чем отдавать долги. Так часто поступают мужья у женщин, которые постоянно стремились им угодить – их долг стал так велик перед женой, что им бы и жизни не хватило его выплатить, тем более, что она и не позволяет ему этого сделать.есть другая крайность, когда человек только берет. Он четко знает, что ему нужно и строит отношения со всеми так, чтобы ему было выгодно, чтобы получать как можно больше пользы. Эти отношения тоже обречены на провал – рано или поздно другому человеку надоест, что его используют в своих целях, и тогда начнутся обиды, требования, скандалы и разрыв отношений.
Как соблюдать баланс?
Есть два замечательных правила, которые помогают в отношениях растить все хорошее, что в них есть и уменьшать все плохое.
ПРАВИЛО ПЕРВОЕ.
Если мы получаем от другого что-то хорошее, нам важно отдать ему чуть больше, чем мы получили от него. Например, муж купил Вам новые серьги, а Вы приготовили ему его любимое блюдо и красиво сервировали стол.
Важно отдавать именно ЧУТЬ больше, чтобы все-таки обмен был равноценным, иначе если за каждое доброе слово мужа Вы будете убирать квартиру, готовить ему еду, стирать одежду и быть образцово-показательной женой, у него дальше слов просто не пойдет дело, потому что Вы сами оценили себя очень дешево.
Получив от Вас чуть больше, чем дал сам, он будет стремиться и дальше Вас радовать.
Что же делать, когда другой человек делает нам больно?
Сделать ему еще больнее?
Тогда боль будет нарастать как снежный ком.
Для этого есть:
ПРАВИЛО ВТОРОЕ.
Если мы получаем от другого что-то плохое, нам нужно отдать ему чуть МЕНЬШЕ плохого, и тогда в отношениях оно будет уменьшаться.
Например, если в транспорте Вам больно наступил на ноге мужчина, не нужно кричать на весь автобус «Ну, Вы и слон неповоротливый, как Вас только земля носит», это только родит в нем желание выбросить Вас из автобуса. Достаточно сказать «ой, Вы мне сделали очень больно».
Этот баланс должен соблюдаться везде – не только в семье, но и на работе, в отношениях с друзьями и любыми другими людьми.
Если подчиненный позволяет начальнику срывать на нем свое плохое настроение, это ни к чему хорошему не приведет. Важно сказать начальнику, что он ведет себя недопустимо, но сделать это уважительно и не при всех.
Если человек делает много работы, а при этом получает маленькую зарплату, не стоит ждать, что его оценят по достоинству. Наоборот, таких людей не уважают, и они первые попадают под сокращение.
Если Вы постоянно служите своим друзьям жилеткой для их проблем, а сами не можете их дозваться, когда горе случается у Вас, значит, Вы только отдаете, и не умеет брать в дружбе.
ЗАКОН НЕПРОЖИТЫХ ЭМОЦИЙ
Любая непрожитая эмоция (гнев, страх, радость, скорбь) будет искать выход до тех пор, пока не сложится ситуация, где эта эмоция сможет проявиться.
Мы – живые люди, и нам свойственно испытывать разные эмоции, не всегда приятные для нас. И нам важно научиться их переживать и проявлять, а не прятать в себе, иначе они превратятся в болезни или проблемы, и мы будем нести этот груз, не понимая, что сами его и создали, однажды не пережив скорбь по умершей маме или не выразив свой гнев в ответ на предательство любимого человека. Таких случаев может быть множество, и расстановки очень хорошо показывают, какая эмоция скрывается за той или иной проблемой.
Совсем недавно, участвуя в расстановке в качестве заместителя, я почувствовала огромное облегчение после того, как рыдала над умершим отцом клиентки – у меня осталась непережитая скорбь по отцу и маме, которые умерли не так давно, и только на расстановке, будучи в роли другого человека, я смогла от нее освободиться, снять с себя огромный груз эмоций, который уже начал отражаться на моем здоровье.
Вам наверняка знакомы ситуации, когда женщина теряет одного за другим своих близких, но при этом держится «молодцом». Однако ситуации потери близких повторяются по той причине, что эта женщина не дает себе права закатить истерику, пережить свое горе по полной программе, дать выход своим эмоциям, чтобы перестать медленно умирать, а начать жить.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как то странно устроена жизнь...

Как то странно устроена жизнь....
в ней всё время грядут перемены...
то любовь говорит - держись!
То прости...говорят измены...

эта сложная штука - Жизнь..
нам подсунула Тест на прочность...
сможешь выстоять - будешь жить...
а не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Не предать друзей, не забыть...
Оттолкнуть негатив и измену...
как же сложно на свете жить...
успевая блюсти перемены...

я стараюсь за всем успеть...
и друзей не забыть стараюсь...
где то нужно смолчать...где то спеть...
если не получается - каюсь...

Говорю себе -это жизнь...
Принимай её, как подарок...
если трудно тебе - держись!
Мир не может быть всюду ярок...

Если туча, вдруг надо мной -
Верю : солнышко - только всходит...
Если ветер кружит шальной -
Это временно, всё проходит...

если выжил - любимец богов...
а споткнулся - не все помогут...
Если выстоял - к жизни готов...
А не смог - тут решают боги....

эта сложная штука - Жизнь..
нам подсунула Тест на прочность...
сможешь выстоять - будешь жить...
а не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Светлана Калугина-Мулик



Вам приходилось отпускать?.. Хотя бы раз в жизни?...
Отпускать то, с чем очень сложно было расставаться...
Отпускать то, что безумно хотелось забальзамировать в вечности, запереть в самом безлюдном месте... да наконец просто прижать к себе - всего лишь на минуту... расстянувшуюся на час...
Всю жизнь мы преодолеваем себя, когда отпускаем...
Когда мы стоим на перроне и провожаем глазами поезд, в котором на длительное время уезжает родной человек, удивляясь собственной глупости, что в эту минут до боли жалеем себя... почему-то...


Когда потерявшие любовь люди, изрядно измучившись и устав от поиска ответа на вопрос "кто виноват?", решаются наконец развязать все ниточки, и пойти едва касающимимся, а то и вообще паралелльными путями...
Когда любящая мать наконец понимает, что начать полноценную самостоятельную жизнь ее ребенок сможет, освободившись всего от одного туго закрученного винтика - ее материнского эгоизма...
Мы засоряем себя ненужными мыслями, сгрызающими нашу душу и здоровье без переспективы восстановления...
Мы играем дешевые спектакли на публику, подкрепляя его целым антуражем из непонятно откуда взявшихся эмоций...
Мы ведем самую настоящую войну внутри и вне себя, чтобы как можно дольше не подходить к той стадии, когда, кроме как отпустить, ничего не остается...
И наверное, только избранные из нас понимают, что отпустить - ведь это так просто (?).
Что для этого достаточно одному из двоих сделать шаг в сторону "двери", а второму молча проводить его глазами...
Неважно куда... Неважно, насколько...
Главное - чтобы с твердым убеждением, что каждый в данную минуту совершает единственно правильный поступок...
Ведь отпуская кого-то (без тяжести на сердце, без болезненного сожаления), по сути мы отпускаем самих себя...


Надо жить с тем, что осталось. Если тебя лишили всего, что было тебе по настоящему дорого, у тебя есть два пути — или опустить руки и провести остаток дней в собственной пустыне, сожалея о потерянном, или, презрев слабость и неуверенность, построить новый храм. Но и к тому, и к другому нужно идти с полным осознанием. Иначе у тебя не будет даже пустыни…


источник





Цитата сообщения BARGUZIN

Актуально

Цитата

Суббота, 07 Мая 2016 г. 11:06 + в цитатник
Просмотреть видео
937 просмотров
Стырил телефон - получай удар током

Социальный эксперимент, а также в один момент розыгрыш. Так  в одном сюжете эти ребята решили проучить мелких воришек.  Тем, кто осмелится украсть ненароком забытый на лавке мобильный телефончик, удар тока от встроенного в него электрошокера, который приводится в действие радио передатчиком, гарантирован.

Смотрим видео сюжет прикол "Стырил телефон - получай удар током". 


Метки:  
Комментарии (0)

Поиск сообщений в Чулым_река
Страницы: 57 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь