-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чулым_река

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 5951





Без заголовка

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные и интересные монеты Мира

Сегодня 1-апреля, день смеха , радости., поэтому я хочу представить вам пост не о продолжении серии" Портреты на монетах мира", которая будет продолжена позже, а о необычных монетах, которые меня заинтересовали и я решила с вами ими  поделиться...


3517155-R3L8T8D-400-cook_meteorit (400x400, 87Kb)

Острова Кука, 2010, монета с куском метеорита

2.
3516905-R3L8T8D-500-belarus (500x476, 129Kb)

3,

3516805-R3L8T8D-500-belarus2 (500x333, 93Kb)

Беларусь, памятные монеты по сказкам

4.
3516855-R3L8T8D-500-camerun (500x500, 113Kb)

Камерун, 2011 год

5.
3516305-R3L8T8D-500-sweden (500x489, 108Kb)

Швеция, 2011 год, монета с куском метеорита

Смотреть

Я рада марту и весне

Четверг, 31 Марта 2016 г. 06:09 + в цитатник
« Предыдущая запись · Следующая запись »
Вера Киреева, 31-03-2016 02:38(ссылка)Это спам
Я рада марту и весне



Пришла весна, а с ней тепло
И солнце яркое в окно.
Зима сбежала в замок свой,
Всех верных слуг взяла с собой.

Хохочет ветер во дворе,
Гоняет пыль на пустыре
И пляшет весело гопак -
На это он большой мастак.

Лихой повеса, озорник,
Весны посланник и шутник
Весёлый март с ним заодно,
Задорно пляшет и смешно.

Прохладой дышит по ночам
И с ветром распивает чай,
А день (повеса молодой)
Проводит с юною весной.

Я рада марту и весне,
Что весь растаял уже снег.
И жду апрель, цветущий май,
Забыта напрочь мной зима.


Понравилось: 7 пользователям

Танец любви

Среда, 30 Марта 2016 г. 06:47 + в цитатник
В любовном танце две души
Два сердца утонули в страсти.
Отдать себя мы не спешим,
Мы оба полностью во власти.

В груди дыханье затая,
Касался медленно губами.
Уходит из под ног земля
И я парю под облаками.

Тот танец пламенной любви
Соединил сердца навеки,
Мгновенье…и в моей крови
Хмельные протекают реки.

Безумный взгляд глаза в глаза,
По телу сладкая истома.
Здесь отказать уже нельзя,
Мне твердость рук твоих знакома.

В любовном танце две души
Два сердца утонули в страсти.
Мне тихо шепчет- не спеши,
Теперь ты снова в моей власти!
(Рам Джанэ)


Понравилось: 4 пользователям

Весенние ручьи

Вторник, 29 Марта 2016 г. 10:50 + в цитатник
Валерий Ваганов, 27-03-2016 16:04(ссылка)Это спам
Мартовский дождь...


Дождь по марту шаловливо,
Стылым ливнем пробежал.
Потекли ручьи красиво –
Час распутицы настал.
Растворился снег по лужам,
Небо в хмурых облаках.
Не вернётся больше стужа –
Скоро в солнечных лучах.
Город юный засверкает,
Верба к Пасхе расцветёт.
Ярко в жизнь весна шагает.
В дали дальние зовёт.
Где восторги полыхают,
Для эмоций пик любви,
Где влюбляются, страдают.
С болью, страстью визави.
Да, Она пришла и дышит,
Свежей нежностью весны
И сердца друг друга слышат,
Что судьбой разделены.


© Copyright: Валерий Ваганов 4, 2016
Свидетельство о публикации №116032706986
Метки: Валерий Ваганов, стихи

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПЕРЕСЕЧЕНИЙ НЕТ...МУЗЫКА ДЛЯ ВАС.




Здесь у меня - закат, там у тебя – рассвет,
Как ни смотри назад – пересечений нет.
Что там ни обещай – до горизонта лет -
Где у тебя «Прощай…» - там у меня «Привет!»

Кружатся города, все ускоряют бег,
Но у тебя – среда, а у меня четверг
Где у меня: «Встречай!» - там у тебя: «Пора…»
Где у меня - сейчас, там у тебя - вчера.

Слушай, ведь я хочу мало как никогда -
Мне бы совсем чуть-чуть выровнять календарь.
Чтобы сейчас – сейчас, чтобы среда – среда,
Чтобы хотя бы раз ты мне ответил «Да»

Чтобы апрель – в апрель, чтобы зима – зима,
Чтобы открылась дверь, чтобы…. …Да я сама

Знаю: мечтать – ни-ни! Знаю: до края лет
В окнах моих – огни...
В небе твоём - рассвет…

Юлия Вергилева






Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2016 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИНИНА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

recept_3126_gmet (700x588, 604Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяные пирожные с корицей, яблоком и йогуртом

553770_63479nothumb500 (500x374, 199Kb)
 Превосходные пирожные для тех, кто следит за своей фигурой, кому не нужны лишний холестерин, калории и складочки на боках и не только;) Зато нужна масса энергии, бодрость и хорошее настроение! Чудесный аромат корицы и лимона, нежнейший йогуртовый крем, яблочная кислинка и хрустящая корочка этих пирожных порадуют вас и ваших близких.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте разберёмся с... Пасхой!




Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне нравятся люди, которых... так мало



image (604x453, 47Kb)

Мне нравятся люди, которые "живы":
во всем не угодны, умны и не лживы.
Не руки - а крылья. Не сон - а движенье.
И словом не бьющие на пораженье.
Мне нравятся люди, которые верят,
что дабы пожать - нужно, прежде, посеять.
Что могут с тобой говорить не по чину.
Не верят пустому и ищут причины.

Мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде.
Не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
Не мнят себя богом. Не просятся в судьи.
Мне нравятся люди, которые - Люди...

Которые ценят и искренне плачут.
Которые ищут жар-птицу Удачу.
Которые лечат улыбкой усталой.
Мне нравятся люди, которых... так мало...

Алена Васильченко

86797909_86795451_2b316f5ebf21 (700x480, 366Kb)

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шли Матрёшки по дорожке...

 

 

 

 

матрешки-03

Шли матрёшки по дорожке,

Было их немножко:

Две Матрёны, три Матрёшки 

И ещё Матрёшечка! 

 

Хотите узнать подробнее об истории первой Матрёшки, прочесть стихи и загадки, полюбоваться разными видами матрёшек?

Тогда смотрим далее...  

5111852_1556 (640x415, 119Kb)

5111852_0_24696e_9d558e9c_M (200x60, 3Kb)

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ПОЛУЧИТЬ высокий урожай смородины.




394b1d7dc9c2 (2) (550x413, 109Kb)


Хотите много смородины? Насушите картофельных очисток 

Очистки от картофеля – богатый источник крахмала, который так нужен смородине. От него ее ягоды вырастают до размера вишни.

Поэтому возьмите за правило не выбрасывать картофельную кожуру, а собирать, сушить и хранить до нужных времен. 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках (с омолаживающим эффектом)

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Карл_Львович [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... на полпути...

16_podborka_13 (466x700, 80Kb)
А мы всегда на полпути,
Координат на карте не найти.
Спроси меня куда иду,
Я не отвечу...
И мимо пройду.

Не важен путь, не важна цель -
Нам важно лишь не сесть на мель,
И надо рифы обойти...
А мы всего лишь...
На полпути.

Бывало так, что нету сил,
И мне казалось - я по-кругу ходил,
Ходил топча свои следы..
Мы еще молоды,
Но все седы...

Но оглянись, увидишь за собой,
Кто вслед идет, но этот путь не твой,
И перекрестки впереди...
А мы всего лишь...
На полпути.

И вдруг оборван этот путь,
И права нет назад свернуть,
И как-же так, на полпути?
Где я?
Координат на карте не найти...

©Карл Львович

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Вашингтоне расцвела сакура

В столице США зацвела сакура.  В эти дни здесь проводится Фестиваль цветения сакуры. Это один  из самых больших весенних праздников проводимых в США.

Фестиваль празднуют с 1912 года. Именно тогда мэр Токио Юкио Одзаки решил преподнести городу Вашингтону такой замечательный подарок. Сделано это было в знак дружбы, а подарком стало 3 000 саженцев сакуры. Деревья посадили вдоль бассейна, который примыкает к каналу Вашингтона в Западном парке Потомак.

В этот период, а длится это мероприятие на протяжении 5 недель, в вишневом саду проводят впечатляющие мероприятия, которые посвящены традиционному и современному искусству и культуре. Фестиваль позволяет сполна насладиться красотой природы и духом коллективизма.

 




Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уличные музыканты - группа "Ладъ"

Увидела у Клима КЛИМ1 в его посту двух балалаечников с Кузнецкого моста..
Как они мне понравились! Такой драйв!! И стала искать..)))))

Оказалось это группа Ладъ, финалисты конкурса «Минута славы» на 1м канале 2010г

ссылка на страничку группы - Балалайки на кузнецком | vk

Станислав Сабадаш: О группе Ладъ. 2004г

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2016 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗДОРОВЬЕ_РОССИИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мигрень

1 (450x371, 30Kb)Александр Ванигасурия: врач-невролог: Во-первых, мигрень – не вид головной боли, а многокомпонентное и сценарное состояние, в составе которого собственно головная боль может быть фактором, вызывающим значимый дискомфорт, а может и не быть – так у ряда людей наблюдаются варианты мигрени без головной боли или с болью, например, в животе.

Во-вторых, мигрень – не заболевание, а регуляторная и защитная реакция, формируемая в определенный период жизни – чаще всего в пубертатный, когда устанавливается регуляция организма, либо кризисный, требующий выработки новых механизмов регуляции – и используемая в дальнейшем по необходимости.

В первую очередь стоит рассматривать мигрень, как регуляторное состояние по типу «генеральной уборки» или «перезагрузки». Существуют две полярные регуляторные стратегии – постоянное рутинное поддержание «порядка», либо периодическое «наведение порядка» по мере накопления «беспорядка». Мигрень – реакция как раз второго типа – пароксизмального – при этом вовлекается вся регуляторная система – потому и проявления мигрени крайне разнообразные, сменяют друг друга согласно индивидуально выработавшемуся сценарию.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2016 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые советы на все случаи жизни

3925311_svekolnii_kvas (640x429, 150Kb)

1. Варить свеклу лучше в микроволновке. В кастрюле процесс будет намного дольше. Для этого нужно очистить корнеплоды , завернуть их в полиэтиленовый пакет и положить в микроволновку. При максимальной температуре свекла будет готова примерно через 5-7 минут.

2. Чечевицу и бобы можно сварить в два раза быстрее, если добавить в кастрюлю сахар (1 столовая ложка на литр воды)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2016 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список лекарств для первой медицинской помощи.

В современном мире трудно найти человека, которому не будет полезен список лекарств для первой медицинской помощи.

На все случаи жизни. Сохраняй!
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2016 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ТУПОСТИ

КУЛЬТИВИРОВАНИЕ ТУПОСТИ (604x309, 72Kb)Все россияне помнят времена, когда они смеялись над шутками Михаила Задорнова про тупых американцев. Зрители наполнялись национальной гордостью из-за кажущегося интеллектуального превосходства над невежественной и деградирующей нацией, смотрящих реслинг и поедающих биг-маки. И вот, с нами случилось то, что мы презирали – эпидемия тупости пришла в Россию.

Отчего непосредственно в ту эпоху, когда у жителей планеты возникло столько средств и возможностей для образования и творчества, мы видим такой поток тупости в кино, в сети и на ТВ?

Сначала примем очевидный факт – да, люди не любят думать. Шевелить мозгами – это в какой-то степени труд, расходующий энергию, а напрягаться людям лень. Нервное напряжение в голове вызывает усталость и дискомфортные ощущения. А поэтому вместо чтения умных книг или полезного созидания лучше посидеть перед телевизором или в Интернете.

Невежество и капитализм идут рука об руку. СССР шел по другому пути – население старались всесторонне образовывать, была создана одна из лучших в то время систем образования, советский народ был одним из самых читающих в мире, детей активно привлекали вступать в кружки радиотехников, конструкторов и пр. Однако, развивая просвещение, СССР подрубил сук, на котором сидел. Образованные и развитые люди не верили серьезно в идею коммунизма, и в нужный момент выступили против существующего режима.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 23 Марта 2016 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающая диета М. Бирхера-Беннера.

alt="Очищающая диета М. Бирхера-Беннера"/2835299_Ochishaushaya_dieta_M__BirheraBennera (700x323, 105Kb)

Сейчас, во время Великого поста каждый из нас должен попытаться переосмыслить свои поступки, освободиться от дурных намерений, от всего лишнего, что мешает ему в жизни, что мешает ему быть счастливым и полноценным человеком. Это совсем не означает, что нужно освободить себя от забот и обязанностей, совсем наоборот. Может быть в чём-то Вы не слишком утруждали себя, вели слишком свободный образ жизни и мыслей. Сейчас самое время для очищения духовного и телесного. Советы для духовного очищения лучше всего дают священники, я в этом помочь не могу. А для телесного очищения могу посоветовать лишь очищающие диеты, которые Вам точно не навредят, зато помогут чувствовать себя намного лучше. Одной из таких диет является очищающая диета М. Бирхера-Беннера. Диета эта не подходит для детей, женщин, имеющих маленьких детей, требующих грудного вскармливания. Эта диета освободит ваш организм от шлаков и токсинов, которые годами скапливались в вашем организме. Диета эта является одной из лечебных диет, поэтому перед её проведением посоветуйтесь со своим лечащим врачом, нет ли у Вас противопоказаний для её проведения. После этой диеты многие раз и навсегда простились со своими болезнями.
Проводится она следующим образом. 
1. Четыре дня подряд принимайте в пищу только овощи и плоды, сырые или сушеные фрукты, но замоченные с вечера (настои выпиваются тоже), орехи, настои из листьев или кофе из цикория, зеленый чай, мед, растительное масло 1-3 ч. ложки, картофель только в виде сырых соков. Ничего вареного. 100 г ржаного хлеба в подсушенном виде. На эти четыре дня из пищи исключаются: мясо, рыба, яйца, колбаса, белый хлеб, сухари, изделия из сдобного теста, супы и бульоны, шоколад, конфеты и прочие сладости, алкоголь и табак.
2. Пятый день: то же, что и в первые четыре дня, но прибавляется один черный сухарь.
3. Шестой день: то же, в обед можно добавить 2-3 картофелины, сваренные без соли, или пюре.
4. Седьмой день: то же плюс два сухаря и пол-литра кислого молока.
5. Восьмой и девятый день: добавляется одно яйцо (желток сырой). С десятого по четырнадцатый день: добавляется 1 ч. ложка сливочного масла и 2 ст. ложки творога с 1 ч. ложкой растительного масла.
6. Начиная с пятнадцатого дня включается 100 г отварного мяса (не более двух раз в неделю), но два дня в неделю (понедельник и вторник, например) повторяется режим первых четырех дней. 
Из книги Кацудзо Ниши "Золотые правила Здоровья"
 


Поиск сообщений в Чулым_река
Страницы: 57 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь