-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирэн-1207

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2015
Записей: 244
Комментариев: 3
Написано: 352





Варежки

Суббота, 02 Января 2016 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные варежки с плетеным рисунком

http://dampal.ru/vyazanye-varezhki-s-pletenym-risunkom#more-3382

1.
Fiksavimas (570x700, 486Kb)

2.
shema2 (700x554, 300Kb)
Рубрики:  Идеи для вязания

Варежки

Суббота, 02 Января 2016 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые варежки спицами

http://vk.com/vyagem_sxemy


wzQ2LTVu0wY (700x494, 346Kb)

k8lGOhd8D2w (700x546, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

ПУЛОВЕР С КРАСИВОЙ СПИНКОЙ

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР С КРАСИВОЙ СПИНКОЙ

ИСТОЧНИК

4979645_vyazanyjspicamipuloversazhurnojspinkoj_1 (480x700, 231Kb)

 Шикарный вязаный пуловер с V-образным вырезом скрывает в себе загадку, так как спереди все просто и лаконично, а вот сзади открывается приятная неожиданность - чудный ажурный узор. Вы будете в восторге от этой модели!

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Короткий пуловер с ажурным, в виде ромба, узором

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Короткий пуловер с ажурным, в виде ромба, узором

4439971_102 (507x700, 301Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

ЛЕТНИЙ ВЯЗАНЫЙ ТОП

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНИЙ ВЯЗАНЫЙ ТОП

http://vk.com/hobbyandhome


dO_BbqK1K9w (525x700, 233Kb)

NAK8g3qJc2g (525x700, 213Kb)

wkkNCjwGcOA (525x700, 219Kb)

N8cCqhjZphA (525x700, 200Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Носки спицами с жаккардом

Четверг, 31 Декабря 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Роговая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки спицами с жаккардом
 


1
863.thumb (280x433, 45Kb) http://knitweek.ru/modeli/noski-spitsami-s-zhakkardom.html#



1.
34-diag (467x600, 122Kb)

Рубрики:  Идеи для вязания

МК - Берет Герда спицами из Drops

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sergevnay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет Герда спицами из Drops.
 

Берет Герда спицами из Drops.

Опубликовано 16 Февраль 2014 | Автор: Настя

Сборник секретов «Технология шитья». Пошаговый видеокурс обработки выкроенных деталей одежды. Узнать больше…

Связала знаменитый берет “Герда” из Drops.

beretgerda1

beret-gerda

beret-gerda2

DSC_0575

 

Описание и схема к берету:

beretgerdashema1

Размеры головы указаны европейские:

S – 55-56 см.
M — 57-58 см.
L- 59-60

Пряжу взяла такую же как в описании, только другого цвета:

drops-nepal

Заказывала в интернет-магазине. Один моток пряжи “Drops Nepal”  стоит 140 рублей. На берет ушло 2,5 мотка.
Спицы круговые на леске 40 см. №3.5 (для резинки) и №5; чулочные спицы №5.

Берет вяжется от нижнего края к макушке.

В описании предлагается набрать для размеров S/M — 84п.; для размеров M/L — 96 п.. У меня обхват головы 56 см., но я набрала 96 п., потому что люблю объёмные береты и к тому же вяжу туго. Если у вас другая пряжа и номер спиц, то необходимо связать образец лицевой гладью и сравнить с расчётами плотности вязания, указанными в описании. Если пряжа тонкая, то можно вязать в 2-3 нити. Хотя я видела в интернете много красивых вариантов исполнения этого берета именно из тонкой пряжи с числом клиньев 10-12 (в оригинальном варианте число клиньев 7-8).
Просто в этом случае нужно набрать 108п.-120п. или 132 п. исходя из толщины пряжи и спиц, а также 20 — 27 ряды включительно провязать ещё раз, чтобы берет был нужной высоты.

Итак, набрала 96 петель +1 = 97 п. Дополнительная петля нужна для того, чтобы аккуратно замкнуть кольцо. Поделюсь самым распространенным способом замыкания ряда при вязании спицами по кругу.
Когда мы набрали петли, проконтролируем, чтобы петли на спицах не были перекручены и смотрели на нас той частью, которая похожа на колосок:

kakzamknutryadvkrugspici

Затем правую спицу движением слева направо вводим под переднюю стенку последней (97-ой дополнительной петли) на левой спице:

kakzamknutryadvkrugspici1

И снимаем её на правую спицу (не провязывая):

kakzamknutryadvkrugspici2

Затем вводим левую спицу в предпоследнюю петлю на правой спице и протаскиваем её через последнюю петлю на правой спице:

kakzamknutryadvkrugspici3

Из последней и предпоследней петли осталась одна – последняя, таким образом из 97 осталось 96 петель. Ряд в кольцо замкнули. Хвостик нитки с правой стороны последней петли ряда. По нему и ориентируемся при вязании последующих рядов:

kakzamknutryadvkrugspici4

 

Разбираем описание дальше.
Связать 10 круг. рядов резинкой 3/3 (чередовать 3 ИП, 3 ЛП), начиная с 3 ИП.
Я связала 11 круговых рядов, потому как 10 показалось маловато. В высоту резинка получилась 4, 2 см.:

DSC_0467

Вязать след. круг. ряд таким образом: *3 ИП, 1 ЛП, 1 накид, 1ЛП, 1 накид, 2ЛП, 1ИП, 2ЛП, 1 накид, 1ЛП, 1 накид, 1ЛП*, повторять *-* до конца = 112-128 п.
*-*
- это границы раппорта. Получилось, что раппорт в ряду я повторила 8 раз. В каждом раппорте по описанию добавляется 4 накида (см. описание двумя  строками выше ) –  т.е. это дополнительные 4 петли в каждом раппорте (начало расширения берета). 4×8= 32 п. Таким образом к 96 пятлям, которые у меня были до вязания этого ряда, прибавилось 32 петли. Вот поэтому сейчас на спицах 128 п.

На накидах остановлюсь подробнее. Здесь мы можем выполнять накиды обычным  способом:

nakidispicami

Дальше в описании указано, что в след. ряду накиды нужно провязать за задние дуги. Получится перекрещенная лицевая петля. Но в этом случае будут не маленькие дырочки. Лучше, конечно, без них.

Для этого делаем накид левой спицей из протяжки движением спереди назад, как показано красной стрелкой:

DSC_0478

DSC_0480

И провязываем лицевую петлю за заднюю стенку накида:

DSC_0481

Получаем перекрещенную лицевую петлю:

DSC_0482

В следующем ряду эту петлю нужно провязать лицевой петлёй. При таком способе дырочки в месте прибавления петель будут практически не заметны.

Дальше в описании говорится: Продолжить работу на круговых спицах № 5.  Продолжить следующим образом: *3 ИП, узор по схеме (провязывать накиды предыдущего ряда ЛП за задние дуги, чтобы избежать отверстий)*, повторять от *-* до конца (= 7-8 раппортов).

Т.е, переходим на спицы № 5 . Вяжем *3 изнаночные петли и узор по схеме, которая указана в описании*. Это один раппорт. Всего в моём случае 8 раппортов.
Если мы делали обычный накид, то в этом ряду по описанию провязываем их лицевыми за задние дуги. Но отверстия там всё-таки будут. Если мы вязали как показано на фото выше, то, как я уже сказала, лицевые скрещенные провязываем в этом ряду лицевыми петлями, на фото ниже они отмечены зелёными точками:

shemaberet

Ещё раз обращаю внимание на то, что в схеме 3 ИП, с которых и начинается каждый раппорт, не отмечены – только сам узор косички (выделила зелёными линиями).

6 ряд после резинки (5 ряд схемы) вяжем так: 3 ИП, дальше по схеме 3 ЛП, дальше можно как указано в описании к значкам, но для более аккуратного результата лучше сделать немного по-другому; для этого: левой спицей из протяжки делаем накид:

DSC_0h495

за заднюю стенку этого накида провязываем лицевую петлю вспомогательной спицей:

DSC_0497

переводим на вспомогательную спицу следующую петлю с левой спицы (не провязывая, просто переводим):

DSC_0500

таким образом на вспомогательной спице две петли. Вспомогательная спица за работой:

DSC_0501

2 ЛП, 2 петли со вспомогательной спицы лицевыми,
1 ИП,
2 петли на вспомогательную спицу перед работой, левой спицей из протяжки накид:

DSC_0508

Правой спицей этот накид провязываем лицевой петлёй за заднюю стенку:

DSC_0512

провязываем ещё одну лицевую петлю,
2 ЛП со вспомогательной спицы спицы,
3 ЛП.

Таким способом мы прибавляем петли не вывязывая из одной петли две, как предлагается в описании, а добавляем петлю из протяжки, сразу провязывая эту протяжку лицевой петлёй за заднюю стенку.

Так вяжем в каждом ряду, где требуются прибавки.

Продолжаем вязать по схеме и описанию.

Берет диаметром получился почти 29 см, высотой – 24 см.

Постирать в чуть тёплой воде. Сушить обязательно горизонтально.

DSC_0690

DSC_0691

Как всегда, несколько слов о пряже. Пряжа используемого мной цвета при стирке линяет. Если постирать берет в сильно тёплой воде – немного сваляется. Если кинуть в стиральную машинку, то наверняка вместо берета достанем из машинки валенок :).  В общем, стирать вещи из пряжи Drops Nepal надо очень бережно, как указано на этикетке: в воде 30 градусов. Не колется. Вещь получается очень тёплой. Для свитеров, пальто – замечательный вариант.beret-gerda-spicami1

 

 

Видеокурс по вязанию крючком для начинающих. 30 лёгких и подробных уроков. Узнать больше…

Рубрики:  Идеи для вязания
Помощь для вязания

Жакард Эстония

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Folk Knitting in Estonia

Читать далее...
Рубрики:  Узоры для вязания

УЗОР "БУКЛЕ"

Четверг, 24 Декабря 2015 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР "БУКЛЕ"

57-6 (325x325, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Узоры для вязания

Дерья Байкал. Воротник шейный. Бесшовная конструкция

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дерья Байкал. Воротник шейный. Бесшовная конструкция

http://hatunzade.com/derya-baykal-dikissiz-boyunluk-yapimi/
1 (700x700, 533Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Много узоров (Араны)

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ksuhasun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое богатство!!! Узоры ... спицы ... много !!!!
 

 Узоры ... спицы ... много !!!!






Читать далее...
Рубрики:  Узоры для вязания

Подборка юбок с жаккардовым узором. Спицы

Пятница, 18 Декабря 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка ШИКАРНЫХ юбок жаккардовым узором. Спицы.Помним скоро ЗИМА!!!

1.Привлекательная комфортная юбка для создания неповторимых комплектов.

Юбка с жаккардовыми узорами размера 46-48, связанная на спицах.

Размер 46-48.
Вам потребуется: 250 г пряжи секционного крашения Кауни «Blue» и 100 г пряжи белого цвета (100% шерсть, 100 г/400 м); круговые спицы №2,5 и №2; эластичная резинка шириной 3 см.
Резинка: 2 лицевой, 2 изнаночной.  
Плотность вязания: 27 п. х  34 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: на круговые спицы №2 набрать 210 п. и связать для пояса 7 см лицевой гладью (для сгиба через 3,5 см связать 1 ряд изнаночной глади). Перейти на спицы №2,5 и равномерно прибавить 22 п. (= 232 п.). Продолжить лицевой гладью и вязать узорами по схемам, после каждого равномерно прибавлять петли: схема 8.1, прибавить 18 п. (= 250 п.), схема 8.2, + 16 п. (= 266 п.),  схема 8.3, + 19 п. (= 285 п.), схема 8.4, + 30 п. (= 288 п.), схема 8.5. Для небольшого сужения книзу (чтобы юбка выглядела прямой) после схемы 8.5 убавить 18 п. (= 270 п.), 4 ряда по схеме 8.1, схема 8.6, убавить 18 п. (= 252 п.) и связать узор по схеме 8.7. Закончить резинкой спицами №2. Изделие отпарить. Сложить пояс пополам на изнаночную сторону, подшить и втянуть резинку..

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Шапочка, вязаная узором "бабочки"

Четверг, 17 Декабря 2015 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная шапка (мастер-класс)

шапка спицами

На самом деле эта шапка вяжется очень просто, но я еще больше упростила процесс вязания и решила связать ее не на круговых, а на обычных спицах, т.е. у меня шапка получилась со швом, так вязать намного проще.

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Узор спицами - ажур ромбами

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами - ажур ромбами, который смотрится очень нежно

Вот еще один узорчик я нашла в свою копилочку. Я очень люблю простые геометрические фигуры, и этот узор спицами, ажур с ромбами и шишечками очень уж мне понравился. По схеме все понятно и легко))

3256587_yzor_spicami_ajyr_rombami (700x463, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Узоры для вязания

Три теплые женские шапочки, связанные спицами

Пятница, 04 Декабря 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три теплые женские шапочки, связанные спицами.

ш1 (700x700, 286Kb)
Мы продолжаем радовать любимых клиентов интересными моделями для вязания и сегодня в нашей рассылке три теплых шапочки, связанные спицами. Это наши авторские описания, с полными схемами вязания основного рисунка и выполнения убавок для формирования красивой макушки.
Уверены, Вы свяжете по нашим описаниям красивые и теплые шапочки. Вам нужно только перейти по ссылкам и скачать файлы с описаниями себе на компьютер.
Модель №13. Шапочка Зигзаги http://www.5motkov.ru/posting/MjEyOTY/
Модель №14. Шапочка Тюльпаны http://www.5motkov.ru/posting/MjEzMDE/
Модель №15. Шапочка Ромбы http://www.5motkov.ru/posting/MjEzMDI/

сайт Parijanka.info
Рубрики:  Идеи для вязания

Детские веселые жилетки

Среда, 02 Декабря 2015 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские веселые жилетки

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Узор "Колоски из вытянутых петель", спицами

Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Колоски из вытянутых петель"


gOp199Q0_IA (604x340, 133Kb)

❄❄Узор "Колоски из вытянутых петель"❄❄

Рубрики:  Узоры для вязания

Свитер с вырезом лодочка

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения toscha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с вырезом лодочка
 

Источник   uzelok.kiev.ua

3858000_994a (409x600, 35Kb)

Выкройка и схема узора
Рубрики:  Идеи для вязания

Коралловый джемпер

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коралловый джемпер
 

3873965_17471783_40903nothumb650 (600x597, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для вязания

Двусторонний узор спицами для шарфа, снуда

Четверг, 26 Ноября 2015 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двусторонний узор спицами для шарфа, снуда
 



777 (503x700, 112Kb)

Рубрики:  Узоры для вязания


Поиск сообщений в Ирэн-1207
Страницы: 12 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь