-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Белый вязаный жакет с короткими рукавами Основное полотно этого жаке...

Без заголовка - (0)

Пуловер с воротником - поло (и для статных дам) В пуловере, выполненном из полушерстяной пряжи ...

Без заголовка - (0)

Пуловер с воротником - поло (и для статных дам) В пуловере, выполненном из полушерстяной пряжи ...

Без заголовка - (0)

Золотая коллекция советских мультфильмов Эти мультфильмы любят не только дети, но и все без исклю...

Без заголовка - (0)

Горбуша в масле -консервы.Готовим в мультиварке. Видео рецепт ХОЗЯЮШКЕ ...

 -Метки

аджика английский язык баклажаны блинчики блогерам будущим мамам булочки варенье вино выпечка вязание вязание детям вязание крючком вязание с мехом вязание спицами вязание спицы денежки диета для полных жаккард завтрак заготовки из овощей заготовки на зиму занавески запеканка заработок в интернете зароботок в интернете здоровье игрушки из джинса из старого новое кабачки капуста кино клубника книги коврик крючком компьютер котлетки котлетки из всего кулинария курочка лекарственные травы лоскутное шитье мази мебель для дачи микроволновка молитва мочалка музыка мультиварка мясо напитки носочки огород одежда для сабак открытки печенье на скорую руку пинетки пирог пирожки плетение из газет подушки полезные советы ремонт рукавички рукоделие рукоделки рыба сад сад и огород салаты слоеное тесто советы соусы спицами сумки суп тапочки крючком и спицами творог тесто торт тыква узоры крючком узоры спицами упражнения уроки от любаши(блокировка рекламы) хлеб хлебопечка цветы шали шапка шапки шляпки шарлотка шитье школа шляпа шнур крючком шторы юридическая помощь

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в телега

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2015
Записей: 4602
Комментариев: 79
Написано: 4689





Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с запахом для беременных

4346910_1343942326_platenazapaxseroesostrazamidlinnyjrukav6231790 (400x600, 27Kb)

На базе выкройки для основного необходимо построить выкройку платья с запахом. Завышенного в районе талии и широко в области живота. Построить выкройку платья для беременных с запaхом. 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любительницам халатов

Чертим халатик прямо на ткани

4518373_halat (473x583, 19Kb)

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.

2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.

Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.

3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.

Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.

4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.

5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.

Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.

Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.

6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.

7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.

8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.

9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.

10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.

На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.

11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.

Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.

12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.

13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.

14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.

Чертеж выкройки халата готов.

Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.

Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.

Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.

Теперь про рукав. 

4518373_rukav1 (400x306, 13Kb)

1. Чертим две перпендикулярные линии. Точку пересечения назовем О

2. Вычисляем высоту оката. Измерьте длину пройм полочки и спинки, сложите и разделите на 3. Для рубашки вычтите из этого числа 1. Для короткого широкого рукава — 2 см.

3. Получившуюся величину отложите вверх от точки О. Получаем точку О1

4. Вычисляем ширину рукава: обхват плеча (Оп) плюс прибавка на свободу облегания. Для рубашки это 6−8 см.

5. Получившуюся величину откладываем поровну в обе стороны от точки О. Называем полученные точки П и С

6. Соединяем П с О1, С с О1.

7. Делим ПО1 пополам, а получившиеся отрезки еще пополам.

8. Делим СО1 пополам, получившиеся отрезки еще пополам.

9. Рисуем от точки П кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1,5−2 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

10. Рисуем от точки С кривую до точки О1 с прогибом в первой половине в 1 см, во второй «выгиб» 1,5 см.

Посмотрите на чертеж. Все эти прогибы и «выгибы» я обозначила на чертеже соответствующими числами.

11. Откладываем длину рукава от точки О1 вниз. Назовем точкой Н

12. В обе стороны от Н распределяем поровну пополам ширину рукава внизу.

13. Соединяем получившиеся точки с П и С соответственно.

14. Измеряем величину оката передней части рукава. Это кривая ПО1. Сравниваем с величиной проймы полочки.

15. Измеряем величину оката задней части рукава. Это кривая СО1. Сравниваем с величиной проймы спинки.

Если окат рукава задней части соответствует пройме спинки, а передняя часть оката рукава соответствует пройме полочки, то все, рукав готов.

Чаще всего, пройма полочки меньше проймы спинки. Следовательно, и окат рукава передней части должен быть меньше. Измеряем, на сколько сантиметров разница и с передней части рукава отрезаем половину этой разницы, а к задней части рукава прибавляем. Посмотрите на чертеже. Новый контур бирюзовый.

Шьем халат
1. Стачиваем плечевые швы, обрабатываем. Или сначала обрабатываем оверлоком, а потом стачиваем и разутюживаем.
Зависит от толщины ткани. У меня такая толстенная ткань, что только вразутюжку!

2. Из одной полосочки шириной 10 см изготавливаем 2 пояса по 75 см. Для этого складываем полоску 150 см вдвое по длине лицом к лицу, прострачиваем по периметру, кроме сгиба. Разрезаем пополам (по 75 см), выворачиваем через получившееся отверстие. Выметываем, отстрачиваем вкрай или на лапку.


3. Две полосочки ткани шириной по 10 см, помните, я говорила, для отделки горловины, сшиваем в одну. Складываем пополам по длине изнанка к изнанке и прометываем по всей длине, чтобы не распалась во время притачивания.

4. Совмещаем шов (серединку) этой полосочки с серединой горловины спинки, прикалываем по горловине и по всему переду до низа. Притачиваем. Не забудьте в шов притачивания полосочки вложить пояски на уровне талии. Обрабатываем шов.

5. Необходимо на правой поле халата сделать дырочку для того, чтобы вытаскивать левый поясок наружу и завязываться.
Определяем место отверстия. На уровне талии отмеряем от линии середины полочки к боку ширину запаха, отступаем еще см 3−4 и ставим черточку длиной см 3−3,5. Разметьте это отверстие на лицевой стороне.
Лицом к лицу на разметку накладываем обработанный продублированный кусочек ткани, удобнее овальной формы. На этом кусочке посерединке тоже размечаем отверстие. Оно представляет собой прямоугольник со сторонами 35 мм на 3−4 мм.
Прострачиваем по разметке, разрезаем посерединке, выворачиваем на изнанку, выметываем, пристрачиваем по краю.

6. Стачиваем шов рукава, втачиваем его в пройму.

7. Подшиваем халат и рукава.

 
Халат “кимоно”

4518373_Kimono (280x420, 30Kb)

Кимоно это своеобразный Т-образный халат. Длинна может меняться по желанию. Халат закрепляется на теле поясом – оби. Вместо пуговиц используются ремешки и бечёвки. Характерная черта кимоно – рукава содэ, которые намного шире толщины руки. Рукава имеют мешкообразную форму. Отверстие для руки всегда меньше высоты рукава. В целом, японский традиционный костюм удобен и не сковывает движений человека.Построение и шитьё очень простые.
 Выкройка халата кимоно начинается с чертежа сетки и она же спинка нашего изделия. 

4518373_Vukroikahalatakimono1 (496x700, 22Kb)

Отрезок АБ равен (обхват бёдер+ 4 см) делённый на 4. Даю свои мерки: (100+4):4=26 см
АВ длинна желаемого халата=100 см.
Из точки (.) Б вниз вертикаль, из (.)В влево и вправо горизонталь на пересечении (.) Г.
Отрезок БД=АБ или 2/3 АБ, или 3/4 АБ. Я взяла 2/3 =17 см.
Из (.)Д вниз вертикаль = длинне 1/2 АВ. ДЕ=50 см.
АЗ – 2 см.
АИ 1/6 мерки обхвата шеи. АИ = 5,6 см.
БК = 3 см.
Из (.) И через (.)К прямую.
Спинка построена, это точки ИЗВГК.
Точки рукава ЛКЖЕ. Он кроится со сгибом на отрезке ЕЖ.
Отрезок КМ пройма или прорезь для рук = 20 см или более, по желанию.
Полочка.
АН длинна спины. моя мерка = 41 см.
НО=АБ мои меркам 26 см.
ЗП = 10-15 см. Через (.) П оформить горловину полочки.
Из (.) З биссектриса 3-4 см, оформить лекальную линию борта халата.
По желанию можно сделать драпировку от (.)О вниз на 5-9 см, если её не будет ОС= 5 см.
 Полочка это точки ИОРГК. 

4518373_Vukroikahalatakimono2 (375x700, 15Kb)

Воротник типа “шаль” .
Измерить отрезки ЗИ и ИС. Моим мерки 56+8=64 см. АБ – 64 см.
АВ=10 см.
БГ=15 см.
ГД=5-8 см.
Построение закончено, можно кроить и шить. Из остатков сделать пояс желаемой ширины и 2 длинны обхвата бёдер.
Еще варианты 

4518373_267812671 (557x433, 67Kb)

4518373_i15811 (700x533, 81Kb)

 

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-футляр. Готовые выкройки!




Готовые выкройки скачиваем здесь
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи слюнявчиков.

Посмотрите какие чудесные слюнявчики.
1 (570x391, 53Kb)


2 (448x336, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

по волне летней моды.выкройки, видео...

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 02:11 + в цитатник
blondinkanet.ru/post329049482/

по волне летней моды.выкройки, видео...


СМОТРИМ НОВЫЕ МОДЕЛИ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ ЛЕТНИХ НАРЯДОВ, С ВЫКРОЙКАМИ, ПО КОТОРЫМ ВЫ СОШЬЕТЕ САМИ ЛЕГКО!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ. РАСХОД ТКАНИ 1,8 М




Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытягивает всю гадость на ура

Итак, сам рецепт:

1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой.

Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять.

Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_Besedkina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо мазь Валентины Сеймовой

Дорогая Таила, к соджалению, Вы не указали адрес Вашего поста о чудодейственной мази Валентины Самойловой. Поэтому мне пришлось поискать в интернете отзывы и рецепт этой мази. Отзывов, действительно, очень много и все они восторженные. Поскольку многих моих читателей заинтересовала эта мазь, я решила опубликовать ее рецепт у себя в дневнике, а нашла я ее на этом сайте: http://www.mara-marabu.blogspot.co.il/2013/08/blog-post_6151.html

1409589919_22 (400x309, 23Kb)

Эта мазь лечит много болезней:фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников все это вылечит чудо- мазь!

Состав мазиь Валентины Сеймовой:

  • растительное масло,
  • кусочек воска,
  • желток.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реглан-погон спицами, вязание от горловины (сверху вниз)

В одном из вязальных сообществ я увидела пост о детском свитере, связанном именно таким методом. Дама так вяжет давно, поэтому для нее это само собой разумеющееся, а для меня нет Я давно освоила реглан сверху. В СМ есть несколько отменный МК на сей счет, а во по реглану-погону поиск выдает только посты, где этот метод применен а как по-прежнему непонятно (((

Я решила разобраться... получилось несколько сумбурно, но вдруг полезно не только мне

Начнем с выкройки...

Погон - это то, что лежит на плече и вывязывается не отдельно, а со всем изделием от горловины.
Набираем петель для горловины сколько нужно. Делим на спинку и полочки (перед) и между ними погончики, какой вам нужно ширины. С обеих сторон от каждого погона делаем прибавки в каждом ряду. Получается не четыре линии реглана, как обычно, а две - по плечам. Таким образом вяжем до необходимой длины плеча. Затем части спинки и полочек вяжем без прибавления петель. А петельки прибавляем с двух сторон внутри погона, который теперь становится рукавом. Треть высоты головки рукава делаем прибавления в каждом ряду, следующую треть высоты по одной петле в два ряда, еще треть - делаем прибавления по одной петле как со стороны рукава, так и на полочках и спинке.
Провязав необходимую глубину проймы разделяем вязание: петли рукавов набираем на вспомогательную нить. А полочки и спинку вяжем дальше как при обычном реглане сверху. Позже займемся рукавами.
На три части надо поделить высоту оката предполагаемого рукава.

 

 

Рубрики:  вязание

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2017 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье. Легко сшить.

источник
19 (516x482, 47Kb)


23 (435x595, 145Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ MOSCHINO CHEAPANDCHIC

Moschino_2-271x229 (271x229, 51Kb)
angel-a-dress.ru

Выкройка для размеров 48, 50, 52.

Модель прилегающего силуэта, с минимальными прибавками на свободу. На спинке -рельефные швы, застежка потайная молния в центральном шве спинки.

Замечательное летнее платье на каждый день.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

shewoman.ru

Shewoman.ru - это площадка, направленная на людей, увлекающихся шитьем.
Мы в программе redcafe подготавливаем выкройки различной одежды: платья, юбки и т. д. Затем делаем там, что выкройку можно не просто распечатать, а сохранить на компьютере для последующего распространения.
И вот она перед вами. Остается только выбрать нужный размер и распечатать раскрой. Дальше только ваша работа.
Мы стараемся предоставить к каждой выкройке подробное описание того, как сшить вещь. Это очень часто помогает, ведь подробная инструкция, да еще и с выкройкой - это уже половина готовой вещи.
Скачивайте наши выкройки и пользуйтесь нашим сайтом!
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Февраля 2017 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки большого бюстгальтера

бюстгальтер-большого-размера (300x200, 9Kb)
При пошиве бюстгальтера всё начинается с выкройки.

Можно поискать в интернете и найти много методик построения женского белья. Все они разные. Есть забавные, сложные, есть простые. И смущает один существенный момент — в основном они старинные — 50-60 годы.

Но если вам нужна всего лишь готовая выкройка бюстгальтера с так называемой овальной чашкой, на большой размер — то моя статья для вас!
Выкройка бюстгальтера 84 B-C-D
Выкройка бюстгальтера 97 B-C-D и 76-А
Выкройка бюстгальтера 100 D-E -F
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Футболка. Сшить просто.

источник
T-SHIRT (553x545, 47Kb)
VwfdvAExf7E (555x548, 41Kb)
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка трикотажного платья

Хотите построить выкройку такого трикотажного платья?
Это очень легко 😊

1) Просто определите свой размер одежды.
Например 46-ой размер.
2) Разделите это число на 10. (46:10 = 4,6 )
3) Из полученного результата вычтите 0,2 ( 4,6 - 0,2 = 4,4 )
4) А теперь полученный результат умножайте на цифры, написанные на схеме и откладывайте на бумаге ответы в сантиметрах 😉
Например ширину талии на полочке для нашего примера надо отложить 4,4 х 4=17,6 см 😊

P.S. После построения измерьте длину проймы и длину оката. Если пройма окажется чуть больше, то точку длины плеча занизьте на полочке по пройме.



DYqWzVTLohw (496x700, 188Kb)



Z7vHPsMeOg0 (493x700, 132Kb)


источник
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корректировка выкройки в области груди



Далее
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tanchya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы на осень. Выкройки.




74ucaxqNjfs (556x432, 141Kb)
Далее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб в магазине не покупаю — домашние батоны за 30 минут! Идеальный вкус!

Хлеб в магазине не покупаю — домашние батоны за 30 минут!

Идеальный вкус!

хлеб1 (640x416, 261Kb)

Ингредиенты:

  • 250 г муки
  • 6 г сухих дрожжей
  • 4 г соли
  • 30 г сливочного масла масла или маргарина
  • 100 мл молока
  • 50 мл воды

Для смазывания верха:

  • 1 желток
  • 5 г молока.
     

Приготовление:

Смешиваем все сухие ингредиенты, добавляем маргарин, молоко и воду. Замешиваем мягкое тесто. Формируем шар и кладем в миску или кастрюлю и накрываем крышкой, ставим в тепло на 90 минут. Обминаем и оставляем еще на 10 минут. Делим тесто на 5 частей, каждую часть раскатываем в прямоугольник, скручиваем и защипываем края. Кладем на противень, застеленный пергаментом и оставляем на расстойке 30 мин. Делаем надрезы и смазываем желтком с молоком. Выпекаем до готовности при 200С.

источник


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 09 Февраля 2017 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Травник. От А до Я. /А,Б,В,Г,Д,Е/



1.


Травник. От А до Я. /А,Б,В,Г,Д,Е/

http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=100&t=73488

_e6b5Jny5OQ (404x604, 334Kb)


Метки:  

Без заголовка

Среда, 08 Февраля 2017 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарная кислота для растений

Автор: kamelie

Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает растению лучше усваивать питательные вещества из почвы, справляться с неблагоприятными условиями окружающей среды, такими как жара, заморозки, засуха, излишняя влажность, восстановиться после болезней или поражения вредителями, вырабатывать больше хлорофилла, интенсивно расти и приносить больший урожай.

yantarnaya kislota Янтарная кислота содержится в небольшом количестве в янтаре, буром угле , животных организмах и растениях. Выпускается она в виде таблеток или порошка белого цвета, которые легко растворяются в воде. Применение для растений не требует никаких особых мер предосторожности, т.к. это вещество полностью не токсично для людей и домашних животных и безопасно для окружающей среды ввиду очень быстрого его поедания микрофлорой почвы.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в телега
Страницы: 230 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь