-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фотинья_Ирис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2015
Записей: 1721
Комментариев: 19
Написано: 1823





Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меткие высказывания Фаины Раневской.

 (408x387, 53Kb)
О женщинах.

•Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.
• Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
• Такая задница называется "жопа-игрунья".
• Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
• Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
• Критикессы - амазонки в климаксе.
• Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
• С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье.

• На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
• Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
•Я себя чувствую, но плохо.
• Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
• Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

О старости.

• Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
• Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
• Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
• Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
• Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
• Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
• Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
• Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
• Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе.

• Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
• Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
• Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
• Я - выкидыш Станиславского.
• Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..
• Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
• Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
• Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
• Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
• Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
• Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
• Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
• Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)
• Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)
• Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.

О себе и жизни.

• Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
• Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
• Жизнь моя...Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.
• Спутник славы - одиночество.
• Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
• У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
• Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
• В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
• Одиночество как состояние не поддается лечению.
• Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.

На разные темы.

• Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
• Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
• Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
•Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
• Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
• Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
• Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
• Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
• Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
• Понятна мысль моя неглубокая?.
• Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.
• Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.
(О Ленине)
• Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
© Перлы
SvetlanaT
Рубрики:  УМНЫЕ МЫСЛИ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные привычки делают вашу жизнь счастливой и наполненной.

О здоровье.

Пейте много воды.

Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.

Ешьте больше продуктов растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.

Больше играйте в подвижные игры на свежем воздухе.

Прочитайте больше книг, чем в 2010 году.

Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
Сон - 7 часов.

10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы - улыбаться.


О личности:

Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.

Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
контролировать. Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
настоящего.

Не более, чем просто делайте. Знайте свои пределы.

Не судите себя слишком строго.

Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.

Больше мечтайте во время бодрствования.

Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.

Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
его/ее ошибки. Это испортит ваше настоящее счастье.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.

Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.

Поймите, что жизнь-школа, и вы здесь, чтобы познать её.
Проблемы-просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки,которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.

Больше улыбок и смеха.

Вы не должны выигрывать каждый спор.


С Людьми:

Чаще звоните своим родным.
Каждый день делайте что-то хорошее для других.

Прости за все и всех.

Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.

Попробуйте улыбаться по крайней мере трем людям в день.

Что другие люди думают о вас - не ваше дело.

Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да. Оставайтесь на связи.


Жизнь:

Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.

Хороша или плоха ситуация, она измениться.

Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.

Все лучшее еще впереди.


индиго777 (500x332, 31Kb)



взято отсюда

AlinaАлина





Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.

Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое УЛЫБКА и зачем она нам нужна. Беседа с психологом.

Как стать победителем?

Что же такого можно делать, чтобы по жизни идти рука об руку с Успехом? Конечно, список необходимого составлен для женщин, хотя уверена, что многие пункты не имеют половой принадлежности :) и подойдут даже мужчинам.
Ох, они даже для детей подходят.

1. позитивный настрой


для начинающих подойдет обычная улыбка!

давно хотелось поделиться с моими читателями теми знаниями, что я имею на этот счет. так вот. есть такая замечательная теория эмоций в психологии. мы ее изучали в универе! но, к сожалению, не все, кто ее знает, пользуются ею... не многие из моих одногруппников применяют свои знания на практике. возможно, тут дело в том, что они не идентифицируют их с собой? очень может быть...
а для меня всё в универе было интересно, и я сразу же пыталась воплотить и проверить на практике полученные знания :))
Читать далее...
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от неприятностей и проблем

Разве такое бывает? — спросите вы. Неужели возможно защитить себя только с помощью произнесения кодов от наводнения, авиакатастрофы, тайфуна, цунами, инфляции, болезней, смертей близких и т. п.?

Я не обещаю вам панацеи от всех бед, а предлагаю только коды, способствующие удалению негативных сигналов из вашей жизни. На ранней стадии сигналов вполне возможно «обрубить» ситуацию так, чтобы она до вас не дошла.

Читать далее...
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Воскресенье, 07 Июня 2015 г. 11:40 + в цитатник

Православный уголок: Молитва от отчаяния и депрессии(очень мощная сила!)

Уединитесь в укромное место, чтобы вас никто не тревожил. Зажгите свечу или лампадку. Встаньте перед иконами (иконы желательно Иисуса-Вседержителя, Божьей Матери и Николая Чудотворца, и, если есть, то Иоанна Златоуста - замечательная и очень сильная икона!)
Сначала прочтите молитву Отче Наш, в этот момент думая только о Господе и о Его помощи вам, не отвлекайтесь другими мыслями.
Теперь поблагодарите Господа за всё добро, что Он делает, за жизнь вашу, даже если она и не ладится, попросите у Господа прощение за все грехи ваши вольные и невольные.
И приступайте к чтению молитвы. Читайте медленно, разборчиво, вдумываясь в каждое слово и осознавая то, что вы читаете.

О, святителю великий Иоанне Златоусте! Ты многая и различная дарования от Господа приял еси, и яко раб благий и верный, вся данныя тебе таланты добре умножил еси: сего ради воистинну вселенский учитель был еси яко всяк возраст и всяко звание от тебе получается. Се бо отроком послушания образ явился еси, юным - целомудрия светило, мужем - трудолюбия наставник, старым - незлобия учитель, иноком - воздержания правило, молящимся - вождь от Бога вдохновенный, мудрости ищущим - ума просветитель, витиям доброглаголивым - слова живаго источник неисчерпаемый, благотворящим - милосердия звезда, начальствующим - правления мудраго образ, правды ревнителем - дерзновения вдохновитель, правды ради гонимым - терпения наставник: всем вся был еси, да всяко некия спасеши. Над всеми же сими стяжал еси любовь, яже есть соуз совершенства, и тою, яко силою Божественною, вся дарования в души твоей во едино совокупил еси, и туюжде любовь разделенная примиряющую, в толковании словес апостольских всем верным проповедал еси. Мы же грещнии, по единому кийждо свое дарование имуще, единения духа в союз мира не имамы, но бываем тщеславии, друг друга раздражающе, друг другу завидяще: сего ради дарования наша разделенная не в мир и спасение, но во вражду и осуждение нам преложишася. Темже к тебе, святителю Божий, припадаем, раздором обуреваеми, и в сокрушении сердца просим: молитвами твоими отжени от сердец наших всяку гордость и зависть, нас разделяющия, да во мнозех удех едино тело церковное невозбранно пребудем, да по словеси твоем’у молитвенному возлюбим друг друга и единомыслием исповемы Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Девочки, молитва очень сильная, если есть вера в Господа и Святых!
Когда-то эта молитва помогла мне выжить и спастись от жуткого отчаяния!
Кому плохо, кто в отчаянии и депрессии - читайте, верьте и сразу же почуствуете облегчение!

Если у кого нет иконы "Трёх Радостей", то обязательно купите - молитесь ей и увидите, как одна радость за другой придёт ТРИ РАДОСТИ!!!

Молитва перед иконой "Трёх Радостей":
О, Пресвятая Дево, Всеблагаго Сына Мати Всеблагая, царствующего града и святаго храма сего покрове, всем верная предстательнице и заступнице! Не презри моления нас, недостойных раб твоих, но умоли сына Твоего и Бога нашего, да всем нам, с верою и умилением пред чудотворным образом Твоим покланяющымся, по коегождо потребе радость дарует: грешником вседейственное вразумление, покаяние же и спасение; сущым в скорбех и печалех утешение; в бедах и озлоблениих пребывающым совершенное сих избытие; малодушным и ненадежным надежду и терпение; в радости и изобилии живущым непрестанное Богу благодарение; сущым в болезни исцеление и укрепление. О госпоже Пречистая! Умилосердися ко всем чтущым всечестное имя Твое, и всем яви всемощный покров Твой и заступление: от враг видимых и невидимых люди твоя защити и сохрани. Супружества в любви и единомыслии утверди; младенцы воспитай, юныя уцеломудри, отверзи им ум к восприятию всякаго полезнаго учения; от домашния свары единокровныя люди миром и любовию огради, и всем нам по-даждь друг ко другу любовь, мир и благочестие и здравие со долгоденствием, да вси на небеси и на земли ведят Тя, яко твердую и непостыдную предстательницу рода христианскаго, и сие ведущие, славят Тя и Тобою Сына Твоего, со безначальным Его Отцем и единосущным Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
И ещё одна иконочка должна быть в каждом доме, очень помогает несчастным и скорбящим людям - икона "Всех Скорбящих Радость"!

Молитва перед иконой "Всех Скорбящих Радость":
Боголюбивая Царице, неискусомужняя Дево, Богородице Марие, моли за ны Тебе возлюбившаго и рождшагося от Тебе Сына Твоего, Христа Бога нашего: подати нам оставление прегрешений, мирови мир, земле плодов изобилие, пастырем святыню и всему человечу роду спасение. Грады наша и страны российская от нахождения иноплеменных заступи, и от междоусобныя брани сохрани. О Мати боголюбивая Дево! О Царице всепетая! Ризою Своею покрый нас от всякаго зла, от видимых и невидимых враг защити и спаси души наша. Аминь.

Всем удачи и благополучия!
Да поможет вам Господь!!!

Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanyusha100 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основы филейного вязания

 

Основы филейного вязания.

Филейное вязание основано на подражании кружеву филе и представляет собой чередование пустых и заполненных клеток на сетке, что дает своеобразную игру света и тени. Полотно, выполненное в технике филейного вязания, хорошо держит форму. Филейная техника вязания хорошо подходит для выполнения скатерти, салфеток, покрывал, занавесок. Также хороши в филейном исполнении летние кофточки, маечки, платья, жилеты и т.д.

Филейное вязание доступно даже начинающим вязальщицам. Обычно филейная сетка представляет собой чередование столбиков с накидом и воздушных петель, но есть и различные вариации сочетаний столбиков с двумя и большим числом накидов. Количество воздушных петель также может быть различным. Филейное вязание выполняется по схемам где пустая клетка соответствует также пустой клетке узора, а заштрихованная – заполненной клетке узора, провязыванием в ней столбиков с накидом.

Лучше всего для филейного вязания подходит пряжа из хлопка, но также используется лен, вискоза и другие смесовые пряжи из этих волокон.

Пример вязания филейной сетки с чередованием столбика с одним накидом и двумя воздушными петлями, заполненную клетку образуют три столбика с накидами. Пример вязания филейной сетки в шахматном порядке.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ФИЛЕЙНАЯ СЕТКА

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый жилет

001 (536x700, 245Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый костюм

02= (560x700, 354Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оформление горловины

Узоры для оформление V образного выреза горловины часть 2.

Часть1 можно посмотреть здесь:http://www.liveinternet.ru/users/olgasav/post361741326/


l (3) (363x205, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ВОРОТНИЧКИ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/КРУГЛАЯ КОКЕТКА

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 08:09 + в цитатник

Две филейных маечки

 

Четверг, 05 Мая 2011 г. 17:47 + в цитатник
Цитата сообщения Miss_SV

Две филейных маечки



  

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ФИЛЕЙНАЯ СЕТКА

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2015 г. 07:53 + в цитатник

Чудесная картина, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ!

 


 

Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному

*******
Двенадцать правил формулировки желаний:

Правило 1. Желание должно быть написано.
*****
Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.
*****
Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.
*****
Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.
*****
Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то, чего не хотите.
*****
Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.
*****
Правило 7. Желание должно быть этичным
*****
Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.
*****
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.
*****
Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа:
«Пусть это или нечто большее и лучшее гармонично войдет в мою жизнь,
принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».
*****
Правило 11. Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.
*****
Правило 12. Действуйте!

Рубрики:  ГАДАНИЕ

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенний_романс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел хранитель по знаку зодиака.

4138752_0_6e647_4d809277_XS (70x100, 16Kb)

4138752_2om9NoX7uNQ (595x601, 577Kb)

Мы сами создаём своё счастье, и если хотим,
то творим чудеса. Ведь мы же волшебники!
Но иногда без помощников нам не справиться. Такими
помощниками являются ангелы.

4138752_7b36ea8e8f26 (78x52, 15Kb)


 


 
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 14:50 + в цитатник

Карма определяется нашей речью

Posted: 04 Jun 2015 09:21 AM PDT

 

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…» (Евангелие от Иоанна, 1:1; 1:14) 
 
Как вы говорите, так Вы и живете. В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии является речь. Христианская религия учит: «Не важно, что входит в рот человека, главное, — что выходит». Некоторые используют это выражение для того, чтобы оправдать свой 

 

 
стиль питания, который во многом напоминает стиль питания свиньи — «ешь, что хочется и что видится», игнорируя при этом вторую часть высказывания. Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют «праджалпой». И именно она является одним из главных препятствий на пути духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому, как он говорит. Речь определяет человека.



Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге — «Йога-сутры». Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: «Патанджала-бхашья» и «Чарака» соответственно. «Патанджала-бхашья», будучи комментариями к грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить свою речь. Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой. Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность. Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически все болезни являются психосоматическими по своей природе.

 

_____________________________________________________________________________

 
Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, — врачом, лечащим свое тело; во-вторых, — специалистом по грамматике, следящим за своей речью; в-третьих, — философом, очищающим свое сознание и постигающим Абсолютную истину. 

В жизни такого человека не может быть места для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все вышесказанное применимо к нему в полной мере. 

 
От речи зависит здоровье и материальное благополучие. И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму. Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От оскорблений. Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за оскорбления. Кету — это такая планета, которая быстро дает реакции, часто мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью. Пока человек не заговорил, его тяжело узнать. 
 
Дурака от мудреца можно отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией. Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. 
 
Речь – это проявление жизненной силы. Самое главное, для чего нам предназначен язык — это чтение молитв, мантр и обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное, не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь — это проявление праны. Прана — это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90% всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо. Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении говорить правду приятными словами.
 
Вселенная и человек2 
_________________________________________________________________________
 
Люди, которые грубо разговаривают, занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом. Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны — Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку. Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть профессором на Западе.
 
 
Карма определяется нашей речью. Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы. И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. 
 
Давно замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и, следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и говорить об успешных и гармоничных людях. 
 
Но чем больше в нас эгоизма и зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне, что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый уровень. 
 
Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу плохую.Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В «Махабхарате» говорится, что если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите. Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком. Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют энергию. Другое простое правило, связанное с речью, — если мы сделали кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы теряем все плоды, которые до этого заработали. 
 
«…Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» (Евангелие от Матфея, 6:3). 
 
Мысли определяют речь. Реальная история: Ученик подходит к мастеру и спрашивает:

– Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может улететь, так?

 – Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо. 

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком. Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно говорит. 

Есть еще один уровень — научиться принимать критику. Одно из качеств ума — то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень удивляло, что практически никто себя не считал виноватым. Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой адрес. 

Правила разумной речи. В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый животным. Один йог говорит – Это был козел. Проходит год. Другой йог отвечает: – Нет, это была корова. Проходит еще год. Третий йог говорит: – Если вы не прекратите спор, я вас покину. 

Первое правило разумной речи — перед тем как что-то сказать резкое, досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что приходит в голову, когда нас критикуют, ругают — это желание оправдаться и ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5–10 секунд думать перед тем, как отвечать. Помимо всего прочего — это собьет ненужный накал эмоций. Человек, который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся страсти. Ибо они знали– пока гнев и раздражение влияют на их речь, последствия будут печальные, а порой просто разрушительными... 

Второе правило разумной речи – не нужно впадать в крайности. Бог проявляется в мелочах, а Сатана — в крайностях. Не следует давать обет — «Буду нем как рыба». Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное — живите осознанно. Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным поступкам — как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции начинают нас переполнять, когда нас «незаслуженно» критикуют и т. д. 

Три уровня речи. Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными словами. Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир. В речи много безобидного юмора, часто над собой. Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами, экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно быстро. Юмор обычно пошлый, связан с сексом. Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания, тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех уровнях. 

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями, претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди, как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями. Юмор у них «черный», полный издевательств и радости чужому горю. Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться. Обычно редко встречается человек, который постоянно находится только на одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может, довольно быстро меняться. Это зависит очень от:

- общества, которое мы выбираем – на работе, отдыхе ... Например начав общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить, что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не было до них дела.

— места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет соответствующей.

— времени. Например с 21-00 до 02-00 часов– это время невежества, поэтому именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на страстные темы. Утро вечера мудренее – это народная мудрость. Давно замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому следование простому правилу – никогда не принимать решения вечером и вообще как можно меньше говорить, в это время – сделает нашу жизнь значительно счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это время?

В конце недели можно провести тест – какая доминировала речь, на протяжении недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным результатом будут болезни, депрессии и несчастия. 

 
 Благодарность – это первый шаг к гармонии и любви. 
 Что сказать мне о жизни? 
 Что оказалась длинной. 
 Только с горем я чувствую солидарность. 
 Но пока мне рот не забили глиной, 
 Из него раздаваться будет лишь благодарность. 
                                           
                                                   И.Бродский 
 
Важное правило — избавиться от претензий. Первый шаг к любви — это благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все высказывают претензии — либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать, предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение — это не только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает — помочь человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к Божественному. 
 
Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело. Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся от Него. Каждая ситуация — это урок. И нужно благодарить Бога за каждую посланную нам ситуацию. Всевышний — Всеблагой и каждую секунду Он желает нам только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. 
 
Как только у нас появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые претензии — на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле общения и отношении к жизни. Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но как только у нас возникает принятие ситуации — происходит расслабление и, значит, эта ситуация быстро разрешится. 
 
Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы — полное принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее «пережевывание». Наш организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает. Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех. Претензии – это первый шаг к болезням и несчастьям. 
 
Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. 
 
Любые наши претензии имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию. Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке — подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в уме или еще лучше вслух: «На все — любовь Бога». Я давно заметил, что у людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на восприятие, видение во всем Высшей Воли — это быстро приведет нас к совершенству.
 
Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот человек по гроб ему обязан, ну как минимум, он должен отплатить тем же. 
И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса «За что?» задавать вопрос «Для чего мне это?» Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ, понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные возможности в этом мире, в наше время… Уже только за это можно постоянно благодарить Всевышнего. Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет, что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и будем на всех уровнях стремиться к совершенству. 
 
 
 
Из книги Рами Блекта "Десять шагов на пути к счастью"
 
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ
УМНЫЕ МЫСЛИ

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения мама-четыре [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки и часы.Вышивка крестом.










































Серия сообщений "Часы":

Часть 1 - Часы с печенюшками
Часть 2 - Разные часики
...
Часть 15 - Подборка часов 5. Вышивка крестиком.
Часть 16 - Часы.Вышивка крестом.
Часть 17 - Подушки и часы.Вышивка крестом.
Часть 18 - Часы.Вышивка крестом.
Часть 19 - Вышитые часы "Мешок денег"
Часть 20 - Часы.Вышивка крестом.


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ПОДУШКИ
ВЫШИВКА

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lekac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка.Розы.

Хочу предложить Вам большую подборку схем вышивки из роз. Буду очень рада, если она Вам она понравиться. 

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛОСКАЯ РОЗА КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1681420/ 

Автор: faermannatalija 

Роза крючком

Автор пишет: "заказали пальто, связанное ирландским кружевом. Мне захотелось, чтобы было полотно из роз и листьев. Перерыла весь интернет, нашла несколько схем, но все не то. Сама усовершенствовала для себя вязание розы. Делюсь, может кому пригодится.
Сделала небольшой МК.
Набрала 95 петель. Количество петель зависит от величины розы.
Затем отсчитываем 12-13 петель и замыкаем в круг."
 
 
Затем в круг делаем 25-26 столбиков с накидом, и продолжаем делать столбики за кругом, захватывая цепочку, еще примерно 17 ст. 
 
 
Отсчитываем от поворота снизу 6 столбиков, в 7-ой делаем столбик без накида, соединяя таким образом лепестки. 
 
 
Таким же образом делаем следующие лепестки, постепенно закручивая вокруг середины. 
 
 
 
 
В зависимости от толщины нити можно менять количество петель и столбиков. Можно делать лепестки длиннее.

У меня получились такие розочки. 
 
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА МАСТЕР-КЛАСС!!!

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег на неделю.

ЭТОТ ОБЕРЕГ ЧИТАЮТ ПРИ СВЕЧЕ В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПОСЛЕ ЗАКАТА. СВЕЧА ДОЛЖНА ПРОГОРЕТЬ ДО КОНЦА. КАК И СЛЕДУЕТ ИЗ НАЗВНИЯ,ЭТОТ ОБЕРЕГ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ВАСВ ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ ОТ ВСЯКИХ БЕД И НЕВЗГОД. И КАК ГОСПОДЬ ВЕСЬ МИР ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ УТВЕРДИЛ,КАК ОН ВО ВСЕМ СВОЙ ПРЕДЕЛ УЛОЖИЛ,ТАК ТОМУ И БЫТЬ,НИКОМУ ТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. БЛАГОСЛОВИ ГОСПОДИ И МЕНЯ,БОЖЬЕГО РАБА (ИМЯ). БЫТЬ МНЕ В СОХРАНКЕ НА ВСЮ НЕДЕЛЮ ГОСПОДНЮЮ. В ПОНЕДЕЛЬНИК -СПАСИ И СОХРАНИВО ВТОРНИК -СПАСИ И СОХРАНИВ СЕРЕДУ -СПАСИ И СОХРАНИВ ЧЕТВЕРТОК -СПАСИ И СОХРАНИВ ПЯТОК -СПАСИ И СОХРАНИВ СУББОТУ -СПАСИ И СОХРАНИВ ВОСКРЕСЕНЬЕ - БЛАГОСЛОВИ,СПАСИ И СОХРАНИ. СПАСИ ГОСПОДИ И СОХРАНИ,ОТ МЕЧА И НОЖА,ОТ ИГЛЫ И ТОПОРА,ОТ СЛОВА ТРЕКЛЯТОГО,ОТ ПРОКЛЯТИЯ ЗАКЛЯТОГО,ОТ ЛИХОЙ МОЛВЫ,ОТ ЛИХОДЕЯ С ЛЮБОЙ ТРОПЫ,ОТ КОЛДОВСКИХ ДЕЛ,ОТ СУПРОТИВНИКА ДЕЛ,ОТ СЛОВ ЛИХИХ И НЕДУГОВ ЗЛЫХ. СПАСИ,СОХРАНИ И ОБЕРЕГИ,ОТ ВРЕДА ВО ДНИ И В НОЧИ,ОТ ВРЕДА ЧТО С ЗАРИ УТРЕННЕЙ ДО ТЕМНОТЫ,ОТ ЧАСА ПОЛУНОЧНОГО,ОТ ДЕЛА И СЛОВА ПОПЕРЕЧНОГО. ЗАКРОЙ МЕНЯ ГОСПОДИ ПОЛОГОМ СВОИМ,НЕТЛЕННОЙ РИЗОЙ СВОЕЙ ОГОРОДИ,НА НЕДЕЛЮ ТВОЮ ГОСПОДНЮЮ СПАСИ И СОХРАНИ. ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. И НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ.
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Пятница, 05 Июня 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва, которая может изменить вашу жизнь

Молитва, которая может изменить

вашу жизнь

 

6a38c152df3e3ff3f81be4450348f915-300x222 (300x222, 25Kb)

Хочу рассказать вам об одной молитве, которая чудесным образом может изменить вашу жизнь. Её действие очень сильное, работает всегда. Результаты будут потрясающие. После прочтения этой молитвы в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса – замечательные события, которые сейчас вам даже сложно представить.

Могут объявиться дальние родственники, которые желают переписать на вас часть своей недвижимости, может появиться предложение о новой работе с невероятно высокой зарплатой, или просто какой-то человек решит сделать вам подарок, который изменит вашу жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  ПРАВОСЛАВИЕ

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 САМЫХ ВКУСНЫХ блюд из фарша!

5283370_recept_iz_farsha (604x400, 169Kb)
9 САМЫХ ВКУСНЫХ блюд из фарша!
 
 
1. Запеканка картофельно - мясная
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Четверг, 04 Июня 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный акссесуар. Схема

Такая интересная вязаная штучка встретилась мне на англоязычном сайте "PINS". Долго думала, как же практически можно использовать эту красоту?! Думаю, что уместно будет использовать ЭТО в качестве колье, воротничка или же как маленькую кокетку к летнему сарафану. Возможно, возникнут еще каие-то идеи. Спасибо автору!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/ВОРОТНИЧКИ
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН/КРУГЛАЯ КОКЕТКА


Поиск сообщений в Фотинья_Ирис
Страницы: 86 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь