-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фотинья_Ирис

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2015
Записей: 1721
Комментариев: 19
Написано: 1823





Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БИСЕР/БОНСАЙ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиция «Синий тибетский мак»

Фотографии пользователяОльга_Сан

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/ЦВЕТЫ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пассифлора «Крылатая Алата»

Изображение 013 (399x700, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/ЦВЕТЫ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисероплетение

125 (535x700, 328Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/ЗАКОЛКИ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисероплетение

78 (528x700, 278Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/ЦВЕТЫ
БИСЕР/БРОШЬ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клатч (бисероплетение)

бисероплетение0 (700x451, 173Kb)бисероплетение1 (700x457, 286Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/СУМОЧКИ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  БИСЕР/КОЛЬЕ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБОЧКА.

1 (700x330, 215Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/БАБОЧКИ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек Эдди Герона для бисера-крючком.

п (503x700, 310Kb)
Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/СУМОЧКИ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно подобрать украшение под вырез платья

д (456x700, 79Kb)

Ни одна женщина не может обойтись без украшений. Самое древнее и популярное украшение, конечно же, бусы. Бусы носят практически все женщины, потому что они придают ей неповторимый облик. Как же правильно носить бусы, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Важно правильно подобрать это украшение по форме, размеру и длине к вашему облику. Существуют правила грамотного подбора бус.

Наиболее распространенная длина бус — 40-50 см. Такие бусы свободно облегают шею. Они подходят практически к любому платью, за исключением платьев с высоким воротником. Их носят на шее, а не поверх одежды или под вырез.

Бусы длиной 55-70 см заканчиваются на уровне груди. Здесь важно, чтобы низ бус не соприкасался с вырезом.

Бусы длиной 75-90 см заканчиваются ниже линии груди и красиво смотрятся с небольшим вырезом. Это больше вечерний вариант. Длинные бусы носят поверх наряда, лучше с однотонной одеждой. Свисающую часть бус можно завязать в узел или обернуть несколько раз вокруг шеи. Длинные бусы желательно носить с длинным платьем.

Основное правило цветового подбора бус — они не должны совпадать по цвету с одеждой. К одежде спортивного стиля хорошо подойдут деревянные, шерстяные, тканевые, металлические бусы. К нарядам из шерсти — бусы из полудрагоценных камней. К воздушным, легким тканями (шифон, шелк, батист) подходят бусы из светлых, полупрозрачных материалов: жемчуг, стеклянные нити, коралл.

Очень важно — сочетание бижутерии с украшениями из драгоценных металлов и камней считается дурным вкусом.

Цвет бус выбирают, учитывая также тип внешности. Светлокожим русоволосым женщинам больше подходят бусы нежных, пастельных оттенков. Брюнеткам со светлой кожей подойдут украшения красного, черного, белого цветов. Шатенкам и женщинам с мягким светлым оттенком волос рекомендуется носить украшения цвета янтаря, золота.

о (600x499, 45Kb)
scan 39 (700x359, 130Kb)
О (2) (604x388, 52Kb)
Рубрики:  БИСЕР/МОДЕЛИ ВЫРЕЗОВ ОДЕЖДЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЙ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти потерянную собаку

собака1 (500x593, 107Kb)

собака (500x513, 168Kb)

Рубрики:  КОШКИ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения raduzka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от блошек у кошек народными методами

Блохи у кошки могут появиться даже, если она не гуляет сама по себе. Чаще всего вопрос, как избавиться от блох, возникает летом, когда появляются блохи у кошки.

Как избавиться от блошек у кошек народными методами

Наличие блох у кошки выявляется очень просто: она чешется, и Вы можете лично найти этих противных паразитов у нее в шерсти.

Но самое интересное —  блохи живут не на животных, а в доме. На кошке они только питаются и размножаются.

А это значит, что кусать они могут не только кошку, но и его хозяев.

Блохи у кошек: характерные особенности и опасность насекомых

Особенно опасно то, что они переносят ряд серьезных болезней: туляремию, сальмонеллез, гепатит B и C, тиф, чуму и другие. Не говоря уже о внесении нами инфекции в расчесы и аллергию.

Занести в дом блох мы можем и сами – на ногах и брюках, подхватив их на улице, в соседском дворе, в подъезде или в транспорте. Они же прыгучие – блоха может прыгнуть на полметра.

Блохи так грызут бедного котяру, что у него на теле под шерстью образуются ранки и струпья.

Как избавиться от блошек у кошек народными методами

Я стараюсь бить их физическими методами, но кот не всегда это адекватно воспринимает.

Покупала и ошейники – результат сомнительный. По крайней мере, у моего кота.

Последний ошейник от блох у кошки купила дорогой — с растительными средствами, без химии. Результат – блохи собрались в районе ошейника, пришлось их выбивать самой. Наверное, запах им понравился…

Как избавиться от блох у кота народными методами

ДОКТОР АЙБОЛИТ: БЛОХА :: Туляремия собак - 26 Декабря 2013 - Персональный сайт

Я не буду приводить здесь самые разнообразные средства от блох у кошки, которые можно купить в ветеринарной аптеке. Вы можете почитать о них на специализированных сайтах.

Обратите внимание, что после купания котов нужно быстро высушить, даже летом, так как они быстро простужаются. Особенно легко кошки застуживают мочевой пузырь и почки – залезет недосушенная под диван на голый линолеум, и готово.

Рассмотрим народные средства:

1. Смешайте поровну цветочный одеколон, 3% столовый уксус и камфарный спирт. Опрыскайте шерсть кошки, кошку засуньте в пакет из полиэтилена так, чтобы голова была снаружи, и постарайтесь удержать в нем 6-10 минут. Потом пакет уберите, а кошку прочешите над белой тканью. Блох выбросьте в унитаз и сразу смойте, или залейте в ведре кипятком.

2. Сделайте шампунь: ¼ кусочка любого детского мыла натереть на терке, залить стаканом кипятка и варить на медленном огне до получения желе. Когда остынет, добавьте натертую луковицу, желток и ложку отвар календулы или крапивы. Вот и все. Намыльте кошку и оберните клеенкой на 20мин.,  сполосните теплой водой и хорошо вытрите животное.

3. Сделайте отвар полыни: столовую ложку сухой или несколько веточек свежей на стакан кипятка, варить 10мин. Остудите, намочите кусочек ткани и хорошо натрите шкурку кошки с головы до кончика хвоста и подержите ее под клеенкой или в полотенце полчасика. Процедуру повторять каждую неделю. Просто и дешево.

4. Заварите поровну полынь с пижмой. Остудите и вотрите в кожу кошки по всей поверхности, защищая глаза, уши и нос. Полчасика подержите в клеенке или полотенце.

5. Залейте на ночь 700мл холодной воды раздавленные 5-6 зубков чеснока, пропущенных через давилку или мясорубку. Утром вотрите в холку или верхнюю часть спины, куда кошка не достает.

6. Добавьте в водную настойку чеснока немного пивных дрожжей, вотрите в холку или верхнюю часть спины, куда кошка не достает. Эффект будет сильнее, чем просто от чеснока.

7. Налейте в ведро теплую воду и разведите в ней 1кг поваренной соли. Предварительно намочите кошку и, удерживая ее за лапы, чтобы не поцарапала, опустите по горло в ведро. Постарайтесь удержать животное в соленой воде минут 5, потом сполосните чистой теплой водой.

8. Набейте подушку, на которой спит кошка сосновыми или еловыми опилками. Можно насыпать опилки под подстилку, если подушки нет. Блохи не выносят запаха хвойной смолы, которая содержится в древесине.

9. Добавьте в опилки полынь или просто положите под подстилку 10-15 веточек полыни

Я рассказала о том, как на животном избавиться от блох народными средствами. Учитывая, что эти кровососущие живут на полу, очень актуально уничтожение блох в помещении, о чем Вы сможете прочитать в следующей статье.

Теперь, если появились блохи у кошки, Вы можете применять безопасные народные средства.

Блохи у кошек и собак: опасно ли это для человека? :: Чума собак опасна для человека

источник

Рубрики:  КОШКИ

ВЫШИВКА РОКОКО

Четверг, 07 Мая 2015 г. 22:19 + в цитатник

3D-Thread-flower-embroidery01.jpg3D Thread flower embroidery pattern01 3D-Thread-flower-embroidery02.jpg 3D-Thread-flower-embroidery03.jpg 3D-Thread-flower-embroidery04.jpg 3D-Thread-flower-embroidery05.jpg 3D-Thread-flower-embroidery06.jpg 3D-Thread-flower-embroidery07.jpg 3D-Thread-flower-embroidery08.jpg 3D-Thread-flower-embroidery09.jpg

Рубрики:  БИСЕР/ВЫЩИВКА СХЕМЫ
ВЫШИВКА



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из «турецких огурцов».

3437689_ukrashenieizbisera51398x420 (398x420, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/КОЛЬЕ

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовые розы из бисера. Мастер-класс

Нашла тут             Розы от Валентины

Добрый день!
Как говорится, по просьбам трудящихся сделала этот маленький мастер-классик. Это розочки, я их изобрела лет 15 назад. Выполняются они в технике параллельного плетения.

44005870 (292x640, 36Kb)

Итак начинаю:                                                                                     

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/ЦВЕТЫ

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье из бисера 'Листочки'

 Как сплести колье из бисера 'Листочки' своими руками

Читать далее...
Рубрики:  БИСЕР/КОЛЬЕ
БИСЕР/ЛИСТИКИ МК

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сумочка, вязание с бисером на спицах

В старину были очень популярны бисерные сумочки. Их вышивали бисером а также вязали с бисером крючком или на спицах. Способов провязывания бисера на спицах было два - бисер протаскивался при вязании в лицевую петлю (так вывязывались целые картины), или бисер добавлялся на нитке между провязываемыми петлями. При добавлении бисера между петлями его количество увеличивалось в каждом ряду, получался расширяющийся узор из бисерных дуг между одинаковой ширины вертикальными рядами. Выглядело это примерно так

Очень хотелось попробовать связать нечно похожее, искала в инете инфу, искала... и нашла :) англ. описание вязания сумочки спицами с бисером. Связала по этому описанию себе сумочку
моя сумочка и описание вязания
Рубрики:  БИСЕР/СУМОЧКИ

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ганутель-цветы

Когда моя старшая дочь училась в начальной школе, на уроках труда она делала чудесные цветы из проволоки и ниток. Но, перейдя в другую школу, эти уроки забылись.И вдруг на одном из дневников я увидела похожие цветы, техника изготовления которых называется "Ганутель". Захотелось узнать об этом искусстве побольше,и вот что я нашла в инете:

На острове Мальта, который находится в Средиземном море, не так далеко от берегов Италии, известен ещё один традиционный способ изготовления цветов, который называется Ганутель. Скорее всего эта техника была раньше известна и в других странах, но в настоящий момент она сохранилась именно в монастырях Мальты. Мальтийские монахини до сих пор делают эти красивые цветы для украшения церковного алтаря в резиденции папы Римского.
 (400x393, 33Kb) (400x367, 32Kb)
В Ганутели используется тонкая спиральная проволока и шёлковые нитки, а также бусинки, жемчуг или бисер. Получаются изящные, очень лёгкие на вес, блестящие цветы.


После второй мировой войны искусство Ганутели было почти забыто, а с 1970 года появился большой интерес к композициям из сухих цветов - флористике. Но засохшие цветы не годились для украшений в церквях, и поэтому изящное исскуство Ганутели всё таки сохранилось там. Позднее, в конце 1990-х годов произошло внезапное возрождение техники Ганутель. И это совершенно естественно, ведь настоящая ганутель прекрасна!
 (400x300, 23Kb) (400x367, 30Kb)

http://www.beadsky.com/ganutell.php?ln=ru
http://www.mariakerr.com/index.pl/home
http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=17628
http://www.handycraft.lv/forum/15-467-1
http://xozayka.ru/item/1575

Самое доступное описание техники на форуме ростовских мамочек:
http://mamarostov.ru/forum/index.php?showtopic=460...ode=threaded&start=#entry10653
 (404x480, 40Kb) (324x480, 34Kb)
Рубрики:  ГАНУТЕЛЬ

Без заголовка

Среда, 06 Мая 2015 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения neferit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пружинки для цветов в технике ганутель

http://www.myjulia.ru/post/248476/

Как сделать пружинку для цветочков-ганутель 

Рубрики:  ГАНУТЕЛЬ


Поиск сообщений в Фотинья_Ирис
Страницы: 86 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь