-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ажуры_Светланы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2015
Записей: 914
Комментариев: 7
Написано: 923





Кофточка,жилетка,пинетки -для детишек

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюша_-весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка,жилетка,пинетки -для детишек






Рубрики:  вязание/жилет
вязание/детям
вязание/обувь
вязание/схема

Метки:  

Вязание крючком озорных обезьянок. Описание

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Russian-Handmade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком озорных обезьянок. Описание

Вязание крючком озорных обезьянок - амигуруми. Описание. Озорные обезьянки держатся за руки и могут поднимать предметы! Вы можете сделать много разноцветных обезьянок и использовать их как украшение для детской спальни.

Вязание крючком озорных обезьянок. Описание (14) (480x300, 111Kb)Вязание крючком озорных обезьянок. Описание (10) (610x470, 140Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/урок
вязание/рукоделие

Метки:  

Как сшить красивое платье кукле. Выкройка

Среда, 07 Октября 2015 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Любочка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить красивое платье кукле. Выкройка

 

 Берем большой лист бумаги или газету и чертим в высоту большую линию в 5см от края газеты, она будет равняться длине нашего платья. Ее нужно измерить от плеча до желаемой длины платья. Чтобы не запутаться, подпишите концы прямой (например, плечо и низ). Теперь найдите грудь у вашей куклы и предположительно талию (см. рис), это точки 2 и 3. Разделите это расстояние на равные части (красная черта), вот в этом месте измеряем, прибавляем к измерянному 1см и все это дружно делим на четыре. Измерьте длину от плеча до той же красной линии. Результат вычерчиваем на бумаге в таком же направлении, в каком и меряли. Теперь измеряем обхват шеи, делим результат на 2, прибавляем 1см (для куклы 50см) к одной части, полученной от деления, и чертим на глаз в области шеи вырез горловины (для выкройки спины 1см не прибавляем!). Не забывайте поглядывать на рисунок, в конечном итоге, у вас должна получиться выкройка кокетки, хоть как то напоминающая зеленый чертеж А. Теперь остается измерить длину плеча и расстояние от точки 1 до точки 2. Нарисовали? Теперь нарисуйте пройму для рукава: от плеча прямо, и образуя полукруг в точке груди, до конца выкройки. Не бойтесь что у вас что-то не так. На кукле ваши оплошности видны не будут, чего не скажешь о человеке. Если вы сделали все описанное выше, я вас поздравляю, самое сложное позади. Выкраивая кокетку, не забудьте сделать припуски на швы по 5 мм.  

На рисунке слева вы видите чертеж рукава. Высота прямоугольника - это длина рукава, ширина произвольная: чем больше - тем пышнее. Все стороны прямоугольника делим на два и рисуем от точек горкообразные линии. Теперь рисуем (или сразу вырезаем) полотнище юбки. Его длина от красной линии до точки 4, но(!) не забудьте про волан. Вычтите длину волана (его длина на ваше усмотрение). Ширина полотнища юбки для куклы в 50см равна 1м (см. самое первое фото), если хотите еще пышнее - пожалуйста - добавьте еще сантиметры. И все! Этот прямоугольник просто вырезаем, прибавив для швов по 5мм сверху и снизу. Длина волана должна быть больше, чем низ полотнища юбки сантиметров на 30 - 50. А нижний гипюровый (можно и простой, но однотонный, под цвет воротника) волан, к тому же, должен быть шире верхнего на 1см. 

Кокетка состоит из передней части и двух задних. С передней мы разобрались, теперь выкроим задние. Не бойтесь рисовать на глаз, у вас получиться. Для того, чтобы платье можно было застегнуть, прибавим к линии спины на обоих частях по 2см., а вырез горловины нарисуем не такой глубокий. Если вы все же не уверены в своих действиях, приложите выкройку непосредственно на куклу и успокойтесь.

Приступим к шитью. Все части кокетки сострочите между собой и обметайте швы. Рукава соберите на нитку, как показано на рисунке, и стяните, примеряя к пройме кокетки. Низ рукава стянуть нитью, обметать и подогнув, отстрочить. Притачать к кокетке. Стяните нитью воланы, пристрочите к полотнищу юбки. Верх полотнища тоже стянуть нитью и стачать с кокеткой. Кому не нужен воротник, могут отстрочить вырез горловины косой бейкой, а кому нужен - исходя из рисунка, вырезаем 2 части воротника (вырез горловины такой же, как и у платья) из белой ткани. Вырезаем отделочное кружево, присбориваем, приметываем к воротнику с лиц. стороны. Вротник отстрочить, вывернуть на правую сторону, проложить отделочную строчку вкрай. Приметать к изнаночной части выреза горловины платья, подогнув обметанный край кокетки с обоих сторон на 1см, отстрочить и обметать. Застежки выбирайте сами: это могут быть, пуговицы, липучки или завязки.

Теперь остался творческий процесс по оформлению воротника.

Взято с http://kivi2.narod.ru/index17.html

Рубрики:  шитье

Метки:  

Вязаная крючком манишка для детей

Вторник, 06 Октября 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная крючком манишка для детей

5320643_338153751 (51x45, 2Kb)Многие маленькие детки не любят шарфики, которые сползают и открывают шею. Чтобы ребенок не простудился и был в тепле в холодное время года, можно купить ему манишку, а еще лучше связать самостоятельно, если есть талант мастерицы. Для этого понадобится пряжа для вязания плюс крючок или спицы.

Манишка прекрасно подойдет для подвижных детских игр на воздухе, поскольку станет прекрасным защитником от холода. Ребенок сможет играть с комфортом. Шарф конечно тоже не плох, но он наматывается и завязывается слоями, что ограничивает движения малыша, создает лишние неудобства и мешает вдоволь порезвиться. Манишка же удобно расположена на теле ребенка. К тому же она не сползает с шеи.

Вот нашла на просторах интернета популярную схему манишки, которая в зависимости от подобранной цветовой гаммы пряжи может подойти и девочке, и мальчику. На фотографиях представлен мастер-класс рукодельницы Евдокимовой Инги Сергеевны. Свою манишку вы можете усовершенствовать, сделав уникальной благодаря украшениям, подобранным по собственному вкусу.

Чтобы связать удобный аксессуар для чада прекрасно подойдет шерстяная пряжа, которая сделает манишку теплее. В нижеприведенном руководстве описано вязание довольно не сложной, но очень чудесной манишки для ребенка возрастом до двух лет. Именно под этот возраст и рассчитаны идеальные размеры плюс нужное количество петелек. Но если ребенок постарше, то вы можете всегда сделать перерасчет, чтобы смастерить воротник-манишку под необходимый возраст плюс размер вашего ребенка.

Для вязания любого изделия понадобятся хорошие крючки для вязания, а конкретно для нашей детской манишки следует приготовить:

  • детскую пряжу - чуть больше одного мотка
  • крючок под номером 2
  • красивые пуговички 5 штучек

В результате должна получится такая вот красота:

Манишка

Подробный мастер-класс в фотографиях:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/детям

Метки:  

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБКИ,ПТИЧКИ И ЗВЕРЮШКИ = СХЕМЫ И МАСТЕР КЛАСС

 4979645_fbe41df02bff000d09843d24a526c6ac (700x700, 236Kb)

4979645_d5bbaa3f011266ea6f50003519c17cc9 (525x700, 402Kb)

4979645_1288697467835 (700x525, 258Kb)

 

Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема
вязание/идея

Метки:  

Петушок - Золотой гребешок. МК

Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения neanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петушок - Золотой гребешок. МК

Какой прекрасный петушок! Нашла его на этом сайте http://gallery.ru/watch?ph=8ZL-ce8dJ#feature=topscroll

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема
вязание/идея

Метки:  

ЦВЕТЫ - АППЛИКАЦИЯ КРЮЧКОМ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ - АППЛИКАЦИЯ КРЮЧКОМ

1 (488x700, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/идея

Метки:  

Набор петель

Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор петель ДЖУДИ

Магический набор петель Джуди/5177462_1424527239198 (325x325, 17Kb)

 Магический (волшебный) набор петель разработала Джуди Бекер (Judy Becker) для вязания спицами носков от мыска. Но этот способ можно с успехом применять и для вязания многих других изделий по кругу: варежек от мыска, сумок, шапок и т. д. Линия набора петель совершенно не заметна. Например, чехол для подушки связан с применением магического набора (середина синей полосы).

Чехол для подушки с применением магического набора петель.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицы
вязание/урок

Метки:  

Как перевести пластиковые окна на "зиму"

Вторник, 06 Октября 2015 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перевести пластиковые окна на "зиму" :

 

Посмотрите, что я нашла в "Одноклассниках":

Читать далее...
Рубрики:  сад-огород/для дома

Метки:  

Шапка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Positive_whimsical [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка



1.
IMG_2170 (500x700, 230Kb)

2.
IMG_2171 (600x600, 289Kb)

3.
IMG_2172 (652x700, 535Kb)
Рубрики:  вязание/крючок
вязание/схема

Метки:  

Поиск сообщений в Ажуры_Светланы
Страницы: 91 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь