-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катруха-2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2015
Записей: 1680
Комментариев: 9
Написано: 1752





Без заголовка

Среда, 02 Декабря 2020 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Чоколадо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/шали, палантины

Без заголовка

Понедельник, 23 Ноября 2020 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Шишкина_О [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешарики

Крош.Мастер-класс.

 Кроша я вязала по описанию Мальвинки с Сателлины:

<a href=\"http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=16505#16505/\">Описание</a>

 

 (525x700, 120Kb)Крош 1 (498x376, 69Kb) (448x336, 144Kb) (461x184, 29Kb) (700x525, 298Kb) (461x151, 23Kb) (360x336, 147Kb) (461x50, 6Kb) (700x386, 154Kb) (461x25, 6Kb) (699x382, 164Kb) (461x99, 16Kb)Ножки (700x525, 319Kb)Пришиваем к тельцу ножки,ручки и ушкивид спереди без мордочки (594x699, 260Kb)  (461x124, 20Kb) Пришиваем глазки к тельцу (535x699, 234Kb)носик оп (358x143, 17Kb) (699x410, 162Kb) (367x81, 11Kb)Зрачок можно заменить маленькой пуговкой.Пришиваем носик и зрачок к белку. (700x656, 271Kb)Вышиваем Крошу бровки,ротик и передние зубки. (575x699, 272Kb)Остался один штрих-хвостик.Он вяжется в виде цветочка:1 ряд:4 в.п. соединить в кольцо.*5 в.п.,1сбн в кольцо из 4в.п.*,от *до* повторить еще 4 раза2 ряд:*над цепочкой из 5в.п. провязать5-6 сбн,1сбн над сбн предыдущего ряда*.От *до* повторить еще 4 раза.Пришить готовый цветочек. (567x699, 237Kb)

 

Копатыч.Мастер класс

 

 (699x651, 271Kb)

Тело Копатыча:

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.

9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.

10 ряд:*8ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =60 ст.б.н.

11-19 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

 

20ряд:*8 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =54 ст.б.н.

21 ряд:*7 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.

22 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.

23 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.

Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.

24 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.

25 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.

26 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.

Поплотнее набейте тельце наполнителем.

27 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.

28 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.


Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и, при необходимости, распустите пару рядов и добавьте.

 

 (699x647, 240Kb)

 

Ручки

1 ряд:2 в.п.В первую петельку провязываем 6 ст.б.н

Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3-6 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

7 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-4 раза =8 ст.б.н.

8-9 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

Ручки готовы!

 (699x456, 143Kb)

Ножки

1 ряд:6 в.п.,ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,5 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 6 в.п.),3 ст. б.н,4 с.б.н. в последнюю петлю. =16

Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:2 ст.б.н в одну петлю предыдущего ряда,3 ст.б.н,5 притбавок,3ст.б.н,4 прибавки =26

3 ряд:1прибавка,5 ст.б.н.,*1 прибавка,2 ст.б.н.*,-2 раза,5 ст.б.н.,*1 прибавка,3 ст.б.н.*-2 раза=32

4 ряд:вяжем по кругу,без прибавок ст.б.н. но за заднюю стенку.

5-7 ряды:по кругу ст б.н.

8 ряд:5 ст.б.н.,3 убавки,3 ст.б.н.,3 убавки,12 ст.б.н.

9 ряд:3 ст.б.н.,6 убавок,10 ст.б.н.

10-12 ряды:по кругу ст б.н.

 

 (700x525, 186Kb)

Нос

Нос вяжется темно коричневой ниткой

1 ряд:4 в.п.,3ст.б.н. во вторую петлю от крючка,1 ст.б.н,3 ст.б.н. в последнюю петельку (вязание поворачивается на другую сторону дорожки из 4 в.п.),1 ст. б.н, =8

2 ряд: 1 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,3 ст.б.н.,3 ст.б.н.в одну петельку,2 ст.б.н=12

3 ряд:*1 ст.б.н.,1 прибавка,1 ст.б.н.,1 прибавка,2 ст.б.н.*-2 раза=16

4 и 5 ряда:ст.б.н.

 (700x652, 217Kb)

Глаза

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

 

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

 

 (699x590, 184Kb)

Ушки

Набраь 2 воздушные петли,во вторую петлю от крючка:1 ст.б.н,1 полустолбик,1 ст.с накидом,4 ст.с 2 накидами,1 ст с накидом,1 полустолбик,1 ст.б.н.

Так же связать второе ушко.

 (700x517, 163Kb)

Щёчки

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,1 прибавка*,- 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:ст.б.н.

5 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

 (699x401, 138Kb)

Пришиваем все связанные детали к тельцу:

 (700x618, 206Kb)

Вышиваем ротик и бровки,и вяжем Шляпу:

Саму шляпу вяжем светло-желтой или светло-рыжей пряжей

1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку
провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого
цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

далее два ряда провяжем полосочку контрастным цветом

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

Примерьте шляпу(вернее её макушку)-она должна быть чуть меньше,чем расстояние между ушками.Если великовата,то распустите необходимое кол-во рядов.Если маловата,то провяжите по тому же принципу необходимое кол-во рядов.

8 ряд:ст.б.н за заднюю стенку

9-14 ряды:ст.б.н. но 12 и 13 ряды вязать нитью другого цвета

15 ряд:*1 прибавка,2 ст.б.н*-по кругу за переднюю стенку

16-19 ряды:ст.б.н. по кругу

 (699x632, 247Kb)

Пришиваем шляпу.

Копатыч готов.

Копатыч2 (699x651, 271Kb)

Лосяш.Мастер класс.

 (525x700, 255Kb)

Для Лосяша потребуется пряжа желтого или  горчичного цвета,темно-коричневого и немного белого цвета.

Тело Лосяша вяжется так же как и тело Кроша.

Ножки.

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18 ст.б.н

4 ряд:вяжем за заднюю стенку : *2 полустолбика без накида,2 ст.б.н,3 ст с нак,2 ст б.н.*-2 раза=18 ст.б.н

5 ряд вяжется также как и 4,только уже за обе стенки петли

6 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.

7 ряд :ст.б.н.

8 ряд: *1 убавка,2 ст.б.н.,1 убавка,3 ст.б.н*-2 раза =14 ст.б.н

9-15 ряды ст.б.н.

Ручки.

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.). Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и
орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на горчичную.

6-13 ряды : ст.б.н.

14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст

15 ряд:ст.б.н

Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми

Уши

1 ряд:набрать 2 в.п.далее в первую петельку провязываем 6 ст.б.н.

2 ряд:6 ст б.н.

3 ряд:6 прибавок = 12 ст

4-6 ряды: ст.б. н. = 12 ст

7 ряд:6 убавок = 6 ст

Нить оборвать.Набивать уши не надо

Нос

Нос вяжется темно коричневой нитью.

1 ряд:набрать 6 в.п.,1 ст.б.н. во вторую петлю от крючка,3 ст.б.н,3 ст б.н. в последнюю петлю (далее вязание переходит на другую сторону цепочки из в.п.(как у ножек Кроша и Копатыча)),3 ст.б.н,1 прибавка

2 ряд:1 прибавка,3 ст.б.н,3 прибавки,3 ст.б.н,2 прибавки

3-5 ряды:ст.б.н.

Рожки

Для рожек понадобится жесткая,но гнущаяся и не мягкая проволока,так чтобы можно было согнуть рожки,придать им форму,и чтобы они эту форму держали и не разгибались,и не сминались...

Набрать 6 в.п.,соединить их в кольцои вязать ст.б.н. пока не получится трубочка длиной 11 см,затем сделать 3 убавки,оборвать нить и стянуть полученное отверстие.

Взять проволоку (см 15).Согнуть один её конец петелькой (чтобы не проткнула вязаное полотно) и вставить этим концом в полученную трубочку,проволока должна выглядывать из рога примерно 1-1.5 см.Если проволока тонкая,то набить рожки.Придать рожкам форму.

Связать таким же образом еще 2 трубочки длиной 3 и 2.5 см.

Набить и пришить их к длинной детали рога.

Один рог готов.Так же связать второй (см фото)

Глазки

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

[EXT] [EXT] [EXT] [EXT]

[EXT] [EXT] [EXT]

Пришиваем все детали к телу.Вышиваем ротик и бровки

 

 

 

 

Рубрики: мастер класс
Теги:  
Комментарии(5) [+ в друзья]

Бараш

 

Пятница, 20 Марта 2009 г. 16:17 (ссылка) +в цитатник +поставить ссылку

Бараш.Мастер класс.

Для Бараша берется пряжа розово-сиреневого цвета,немного темно-коричневого и белого цвета

Тело Бараша

 1 ряд:набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:в каждый ст.б.н. предыдущего ряда-2ст.б.н =12ст.б.н

3 ряд:*1ст.б.н,2ст б.н. в ст.б.н. предыдущего ряда-т.е. 1 прибавка*,повторять от *до* 6 раз =18 ст.б.н.

4 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =24 ст.б.н

5 ряд:*3ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =30 ст.б.н

6 ряд:*4ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =36 ст.б.н

7 ряд:*5ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =42 ст.б.н

8 ряд:*6ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =48 ст.б.н.

9 ряд:*7ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =54 ст.б.н.

10-12 ряды: вяжем по кругу ст.б.н.  без прибавок

С 13 рада начнем вывязывать бахрому.

Показываю как это делать:

[EXT] [EXT]

Теперь показываю,как это делала я:

 [EXT] [EXT] [EXT]

14,16,18 ряды:ст.б.н.

15,17 и все нечетные ряды вяжем с бахрамой (далее об этом упоминать не буду)

19 ряд:*7 ст.б.н. 2 ст.б.н. вяжем вместе-т.е. 1 убавка*-6 раз =48 ст.б.н.

20 ряд:*6 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =42 ст.б.н.

21 ряд:*5 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =36 ст.б.н.

22 ряд:*4 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =30 ст.б.н.

Постепенно набивайте тельце синтепоном или другим синтетическим наполнителем.В крайнем случае можно и ватой,только помните,что вата после стирки спрессуется и игрушка потеряет форму.

23 ряд:*3 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =24 ст.б.н.

24 ряд:*2 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =18 ст.б.н.

25 ряд:*1 ст.б.н. , 1 убавка*-6 раз =12 ст.б.н.

Поплотнее набейте тельце наполнителем.

26 ряд:* 1 убавка*-6 раз =6 ст.б.н.

Тельце готово!Проверьте,достаточно ли оно набито наполнителем и,при необходимости распустите пару рядов и добавьте.

[EXT] [EXT]

Ножки

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую

6-14 ряды : ст.б.н.

Когда будете набивать ручки и ножки,то обратите внимание-мы вывязывали копытца-набивайте так,чтобы они получились не пузырём,а остались вогнутыми

[EXT]

Ручки

1 ряд:Темно-коричневым цветом набрать 2 воздушные петли(в.п.),далее в первую петельку провязываем 6 столбиков без
накида(ст.б.н.).Помечаем ниточкой другого цвета конец ряда и орентируемся на него,а далее вяжем по кругу.

2 ряд:6 прибавок =12 ст.б.н

3 ряд вяжем за заднюю стенку:*1 полустолбик без накида,1 ст б.н,3 ст.с нак.,1 ст б.н.*-2 раза = 12 ст.

4 ряд вяжется также как и 3,только уже за обе стенки петли

5 ряд:ст б.н. Обрывает темно-коричневую нить и переходим на розово-сиреневую

6-13 ряды : ст.б.н.

14 ряд: *1 ст.б.н.,1 убавка*-4 раза = 8 ст

15 ряд:ст.б.н

[EXT]

Носик

1 ряд:2 воздушные петли-6 ст б.н. в первую петлю от крючка

2 ряд:6 прибавок =12 ст

3-4 ряды:ст б.н.

Рожки

Вяжем 6 воздушных петель,соединяем в кольцо и вяжем по кругу столбиками б.н. пока не получится трубочка длиной 11-13 см. Затем орбрываем нить.сшиваем один конец трубочки,вставляем проволоку,длиннее рожек на 1,5-2 см.

[EXT] [EXT] [EXT] [EXT]

Уши

1 ряд:набрать 3 в.п,соединить их в кольцо.В образовавшееся кольцо вывязать 6 ст.б.н

2 ряд: ст.б.н.

3 ряд:6 прибавок =12 ст

4-6 ряды:ст.б.н.

7 ряд: 6 убавок =6 ст

Глазки

1 ряд: набрать белой нитью 2 в.п., провязать 6 ст. б/н.во вторую петлю от крячка =6

2 ряд: 6 прибавок =12

3 ряд:*2ст.б.н.,1 прибавка*-6 раз =18

 

Зрачок:

1 ряд: набрать черной нитью крючком меньшего размера 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 10 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Оборвать нить. Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”)

 

Пришиваем все детали.Рожки скручиваем спиралькой.Вышиваем ротик и бровки.

[EXT] [EXT] [EXT]

 

 
Рубрики: мастер класс
Теги:  
Комментарии(10) [+ в друзья]

Лапки-ножки для игрушек

 

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 12:57 (ссылка)
Это цитата сообщения krasa_16 [Прочитать целиком + В свой цитатник!]

 

Лапки-ножки для игрушек



если вязать Лунтика то для облегчения работы вяжем цепочку из22 возд. петель и замыкаем их в кольцо с помощью соединительного столбика,
[EXT]
затем вяжем 11 рядов столбиками без накида и в каждом новом ряду начинать с возд. петли поема и замыкать с помощью соединительного столбика
[EXT]
когда все 11рядов связаны нить закрепляем и обрываем
я ноги вязать буду только ступни поэтомe набрала 22 возд.петли и замкнув их в круг провязала 1 ряд столбиками без накида (СБН) и не обрывая нить продолжу вязать , а для Лунтика с помощью соед. столбика прикрепляем белую ниточку там где только что закончили вязать и провязываем
1 ряд - 5 сбн и 1 возд. птедлю(вп) для подъема(5)
[EXT]
2 ряд - в каждую петлю предыдущего ряда провязать по 2 сбн получим 10 сбн и 1 вп для подъема (10)
[EXT]
3-12 ряд -1 вп. для подъема и по1 сбн в каждую петлю предыдущего ряда (10)
[EXT]
13 ряд вяжем 9 сбн и в последнюю петлю ряда провязываем 3 сбн (чтобы закругления стопы сделать) и дальше обвязываем боковую сторону стопы 11 сбн
[EXT]
дальше обвязываем само основание ноги 17 сбн (трубочку связанную до этого другим цветом -а у меня белое)
[EXT]
дальше опять боковую сторону 11 сбн и 2 сбн в последнюю петлю и соединяем с помощью соединительного столбика с началом ряда,
[EXT]
14-16 ряд - сбн по кругу, в начале каждого ряда делаем 1 вп для подъема и в конце заканчиваем соединеним с помощью соед. столбика с началом ряда (53)
[EXT]
[EXT]
17 ряд - вяжем саму подошву нашей ступни - 10 сбн - 1 соед столбик (сс) (11 )
18 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда, таким образом будем вязать подошву и сразу ее привязывать к боковым частям нашей ступни
[EXT]
19 ряд - 1 вп провязанный соед столбик пропускаем и еще 10сбн 1 сс в петлю 16 ряда( далее где указано провязать соед столбик его следует вязать в петли 16 ряда
следующие по порядку (вот объяснила а поймут ли что хотела этим сказать?)
[EXT]
20 - 30 ряд - вяжем как 19 ряд
[EXT]
31 ряд - 1 вп для подъема, ( соединительный столбик предыдущего ряда всегда пропускать)4 сбн, убавка (провязываем 2 сбн вместе), 4 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9) Таким образом получаем постепенное сужение подошвы нашей ступни
32 ряд - 1 вп, 9 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (9)
33 ряд - 1 вп, 4 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс в петлю 16 ряда (8)
34 ряд - 1 вп, 8 сбн, 1 сс (8)
[EXT]
35 ряд- 1 вп, 3 сбн, убавка, 3 сбн (7)
36 ряд - 1 вп, 7 сбн, 1 с с (7)
37 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 3 сбн, 1 сс (6)
38 ряд - 1 вп, 6 сбн, 1 сс (6)
39 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 2 сбн, 1 сс (5)
набейте ступню синтепоном и потом по мере вязания еще набивайте постепенно
[EXT]
40-46 ряд - 1 вп, 5 сбн, 1 сс (5)
[EXT]
47 ряд - 1 вп, 2 сбн, убавка, 1 сбн, 1 сс (4)
48 -52 ряд - 1 вп, 4 сбн, 1 сс (4)
[EXT]
53 ряд - с помощью соединительных столбиков закроем оставшуюся щель в нашей ступне, для этого у нас в ряду 4 сбн а на противоположной стороне должно остаться 6 не закрытых петель поэтому провязываем наш ряд в противоположно стороной 1сс в 1 петлю, затем в следующей петле яс помощью соед столбика провязываем 1 петлю с противоположной стороны и еще одну петлю с противоположной стороноы провязать в эту же петлю нашего ряда и так до конца, нить закрепляем и обрезаем и прячем внутрь стопы
[EXT]
[EXT]
Рубрики:  АМИГУРУМИ/ герои мультиков
АМИГУРУМИ/ Брелочки

Без заголовка

Четверг, 19 Ноября 2020 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения LilialeX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёжик крошка

Автор - Оксана Рожнова

Буфер обмена-1 (571x572, 227Kb)

Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
Рубрики:  АМИГУРУМИ/грызуны
АМИГУРУМИ/ Брелочки

Без заголовка

Четверг, 19 Ноября 2020 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы

Без заголовка

Вторник, 03 Ноября 2020 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажур спицами

Ажур спицами

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры

Без заголовка

Понедельник, 19 Октября 2020 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры. Спицы.

5192151_i_1_1_ (700x518, 267Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 01 Октября 2020 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МегаХит сезона - свитер оверсайз по мотивам Massimo Dutti/Бесплатный МК/Испанский бренд




Предлагаю связать шикарный свитер по мотивам испанского бренда Massimo Dutti.
Все та же полуфанговая резинка, но в сочетании со жгутиками ввиде сердец - она смотрится потрясающе!!!
Из мериносовой, теплой пряжи, изделие получается воздушным, объемным и обволакивающе уютным.Не даром дизайнеры посвятили эту свою работу любовной тематике !
Понадобится 500-600 грамм пряжи с мериносом. Длина пряжи 320 - 350 м. в 100 граммах. Спицы №4.5
Для начала необходимо связать образец, и вычислить плотность вязания.
Раппорт узора - 32 петли, и 16 рядов в высоту.
Рекомендую внимательно посмотреть ролик с мастер классом. На самом деле вязание настолько простое и увлекательное, что справится даже новичок
Источник


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/пальто . кардиганы

Без заголовка

Воскресенье, 06 Сентября 2020 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканец.

Screenshot_2020-02-08-07-27-55-056_com.android.browser (505x429, 394Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы

Без заголовка

Пятница, 04 Сентября 2020 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Olha6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный фрукт авокадо крючком

avokado-kryuchkom (700x588, 523Kb)

Добродушные Авокадинка и Авокадик придутся по душе не только любителям фрукта авокадо, но и всем, кто любит милашности. Вязаные малыши авокадо станут прекрасным подарком для влюбленной пары или лучших друзей, детям они также полюбятся. Размер игрушек на фото — 11 см.

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/ Брелочки

Без заголовка

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами.

141817682_csa0tcO4bKc (394x699, 415Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2020 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракон Кукки.

Screenshot_2020-07-30-14-59-30-748_com.android.browser (700x681, 401Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/драконы
АМИГУРУМИ/ герои мультиков
АМИГУРУМИ/ Брелочки

Без заголовка

Четверг, 27 Августа 2020 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малышня.

Screenshot_2020-07-30-15-05-04-640_com.android.browser (700x535, 459Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла принцесса Disney "Золушка" крючком

0 (535x477, 70Kb)
Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы
АМИГУРУМИ/ герои мультиков

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини Бонни.

Screenshot_2020-07-15-22-54-33-175_com.android.browser (690x700, 633Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы
АМИГУРУМИ/ герои мультиков

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куколка.

KaboPDTiJfI (700x700, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/куклы , пупсы
АМИГУРУМИ/ герои мультиков

Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  АМИГУРУМИ/ насекомые , козявки
АМИГУРУМИ/ Брелочки

Без заголовка

Среда, 19 Августа 2020 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  АМИГУРУМИ/ насекомые , козявки

Без заголовка

Суббота, 08 Августа 2020 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачка Нюша.

Screenshot_2020-07-03-22-34-04-087_com.android.browser (700x699, 745Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/ собачки , волки

Без заголовка

Суббота, 01 Августа 2020 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букашка вязаная крючком

 

Мастер-класс от Елены Беловой

4199468_Screenshot_28 (700x339, 351Kb)

Вам понадобится:

пряжа из акрила типа "Пехорка или "Лотос" - 300мх100г 4 цветов: зелёная, желтая, светло-желтая и белая; 

крючок 1, 25; 

глазки-бусинки; кружево 40-50 см шириной 0,6 см; ленточка для бантика;

швейные нитки белого и чёрного цвета, ножницы, иголки, булавки, красный карандаш для тонирования щечек;

не забудьте прихватить с собой хорошее настроение и огромное желание подарить вашему малышу красивую игрушку, выполненную руками мамы!

Я знаю, как детки с огромным интересом следят за процессом вязания, и с большим терпением ждут, когда вы подарите им такую милоту!:)

Размер букашки сидя 13 см с усиками.

✂...
Рубрики:  АМИГУРУМИ/ насекомые , козявки

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2020 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения maoskina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчёлка МК




пчелка4 (164x125, 9Kb)

Читать далее
Рубрики:  АМИГУРУМИ/ насекомые , козявки
АМИГУРУМИ/ Брелочки


Поиск сообщений в Катруха-2
Страницы: 84 ... 80 79 [78] 77 76 ..
.. 1 Календарь