-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в джункус

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2015
Записей: 4401
Комментариев: 18
Написано: 4433


Ажурная вязаная юбка с черной майкой.

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 22:18 + в цитатник
Цитата сообщения ksugha_72

Ажурная вязаная юбка с черной майкой.
 

загруженное (440x487, 106Kb) 

Юбка связанная спицами диагональным узором из тонкой пряжи и вязаная маечка.  $CUT$

Ажурная вязаная юбка с Черной майкой
Размер: 
38 

Материалы: 300 г пряжи-меланж, в основе черный цвет (60% хлопок, 40% полиакрил, 240 м/ 50 г), 200 г пряжи малинового цвета (100% хлопок, 565 м/100 г), круговые спицы № 2, крючок №2.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли. 
Жемчужный узор: лицевые ряды - попеременно 1 лицевая петля, 1 изнаночная петля. Изнаночные ряды - вместо лицевой петли вязать изнаночную петлю и наоборот.

Узор с диагональными полосками: вязать по схеме 1. На схеме указаны лицевые ряды, изнаночные ряды вязать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 8-й ряды.

Связать юбку

Спинка: набрать 120 п. и вязать узором с диагональными полосками по схеме 1. Для образования кулисы, на высоте 60 см от наборного ряда, продолжить вязание лицевой гладью. На высоте 62 см от наборного ряда петли закрыть. Перед: вязать как спинку. Сборка: выполнить боковые швы, не дошив к низу по 25 см. Верхнюю часть подогнуть и продеть резинку. Низ изделия подогнуть и подшить.

Как связать майку

Спинка: набрать 80 п. и вязать жемчужным узором. На высоте 34 см от наборного ряда, для образования линии реглана, с обеих сторон в каждом лицевом ряду закрыть 16 раз по 1 п. На высоте 52 см от наборного ряда, для образования выреза горловины, закрыть средние 36 п. и обе стороны вязать отдельно. На высоте 56 см от наборного ряда петли закрыть. Перед: вязать как спинку. 

Сборка: выполнить плечевые швы шириной по 2 см, выполнить боковые швы. По внешнему краю выреза горловины, пройм и низу изделия выполнить ряд «рачий шаг».

загруженное (1) (400x280, 51Kb)

загруженное (2) (400x433, 143Kb)

Ссылка:

 

http://ksugha.ru/

 

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 

 

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - КОРИЧНЕВАЯ ЮБКА ИЗ "ВЕЕРОВ"
Часть 2 - Рамочка №1099 "В сине-голубых тонах" (10 штук)
...
Часть 24 - Вязаная юбка с воланом и белая майка.
Часть 25 - Юбка на лето.
Часть 26 - Ажурная вязаная юбка с черной майкой.
Часть 27 - Кружевная юбка крючком.
Часть 28 - Юбка вязаная летняя со схемами.
...
Часть 38 - Юбка "офисный стиль"
Часть 39 - Вязаная юбка с цветами в ирландской технике.
Часть 40 - Летняя юбочка крючком.
Рубрики:  Вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку