|
|
| фото: ИКЕА - БЕКВЭМ, Табурет-лестница |
Роспись по керамике.China Painting Elegance. Роспись по керамике.China Painting Elegance. 1....
РОСПИСЬ В ТЕХНИКЕ ОДНОГО МАЗКА. - (0)Роспись в технике одного мазка. Роспись в технике одного мазка. 1. 2. ...
TOLEHAVEN COLLECTION VOL. 8 - GAIL ANDERSON - (0)Tolehaven Collection Vol. 8 - Gail Anderson Tolehaven Collection Vol. 8 - Gail Anderson 1.&n...
ЖУРНАЛ ПО РОСПИСИ ШКАТУЛОК. - (0)Журнал по росписи шкатулок. Журнал по росписи шкатулок. 1. 2. 3.&nbs...
TREASURY OF FLOWER DESIGNS - (0)Treasury of Flower Designs 1. 2. 3. 4. ...
Осень
Покраска степ-стула БЕКВЭМ. Рецепт меловой краски. |
|
|
| фото: ИКЕА - БЕКВЭМ, Табурет-лестница |
|
МЕЛОВАЯ МАТОВАЯ КРАСКА СВОИМИ РУКАМИ |
Меловая краска получила своё название в связи с тем, что при высыхании она получает матовый, похожий на мел вид. Она придаёт вещам бархатистый вид и прекрасно создает эффект старины. Такую краску легко можно сделать в домашних условиях, она быстро высыхает и не требует большого количества материалов.
Приступим к работе! Для этого Вам потребуется:
|
МЕЛОВЫЕ КРАСКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЯ. ВИДЕО. МАСТЕР-КЛАСС!!! |
Подарок от Татьяны Гордеевой и интернет-магазина handmadedecor.ru!
Мастер-класс «Меловые краски. Как с ними работать?»
Из этого видео Вы узнаете;
- как работать с меловыми красками Viva-Decor
- как применять силиконовые штампы при работе с меловыми красками
- как красиво затонировать внутреннюю поверхность короба
- как придать приятный легкий винтажный налет готовому изделию
- с помощью какого лака можно получить абсолютно матовую поверхность
- как защитить содержимое баночки с клеем (краской, лаком) от высохших частиц по краям баночки
- как красиво оформить готовую работу в деревенском стиле с помощью доступных средств.
|
ДЕКУПАЖ И ТРАВЛЕНИЕ ПОТАЛИ. ТРИ МАСТЕР-КЛАССА. |
Поталь можно полюбить особой любовью) Техника наложения потали представляет собой декоративное золочение поверхностей. Под термином "золочение", как правило, понимают процесс имитации золотого покрытия на различных предметах (картинные рамы, элементы мебели, части фриза и проч). Имитация золота, представленная в виде листов золотой фольги, называется Поталь. Вы только посмотрите, какие красивые вещи можно создать своими руками. Чем не антиквариант? Буквально вчера в магазине товаров для рукоделия купила листы потали, так что тема эта для меня самая актуальная на сегодняшний день) Собрала вместе в одной публикации три мастер-класса, надеюсь, что и вам пригодятся наработки талантливых мастериц)


При имитации золочения используют следующие материалы: клеящий состав для потали ( водные, спиртовые или масляные морданы или молочко) материал имитирующий золото, медь или серебро (поталь в листах, поталевая крошка, поталь в рулонах и т.д.) и шеллак, или спиртовой лак для защиты потали.
Перед началом работы поверхность, которую планируют позолотить, шлифуют наждачной бумагой, удаляют все неровности, шероховатости. После удаления пыли поверхность грунтуют, покрывают клеящим составом и ждут, когда состав приобретет липкость. После этого на поверхность наносят лист потали специальной кистью (лампемзелью), предварительно наэлектризовав ее, и старательно и очень осторожно лист разглаживается колонковой кистью, слегка постукивая волосом кисти или ватным тампоном по поверхности. После этого поверхность просто полируют ватным тампоном, или шерстяной тканью, до появления нужного блеска. Если же хочется получить поверхность без блеска (состаренную), то ее покрывают битумным воском. Для защиты позолоченной поверхности используется спиртовой лак (шеллак).

|
Как вязать по журналу, если плотность не совпадает? |

Расчет петель или как вязать по журналу, если плотность не совпадает?
например, по журналу 10 см = 23 петли, 10 см = 27 рядов
У меня на образце: 10 см = 35 петель, 10 см=39 рядов.
Выщитываю: k рядов= 39:27 = 1,44
k петель = 35:23 = 1,52
То есть делю свою плотность на журнальную. далее вяжу по описанию, умножая каждую цифру на коэффициент.
Например: "Провязать 25 рядов" (у меня 25х1,44 = 36 рядов)
"Убавить 5, 4, 3 петли в 5 рядах".
У меня будет убавить 5х1,52=7 петль, 4х1,52... ит. д в 5 рядах (5х1,44)
на деле очень удобно получается.
Пояснения Шарлиз с Osinka.ru
|
УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГРИППА И ПРОСТУДЫ |
Вот и наступила осень, время дождей и простудных заболеваний, которые отравляют и без того нелегкую жизнь современного человека. Почувствовали головную боль, незначительную боль в горле, повышение температуры тела, появился насморк? Будет разумно обратиться к опыту народной медицины.
Простое, но эффективное народное средство от гриппа и простуды
|
GUILLAUME SEIGNAC. |
|
ЖАНРОВЫЕ СЦЕНЫ. VICTOR GABRIEL GILBERT. |
|
FREDERICK HENDRIK KAEMMERER . |
|
ROSE ANN DAY. НАТЮРМОРТЫ. |
|
ALBERT JOSEPH MOORE. |
|
СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНОВ. |
Лукьянов Сергей Николаевич родился 17 февраля1964 г. в г.Ожерелье Московской области. Член Союза Художников России. В 1988г. окончил Театральное Художественное училище в г.Москве. Работал в Московском Художественном институте им. В. И. Сурикова на графическом отделении. С 1989 г. и по настоящее время работает с частными коллекционерами и галереями в России, Европе и Америке. Работы находятся в Семипалатинском музее изобразительных искусств, в галереях и в частных коллекциях во многих странах мира.
|
НЕПОВТОРИМЫЙ JAMES TISSOT (1836-1902). |



|
JEHAN GEORGE VIBERT. |
|
GASTON DE LATOUCHE . |
|
СЕВРЮКОВ ДМИТРИЙ. ЦВЕТЫ И НАТЮРМОРТЫ. |


|
ХУДОЖНИК JAN SHEPARD-BAIN. ЧАСТЬ 1. |
|
RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA. ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ. |

|
CSABA MARKUS. ЖЕНСКИЕ ПОРТРЕТЫ. |
Чаба Маркус ( Csaba Markus ), венгр по происхождению, ныне проживающий в США. Он является художником, скульптором, продюсером телевидения и издателем. Как художник он работает в первую очередь в сфере полиграфии, причем особое внимание уделяет сериграфии. Его творчество также включает в себя живопись, рисунок, фотографию и скульптуру. Он имеет свою собственную телевизионную студии.
|
УНИКАЛЬНЫЙ ОТВАР ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СЕРДЦА И СОСУДОВ |

|
УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ |

|
САЛФЕТКА “SPLENDID” КРЮЧКОМ |
Серия сообщений "Салфетки крючком":
Часть 1 - РАДУЖНАЯ СПИРАЛЬНАЯ САЛФЕТКА ИЛИ КОВРИК КРЮЧКОМ
Часть 2 - салфетки ... разные
...
Часть 16 - САЛФЕТКИ ВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ. СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ.
Часть 17 - ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ И ОВАЛЬНЫЕ САЛФЕТКИ (29ШТ.)
Часть 18 - САЛФЕТКА “SPLENDID” КРЮЧКОМ
Часть 19 - ФИЛЕЙНЫЕ САЛФЕТКИ-ДОРОЖКИ С МОТИВАМИ ИЗ РОЗ.
Часть 20 - Прямоугольная салфетка крючком
...
Часть 25 - КРАСОТА КРУЖЕВА РЕТИЧЕЛЛА ... ПО КОРОЛЕВСКИ...
Часть 26 - НОВОГОДНЯЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ
Часть 27 - 2 ВЕЕРА КРЮЧКОМ, СХЕМЫ
|
|
ДВУХЦВЕТНЫЙ УЗОР ROSE FABRIC. ПАТЕНТНЫЕ ПЕЛИ. |
Двухцветный узор Rose Fabric. Патентные пели.

|
МАСТЕР-КЛАСС «ЛАВАНДА ИЗ ФОАМИРАНА» |
Мастер-класс «Лаванда из фоамирана»
Мастер-класс «Лаванда из фоамирана»
Мастер из Барановичей Ирина Филиппович показала, как из фоамирана – сделать цветок лаванды.
Серия сообщений "Цветы из Фоамирана":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС. ЗАКОЛКА СВАДЕБНЫЙ ЦВЕТОК ИЗ КОРЕЙСКОГО ФОАМИРАНА.
Часть 2 - МАСТЕР КЛАСС - ПОДСНЕЖНИКИ (ПРОЛЕСКИ) ИЗ ФОАМИРАНА
Часть 3 - МАСТЕР-КЛАСС «ЛАВАНДА ИЗ ФОАМИРАНА»
|
|
УНИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ (ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СТЕНОК СОСУДОВ) |

Высокий ритм и стрессы современной жизни неумолимы к каждому из нас, именно поэтому частым спутником человека становятся головные боли, которые не так-то просто унять. Мы подготовили для вас эффективный рецепт от головной боли на основе сбора целебных трав, который поможет не только унять головную боль, но и укрепить сосуды головного мозга и нервную систему.
Простое, но эффективное средство от головной боли и для укрепления стенок сосудов
|
СТИЛЬНЫЙ КАРДИГАН СПИЦАМИ. |
Стильный кардиган спицами.
Модная модель 2016 стильный кардиган с воротником и лацканами.
Для вязания кардигана Вам потребуется 450 (500, 550) грамм серой пряжи Alta Moda Alpaca Lana Grossa, состоящая из 90% альпаки, 5% мериносовой шерсти, 5% полиамида, длиной нити 140 метров в 50 граммах.
Спицы № 6 и № 7; круговые спицы № 6 и № 7; 4 пуговицы.

|
СТИЛЬНАЯ БЕЗРУКАВКА С ВЫСОКИМ ВОРОТНИКОМ ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ РЕЗИНКОЙ BROICHE. |
Стильная безрукавка с высоким воротником вязаная спицами резинкой BROICHE.

|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР-ПОНЧО С ЭФФЕКТОМ РЕГЛАНА И УДЛИНЕННОЙ СПИНКОЙ |
Оригинальный пуловер-пончо с эффектом реглана и удлиненной спинкой вяжется спицами единым прямоугольным полотном.

|
ЛЕНИВЫЙ ДЕКУПАЖ. ТАТЬЯНА САБО. |
|
ПЛЕД С КУПНЫМИ КОСАМИ |
|