своими руками для дома |
Как перенести рисунок на ткань
Очень красиво и стильно смотрятся красивые льняные подушки или салфетки с какими-нибудь рисунками в винтажном стиле. Но пришлось долго ломать голову и искать способы, как перенести рисунок на ткань быстро, точно и без хлопот. И я имею в виду не перерисовать, как делают многие. а именно перенести готовый рисунок.
Такие способы нашлись, их два, и я предлагаю вам ознакомиться с ними.

|
|
шитьё |
Мастер-класс по декору одежды бабочками

|
|
шитьё |
ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

Любую скучную одежду можно превратить в произведение искусства, если подойти к процессу декорирования творчески. Лично я уже сделала отличные аппликации на футболку, поэтому и вам советую этот способ украшения одежды.
|
|
кондитерка |
|
|
своими руками для дома |
ПОДУШКИ-КОТЫ ОТ ЕЛЕНЫ БОРОДИНОЙ.ЧУДО!

Елена Бородина: дизайн одежды, вышивка, аксессуары, батик, подушки, сумки, текстиль...
САЙТ
Родилась и живет в Йошкар-Оле. По профессии закройщик. Елена училась на дизайнера интерьера, но быстро поняла, что декорирование деталей ее интересует больше, чем обустройство пространства. Поэтому она обратилась к дизайну текстиля.
Текстильные диванные коты
Восточные сны


Танец с бабочками


Рыжий ловец снов


Небесный мечтатель



Сиреневые грезы


Лиловый кот


|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
ПУЛОВЕР

|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
кондитерка |
КРУАССАНЫ

|
|
вязание |
|
|
вязание |
ПУЛОВЕР

|
|
вязание |
СВИТЕР
Оригинальный ажурный свитер (можно увеличить) выполнен спицами
|
|
вязание |
сумка
источник: http://parijanka.info/component/content/article/1831--05-origin-3-bdf-1761 ОПИСАНИЕ НА САЙТЕ "ПАРИЖАНКА"

|
|
кондитерка |
ВКУСНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАЙЧИКИ

|
|
вязание |
|
|
вязание |
кафточка и сумочка
источник: http://photo.qip.ru/users/i-rina-2/2681643/135967902/#mainImageLink



|
|
вязание |
Пуловер
Размеры: 36-40
Вам потребуется: 600 г зелёной пряжи (30% вискозы, 10% ангоры, 1 5% мериносовой шерсти, 45% акрила, 90 м/ 50 г); спицы № 5
Основной узор: вязать по схеме, в изн. р. петли вязать по рисунку. В конце работы распустить среднюю петлю из 3 изн. каждого раппорта.
Плотность вязания, основной узор: 15 п. х 22 р. = 10 х 10 см.
Перед и спинка: на спицы № 5 вспомогательной нитью набрать 90 п. и распределить петли так: 1 кром., 87 п. основным узором, 1 п. изнаночной гладью, 1 кром. Через 4 см (= 8 р.) от начала вязания прибавить для проймы справа 28 п. и далее вязать по рисунку. Через 41 см (= 92 р.) от начала вязания закрыть для проймы справа 28 п. Через 45 см (= 100 р.) от начала работы вязать симметрично. Через 90 см (= 200 р.) от начала вязания все петли отложить.
Рукава: на спицы № 5 итальянским набором набрать 37 п. и распределить петли так: 3 п. изнаночной гладью, 31 п. основным узором, 3 п. изнаночной гладью. Одновременно прибавить для скосов рукава на участках изнаночной глади с обеих сторон в каждом 10-м р. 11 х 1 п. (= 59 п.). Через 48 см (= 110 р.) от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 9 х 1 п., 1 х 6 п., 1 х 4 п. Через 62 см (= 136 р.) от начала вязания оставшиеся 11 п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; удалить вспомогательную нить и соединить перед и спинку трикотажным швом. Втачать рукава, выполнить швы рукавов.
ВыкройкаСхемаисточник: http://knitsi.ru/id406/pulover-s-poperechnymi-kosami.html



|
|