-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Маманчикус

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2015
Записей: 2041
Комментариев: 4
Написано: 2128


ТЮЛЬПАНЫ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ.БУКЕТ ИЗ КОНФЕТ.МАСТЕР КЛАСС

Суббота, 08 Октября 2016 г. 15:25 + в цитатник
Цитата сообщения Нескучная_мама Тюльпаны из гофрированной бумаги.Букет из конфет.Мастер класс

Тюльпаны из гофрированной бумаги.Букет из конфет.Мастер класс

ИСТОЧНИК

Также мой Мастер класс уникален тем, что в букете используются конфеты Рафаэлло, они легко достаются и придают тюльпаном небольшую полноту! Такие же тюльпаны, только в кашпо.

Итак, Вам необходимо:

- гофрированная бумага (3-4 ярких цвета, бумага для листьев)

- флористическая проволока 1,2 ( в букете 15-17 цветов, так что берем столько же и проволоки)

- двухсторонний тонкий скотч

- зеленая тейп-лента

- паутинка белая (около метра)

- лента для упаковки или атласная лента

- при желании десяток прозрачных бусин для имитации росы

- инструменты ( пассатижи, ножницы, деревянная палочка)

Для начала подготавливаем проволоку. Для это пассатижами отрезаем лишнюю 1/4 часть проволоки. Затем отрезаем длинные полоски гофрированной бумаги.

Длинную полоску гофры разрезаем на две части (обращаю внимание, что полоска состоит из 4 целых делений гофры и половинок с обоих концов!), а затем еще на 4 части каждую. В итоге у нас получается 8 полосок, 6 из которых нам понадобятся для одного тюльпана.

Далее, каждую полоску мы проворачиваем посередине и сгибаем таким образом, чтобы лицевые стороны смотрели в одну сторону.

Бумагу слегка растягиваем, только делаем это не у кончика, а ниже. Таким образом подготавливаем 6 заготовок для одного тюльпана.

Затем берем нашу укороченную проволоку и конец обматываем скотчем. Упаковку нашей конфеты фиксируем к проволоке.

Собираем наш тюльпан. Берем первую заготовку и одну часть приклеиваем к проволоке (на скотч).

Далее, 2 другие заготовки располагаем возле конфеты, придерживая пальцами. Крепко обматываем тейп-лентой. На первый раз покажется это сложным, но второй тюльпанчик будет легче.

Теперь вторые стороны располагаем так, чтобы гофра обрела форму тюльпана. Лично я сначала фиксирую тейп-лентой два хвостика, а затем третий.

Тоже самое проделываем и с оставшимися тремя заготовками.

Подрезаем лишние концы гофры под наклоном у основания бутона. Также можно подрезать и после первого слоя "лепестков". Пологую часть уже удобно обматывать тейп-лентой. Обматываем и стержень до самого конца

Подготавливаем листики для нашего тюльпана. Для это опять отрезаем полоску гофрированной бумаги, ее разрезаем на две части, длинную и покороче. Каждую часть сворачиваем в 4 раза и вырезаем листики.

Воспользуемся деревянной палочкой. Каждый лист вытягиваем палочкой по спирали.

Располагаем сначала короткий лист, фиксируем тейп-лентой, затем ниже по стволу длинный и также фиксируем его тейп-лентой.

Теперь собираем наши тюльпаны в букет. Для это я соединяю два тюльпана, стягиваю их тейп-лентой, затем добавляю по одному цветку в шахматном порядке, чередуя тюльпаны разных цветов. После того, как все тюльпаны собраны в пучок, нарезаем еще с десятка 2 листиков, как это мы делали для самих цветов и располагаем листики по периметру букета. Листики также фиксируем по 2-3 штуки тейп-лентой.

Остается только обернуть получившиеся букетик в пайтинку или другую упаковочную бумагу и перевязать лентой. При желании на каждый из тюльпан можно приклеить по одной прозрачной бусинке. В моем интернет-магазине я называю такие бусинки "Роса". Приклеиваю бусины с помощью пинцета и горячего клея.

 

Нескучная мама

Рубрики:  свит

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку