-Цитатник

Лавровый лист против насекомых - (0)

Для тех, кто не желает использовать в квартире или доме различные химические средства и препараты ...

Клипарт "Мультяшки" - (0)

Сборка высококачественного детского клипарта "Очаровательные мультяшки" - (0)

Сначала захотела сделать небольшую выборку Винни Пуха и его друзей, потом решила добавить Дональда...

Клипарт "Голуби" - (0)

«Голуби» на Яндекс.Фотках Фотографии в альбоме «Голуби» Колибри на Яндекс.Фотках

Веселые картинки! - (0)

...

 -Рубрики

 -Метки

бордюры бродтлка бутылки бокалы вазы вазы с цветами весна веточки деревья декор деревья ветки дети домики елки елуи животные картинки кл девушки кл мужчины кл пары клипарт банты шнуровка клипарт десерт клипарт драгоценности клипарт животные и пр клипарт книги клипарт кулинарный клипарт мелочи клипарт молитва клипарт музыка клипарт новогодний клипарт окна клипарт постройки клипарт фонари клипарт цветочный клипарт цветы клипарт шторы занавески колокольчики кошки кружево вуаль масленица море реки мультяшки надписи осень оформление дневника пасхальное пейзажи подарки праздники природа птицы рамки для фш свечи сердечки снег снеговики советы солнце небо танцы трава уголки уроки фш флаги символика фоны абстрактные фоны блестки снег дождь фоны для схем фоны для фш фоны зимние новогодние фоны золото коричневые фоны книга фоны летние весенние фоны маски фоны мвски фоны обводки фоны однотонные фоны осенние фоны пасха фоны разные фоны с животными фоны светлые фоны темные фоны цветочные фоны чай кофе фотошоп фрукты ягоды церковное эдитор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мой_чуланчик


Как делать анимацию.Урок.

Пятница, 20 Марта 2015 г. 20:26 + в цитатник
Цитата сообщения Arnusha
Анимация (от фр. animation — оживление, одушевление):
Любой двигающийся объект быстрее попадёт в поле зрения человека, чем тот который обездвижен - это и есть основная причина, по которой все баннеры делают анимированными.

Так как же делать в Photoshop анимированные картинки?

Для начала нужно включить панель анимации в самой программе, для этого следует пройти:
Window => Animation
При созданном документе 1024х768 с прозрачным фоном, окно анимации будет выглядеть так:


обозначения:

Следует сразу отметить что 1-й кадр - является ключевым, всё что изменяется в нём - автоматически изменяется в остальных кадрах(независимо от их количества).

Второй неотложной деталью в работе с анимацией является окно-меню слоёв. Windows => Layers (F7) по умолчанию обычно включено, потому лезть включать - обязательно лишь в случае если вы его случайно отключили.

Сделаем простой пример анимации.
Создаём файл 120х120(ширина х высота) с прозрачным фоном.
Заливаем фон цветом a4a7a4.
Дублируем слой 2 раза(Ctrl+J).
Делаем сброс цветов(D).
И на каждый слой делаем.
Filter => Noise => Add Noise => Amount - 12%.
Отключаем отображение дублированных слоёв.

Всё будет выглядеть примерно так:

Далее задаём время 0,2 секунды (во вкладке Other можно указать точное время) и кликаем дважды по вкладке "создать кадр"

Теперь переходим на второй кадр и "включаем" 2-й слой
Переходим на третий кадр и "включаем" 3-й слой


что мы имеем в итоге:

это очень простой способ анимации, я бы даже сказал - примитивный...
теперь другой пример:

итог:

Что мы видим? Слой всего один, добавилась панель инструментов, но анимация имеет место быть... и это чудо, выходит анимацию можно делать и без наличия меню "слои".

Да и нет, сделать можно - но она будет так же банально выглядеть, как тот бегающий шарик.

Тем не менее, свойство передвижения предметов инструментом Move Tool (V) - заметно влияет на время создания картинки... намного удобнее работать с одним слоем нежеле в 11. Правда на весе картинки это никак не отразится.
Arnusha


Спасибо green-willow
Рубрики:  ФШ/анимация
Метки: