Узор "Колосок" спицами |
|
Вязание плоской РОЗЫ |
Метки: видео-урок |
Восточная медицина: 6 стадий развития болезни |
Современная медицина выделяет только две стадии болезни:
|
Элегантное платье крючком |
|
Занавески для кухни с бабочками |
Метки: Занавески для кухни с бабочками филейное вязание |
Шикарная шаль спицами *Екатерина Великая* |
Шаль, связанная по схеме квадратной скатерти (дизайнер Эрих Энгельн, Spitzenstricken № 10).

|
Моя вязаная шапка-бини в красном. Описание и схема |

РАЗМЕР ШАПКИ: 54
Необходимо:
Метки: шапка-бини описание и схема |
Вязаные жакеты для мальчика. |
|
ИДЕАЛЬНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ |

ИДЕАЛЬНЫЙ БИСКВИТ ДЛЯ ТОРТОВ
Советую этот рецепт! Бисквит супер!
Метки: БИСКВИТ |
Ажурный зеленый жилет, вязаный спицами |
|
НУДЛИ ПО-УКРАИНСКИ |
|
Жакетик для девочки. |
|
Как снять отек - народные рецепты |
Как снять отек - этот вопрос мучает многих людей. Единого рецепта на все случаи жизни дать просто невозможно, так как происхождение отеков бывает разное.
|
Удлиненный джемпер с узором |

Размеры: 36/38 (46/48).
Вам потребуется: 500 (600) г бежевой пряжи Miski (100% шерсти ламы. 75 м/50 г); прямые и круговые спицы №5. Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. В круговых рядах вязать попеременно по 1 круговому р. лиц. и изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.
Рельефный узор: число петель кратно 18 + 3 + 2 кром. Вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р.. в изн. р. петли вязать по рисунку. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 32-й р.
Плотность вязания. Рельефный узор: 17 п. и 22 р. = 10 х 10 см; лиц. гладь: 17 п. и 20,5 р. = 10 x 10 см.
Спинка: набрать 77 (95) п. и связать для планки 3 см платочной вязкой. Затем вязать рельефным узором. Через 35,5 см = 78 р. от планки закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 и 3 х 1 п. = 61 (79) п. Через 52 см = 114 р. (57.5 см = 126 р.) от планки закрыть для выреза горловины средние 21 (27) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3 и 1 х 2 п. Через 55,5 см = 122 р. (61 см = 134 р.) от планки закрыть с каждой стороны оставшиеся 15 (21) п. плеча.
Перед: вязать так же. но для более глубокого выреза горловины закрыть через 48 см = 106 р. (53.5 см = 118 р.) от планки средние 11 (17) п. и в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п.
Рукава: набрать 40 (49) п. и связать для планки 3 см платочной вязкой. Затем вязать лиц. гладью. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 10-м р. 8 х (в каждом 6-м р. 13 х) 1 п. = 56 (75) п. Через 41 см = 84 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2, 8 х 1 и 3 х 3 п. (2 х 3, 2 х 2, 3 х 1, 2 х 2 и З х З п.). Через 53,5 см = 110 р. от планки закрыть оставшиеся 12(17) п.
Сборка: выполнить плечевые швы. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 78 (90) п. и вязать платочной вязкой планку. На высоте планки 3 см все петли закрыть лиц. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.



https://loveknit.ru/vyazanie/spicami/pulover-relefnym-uzorom-0
Метки: Удлиненный джемпер |
Что приготовить из черноплодной рябины. |
«Быстрое» варенье из черноплодной рябины или аронии.
Метки: заготовки из черноплодной рябины. |
Необычная кайма крючком "ВОЛНА" |
Это удивительно красивая вязаная кайма крючком! Посмотрев на внешний вид этой каймы, очень трудно определить каким образом она вяжется. Тем не менее, включите видео, и вы убедитесь, что это не так уж и сложно. Дело в том, что кайма вяжется крючком в два приёма. То есть периодически менятся направление вязания. Сначала в левую сторону, а потом в правую. Так повторяем вязать каждый элемент каймы. Также надо знать как правильно сделать поворот, чтобы получилась красивая волна. Это тоже можно увидеть в видео-уроке.
|
Вязаная жилеточка. |
|
Видео мастер-класс: Способы прибавления петель |
|
Соус ЧИМИЧУРРИ . |
Настолько вкусный соус под рыбу и мясо , что съедается сразу
Вариантов этого латиноамериканского соуса множество . Вы можете сделать самый простой из петрушки, чеснока и винного уксуса. Просто взбить все в блендере
Примерное соотношение : пол пучка петрушки , пол пучка кинзы , один крупный зубчик чеснока , чтобы не перебивал запаха всего остального , пол чайной ложки соли , чуть сахара и где то пол столовой ложки винного уксуса . Еще целый зеленый перец и маленький зеленый перец чили , очищенный от семян . Все взбила в блендере с подсолнечным маслом , масла 2-3 ст ложки , сухой ореганно
Выравнивайте по своему вкусу . Он должен быть чуть кисловатым . Мне чем тот напомнил ткемали Действительно вкусный , пикантный соус . В котором можно мариновать мясо , подавать его отдельно
Степень измельчения соуса выбирайте сами .
Можете оставить так

Это фото не мое , просто показываю структуру
Я взбила до пастообразного состояния, петрушка уже чуть жестковата
Можно добавлять вяленые помидоры и т д
Буду рада, если вы попробуете и вам понравится.
Метки: соус |
Пальто-халат крючком |
|