-Рубрики

 -Цитатник

Всё под рукой | Всё, что нужно начинающему блогеру. - (0)

Всё под рукой | Всё, что нужно начинающему блогеру.   ...

"Твоя Соня". Софья Федоровна Омирова-Колчак. - (0)

"Твоя Соня". Софья Федоровна Омирова-Колчак. Об этой женщине не писали восторженных книг, не...

История любви русской красавицы Екатерины и тайского принца Чакрабон - (0)

История любви русской красавицы Екатерины и тайского принца Чакрабон ...

Новогодние флеш-часики - (0)

Новогодние флеш-часики Размеры можно менять ...

Новогодние флеш_приветствия с часиками на ваши страничк - (0)

Новогодние флеш_приветствия с часиками на ваши странички .....Размеры можно менять ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор фотографий Редактор фотографийРедактор фотографий и изображений для быстрой обработки и сохранения. Возможности включают в себя: изменения размера, обрезка, наложение некоторых эффектов, улучшение качества изображения.
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Radmila50

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2015
Записей: 6802
Комментариев: 336
Написано: 7682

Серия сообщений "Азия":
Часть 1 - Вот так живут в Гонконге
Часть 2 - Необычайные ландшафты Каппадокии
Часть 3 - Индонезия...
Часть 4 - Красивые места в Турции
Часть 5 - Жизнь в Дубае
Часть 6 - Ошеломляющая Бухара (Узбекистан)
Часть 7 - Как выглядит Иран без политики
Часть 8 - Забытые города Камбоджи

Выбрана рубрика Азия.


Соседние рубрики: Центральная и Южная Америка(29), Северная Америка(68), Китай(6), Индия(11), Европа(2), Австралия и Новая Зеландия(29)

Другие рубрики в этом дневнике: ~Это интересно(45), ~Шитье(114), ~Шедевры архитектуры(50), ~Цветы(33), ~Художественные фильмы(397), ~Худож. биограф. фильмы о знаменитых женщинах(18), ~Франция(83), ~Фракталы(10), ~Фарфоровые куклы(58), ~Ухаживаем за собой(79), ~Тайны истории(8), ~Стихи(9), ~Россия(1019), ~Рамочки мои(5), ~Рамочки друзей(508), ~Разные полезности(3), ~Путешествуем(155), ~Природа,пейзажи(101), ~Политика(7), ~Пленницы судьбы.Женские истории(38), ~Натюрморт(5), ~Музыка(74), ~Лучшие сайты(69), ~Личности в истории(14), ~Кумиры(64), ~Красиво(54), ~Коллажи разных авторов(131), ~Клипарты,флеш,анимация(70), ~Картинки разных авторов(42), ~Картинки к праздникам(46), ~История древнего мира(43), ~Знаменитости(26), ~Звезды мирового кино-2(48), ~Звезды мирового кино-1(69), ~Звезды Голливуда-фото(51), ~Звезды Голливуда-4(55), ~Звезды Голливуда-3(50), ~Звезды Голливуда-2(55), ~Звезды Голливуда-1(50), ~Звезды Голливуда 5(35), ~Животные и птицы(61), ~Живопись(213), ~ЖЗЛ(9), ~Документальное кино (175), ~Для меня(8), ~Для дома(5), ~Для дневничка(624), ~Готовим вкусно(71), ~Все для фотошопа(37), ~Все для фото(74), ~Вокруг света(742), ~Великие истории любви.Чт.2(51), ~Великие истории любви.Чт.1(50), ~Великие истории любви. Чт.3(46), ~Великие истории любви чт.4(40), ~Великие женщины(52), ~Великие династии мира(5), ~Аукционное(17), ~Англия:Короли и королевы(41), Уроки Лиру(393), Исторические фильмы (119)

Вот так живут в Гонконге

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так живут в Гонконге

 

 

clip_image001

Вам кажется, что у вас маленькая и тесная квартира? Не хватает квадратных метров? Тогда вы не были в Гонконге.

Общая площадь стандартной квартиры на 5 человек по местным нормам составляет 25-28 м² — это примерно по 2,2 м² жилищного пространства на взрослого, и 1,1 м² на каждого ребёнка. В очереди на социальное жилье в Гонконге стоит свыше 100 тысяч человек. Только в отличии от России, среднее время ожидания квартиры всего два года.

На сегодняшний день почти половина резидентов Гонконга проживает в «социальных» зданиях и пользуется различного рода жилищными субсидиями. Наем жилья в таких домах дешевле, чем в частном секторе. Кроме того, оно субсидируется из доходов полученных от сдачи в аренду земли и помещений под автостоянки и магазины в самих социальных зданиях и непосредственно вблизи них.

clip_image002

Обычно строительство ведется в отдаленных или относительно малодоступных районах. Однако, по мере расширения города, оно оказывается в центрах городских районов. Значительная часть построенной недвижимости представлена высотными зданиями, причем в последние годы (с 2005 года) они достигают высоты в 40 этажей.

clip_image003

Я побывал в обычной трехкомнатной квартире вот в таком доме на 19 этаже. Общая площадь около 28 м².Не знаю, сколько стоит такая квартира в "социальный найм" для местных жителей, но я знаю, что аренда этой квартиры для иностранцев (здесь сейчас живут два студента) составляет 60000 рублей в месяц.

                                                    

Читать далее...

Необычайные ландшафты Каппадокии

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычайные ландшафты Каппадокии

 
Каппадокия – это уникальное геологическое образование, знаменитое своим необычайно интересным ландшафтом, огромным количеством пещерных храмов, келий, склепов и монастырей, история которых тянется со времен раннего христианства, и подземных городов, созданных в I тыс. до нашей эры. Эта богатая на культурное наследие местность находится в регионе Центральная Анатолия в Турции.
Территория Каппадокии охватывает провинции Невшехир, Нигде, Аксарай, Кырсехир и Кайсери. Национальный парк Гёреме, расположившийся в центральной части Каппадокии, вместе с каппадокийскими пещерными поселениями входит в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Самыми известными подземными городами являются Каймакли и Деринкую, обнаруженные археологами в 1960 году.
Много тысячелетий вода и ветер вырезали из вулканического туфа дивные природные каньоны, столбы, башни и пирамиды. Удивительной является не только фантастическая природа местности, но и культурное наслоение римлян, хеттов и десятков других народов, которые оставили свой след на этой земле.
 Границы Каппадокии в различные периоды времени постоянно менялись. Сегодня этим именем принято называть ее основное ядро, которое находится в центральной части полуострова Малая Азия, в стороне, не имеющей выхода к морю. Оно представляет собой пустынное плоскогорье с континентальным климатом, расположившееся на высоте 1000 м над уровнем моря. На юге его окаймляют горы Эрджияс и Хасан, на север оно простирается рядами долин к соленому озеру Туз Гёлю и к реке Кызыл-Ирмак. В древности эти территории назывались Каппадокия Великая или Средиземноморская. Регулярно в склад Каппадокии включались земли, которые выходили к Черному морю: Каппадокия Малая, Верхняя или Понтийская (хотя в истории они чаще всего указываются под самостоятельным именем Понт, периодически являвшимся независимым государством).
Читать далее...

Индонезия...

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индонезия...

Индонезия – это, пожалуй одно из самых любимых мест отдыха не только россиян, но и туристов всего мира. Ради бескрайних пляжей, приветливых местных жителей, замечательной инфраструктуры досуга и обилия достопримечательностей путешественники готовы пролететь тысячи километров и ни капельки не пожалеть об этом. В данной статье вы увидите 17 фотографий с самыми живописными видами этой страны и возможно составите план будущих путешествий.

Читать далее...

Красивые места в Турции

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые места в Турции

 

Расположение Турции на стыке Европы и Азии подарило этой стране невероятную историю: множество людей, государств, эпох и империй оставили здесь свой след. Тут можно прогуляться среди изящных колонн ликийских руин на берегу Средиземного моря, побывать в римском амфитеатре на закате, представляя сцены, которые разворачивались здесь тысячи лет назад, постоять на тех самых местах, на которых когда-то, возможно, стояли Александр Великий, святой Павел и Елена Троянская. Эти 20 исторических памятников, расположенных в Турции, производят по-настоящему неизгладимое впечатление!

1. Гёбекли Тепе

20 наиболее впечатляющих исторических памятников Турции

До обнаружения Гёбекли Тепе в 1963 году самым древним рукотворным местом культовых поклонений на Земле считался Стоунхендж. Сейчас в Гёбекли все еще ведутся раскопки. Археологи уже обнаружили здесь столбы с вырезанными на них древними рисунками животных и иероглифическими надписями.

2. Эфес

20 наиболее впечатляющих исторических памятников Турции

Эфес был римской столицей Малой Азии и домом для четверти миллиона человек — от работорговцев до святых. Здесь находился храм Артемиды, являвшийся одним из Семи чудес света.

                                                                                            

Читать далее...

Жизнь в Дубае

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь в Дубае

Дубай — это новый Нью-Йорк и Париж и Монте-Карло одновременно. Здесь есть все, что может пожелать даже очень искушенная в житейских благах душа: незабываемый шоппинг, ошарашивающее, местами даже доведенное до абсурда, богатство и роскошь, самые потрясающие развлечения и весьма диковинные зрелища. Кажется, сегодня сюда съезжаются самые богатые люди со всего мира. А у богатых, как говорится, свои причуды и их довольно много. Очень много.

30 очень странных снимков из Дубая, которые нам не понять
Это не фильм «Пятый элемент» — это обычное метро и обычная дорога в Дубае
30 очень странных снимков из Дубая, которые нам не понять

Чему радуются люди, у которых есть все? Конечно же снегу!

                                                                     

Читать далее...

Ошеломляющая Бухара (Узбекистан)

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошеломляющая Бухара (Узбекистан)

 
 
 

Из Ташкента в Бухару ехали на ночном поезде, по заранее купленным билетам. Купили два билета в купе, но на входе в вагон, меня отвел в сторону проводник и предложил за небольшое вознаграждение переселить в двухместный СВ.

Предложением воспользовались и к семи утра с комфортом доехали до Бухары.

                                                                                               
Читать далее...

Как выглядит Иран без политики

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выглядит Иран без политики

 

Со всеми политическими и экономическими новостями легко забыть, какой потрясающе красивой страной является Иран. Республика Иран занимает территорию чуть меньше, чем Аляска, население страны — 75 миллионов человек. Несмотря на возросший в последнее время интерес туристов — мусульман интересуют священные места, а других привлекают древние памятники, — страну нельзя назвать самым популярным туристическим местом.

Мы решили показать волшебные и чарующие фотографии Ирана.

 

Заглавная

 

Большой базар в Исфахане, третьем по величине городе страны.

                                                                                    
Читать далее...

Забытые города Камбоджи

Вторник, 25 Апреля 2023 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забытые города Камбоджи

 

 

Археологи обнаружили возле Ангкор-Вата в Камбодже средневековые города.

 

Археологи обнаружили возле Ангкор-Вата в Камбодже средневековые города

Города были построены крупнейшей империей ХІІ века. ангкор-ват Возле Ангкор-Вата обнаружены города средневековой империи N+1 Археологи обнаружили в Камбодже множество ранее неизвестных средневековых городов, которые располагаются недалеко от памятника Ангкор-Ват.

                                                                           
Читать далее...


 Страницы: [1]