ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ >УЗОР |
|
SPECIAL BURDA E295 (МОДНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ) |
Фотографии в альбоме «E 295» rockmet на Яндекс.Фотках


|
АЖУРНАЯ МЕРЕЖКА. |
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Кол-во петель для узора кратно 3 + 2 кромочные.
В высоту повторять с 1-го по 32 ряд.
Кол-во лицевых рядов можно либо добавить , либо уменьшить или вообще убрать.
Ниже представлены еще 2 узора на основе этой мережки, но я думаю можно придумать еще..........
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Кол-во петель для узора кратно 3 + 2 кромочные.
В высоту повторять с 1-г0 по 8 -й ряд.
Схема узора аналогична предыдущему, только раппорт в высоту с 3-го по 8 ряд.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)
лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
з петли с обвитием в лицевых рядах
Вяжем так:


Правой спицей из промежутка между 3-й и 4-ой петлей вытягиваем петлю из рабочей нити и оставляем ее на правой спице не провязывая(рис 1), следующие 3 петли вяжем так: 1 лицевая, 2 петли вместе лицевой за задние стенки.(рис 2)
3 петли с обвитием в изнаночных рядах.
Вяжем так:



Это обвитие выполняется в изнаночном ряду, рабочая нить находится перед работой, правую спицу вводим между 3-й и 4 петлями с лицевой стороны ( рис 1), далее подхватываем рабочую нить и вытаскиваем петлю с лицевой стороны и оставляем ее непровязанной на правой спице ( рис 2 ), 3 следующие петли вяжем так: 1 изнаночная, 2 петли вместе изнаночной.
|
КАК СВЯЗАТЬ ЭФИОПСКУЮ РЕЗИНКУ |

|
УЗОР СПИЦАМИ "КОШАЧЬИ ЛАПКИ" |

Количество петель кратно 4 плюс 1. Набрать 21 петлю
1 ряд- кром *1 накид, 2 снять (нить за работой) третью провязать лицевой, 2 снятые протянуть через провязанную; 1 накид ,1 лиц*-повторять
2 ряд- 1 снять, 1 изн, *дальше одну петлю оставить непровязанной и сначала провязать накид изнаночной, потом протянуть провязанный накид через непровязанную петлю и провязать эту оставленную петлю-изнаночной*- повторять
Повторять 1-2 ряды
|
УЗОР "ВОЛНЫ" ИЗ ВЫТЯНУТЫХ ПЕТЕЛЬ |
Автор Елена
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Лицевые- слева направо, изнаночные — справа налево. Раппорт узора 10 петель в ширину и 14 рядов в высоту.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА -лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
изнаночная (в лицевых рядах -изнаночная, в изнаночных- лицевая)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
3 петли вместе лицевой, 2-я по центру (Снять две петли не провязывая как при лицевом вязании, нить за работой, провязать 3-ю петлю лицевой ,ввести левую спицу в снятые петли, накинуть их на провязанную и вытянуть петлю)
|
УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ. ПОДБОРКА 28 |
|
Узоры для вязания на машине. Т.И. Гелеску |
Жаккардовый узорчик |
Узор для вязания спицами |
|---|---|---|
|
интересный узор спицами |
Узоры Миссони,автор dich club.osinka |
Узоры с узлами |
|
|
|
|
|
МОЗАИЧНЫЙ УЗОР С ОПИСАНИЕМ... пошаговые фото... |
Вязаные спицами мелкие ажурные узоры в виде «сетки» |
МК Волны из остатков пряжи. |
Узоры для вязания спицами. Подборка 27
|
СПИЦЫ.ВЯЗАНАЯ ОТДЕЛКА. |
|
ЭСТОНСКАЯ КОСА VIKKEL |
|
ЛИСТЬЯ И БУТОНЫ. УЗОР СПИЦАМИ. |
|
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ УЗОР СПИЦАМИ И...НЕСЛОЖНЫЙ |
|
УЗОР: ИНТЕРЕСНЫЙ АЖУРНЫЙ РИСУНОК |
Огромная благодарность автору Елена!
Этот узор немного похож на узор « Зонтики», но по исполнению он немного попроще, так что начните с этого узора.
В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем справа налево) и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).
Раппорт узора 8 петель в ширину и 12 рядов в высоту.
Для симметрии узора вяжем 3 петли перед раппортом, и 6 петель после раппорта.
ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)
Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном влево
Как вязать см ЗДЕСЬ
Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
В изнаночных рядах петлю с таким же обозначением вязать как 2 изнаночные вместе с наклоном вправо.
Как вязать см ЗДЕСЬ
3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)
Похожие узоры:
|
"УЗОРЫ-ВЯЖЕМ НА СПИЦАХ №10 2013".ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. |
"Узоры-вяжем на спицах №10 2013".Журнал по вязанию.
Для тех кто давно вяжет, не нужно описание той или иной модели пуловера, жакета или кардигана, достаточно только увидеть какой нибудь узор и модель сложилась, в этом журнале представлены узоры для вязания спицами - вдохновляйтесь......
|
ВЯЗАНИЕ ШНУРОВ СПИЦАМИ. |
Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара, но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а также прием украшения шнурами вязаного полотна с косами.
Вязание шнуров спицами:
1. Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях. Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины шнура.

|
УЗОР СПИЦАМИ |
В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 24 петли в ширину и 6 рядов в высоту.

www.avercyeva.ru
|
ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ВЯЗАНОЙ КОСИЧКИ |
|
УЗОРЫ СПИЦАМИ ПО ЯПОНСКИМ СХЕМАМ |
|
ШАРФЫ СПИЦАМИ ТВИДОВЫМ УЗОРОМ |
|
УЗОР СПИЦАМИ "ЕЛОЧКА".МАСТЕР-КЛАСС.ВИДЕО-УРОК. |
|
АЗБУКА ВЯЗАНИЯ № 7, 2013 КРАСИВЫЕ РЕЗИНКИ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ |
|