Мини-шаль "Цветущая лаванда". |
|
мохеровый ажурный палантин |
http://www.liveinternet.ru/users/daliute/post146943670/ нашла ссылку на дневник Daliute, как и обещала!))
Палантин из мохера. Размер палантина 170 см х 65 см. Ушло 2 мотка пряжи,метраж 510 метров в 100 граммах. Спицы №4. Палантин связан на спицах, для воздушности - обвязка крючком произвольная.
Этот палантин был у кого-то из девочек на каком-то из прибалтийских языков, кажется, литовский(скорее всего, это была Daliute), поэтому я сразу себе только схемку вырезала с пояснениями и картинку... позже,если найду, выложу ссылку на ее пост.



Серия сообщений "мои работы вязание":
Часть 1 - ажурное пальто крючком
Часть 2 - мохеровый ажурный палантин
Часть 3 - весенний жакетик крючком
Часть 4 - джемпер цвета клюквы
...
Часть 34 - Наконец мои руки занялись делом...))))) а голова оказалась не против...)))
Часть 35 - Димкин свитерок - моя работа в санатории...))))
Часть 36 - Отчет о приемке свитера Дмитрием Сергеевичем...)))))
|
кофточки |
|
Бактус |
Бактус Связан спицами, нитки полушерсть. Отделка - ленточное кружево (крючок). Вариантов ношения такого бактуса очень много.... ![]() ![]() ![]() ![]() Набираем на спицы 4 петли и вяжем платочной вязкой, прибавляя с одной стороны по 1 петле в каждом 4 ряду. Итак добавляем петли, чтобы в центре бактуса было 31-32 см. Затем все делаем в зеркальном отображении, т.е. делаем убавление в том же порядке. Бактус готов. Затем вяжем ленточное кружево и пришиваем. Можно крючком соединить, это как вам будет удобнее. Мне понравлось крючком. Дальше схемка ленточного кружева. ![]() |
|
salis |
|
Ажурный палантин спицами. |
|
žaketas V formos apykakle |
|
Уникальный отвар для исцеления печени |

Отвар для исцеления печени на основе календулы и семян моркови бережно поможет улучшить работу печени, поспособствует отделению желчи и снимет воспалительные процессы.
|
Книга-альбом «Так вяжут платки в Оренбурге» |
|
ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЕТЧАТЫЕ УЗОРЫ |
|
Важная инфа для новичков и не только. 2ая серия. КОЕ-ЧТО ДОБАВИЛА!!! |
Опубликовала Аленький13 в группе ЗАО Шалунья

Дорогие мои ШАЛуньи! я уже делала пост про то, какие у нас в группе есть паблики, по которым можно что-то выбрать и связать. нынешний пост - напоминание и продолжение предыдущего. кроме того, добавляю много ШАЛЬно-вязальных премудростей-полезностей.
сначала самое главное!!!
Правила и инструкции написания поста в группе.
http://www.stranamam.ru/post/7195118/
|
Шаль Энгельна с |
|
мохеровая шаль с рукавами honeysuckle жимолость |





Вам потребуется: Rowan Kidsilk Haze (цвет Ghost 642) (70% кид мохер, 30% шелк, 210 м/ 25 г). Спицы 4 мм прямые и круговые.
Плотность вязания: 21 п х 30 р = 10 см x 10 см


|
шаль "Стелла Луна" |
- вяжем шаль под номером 6 из поста http://www.stranamam.ru/post/4056665/ - шаль Стелла Луна.
.
|
Шаль "Сад Аллы" |
|
Шаль Харуни подробное описание со всех сайтов |


|
ШАЛЬ "NORTH ROE SHAWL" |
|
Шаль "Ундина" |
Источники:
http://www.ravelry.com/patterns/library/undine
Огромное спасибо Любочке-Rysik за перевод и оформление!


|
Шаль "Тина" |
|
шаль Фрея |
Knitting club / Клуб любителей вязания [ 95 ]
|