-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Назарова_Оля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Decor_Rospis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2015
Записей: 891
Комментариев: 6
Написано: 896





Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умеете ли вы молиться?

3925311_molitva (640x454, 326Kb)Молитва — это разговор нашей души с Богом

Это — отправка в высшие миры, в пространство, к Богу наших вибраций, энергии, информации с целью получить определенный обратный эффект.

То есть — донести до Бога ваш запрос и получить на него нужный вам результат.

А теперь — вопрос.

А умеете ли вы молиться?

Читать далее...
Рубрики:  притчи,рассказы,высказывания

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье с семечками-постное

20151226_140933_HDR.jpg

Постоянно жуешь его, как семечки!!!


2 ст.лож семян льна
2 ст лож. семян подсолнечника
2 ст.лож измельченных грецких орехов
2 ст.лож кунжута
3 ст.лож растительного масла без запаха
2 ст. лож сахара
пакетик ванильного сахара
1/4 ч.лож ванильной соли(или обычной)
1/2 ч.лож разрыхлителя
1 стакан муки
2-3 ст.лож воды


Духовка 190С-200С

Замесить из всех ингредиентов тесто, добавляя воду в последнюю очередь.
раскатать в тонкий пласт(примерно 0,3 см) сразу на пергаменте для выпечки.
Ножом наметить квадраты/ромбы.
Выпекать 10-15 минут.


Приятного аппетита!

Хрустите!

 

 

источник

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Журавль.

243329--30214907-m750x740-u63486 (509x700, 185Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка NEEDLEPOINT

209668--44651182-m750x740-ua9fb9 (700x611, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая деревушка Сент-Элали-д'Ольт. Франция.

30.png
115a.jpg

Сент-Элали-д'Ольт (фр. Sainte-Eulalie-d'Olt) — коммуна во Франции, находится в регионе Юг — Пиренеи. Департамент — Аверон. Сент-Элали-д'Ольт — средневековая деревушка с узенькими, извилистыми улочками. Жители называют свою деревню Encaulats (что означает "едоки капусты"). Сент-Элали-д'Ольт входит в ассоциацию "Самых красивых деревень Франции.
В действительности первоначально двух и трехэтажные дома были построены из камня без деревянных фахверковых перекрытий. Любовь и страсть жителей к деревне подвигла их к восстановлению зданий, делая фахверковые фасады.
Украшая еще деревню, каждый год они расцвечивают дома. Сент Eulalie D'olt много раз получала награды в конкурсе «Цветущих городов и деревень » с 1986 года.
Блуждая по узким, извилистые улицам и переулкам, мощеными камнями, вы откроете для себя душу деревни ...

322a.jpg



Читать далее...
Рубрики:  картинки

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний аксессуар



1.
00 (564x423, 172Kb)

2.
000 (564x423, 173Kb)

3.
0 (564x514, 278Kb)

4.
1 (202x700, 125Kb)

5.
2 (400x533, 166Kb)

6.
3 (564x521, 202Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мережка — несправедливо забытое искусство

искусство мережки

Когда-то на Руси невозможно было представить приданное невесты без внушительного списка белья, украшенного мережкой. Многие еще в домах своих бабушек видели салфетки, скатерти, занавески и наволочки, украшенные этим изумительным видом отделки. Тем не менее искусство мережки было постепенно изгнано из современного городского быта и несправедливо забыто и только сегодня начинает понемногу возрождаться.

И сегодня я хочу представить вашему вниманию замечательную книгу Патрисии Бейдж "Искусство мережки", которая не только познакомит вас с этим изысканным видом рукоделия, но и посвятит вас во все тонкости и приемы этого мастерства.

На создание моделей для этой книги Патрисию вдохновили образчики классического традиционного рукоделия, сохранившиеся с 17-го века. Сочетая традиционную вышивку и мережку, выполняя их новыми нитками и другими материалами,

Патрисия надеялась придать современный вид старинному рукоделию и пробудить у читателя желание освоить его. Мне кажется, что это ей очень даже удалось. Патрисия приводит списки необходимых материалов к каждой модели, однако все материалы можно менять по своему усмотрению и получать при этом новые шедевры.

Для мережки в первую очередь необходимы качественные ткани с равномерным переплетением, т.к. мережка относится к счетным видам рукоделия, и острые ножницы. Кроме того, Патрисия советует использовать только качественные нитки и бисер. А впрочем, вы сами можете прочитать обо всем в ее книге "Искусство мережки"

Книга издана на русском языке и прекрасно иллюстрирована.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2017 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное "Баунти"

 




Не пирожное - сказка! Свежо и оригинально!

Ингредиенты:
бисквитное тесто (на 14 "половинок"):
4 яйца
80 г муки
20 г порошка какао
20 г картофельного крахмала
120 г сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя

начинка:
6-7 cт. л. манки
500 мл молока
200 г сахара
200 г слив. масла
щепотка ванилина
250 кокосовой стружки

украшение для пирожных:
150 мл молока
пакетик "взбитых сливок"
какао
сахарные бусинки



Приготовление:
1. Замесить тесто на бисквит:
на бисквит из четырех яиц потребуется 120 грамм сахара, 80 грамм муки, 20 грамм крахмала для легкости и 20 грамм какао-порошка.
Просеять в миску муку, крахмал и какао, 1/2 ч.л. разрыхлителя
Перемешать хорошенько.
Белки взбить до жестких пиков и добавить две столовых ложки сахара.
Взбить еще хорошо до плотности и блеска.
Желтки взбить с тремя столовыми ложками сахара в пышную светлую массу. Добавить к белкам.
Осторожно перемешать.
Всыпать мучную смесь через сито.
Аккуратно перемешать до однородности, поддевая ложкой снизу вверх.
2. Формочки обильно смазать раст. маслом и выложить в них по 1,5 ст. л. теста, разравнивая верх.
3. Выпекать до готовности (проверить зубочисткой).
4. Начинку я приготовила раньше, так что до сборки пирожных она успела хорошенько застыть в холодильнике.
5. Для этого нужно вскипятить молоко и сварить в нем манку, добавив ванилин.
6. Снять с огня и взбить венчиком, чтобы не было комков.
7. Размягченное масло взбить с сахаром добела и ввести в слегка остывшую манную кашу.
8. Взбить миксером и добавить кокосовую стружку, всё время взбивая. Поставить в холодильник.
9. Бисквиты остудить. Брать по ~2 ст. л. начинки (я брала руками и скатывала их в шарик, потом делала лепешку) и ложила её на бисквитик. Затем приплюснуть сверху вторым бисквитом и аккуратно заглаживать тот крем, что вылез.
10. Для украшения можно использовать то, что вам угодно. Я воспользовалась пакетированным заменителем сливок, приготовив их так, как было указано на упаковке: в 150 мл холодного молока добавить содержимое пакета и взбить миксером до загустения.
11. Обмазать сливками, притрусить верх какао и украсить бусинками.

Приятного аппетита! 

источник

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА СУХАРЯХ МОИ ПОМИДОРЫ РАСТУТ КАК СУМАСШЕДШИЕ

Хочу рассказать о том, как я простым способом смогла повысить урожайность своих помидоров.

Картинки по запросу Томат

0_1e871d_8ea24ac_S.png
Рубрики:  дача

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный ликер - тягученкий, сладенький, весь такой до глубины души девичий!

Хотите вкусный шоколадный ликёр? Тягученкий, сладенький, весь такой до глубины души девичий? Тогда заходите!

Шоколадный ликер
Давненько мне пришла в голову мысль приготовит такой ликёрчик. Я редко пью алкогольные напитки, потому что дешевые пить невозможно, а те, которые мне нравятся, стоят бешеных денег. Реально бешеных. Поэтому я решила заняться приготовлением слабоалкогольных напитков в домашних условиях. Так, чтобы и подружек можно было угостить, и с мужем посидеть зимним вечерком после тяжелого рабочего дня с бокальчиком сладкого напитка. В общем, сегодня познакомлю вас с одним из моих любимых напитков – шоколадным ликёром.

Анимация Напитки
Рубрики:  напитки

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Бальзам" от старения и ожирения

Молочная сыворотка - это побочный продукт, который получается при приготовлении сыра или творога. Долгое время хозяйки просто выливали ее, не подозревая о ценных качествах. А между тем, сыворотка крайне полезна нашему организму, а также широко используется в косметических целях. Все дело в составе сыворотки. Она на 93,7 процента состоит из воды, а вот остальные 6,3 процента включают в себя массу полезнейших веществ! Прежде всего, это белки, которые благодаря незаменимым аминокислотам участвуют в процессе кроветворения и в синтезе белков печени. Молочный жир хорошо усваивается и усиливает деятельность ферментов. А молочный сахар - лактоза - препятствует образованию жира и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Кроме того, молочная сыворотка богата витаминами группы А, В, С и Е, холином, биотином и никотиновой кислотой, а также кальцием, магнием и пробиотическими бактериями.

Рубрики:  молочные продукты
гигиена и красота

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительный многослойный торт «Стефания»

Торт — главное десертное блюдо праздничного стола. Какими бы вкусными и красивыми не были другие блюда на праздничном столе, все гости с нетерпением ждут подачи торта. Поэтому каждая хозяйка хочет, чтобы её торт запомнился гостям внешним видом, а особенно — вкусом. Предлагаю приготовить торт Стефания. Восхитительный многослойный торт. Равнодушных не найдется…

Торт СтефанияТорт Стефания

0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеные звездочки с кремом патисьер и кусочками яблока

 

Слоеные звездочки с кремом патисьер и кусочками яблока
 
Ингредиенты

Слоеное дрожжевое тесто - 500 г 
Крем патисьер: 
Молоко 300 мл 
Желтки 3 шт. 
Сахар 100 г 
Крахмал 50 г 
Цедра лимона 
Сок лимона 2 ст.л. 
Ваниль 1/2 стручка (или 1 коф.л. ванилина) 
В начинку: 
яблоко среднее 1 шт.

 
 
 
 
Желтки растереть с сахаром.
 
Желтки растереть с сахаром.
 
200 мл молока вскипятить в кастрюле с толстым дном.
 
200 мл молока вскипятить в кастрюле с толстым дном.
 
В желтки добавить лимонную цедру, ваниль (у меня ванилин) и оставшееся молоко (100 мл).
 
В желтки добавить лимонную цедру, ваниль (у меня ванилин) и оставшееся молоко (100 мл).
 
 
Добавить крахмал.
 
Добавить крахмал.
 
Соединить обе смеси, слегка взбить. Варить до загустения, постоянно помешивая.
 
Соединить обе смеси, слегка взбить. Варить до загустения, постоянно помешивая.
 
В крем добавить лимонный сок. Крем патисьер готов!
 
В крем добавить лимонный сок. Крем патисьер готов!
 
В готовый крем я добавила яблоко, мелко нарезанное.
 
В готовый крем я добавила яблоко, мелко нарезанное.
 
Готовим квадратики из теста: нарезаем, делаем в каждом квадратике прорези.
 
Готовим квадратики из теста: нарезаем, делаем в каждом квадратике прорези.
 
На середину квадратов выкладываем крем. Противоположные уголки соединяем посередине.
 
На середину квадратов выкладываем крем. Противоположные уголки соединяем посередине.
 
 
Выпекать при180*С 15 минут.
Выпекать при180*С 15 минут.
 
Пирожное присыпаем сахарной пудрой. И можно наслаждаться!
 
Пирожное присыпаем сахарной пудрой. И можно наслаждаться!

источник

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курники

 

 

 

Ингредиенты:
● Сметана — 200 г
● Маргарин — 250 г
● Мука
● Сода — 1/2 ч. л.
● Соль — 1/2 ч. л.
● Филе куриное — 800 г
● Картофель — 2 шт
● Лук репчатый (красный) — 1 шт
● Перец черный (молотый)
● Масло сливочное — 50 г

Приготовление:
1. Делаем тесто: в сметану добавляем соду и соль. 
2. Смешиваем сметану с мягким маргарином. 
3. В полученную массу добавляем муку (на глаз) так, чтобы тесто получилось эластичное, как пластилин и не липло к рукам. Оставляем тесто на 15 минут.
4. Нарезаем куриную грудку маленькими кусочками.
5. Нарезаем небольшими кубиками картофель. Добавляем к куриным грудкам. Нарезаем небольшими кубиками лук. Добавляем к полученной начинке.
6. Всю начинку перемешиваем, заправляем солью и перцем.
7. Берем понемногу теста и делаем блины, размером с ладонь. Кладем во внутрь начинку. Сворачиваем в форме полузакрытой корзинки, защепляя по краям (в середине оставить открытое место).
8. На противень выкладываем пергаментную бумагу, смазанную растительным маслом. Выкладываем на бумагу получившиеся курники.
9. Прогреваем духовку до 220 градусов и выпекаем курники 20-25 минут, до образования румяной корочки.

Приятного аппетита! 

источник

Рубрики:  выпечка
блюда из мяса

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фытыр по-Египетски




Это такой чудо пирог, даже не пирог, а вкуснючее пироженое, это безумно вкусно, даже нет слов как описать эту восточную сладось,


Ингредиенты:
Для теста :
1 ст. молока
1/2 ч.л. сухих дрожжей(у меня 5 гр свежих)
1 яйцо,чуть соли
2,5 -3 ст. муки (у меня чуть больше )
250 г сливочного масла(у меня 200гр)
Крем:
1 яйцо
1 ст.сахара(180-200гр)
3 ст.л.крахмала
2 ст.молока
ванилин


Приготовление:
1. Растереть яйцо с сахаром и крахмалом в густую белую массу,развести тёплым молоком ,поставить на малый огонь и при постоянном помешивании довести до кипения и нужной густоты.
2. Растворяем в тёплом молоке дрожжи,добавляем яйцо ,соль и муку,замешиваем мягкое тесто.Делим его на 2 части,каждую раскатываем в пласт и смазываем мягким маслом.
3. Затем скатываем пласт в рулет ,который,в свою очередь ,закручиваем в улитку.
4. Плотно упаковываем обе улитки в пищевой полиэтилен и отправляем на полку холодильника на 2 часа,максимум на 4..ну а пока займёмся магалябией (кремом) И так ,наша магалябия готова и остыла до тёплого состояния. 
5. Достаём наше тесто из холодильника..не месим!!! Сразу так и раскатываем в 2 пласта.. 6. Толщина примерно 2-3 мм..Один кладём на противень ,застеленный бумагой ,сверху выкладываем начинку - магалябию, разравниваем, второй пласт чуть больше,так ,что бы концы можно было на 2 см подвернуть под наш нижний пласт.
7. Чуть потыкаем вилочкой верх фытыра и смажем его желтком взбитым с небольшим количеством молока.Ставим в хорошо разогретую на 180 градусов духовку и печь 25-30 минут до красивого румяного цвета..
8. Даём чуть остыть и посыпаем сахарной пудрой..Фытыр вкусен как тёплым,когда начинка не застывшая,так и холодным.

Приятного чаепития! 

источник

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молочные коржики из детства




Ингредиенты:
Мука — 400 г 
Сахар — 200 г 
Маргарин — 100 г 
Молоко — 80 мл 
Разрыхлитель — 10 г 
Яйцо куриное — 1 шт.
Ванилин — 1 ч. л. 



Приготовление:
1. Размягченный маргарин взбить с сахаром, яйцом и молоком. 
2. Добавить в жидкую массу ванилин, разрыхлитель и муку, быстро замесить тесто. 
3. Оно должно получиться мягким. Получившееся тесто раскатать в пласт, толщина которого должна быть не больше 0,6-0,7 см.
4. Выдавить из теста коржики любого размера, переложить заготовки на противень и убрать его в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекать молочные коржики из детства с ванилью в течение 15 минут до подрумянивания.


Приятного аппетита! 

источник

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний торт "Ореховый" - рецепт из домашней кулинарной тетради

Еще один старый, со времен СССР, рецепт домашнего торта "Ореховый".

Этот рецепт я взяла из старой пожелтевшей  кулинарной тетради.Для меня испечь такой торт -значит снова вернуться в детство.Этот рецепт живет у нас уже не одно поколение и уверена,что и мои дети продолжат нашу семейную традицию.

Выпекаем торт...

0_126758_4dc3b6e3_XS.png
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки на сковороде с сыром - Очень вкусно, даже не сомневайтесь!

Думаю, от лепешек вряд ли кто-то откажется. Или я не права? А если с сырной начинкой? То-то же. Кстати, выпекать сегодня ничего не будем – сырные приготовим лепешки на сковороде! А жарить их будем без масла – при желании готовые лепешки в можете сразу после сковороды щедро так смазать сливочным маселком.

lepeshki-na-skovorode-s-syrom (700x467, 262Kb)

Вообще для приготовления сырных лепешек на сковороде можно взять самое обычное дрожжевое тесто, на основе которого принято печь хлеб. Сахар используем по минимуму – только чтобы активизировать работу дрожжей.

По сути, этом рецепте лепешек на сковороде нет никаких пропорций – то есть я привыкла брать на глаз тесто и сыр. Однако для пущей верности все-таки измерила массу теста (у меня получилось ровно 450 граммов) и сыра (200 граммов). На этот раз в качестве начинки я использовала только сыр типа Российского, но вы можете взять любой по вкусу (даже брынзу, сыр фета), а также добавить любимую зелень (например, укроп).

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальное чистящее средство — своими руками

Давно не секрет, что подавляющее большинство чистящих средств, порошков, отбеливателей, спреев и прочих бытовых «полезностей» приносят нам больше вреда, нежели пользы. Некоторые из них, например, содержат формальдегид (признанный канцерогеном и способствующий возникновению раковых заболеваний). Практически все моющие средства загрязняют воздух нашего жилья химическими веществами, вредными для здоровья. Соприкасаясь с кожей рук, они могут вызвать аллергии, расслоение ногтей, раздражения и т.д.

Поэтому при выборе бытовой химии для домашнего пользования, я руководствуюсь в первую очередь натуральностью товара. Но так как производители не особо переживают за экологию, то из представленного ассортимента и выбирать особо нечего. Поэтому, решила я заняться (по возможности) созданием чистящих средств самой. Буду делится проверенными рецептами, может еще кому пригодится.

 



Уборка смайлики
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Воскресенье, 05 Марта 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕ ПО-АЛЖИРСКИ для любителей кофе с ликером.

Вариант рецепта кофе по-алжирски подойдет любителям кофе со сливками и другими добавками. На этот раз нам понадобится яичный ликер.

Картинки по запросу ариант рецепта кофе по-алжирски подойдет любителям кофе со сливками и другими

Этот кофе подается крохотными порциями в маленьких, предварительно нагретых кофейных чашечках.

117880374_3166706_116987943_3166706_12702.png
Рубрики:  напитки


Поиск сообщений в Назарова_Оля
Страницы: 45 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь