-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Заурало4ка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 3021


Полезные масла для волос

Пятница, 18 Сентября 2015 г. 08:25 + в цитатник
Цитата сообщения SelenArt Полезные масла для волос

Процедуры для волос с использованием масла обеспечивают глубокое кондиционирование и помогают очистить волосы от  микрочастиц пыли, которые вызывают перхоть, раздражение, инфекции и даже некоторые виды облысения или лучше, чем широко рекламируемые вредные шампуни.

Кроме того, нанесение масла на кожу головы, способствует релаксации, процессу, который сам по себе является чрезвычайно важным для сохранения здоровых волос.

Итак, давайте кратко рассмотрим, какие масла лучше всего  подходят для наших волос.

САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

КОКОСОВОЕ МАСЛО

кокосовое масло

Сегодня  одного их самых распространенных масел  для ухода за волосами -это  кокосовое масло, оно укрепляет корни, восстанавливает структуру волос, защищает их от ломкости, выпадения, усиливает рост. Для более хорошего эффекта кокосовое масло настаивают на травах  и цветах. Я сама уже успела убедиться в его положительном воздействии на своих волосах, оно, действительно, их преображает уже даже после первого применения! 

МАСЛО ЖОЖОБА

жожоба

Это масло одно из самых распространенных масел по уходу за волосами. Получают из семян кустарника жожоба. Масло жожоба содержит много питательных соединений, в том числе длинноцепочечные незаменимые жирные кислоты и жирные спирты. Оно великолепно и глубоко очищает волосы, кожу головы, укрепляет корни волос  и восстанавливает их структуру. Более подробно о масле жожоба, смотрите в этот посте

МАСЛО МАКАДАМИИ

maslo-makadamii

Масло макадамии  очень глубоко проникает в волосяные луковицы, способствуя восстановлению структуры любых  волос. Даже самые пересушенные и ломкие волосы способны восстановится от его применения. Об этом масле я писала целый пост, можно прочесть все очень подробно здесь

КАСТОРОВОЕ МАСЛО

касторовое масло

Это растительное масло получают из растения клещевина обыкновенная. История использования касторового масла восходит к библейским временам . Оно давно зарекомендовало себя,как отличное средство для  поддержания здоровья кожи и волос, повсеместно входит в состав большинства современных популярных косметических средств и формул красоты. Это масло отлично смягчает жесткие  волосы, способствует укреплению волос и их росту и устраняет перхоть. Почитать о касторовом масле подробно, можно тут

МАСЛО АВОКАДО

maslo-avokado

Масло авокадо имеет  особую молекулярную структуру, которая позволяет ему проникать  в волосы и удерживать влагу внутри них.  асло авокадо-это эффективное увлажняющее средство для сухих, ломких, поврежденных волос. Оно содержит витамины A, B, D,  Е, протеин, аминокислоты, железо, медь, магний и фолиевую кислоту. Все  те питательные вещества, которые  необходимы для восстановления структуры волос.

Ну и конечно же, я не смогла не включить в этот список масло авокадо, о котором писала совсем недавно здесь.

МАСЛО АБРИКОСА

масло абрикоса

Является увлажняющим маслом, способным качественно питать кожу головы, наполнять волосяные луковички витаминами и минералами, что способствует укреплению корней волос и их росту. О масле абрикосовой косточки, я подробно рассказывала здесь

АРГАНОВОЕ МАСЛО

масло арганы

Аргановое масло отлично укрепляет корни волос,  восстанавливает структуру поврежденных и окрашенных волос. Для этого просто втирайте небольшое количество арганового масла в корни волос , оставляйте на 1 час и смывайте теплой водой с  шампунем

Аргановое масло-это проверенное средство, способное сделать волосы более шелковистыми, мягкими  и блестящими. Это идеальный кондиционер для волос. Более подробно об аргонавтом масле, читайте в этой статье.

МАСЛО МАНГО

масло манго

За счет своих сильных питательных и увлажняющих свойств, масло манго способно питать волосы и кожу головы, а также сохранить в них влагу, за счет своей хорошей проникающей способности в кутикулу волоса. Поэтому особенно эффективны будут процедуры  с маслом манго  для лечения сухих, поврежденных и вьющихся волос.  Более подробно о масле манго, можно почитать здесь

 

МАСЛО ОБЛЕПИХИ

облепиховое масло

Регулярное применение облепихового масла для волос делает слабые и истонченные  локоны более сильными и энергичными, а так же положительным образом влияет на плохо растущие волосы. Полную статью о масле облепихи, вы можете найти здесь

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Практически все эфирные масла обладают способностью хорошо воздействовать на наши волосы.  Расскажу кратко о тех, которые описывала всосем блоге.

Мятное масло для волос содержит ментол, который обладает легким тонизирующим действием на кожу головы. Помните, холодящий эффект мятного крема или леденцов? За счет такого воздействия на кожу головы и волосяные луковицы, усиливается микроциркуляция крови к коже, укрепляются волосяные луковицы, восстанавливается структура волос и  активизируются корни и стимулируется рост волос.

maslo-rozmarna

Масло розмарина 

Согласно сведениям ароматерапевтов, эфирное масло розмарина  способно вылечить практически любые проблемы с волосами, кроме тотального облысения.

За счет наличия в своем составе таких активных компонентов как а-пинен, цинеол,камфора борнеол, дубильных веществ, оно усиливает кровообращение кожи, уничтожает бактерии и грибки, отлично борется с перхотью, сухой кожей головы, с выпадением волос, помогает их восстановлению и усиливает их рост.

К сожалению, про следующие масла, я еще ничего не написала (обещаю это сделать в ближайшее время), но пробовала их применять и тоже хочу включить в этот список.

МАСЛО АМЛЫ

Это аюрведическое масло из индийского крыжовника для волос используется, чтобы сохранить естественный цвет волос и предотвратить преждевременное поседение. Продается в аюрведических магазинах.  Дает просто сногсшибательный эффект!

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО

Самое простое и доступное масло. Продается в каждой аптеке. Репейное масло очень богато  жирорастворимыми витаминами А и Е, которые очень полезны для наших волос. Оно укрепляет их корни и стимулирует их рост.

Также последнее время я все больше и больше нахожу информации  о положительном воздействии на волосы масла семян брокколи Но, так как сама его еще не использовала, поделиться результатами пока не могу.

 

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку