-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Все_уже_есть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2015
Записей: 1625
Комментариев: 56
Написано: 1680


Без заголовка

Среда, 06 Июля 2016 г. 01:03 + в цитатник
Цитата сообщения belorys_kh Для чего на самом деле предназначена синяя часть ластика?

Для чего на самом деле предназначена синяя часть ластика?



В школьной среде из уст в уста передаётся байка о том, что синей частью можно стереть надпись, которая была сделана ручкой. Но те, кто пытался сделать это хотя бы раз, знают, что это не так – только грязь и дыры в тетради. Оказывается, синей частью ластика нужно пользоваться совсем не так, как мы думали в школе.



Такие разные ластики.

Такие разные ластики.



Ластик – вещь очень полезная, причём не только для школьников. Ластики бывают самых разных форм, цветов и размеров. Но сегодня речь пойдёт о классике – стирательной резинке, которая делится на красную и синюю часть.


Загадка синей части ластика.

Загадка синей части ластика.



Синяя часть необходима для того, чтобы удалять рисунки или надписи, сделанные карандашом, на ПЛОТНОЙ бумаге. Дело в том, что обычный ластик с этим справляется очень плохо.

 

Рубрики:  УЧИМСЯ............/рисовать

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку