-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Все_уже_есть

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2015
Записей: 1625
Комментариев: 56
Написано: 1680


Без заголовка

Среда, 22 Июня 2016 г. 20:42 + в цитатник
Цитата сообщения Лада_Германовна Огурцы соленые на водке.

во (700x525, 205Kb)
Почему раньше опохмелялись рассолом? Да потому, что огурцы раньше ставили на водке! Я предлагаю вам старинный посол огурцов без уксуса, а на водке.

На 3-х литровую банку я брала:
1,5 л воды
2 стол ложки соли
3 стол ложки сахара
примерно 150 мл водки
лавровый лист
2 зубчика чеснока
стебель укропа
кусочек листа хрена.

Огурцы промываем, срезаем чуть чуть кончики. На дно банки кладем специи и чеснок. Закладываем плотно огурчики. В холодной воде развести соль и сахар, заливаем огурцы, а потом вливаем водку. Накрываем банку марлей ( я накрывала крышкой с дырочками), ставим на 3-4 дня под стол. Пену снимаем регулярно.
На 4-й день сливаем рассол, кипятим его 5 минут, заливаем обратно в банки и закатываем!!!
Все! Обалденные хрустяшки для Вас готовы! Что делать с рассолом.........решать ВАМ.
http://vkysno-vcem.ru/
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/заготовки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку