Цитата сообщения Лада_Германовна
Огурцы соленые на водке.

Почему раньше опохмелялись рассолом? Да потому, что огурцы раньше ставили на водке! Я предлагаю вам старинный посол огурцов без уксуса, а на водке.
На 3-х литровую банку я брала:
1,5 л воды
2 стол ложки соли
3 стол ложки сахара
примерно 150 мл водки
лавровый лист
2 зубчика чеснока
стебель укропа
кусочек листа хрена.
Огурцы промываем, срезаем чуть чуть кончики. На дно банки кладем специи и чеснок. Закладываем плотно огурчики. В холодной воде развести соль и сахар, заливаем огурцы, а потом вливаем водку. Накрываем банку марлей ( я накрывала крышкой с дырочками), ставим на 3-4 дня под стол. Пену снимаем регулярно.
На 4-й день сливаем рассол, кипятим его 5 минут, заливаем обратно в банки и закатываем!!!
Все! Обалденные хрустяшки для Вас готовы! Что делать с рассолом.........решать ВАМ.
http://vkysno-vcem.ru/