-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Рихтер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2014
Записей: 4706
Комментариев: 66
Написано: 4787





РЕЦЕПТ ДЛЯ ПИКНИКА: ЛЮЛЯ-КЕБАБ НА МАНГАЛЕ

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ ДЛЯ ПИКНИКА: ЛЮЛЯ-КЕБАБ НА МАНГАЛЕ

Если вы планируете выбраться на природу и приготовить что-нибудь вкусненькое на костре, попробуйте люля-кебаб на мангале – это достойная альтернатива таким любимым и популярным шашлыкам.

538_kebab_na_mangale_depositphotos_68775381 (660x480, 431Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Мясные рецепты

ДЕСЕРТНЫЕ ШАРИКИ С КЛУБНИКОЙ

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕСЕРТНЫЕ ШАРИКИ С КЛУБНИКОЙ

Предлагаю рецепт десертных шариков с клубникой. Готовятся они довольно быстро и совсем не сложно. А в результате получаются очень вкусные и нежные шарики, в которых сочетается сладость с приятной кислинкой клубники.

загружено (1) (700x525, 417Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Десерт

7 ПОЛЕЗНЫХ ХИТРОСТЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ VIBER

Понедельник, 13 Июня 2016 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 ПОЛЕЗНЫХ ХИТРОСТЕЙ, О КОТОРЫХ СТОИТ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ VIBER

700xNxviber_header.jpg.pagespeed.ic._23njUXvPq (700x390, 56Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Компьютерная помощь/Чайнику от чайника

Клаудия Кардинале - легенда итальянского кино с непростой судьбой

Суббота, 11 Июня 2016 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клаудия Кардинале - легенда итальянского кино с непростой судьбой

Клаудия Кардинале - итальянская актриса.

Ее называли самой популярной звездой итальянского кино 1960-х, о романе с ней мечтали Ален Делон, Марчелло Мастроянни, Жан-Поль Бельмондо. Несмотря на бешеную популярность, эта актриса боялась стать слишком гламурной и затеряться среди таких же красавиц. О непростой, но яркой карьере Клаудии Кардинале – далее в обзоре.  Читать далее

Рубрики:  ЖЗЛ/Актеры

Маринованный лук на любой случай

Суббота, 11 Июня 2016 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный лук на любой случай

1604116_79128nothumb500 (500x281, 150Kb)

 К шашлыку и к любому другому мясному блюду, к овощным гарнирам и салатам... Хрустящий, ароматный, с кисло-сладким вкусом. Хранить в холодильнике можно около месяца. Готовится очень быстро. И всего три ингредиента!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Заготовки

Соус сырно-чесночный

Суббота, 11 Июня 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус сырно-чесночный

3937411_5092_23499640x480 (450x600, 78Kb)

Очень вкусный соус, который идеально подходит к пасте и другим макаронным изделиям. 

Ингредиенты :
  • Сыр твердый (твёрдых сортов) — 100 г
  • Чеснок — 1-2 зуб.
  • Сливки (20-30%) — 50-100 мл
  • Соль (+ перец молотый)

Рецепт "Соус сырно-чесночный":

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Соус

Рецепты вкусных омлетов к завтраку.

Суббота, 11 Июня 2016 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных омлетов к завтраку.

Замечательная подборка рецептов приготовления вкусных омлетов к завтраку.


1_5254f9908a2b55254f9908a2f3 (500x375, 101Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из яиц

Как отличить настоящие французские духи от подделки

Четверг, 09 Июня 2016 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отличить настоящие французские духи от подделки

К сожалению, зачастую в парфюмерных магазинах под видом настоящих французских духов продают ширпотребные и низкокачественные подделки.

3720816_dyhi (640x425, 40Kb)

Отличить разницу, на первый взгляд, невозможно даже тем, кто немного разбирается в парфюмах, а уж, тем, кто плохо представляет себе, как должны выглядеть настоящие французские духи – тем более...

Вот несколько полезных советов, как отличить фирменные духи производства Франции от фальшивки, сделанной неизвестно где и непонятно из чего.

Читать далее

 

Рубрики:  Интересное/Полезная информация

О современных швейных машинках - какие бывают и советы по выбору

Четверг, 09 Июня 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О современных швейных машинках - какие бывают и советы по выбору

Мы сейчас уже не шьем постельное белье, не подрубаем полотенца и шторы предпочитаем покупать готовые. Однако швейная машинка бывает весьма полезным предметом. Например, если нужно подшить слишком длинные брюки, укоротить или заузить платье, а то и соорудить себе модный наряд по выкройке из «Бурды». К тому же современные аппараты отличаются удобством и функциональностью. 

3788799_shveinaya_mashinka (700x420, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/Полезная информация

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ

Понедельник, 06 Июня 2016 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ВИШНЕЙ

загружено (700x466, 345Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Сконы, маффины, печенье

Школа гастронома. Грузинская кухня.

Суббота, 04 Июня 2016 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Школа гастронома. Грузинская кухня.

Ashampoo_Snap_2013.08.08_20h08m57s_010_ (350x457, 82Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Кулинария/Журнал "Школа гастронома"

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ

Пятница, 03 Июня 2016 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ С ОВОЩАМИ И ЗЕЛЕНЬЮ

Специально для любительниц несладких творожных запеканок  интересный и не совсем обычный рецепт, где творог прекрасно сочетается с овощами и зеленью.

Чаще всего творожная запеканка ассоциируется у нас с десертом. Ее готовят с сахаром, вареньем, медом, фруктами и ягодами – и это, бесспорно, очень вкусно. Гораздо реже встречается вариант запеканки из творога в несладком исполнении, с овощами и зеленью. Но это не менее вкусное, да к тому же еще и сытное блюдо – практически полноценный обед.

7a9f64388249a619d6e12875ccaa4d2b_shutterstock_140453014 (660x480, 481Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Творожные блюда
Выпечка

Плов из вермишели

Пятница, 03 Июня 2016 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов из вермишели

Plov-No18688

Моя тетка рассказывала, что после войны, в конце сороковых, в начале пятидесятых годов прошлого века когда случались то ли неурожаи риса, то ли какой дефицит, словом, не было риса, а плов надо было приготовить, то катали тесто, как на лаваш, сушили его, потом наламывали мелкими кусочками. Просеивали через сито (вот только не знаю, что они потом делали с отсевом?) и получившуюся крупу смазывали маслом и запекали в печи до золотисто-красного цвета. И потом из этой крупы (а как еще назвать-то?) готовили обычный откидной плов.




DSC09680

На топленом масле обжарьте до второй степени карамелизации 200 грамм лука, порезанного полукольцами и посолите.
Всыпьте в казан 500 грамм мелкой яичной вермишели и обжаривайте, часто помешивая.

Видимо, в Италии тоже знали технологию замены рисового зерна изделиями из теста, поэтому там даже изготавливают особый вид пасты, который называется "орзо". Выглядит она как настоящий рис и готовить ее можно по тем же правилам, что и рис. Только замачивать и промывать не надо - я думаю, вы и сами догадались, почему.

DSC09681

Необходимо добиться, чтобы вся вермишель оказалась пропитанной маслом, стала прозрачной, а местами покраснела. По мере прогрева вермишели убавляйте огонь, чтобы не пригорело.


Но чаще всего пасту орзо или обычную, самую мелкую яичную вермишель, готовят предварительно обжаривая. Конечно, в казане трудно добиться равномерной обжарки. Будешь мешать слишком часто - переломаешь всю вермишель в крошку. Чуть зазевался - все, пригорело. Поэтому даже удобнее готовить так, как описывала моя тетка: смазать пасту маслом и поставить в духовку.

DSC09684

Залейте вермишель кипятком, чтобы покрыло и дайте выкипеть половине воды. Перемешайте, меняя верхний слой с нижним, убавьте огонь, дождитесь, пока вода впитается и закройте крышкой.

Неважно, будете ли вы обжаривать пасту в печи, отдельно от лука, или вместе с луком, но дальше все готовится точно так же, как в обычном плове. Надо залить пасту примерно тем же количеством воды, что обычно идет на рис. Разумеется, не надо разваривать пасту, ведь наша цель - имитация риса в плове!
Кстати, по этой же технологии можно приготовить и рис, а к обжаренному луку можно добавить всевозможные специи.
Только, уверяю вас: хорошее масло, правильно обжаренный лук и подрумяненная паста создают великолепный аккорд, к которому только если салат из овощей и подойдет!

Plov-No18664

А теперь у меня к вам вопрос. Сравните две фотографии - которая из них вам нравится больше?

Плов-из-вермишели

На нижнем варианте глубина резкости предельна. Но не теряется ли при этом ощущение глубины кадра?
Ведь даже глазом мы видим абсолютно резким только те предметы, на которых сфокусировано зрение, а то что дальше или ближе - обязательно размыто. С другой стороны, на полотнах самых великих живописцев нет участков картинк вне резкости. Все резко - рассматривай, перевод взгляд. Видимо, на таких картинах глаз сам адаптируется, воображение подсказывает, что сделать нерезким, необходимая глубина достраивается за счет каких-то иных, уже не оптических свойств зрения и мозга.

http://stalic.livejournal.com/750200.html

Рубрики:  Кулинария/Рецепты от Сталика

ЦАРСКИЕ БЛИНЧИКИ! БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ С БЕШАМЕЛЬЮ !!!!

Пятница, 03 Июня 2016 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦАРСКИЕ БЛИНЧИКИ! БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ С БЕШАМЕЛЬЮ !!!!

Танцы от плиты и до компа!

 

блины 040 (700x525, 571Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блины
Кулинария/Рецепты от Арины Яриги

Ленивый пирог с луком и сыром

Пятница, 03 Июня 2016 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленивый пирог с луком и сыром

Ленивый пирог с луком и сыром

ленивый пирог рецепт
Этот рецепт для тех, у кого нет времени или желания долго возиться с выпечкой, а пирогов хочется. Пирог из жидкого теста на сметане получился очень вкусным.
Читать далее...
Рубрики:  Выпечка/Пироги
Кулинария/Рецепты от Арины Яриги

Курица гриль в духовке butterfly

Среда, 01 Июня 2016 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Web-restoran_Jamie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица гриль в духовке butterfly

Курица гриль в духовке - очень подходящий рецепт для любого времени года: можно приготовить и на гриле не свежем воздухе, но в духовке будет не хуже!

5300761_ (500x334, 90Kb)

 

Курочка готовится в маринаде, по принципу butterfly.

 

Очень удобно, когда надо быстро приготовить курица на обед или ужин!

 

Что это за курочка butterfly и как ее приготовить, рассказывает и показывает коллега Джейми Оливера - зовут его John Quilter, у него 20 лет работы в ресторане.

 

Продукты на 3 порции

 

  • 3 цыпленка или 1 курица

 

МАРИНАД

 

  • 1 красный перец
  • 3 зубчика чеснока
  • 10 свежих перца чили
  • 3 лимона
  • 5 столовых ложек оливкового масла
  • 1 столовая ложка копченой паприки (порошок)
  • Патока (меласса) или мед (2 ст.л.)

5300761_Podgotovit_ciplyat_kyricy (250x167, 124Kb)Мастер-класс Курица гриль в духовке butterfly

Рубрики:  Кулинария/Блюда из курицы
Кулинария/Рецепты Джейми Оливера

БАБУШКИНЫ СРЕДСТВА ОТ СОЛНЕЧНЫХ ОЖОГОВ

Вторник, 31 Мая 2016 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины средства от солнечных ожогов

5420033_ (445x248, 22Kb)
Скоро лето, а это значит отдых, море и солнце. Но, во всем этом прекрасном есть один минус, от которого никто не застрахован – солнечные ожоги.Конечно, на современном рынке косметики, продается не мало кремов и лосьонов. Но, бабушкины рецепты еще никто не отменял.
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Маринованный лук в уксусе

Понедельник, 30 Мая 2016 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Web-restoran_Jamie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный лук в уксусе

Маринованный лук в уксусе - прекрасная пикантная закуска! Готовится легко и просто, а заготовка всегда под рукой! Готовьте побольше!

5300761_ (375x500, 61Kb)

 
Тем более, что блюдо недорогое, доступное по продуктам...
 
Одним словом - минимум затрат, минимум труда, минимум продуктов! И сам-салабим - и закуска на столе! 
 
Продукты на две 1-литровые баночки 
 
  • 500 мл красного винного уксуса
  • 1/2 пучка свежего тимьяна
  • 500 мл белого  винного уксуса
  • 4 свежих лавровых листа
  • 500 г красного лука
  • 500 г белого лука
 
 
 
Рубрики:  Кулинария/Рецепты Джейми Оливера

МЯТНАЯ НАСТОЙКА

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯТНАЯ НАСТОЙКА

66931_IMG_3128_rev_stock (700x415, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Если утром где-то заболело...

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Лобова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если утром где-то заболело...









Если утром где-то заболело,
Радуйся тому, что ты живой.
Значит вялое, потасканное тело
Как-то реагирует порой.

Вот ты пробудился спозаранок,
Организм твой ноет и свербит.
Не скорби о том, что ты подранок,
А проверь-ка лучше аппетит.

Если и со стулом все порядке,
Смело челюсть с полки доставай,
Приступай к заутренней зарядке,
На ходу протезов не теряй.

И, сложив себя из всех кусочков,
Наводи фасон и марафет,
Нацепи и галстук, и носочки,
Распуши свой тощий перманент.
Без имени-1 (3) (150x77, 13Kb)
Рубрики:  Библиотека/Стихи


Поиск сообщений в Наталья_Рихтер
Страницы: 213 ... 97 96 [95] 94 93 ..
.. 1 Календарь