Каталог 200 вышивальных швов и стежков |

|
УЗОР ВОЛНА СПИЦАМИ |
УЗОР ВОЛНА СПИЦАМИ
|
Как научиться шить быстро и ровно |
Книг по шитью издано огромное количество. Казалось бы, читай — и делай! Но читать текст сложно и скучно. Многие признаются, что еще в школе устали читать бесконечные учебники с казенным языком. Да и, честно говоря, не каждый способен учиться по книгам, кропотливо вникая в каждую схему, рисунок или мелкое фото. К тому же, по непонятной причине большинство публикаций и книг написаны для тех, кто уже имеет за плечами опыт нескольких лет шитья. Как будто все рождаются с навыками опытной портнихи…Мы нашли для вас швейные лайфаки, которые помогут вам научится шить быстро и ровно, при этом качественно.

шьем быстро, ровно, качественно
|
Блины "Всегда удачные" - пухлые, нежные, не рвутся и не липнут... |
|
Хачапури - самый простой и самый вкусный рецепт |
Я очень люблю хачапури, последний раз ела его в Ялте в грузинском ресторане... хачапури был невероятно вкусным!!! Это и сподвигло меня на подвиг, а именно - на приготовление хачапури. Прошерстила я инет и остановилась на двух рецептах. Сегодня хочу поделиться первым опытом, это не то хачапури, которым я наслаждалась, но в общем совсем неплохо!


|
Сшивание мотивов крючком — идеи и варианты |
|
Как я укореняю «молочные» черенки герани |
Недавно прочитала материал о том, что нужно черенковать герань только отростками с «пяточкой». Да, такие черенки прекрасно укореняются почти на 100 %. Я занимаюсь профессиональным выращиванием герани уже десять лет и хочу сказать, что черенков с «пяточкой» бывает совсем мало.

Да и не на всех сортах есть «пяточки». Очень удачно укореняются у меня и так называемые «молочные» черенки. Главное условие успешного укоренения таких черенков: растение не должно находиться в покое, то есть оно должно расти. Если куст герани находится в зимней спячке, значит, в нем нет движения соков. Тогда хоть с «пяточкой», хоть без нее черенки не укоренятся ни через месяц, ни через два.

|
Google записывает все, что вы делаете в интернете. Как ему запретить? |
Google собирает множество данных о своих пользователях, чтобы эффективнее продавать рекламу. В том числе компания следит за тем, какие сайты посещал человек, — с помощью сети DoubleClick. До недавних пор эти сведения хранились отдельно и были по сути анонимными — они привязывались к конкретному браузеру, а не к человеку. Но в конце октября [2016] обнаружилось, что Google внес правки в пользовательское соглашение. И не стал особенно афишировать изменения. Теперь компания сможет построить полноценный портрет пользователя, основываясь не только на своих знаниях о том, какие видео он смотрел, какие письма писал, что искал в интернете, но и на истории посещения страниц, — и все это будет привязано к реальному имени. В этой инструкции мы расскажем, как запретить сервису собирать о себе слишком много информации".

Фото из Интернета
Google позволяет пользователям решать, какие категории данных компания может собирать, а какие — нет. На этой странице (сначала нужно войти в свой аккаунт) вы увидите два переключателя. Уберите галочку напротив пункта «Добавлять историю Chrome, а также данные о действиях в приложениях и на сайтах, использующих сервисы Google», чтобы корпорация не использовала информацию о том, какие сайты вы посещали в браузере.
|
ЛЮБИМЫЕ ТВОРОЖНЫЕ ПИРОГИ: ДВА ВКУСНЫХ, ПРОСТЫХ, НОВЫХ РЕЦЕПТА |
Безумно вкусная ватрушка "Королевская" по-новому!
|
ОДИН ДЕНЬ В ТРУЩОБАХ ИНДИИ |
|
Для себя, любимой, ты должна... |
|
|
Перловая каша, да не простая |
|
![]() |
|
Салат "ВЕНЕЦИЯ" ну очень потрясающий! |
Нам понадобиться: 1.Грудка (куриная, индюшиная)-500 гр. 2.Яйцо-3 шт. 3.Сыр-200 гр. 4.Грибы Шампиньоны-300 гр. 5.Лук-2 шт. 6.Майонез
|
[ВЯЗАНИЕ] ДВА ПРОСТЫХ СПОСОБА ЗАКРЫТИЯ ПЕТЕЛЬ СПИЦАМИ БЕЗ ИГЛЫ С ЭЛАСТИЧНЫМ КРАЕМ |
Хочу поделиться с вами одними из моих любимых способов закрытия петель с эластичным краем. Эти способы подойдут для тех, кто как и я не очень любит закрывать петли иглой для получения эластичного края. Для этих способов не требуется игла, а край получается ровным и эластичным. Если вы новичок и еще не очень хорошо получается делать протяжки спицами, то можно при закрытии петель вместо правой спицы использовать крючок. Закрывать таким образом петли легко, быстро. Я люблю закрывать таким образом петли в детских вещах, потому что в вязании для деток важно, чтобы горловина и манжеты хорошо растягивались, но и в вязании взрослых вещей это тоже будет не лишним. Надеюсь, что этот мастер-класс будет для вас полезным.
|
НЕЖНЫЕ, ПЫШНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ БЛИНЫ "ВСЕГДА УДАЧНЫЕ" |

|
Узоры для вязания крючком 193 |
|
Красивая кайма |
Дорожка крючком. |
Кайма с вишенками и кусочек ткани. |
|---|---|---|
|
Узоры крючком от MyPicot |
СПОСОБЫ НАЧАЛА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |
Узор |
|
Сеточки-4. |
Обвязочка Мотив тесьмы "брюгге". Мастер-класс |
Салфетка с ласточками в филейной технике. Нежная кайма с птичками.
|
|
НЕСКОЛЬКО КРАСИВЫХ АЖУРОВ... |
Бабочка и ландыши - филейное вязание для скатерти. |
Схемы для юбок |
Узоры для вязания крючком 192
|
Вязание крючком без узлов при переходе на новую нить |
Каждой мастерице известна проблема узелков на изнаночной стороне изделия при жаккардовом и разноцветном вязании.
Удобный способ вязания без узлов предлагает Надежда Чигарева в своем небольшом мастер-классе:

Аналогичную проблему можно решить и другими способами, как это предлагается в мастер-классах:
|
Нарядная скатерть в смешанной технике |
|
ВОЗДУШНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ |
|
НЕ ПРОПУСТИТЕ! "ЖИВАЯ" КАРТА ЦВЕТОВ ДЛЯ ВЫШИВАЛЬЩИЦ. |
Эта карта очень полезная штука,когда подбираешь нитки для вышивания.Я постоянно пользуюсь ей .Очень удобно!!!! Особенно когда нужно подобрать нитки для картины,где много оттенков. Я вставляю номера нужных для меня оттенков и нужных фирм.Затем всю таблицу сохраняю, распечатываю и иду в магазин подбирать нитки.Все номера и цвета у меня перед глазами,мне удобно и продавцу.
На распечатанные карты переношу все обозначения (прямо на оттенки) и нитки,соответствующие этим оттенкам.Примерно это выглядит так:
На этом сайте round-robin.ru/color_table.html и находится Таблица соответствия цветов мулине от производителей ниток.Буду рада,если это пригодится и Вам!
|