роспись |
|
Текстуры "Гжельский узор" |
|
Японские узоры и мотивы |
|
Мастер-класс росписи стекла. Ваза, украшенная металлом |
|
Видео мастер-класс: Имитация вышивки ришелье с помощью росписи |

|
Iára Capraro - видео мастер - класс |
Видео мастер - класс Iára Capraro по декору пластиковой посуды.
.


|
Роспись по дереву, стеклу, керамике. Художник Татьяна Кудрявцева. |
|
Надежда Улумбекова |
|
Надежда Улумбекова
|
Видео МК "Шарф в технике складного батика" |
надежда улумбекова батик - YouTube
Творчество с детьми. Мастер-класс "Подарок маме. Шарф в технике складного батика" - YouTube
|
ОЖИВШИЕ КАМНИ - роспись камней. Мастер-классы в картинках |
Читать далее
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.
Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

|
Бабочки и разные букашки. Роспись камней. ВУ + Галерея. |
|
Бабочки и разные букашки. Дорогие друзья, предоставляю вашему вниманию работы известных мастеров по росписи камней + дополнительные видео-уроки (шаг за шагом).
Многие мастера расписывают (закрашивают) весь камень. А ведь у камня есть своя характерная богатая текстура… своя душа. Я выбрала, только те работы, где камень и краски дополняют друг друга.
|
|
Кошачьи мотивы - роспись по камню,дереву,ткани. Шаблоны. |
Кошачьи мотивы - роспись по камню,дереву,ткани. Шаблоны.
Для тех кто любит кошечек - этот журнал просто находка, потому что украсить свой интерьер можно самым разным способом - расписать камень или деревянный мотив, а также любую салфетку или подушечку. Шаблоны для рисунка прилагаются.
|
"Роспись камней". Журнал по рукоделию. |
"Роспись камней". Журнал по рукоделию.
Как скучно рисовать по бумаге, а вот если научится рисовать на камнях - это оригинально, правда требует особых навыков, но при желании и постоянных тренировках, он появится быстро и роспись на камнях станет Вашим увлечением.
|
Шаблоны для изготовления каттеров для лепки. |
|
Точечная роспись - секреты точкования |
Итак, делюсь всеми секретами точкования.
У меня целый арсенал инструментов для такой радости. Пока хватает с головой ;-)


1) Клей – карандаш – для создания оч.больших точек. Важно при выборе обратить внимание на то, чтобы колпачек, которым мы собственно и ставим точки, был плоским. Как ставить? Просто макаем колпачком в краску и ставим. Когда делаем большие точки - не всегда ровные получаются, надо поправить тоненькой кисточкой.
|
Простые способы росписи камней или искусство без затрат |
![]() | ![]() |
|
Витражная роспись, шаблоны, идеи для творчества |
|
Тарелка, расписанная в узбекском стиле: мастер-класс |

Автор: Эльмира
Сложность: средняя
Время работы: 3 дня
|
Роспись посуды витражными красками |

|
Бразильская техника Jacarelado |
У меня собралась огромная коллекция не до конца использованных бутылочек с лаками для ногтей. В поисках лучшего их применения я наткнулась в интернете на интересное сообщение в одном из бразильских блогов.
Оригинал сообщения http://www.sysabe.com/blog/index.php/2010/04/jacarelado/
Название техники Jacarelado происходит от слова Jacar, которое обозначает каймана (аллигатора, ящерицу) в португальском языке, и позволяет имитировать на дереве, стекле и других материалах покрытие в виде крокодильей кожи или кожи ящерицы.
Техника чрезвычайно проста и позволяет получать роскошный эффект. Для воплощения задуманного нужен сам предмет декорирования, клей ПВА, акриловые краски или эмали, витражные "холодные" краски, лак для ногтей.
![marron-px[3] (300x247, 22Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/716/90716888_marronpx3.jpg)
Сначала предмет покрывается краской того цвета, которую нам хочется иметь в качестве фона. Можно использовать и различные фоны на одном изделии.
Обильно покрывается толстым слоем клея, высыхания которого ждать не нужно.
Затем с помощью деревянной палочки (или пипетки), в зависимости от желаемого размера "шагрени", на клей капаются мелкие или крупные капли краски.
Расплываясь на клее они дают фантастические узоры. Витражные контуры позволяют ограничивать или разделять рисунок на части.
Через сутки - "кожа рептилии" готова.
![lagartijas-px[1] (300x225, 12Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/716/90716998_lagartijaspx1.jpg)
![jacarelado-px[1] (300x225, 14Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/717/90717034_jacareladopx1.jpg)
Перевод текста - Vasilisa Redhead.
Лаки очень подошли для этой техники. Главное, чтобы они были одинаковыми по текучести... Декорированная таким способом Полка для ложек уехала на дачу.
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - Бразильская техника Jacarelado
Часть 2 - Гуляем в саду по подушкам
Часть 3 - Zentangles colored
Часть 4 - Цветные zentangles от Margaret Storer-Roche
|
Мастер-класс по украшению досочек для кухни: роспись+лепка из соленого теста |
|