-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксана_и_Ко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2014
Записей: 8487
Комментариев: 35
Написано: 8521





Вышивка лентами. Основы мастерства.

Среда, 04 Января 2017 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Алехина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Основы мастерства.

 

Автор:Галина Масюк.

 

.

 

 

Здравствуйте!

Когда я начинала осваивать вышивку лентами, то информации было …можно сказать, совсем не было! Первая книжка по лентам, которая пришла к нам в Россию ( по крайней мере, я раньше не встречала) была книга Донателлы Чотти «Вышивка шёлковыми лентами». С неё и всё началось…

Потом отдельные драгоценные картинки из интернета собирались по штучке, «по капельке»…ах, сколько положительно-эстетических эмоций рождало их просматривание-любование..

Теперь вышивка лентами – одно из любимых и развивающихся рукодельных направлений и у нас в России. Много замечательных вышивальщиц «проживает» у нас на Ярмарке ( хотела перечислить «любимые имена» но боюсь обидеть других девочек…найдите их сами!) Я с удовольствием всегда просматриваю их новые работы и восторгаюсь умением «подать ленту».

Очень много стало книг, мастер-классов, отдельных уроков по вышивке лентами – и это здорово! Каждый ученик может найти своего учителя, свою методику.
В своё время у меня тоже образовалась авторская программа, по которой я обучила уже много рукодельниц.

Выложу свои наработки здесь, на Ярмарке. Может, кому пригодится!{#}

КУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Всего за несколько занятий вы можете овладеть основами вышивки лентами. 
Вот из таких этапов будет состоять наш курс:

Немного истории( см. у меня в блоге)

Материалы и инструменты(см. у меня в блоге)

Первые стежки.

Вышивка цветов: гербера, клематис, незабудка, бархатцы, роза. …

Вышивка в круге. Композиция «Венок».

Стежки мы будем изучать, вышивая цветы.
Ну что? Начнём!

Урок №1   Гербера.

Материалы и инструменты:

-пяльцы;

- ножницы;

- простой карандаш;

-игла с широким ушком;

-ленты 6мм; 
цвета:  красный и красно-коричневый для лепестков и оливковый для стебля;

-ткань( белая!) 25см х 25см.

Особо о ткани. На первый раз  можно взять любую неплотную ткань х/б, можно канву. Это для учёбы. А вышивать начинать лучше на креп-сатине! Ткань идеальная по плотности, можно вышивать и на лицевой стороне, и на изнаночной, недорогая ( при шир. 150-140см стоит в районе 110 руб!) всего 30 см – и вы обеспечены тканью на весь курс!

 

Гербера – цветок парадоксов: символизирует одновременно и тайну, и открытость миру. Рассмотрите этот чудесный цветок. Гибкий прямой стебель. «Солнышки» соцветий напоминают Ромашку, но намного крупнее и разнообразнее в цветовой гамме… оранжевые, розовые, жёлтые… Мне захотелосьвышить Герберу в красных тонах... 

 

 

 

 

 

 

 

Прежде чем начинать вышивать, изучите схему. 
На ней представлены 4 вида швов:
№1 Шов «стежок с завитком»

№2 Шов «стежок с завитком»(малый).

№3 Шов «узелок».

№4 Шов «наметка обвитая».

Длинные лепестки соцветия   будем вышивать "стежком с завитком", двухуровневую серединку - "стежком с завитком(малым)" и "узелком", а гибкий стебель - "намёткой обвитой".

 

На подготовленную заранее ткань, заправленную в пяльцы, перенесите схему. Но не полностью, а лишь намечая центр цветка, лучи лепестков и линию стебля.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Начнем вышивку с лепестков. Поэтому в иглу вденьте  ленту более тёмного тона. 

КАК СДЕЛАТЬ УЗЕЛОК. С лицевой стороны на изнаночную загните кончик ленты на 1,5 см, проколите иглой посередине и протяните через ленту, пока на кончике не образуется узелок-бантик.

!Совет. Второй конец ленты обрезайте  наискось, чтобы при работе она не распускалась. 

 

.

 

Шов(№1) «стежок с завитком».

Протяните иголку с лентой на лицевую сторону ткани в исходной точке одного из лучей схемы. Направьте ленту в нужную сторону.

 

 

Определив размер лепестка(луча), введите иголку в центр ленты. Проколов ленту и ткань, протащите  иголку на изнанку.

.

При протягивнии ленты на изнаночную сторону, у вас должен получиться вот такой завиток (отсюда название«стежок с завитком»).

 

Протягиваем ленту очень осторожно, до тех пор, пока не образуется острый кончик лепестка.



 

 

Вновь выведите иглу из корня следующего луча. Если лента выходит на лицевую сторону "скукоженной", выправьте её с помощью иглы. И вышивайте по кругу до тех пор, пока не получится вот такой  "полу-цветочек".

Как закрепить ленту на изнанке. Когда лента закончилась или надо перейти к другим стежкам, аккуратно закрепите ленту на изнанке. Для этого 1-2 раза протяните ленту через близ лежащие швы, при этом, хорошенько придерживайте  их, чтобы не испортить вышивку. В некоторых случаях предпочтительнее закрепить ленту непосредственно на ткани мелкими стежками, выполненными нитками в тон ленты. Я нашла ещё один способ (для атласной ленты!)- кончик ленты поджигаю зажигалкой и, когда он подплавится, обратной стороной зажигалки придавливаю к ткани. Этот способ применяйте аккуратно, не обожгитесь!


 


 

Продолжаем! Такими же швами  вышейте второй ряд лепестков, только используйте  ленту другого цвета, на оттенок светлее основного. Эти швы будут ложиться вторым ярусом, между лепестками первого.

 

Теперь приступаем к вышивке середины цветка и изучим

шов№2 « стежок с завитком»(малый)

.


Принцип шва тот же, что и у предыдущего, только длина самого стежка уменьшается. И  ленту мы не затягиваем, а оставляем объемный завиток.

 

.

 

.

Этими швами  и более тёмной лентой заполните середину цветка.

 

Шов №3 – «узелок». 
Протянем иголку с более светлой лентой на лицевую сторону работы. 
Левой рукой (для правшей) держим ленту, правой рукой иголку.

 

.

 

Наматываем на иголку ленту(1- 2витка).

 

Удерживая ленту левой рукой и придерживая витки ленты правой, втыкаем иголку в ткань, желательно ближе к тому месту, откуда она вышла.

 

 

Покручивая иглу (влево-вправо), протаскиваем иглу наизнанкуподтягиваем ленту -« узелок» готов!

 

 

Этим швом заполняем среднюю часть цветка. 
Можно оставить и так. А можно добавить ещё одну деталь... Лентой более светлого тона, ( у кого есть размером в 3 мм), вышейте «стежок с завитком» от середины к лепесткам третьим ярусом, прокалывая лепестки и ткань насквозь.

.

Чашечка Герберы готова!

Осталось вышить стебель, и, следовательно, изучить еще один шов.

Шов №4 – «наметка обвитая».

.

По линии схемы стебля, лентой оливкового цвета сделайте несколько стежков «вперёд иголку». Длина стежка должна равняться ширине ленты. Между стежками расстояние должно быть не более 2-3 мм.

.

 

Когда стежки заполнят всю  линию, выведите иглу налицо и начинайте обвивать каждый стежок. Старайтесь, чтобы лента не скручивалась, постоянно расправляйте её, тогда стебель получится ровный и красивый. Поздравляю, начало положено!


 

Дорогие рукодельницы! Помните,- мы пока НЕ ВЫШИВАЕМ, а ИЗУЧАЕМ СТЕЖКИ! Поэтому не огорчайтесь, если сразу что-то не получилось.
Сфотографируйте( если это возможно, и если появится желание!) свою работу с обеих сторон и пришлите мне. Я посмотрю, что у вас получилось, объясню недочёты и покажу то, чем вы уже сможете гордиться!

А пока ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!
Сейчас лето! Обратите внимание на цветы, растения.
Какие из них можно вышить теми стежками, которые мы изучили?
Вышейте другой подобный цветок, применяя эти стежки.

И ещё! Мне всегда жалко, когда учебные вышивки валяются потом ненужные и скрытые от глаз... Мне хотелось бы, чтобы они стали вашим НАГЛЯДНЫМ ПОСОБИЕМ, и могли бы вам служить долго-долго...
Мои ученики всегда офрмляли эти вышивки по своему усмотрению. Например, можно так:


Отдельными листами или альбомчиками, книжечками - неважно. Лишь бы ваш труд был потрачен не зря.

Спасибо за внимание! До встречи!

 

http://www.livemaster.ru

Серия сообщений " Вышивка лентами":
Часть 1 - Вышивка лентами. Основы мастерства.
Часть 2 - Вышивка лентами. Основы мастерства. Часть 2
Часть 3 - Вышивка лентами. Основы мастерства. Часть 3
...
Часть 23 - Дополнительные стежки 2.
Часть 24 - Дополнительные стежки 3.
Часть 25 - Вышивальные приметы
Рубрики:  шьем/обьемная вышивка

Хризантемы. Вышивка лентами. МК от Suzana Mustafa

Среда, 04 Января 2017 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризантемы. Вышивка лентами. МК от Suzana Mustafa


Хризантемы. Вышивка лентами. МК от Suzana Mustafa





http://masterskaja.net/



Еще один мастер класс от Suzana Mustafa. Шикарные розы, вышитые лентами. 

20140601145041.jpg20140601145042.jpg20140601145042.jpg20140601145043.jpg20140601145044.jpg20140601145044.jpg20140601145048.jpg20140601145049.jpg20140601145049.jpg20140601145050.jpg20140601145050.jpg20140601145051.jpg



http://masterskaja.net/







Еще один МК от Susana Mustafa по вышивке лентами

20141701104158.jpg20141701104158.jpg20141701104158.jpg20141701104159.jpg20141701104200.jpg20141701104200.jpg20141701104200.jpg20141701104201.jpg20141701104201.jpg20141701104202.jpg20141701104202.jpg

По материалам diariann.blogspot.ru





  •  





 



1.

9824173 (400x493, 167Kb)



2.

s8430199 (500x640, 242Kb)



3.

8613730 (366x448, 6Kb)



http://www.magic-dom.ru/ 



Ирис



20090904_1 (338x394, 37Kb)   



[20090904_3.JPG] [20090904_4.JPG] [20090904_5.JPG]



[20090904_8.JPG]  [20090904_6.JPG]



[20090904_9.JPG] [20090904_10.JPG]



 [20090904_12.JPG]



[20090904_14.JPG] [20090909_1.JPG] 



Взято -http://www.liveinternet.ru/users/lazar26/post310296042/

Рубрики:  рукоделка/вышивка лентами
 

 

Рубрики:  шьем/обьемная вышивка

Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия

Среда, 04 Января 2017 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия

Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия

Объемная вышивка — старинное рукоделие, распространенное в Западной Европе. Мастерицы, работающие в этой технике, создают настоящие произведения искусства — картины, напоминающие живописные полотна.

Растения, животные, люди, вышитые на ткани, выглядят как живые. Такой эффект достигается за счет использования специальных швов, выполняемых различными нитками и лентами.

Техника объемной вышивки привлекательна еще и потому, что работа, дающая блестящий результат, требует намного меньше времени и сил, чем, допустим, вышивание картины художественной гладью. Нитки и ленты, которые используются в объемной вышивке, достаточно толстые, и пространство быстро заполняется стежками.

Искусство объемной вышивки доступно даже начинающим вышивальщицам: основой для такой вышивки служит рисунок, нанесенный на ткань типографским способом. По такому рисунку вышивать несложно, каких-либо твердых правил в свободной вышивке не существует.

Если вы вышиваете крестом, вам нужно рассчитывать каждый ряд, чтобы сделать переход к соседнему в определенном месте, а в объемной вышивке вам предоставлена полная свобода действий. Если вас не устраивает шов, который рекомендован для выполнения рисунка, смело заменяйте его на любой другой, лишь бы вы получили тот эффект, которого добиваетесь.

Так же легко можно менять цвета ниток и лент. Вышивка от этого только выигрывает.

Именно в силу таких свободных правил работы, выполненные по одному рисунку, получаются совершенно разными, и вы можете полностью реализовать свой творческий потенциал, не опасаясь, что ваше произведение кто-то повторит.

И сегодня я хочу представить вашему вниманию изумительную книгу законодательницы и классика в области объемной вышивки Ди ван Никерк "Объемная вышивка. Самая полная энциклопедия".

Думаю, что чтение этой книги доставит истинное удовольствие всем вышивальщицам и поклонницам этого неповторимого вида творчества.

Вы можете читать книгу онлайн или скачать ее себе на компьютер.

 

СМОТРЕТЬ КНИГУ

 

 

Рубрики:  шьем/обьемная вышивка

Давно не писала... Вот последняя работа.

Среда, 04 Января 2017 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Delizia_Italia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно не писала... Вот последняя работа.



1.
DSC02299 (488x700, 469Kb)

2.
DSC02300 (700x525, 596Kb)

3.
DSC02301 (700x525, 539Kb)

4.
DSC02302 (700x525, 475Kb)

5.
DSC02304 (525x700, 545Kb)
Рубрики:  шьем/обьемная вышивка

Сумки с вышивкой лентами...идеи

Среда, 04 Января 2017 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Cupawa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки с вышивкой лентами...идеи



1.
5 (700x525, 370Kb)

2.
5а (700x525, 437Kb)

✂••• Читать далее
Рубрики:  шьем/обьемная вышивка

Мужская шапка

Среда, 04 Января 2017 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская шапка

w_iVLFOgS5g (500x333, 105Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами/мужское

А что такое великодушие?

Среда, 04 Января 2017 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Милая_странница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что такое великодушие?

 

15741237_239787019767210_8135866882252784241_n (611x611, 40Kb)

 

Милая странница

Рубрики:  Притча


Понравилось: 1 пользователю

туника

Среда, 04 Января 2017 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вяжем спицами/женское

5 психологических отклонений, ставших нормой современного общества

Среда, 04 Января 2017 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 психологических отклонений, ставших нормой современного общества

5 психологических отклонений, ставших нормой современного общества (700x514, 80Kb)Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности, в одном из выступлений сказала следующее: «Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы – именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения». С этим утверждением трудно не согласиться, если выйти за рамки сознания и обывателя. Приведем некоторые из них:

1. Неопрятность. По психиатрическим меркам неопрятность является показателем тяжелого психиатрического расстройства. Она может обнаруживаться при таких нервных расстройствах как деменция, депрессия, шизофрения, нарастающее слабоумие, алкоголизм, наркомания. Здесь имеется ввиду не «ситуативная» или временная неряшливость, связанная с нехваткой времени или сил, а неряшливость как часть образа. И такое явление сегодня имеет место быть. Так как рваные джинсы, разные по длине полы пальто и платьев, неправильно застегнутые пуговицы и другие «нарушения в опрятности» являются частью имиджа многих молодых людей.

2. Культ секса. СМИ – главный «проводник» культа секса в массы. Юмористические передачи, фильмы, реклама и даже мультфильмы – все пропитано идеей сексуального раскрепощения. То, что у нормальных людей остается скрытым, теперь выносится на всеобщее обозрение и обсуждение. Интимный стыд считается пережитком средневековья. Но не это ли является признаком нравственного вырождения общества?
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
интересно

Исландский способ закрытия петель.

Среда, 04 Января 2017 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландский способ закрытия петель.



Исландский привязать-офф - “Средняя скорость, эластичные привязать-офф, что хорошо для промежуточных вязальщиц”





Рубрики:  вяжем спицами/узоры спиами


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт от итальянских поваров! Тонкое и хрустящее тесто для пиццы

Среда, 04 Января 2017 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от итальянских поваров! Тонкое и хрустящее тесто для пиццы

FjBBqcJbWSI (700x525, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/пицца

Кардиган крючком (узор)

Среда, 04 Января 2017 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган крючком (узор)

_jsPntqU3LM (335x443, 157Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем спицами/женское

ЗЕФИР (ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ)

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир (простой рецепт)

2835299_Zefir_prostoi_recept (700x466, 57Kb)

Привет, друзья! Я часто готовлю зефир, и решила поделиться рецептом и с вами! give_heart 
Представлю два варианты зефира - максимально натуральный и на основе уже готового джема (варенья). Оба рецепта хороши, результат почти не различить. 

Все, что нам понадобится: 

125 г ягодного или фруктового натурального пюре 
1 белок 
100 г сахара 
щепотка лимонного сока (при желании) 
5-6 г агар-агара 
75 воды 
200 г сахара 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Сладкое

САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПОСТЕР, КОТОРЫЙ БЫСТРО ПРЕВРАЩАЕТ ОТХОДЫ В КОМПОСТ

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения yfnecz-Natusy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПОСТЕР, КОТОРЫЙ БЫСТРО ПРЕВРАЩАЕТ ОТХОДЫ В КОМПОСТ

САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПОСТЕР, КОТОРЫЙ БЫСТРО ПРЕВРАЩАЕТ ОТХОДЫ В КОМПОСТ

Чтобы получить компост в классической компостной куче обычно требуется от 4 до 8 месяцев - это в теплом климате, в умеренном еще дольше.

С применением же данного самодельного компостера  вы получите мульчу через 3-4 недели, а высококачественный компост через 4-8 недель.

самодельный компостер из бочки

самодельный компостер

Используем:

1242 (120x76, 15Kb)
Рубрики:  сад и огород/удобрения

Вкусные вегетарианские сэндвичи

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные вегетарианские сэндвичи


  Эти сэндвичи — самая необыкновенная вещь. Когда готовишь их на природе в компании друзей-невегетарианцев, то именно эти сэндвичи съедаются в первую очередь. Про друзей-вегетарианцев можно вообще промолчать)) На майские праздники рецепт особенно будет полезен. ИНГРЕДИЕНТЫ: • тонкий лаваш;  • твердый сыр — порезать на прямоугольники; • помидоры — нарезать кольцами; • зелень,… Читать далее »

Рубрики:  Рецепты/пикник

Фиолетовая туника с кокеткой в резинку. Вязание спицами

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиолетовая туника с кокеткой в резинку. Вязание спицами


Туника с кокеткой и большим отложным воротником скроет
недостатки фигуры и подчеркнет достоинства. Ее можно носить
с легинсами или узкими брюками и рубашками с длинными рукавами


Фиолетовая туника с кокеткой в резинку. Вязание спицами



Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Размеры российские: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 800 (850) 900 г фиолетовой пряжи Сhiаrа (70% вискозы, 20% королевского мохера, 10% полиамида, 190 м/50 г), прямые и круговые спицы № 7 и № 8.

Техника вязания: основной узор, резинка, платочная вязка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОЙ ТУНИКИ СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  вяжем спицами/женское

3 СОВЕТА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВЫБРАТЬ ЦВЕТ КУХНИ!

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 СОВЕТА, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВЫБРАТЬ ЦВЕТ КУХНИ!

y3wcEEJoznA

Как утверждают диетологи, при помощи различных цветов можно влиять на аппетит человека и вкусовое восприятие продуктов.
1. Цвета, вызывающие аппетит (или «аппетитные» цвета)  — это такие, которые ассоциируются у людей со

свежестью и спелостью продуктов.

Читать далее:

Рубрики:  Интерьер

Лиловый теплый свитер с «косами» и рукавом-погоном. Вязание спицами

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловый теплый свитер с «косами» и рукавом-погоном. Вязание спицами


Классический узор из «кос» отлично смотрится в таком
насыщенном оттенке лилового цвета. Отличный
шерстяной свитер с высоким воротом для холодной погоды


Лиловый теплый свитер с «косами» и рукавом-погоном. Вязание спицами


ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО СВИТЕРА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  вяжем спицами/женское

Новогодние закуски на скорую руку, которые украсят твой праздничный стол!

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние закуски на скорую руку, которые украсят твой праздничный стол!

Супер идеи для праздника!

Главными блюдами на новогоднем столе всегда являются салаты и закуски. Если их оформить правильно, они смогут сделать праздничный стол незабываемым. Да и какой праздник обойдется без оливье и селедки под шубой?

«Со Вкусом» предлагает вам забыть о скучных закусках и добавить немного волшебства в ваш праздник с помощью очень оригинальных идей. Они вызовут у ваших гостей неподдельный восторг!

 

Красивые закуски

1. Приготовьте намазку из тертого плавленого сыра, зелени и яиц, приправьте и заверните в нарезанную ломтиками колбасу. Закрепите шпажками.

закуска

2. Тонкими ломтиками нарежьте огурец, сверху выложите семгу и смажьте небольшим количеством сливочного сыра. Сверните рулетики и 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/пикник

Лимонный пирог-безе — отличный десерт на Новый год!

Пятница, 30 Декабря 2016 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный пирог-безе — отличный десерт на Новый год!

Ингредиенты:

Крекеры из не просеянной пшеничной муки — 200 г
Сгущенное молоко — 1 банка
Лимонный сок — ½ стак.
Яичные белки — 3 шт.
Сахар — 6 ч. л.
Яичные желтки — 3 шт.

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 260 ºC.
2. Возьмите миску средних размеров и взбейте вместе сгущенное молоко, яичные желтки и лимонный сок. Затем вылейте эту смесь на измельченные крекеры, предварительно выложенные в форму для выпечки.
3. Взбейте яичные белки в стеклянной или металлической миске с сахаром до тех пор, пока они не станут очень густыми.
4. Выложите белки равномерно поверх коржа из крекеров и поставьте в разогретую духовку.
5. Как только безе станет золотистого цвета, выньте пирог. Охладите.

источник

Рубрики:  Рецепты/выпечка тортики


Поиск сообщений в Ксана_и_Ко
Страницы: 424 ... 353 352 [351] 350 349 ..
.. 1 Календарь