Ах, какая интересная экскурсия! Настолько далеко от нас то время, что просто немного страшно. Но ведь было! Сохранилось! Украшения понравились! Но диск...Фестский... это да, магия. Я верю, что там послание. Как-то спиралью идёт изображение. 42 символа... достаточное количество букв. Если это буквы. Гробы-сосуды... Жутко, конечно. Но ведь в итоге мы смогли увидеть! Ох, спасибо, Лена! Потрясающая экскурсия!!!
Даша, спасибо за отзыв. Девочка - школьница спросила у гида: "А как молодой человек в этот кувшин вошёл? Вы сказали, что у него рост 1 м 56 см. Вот я тоже такого же роста. Ну разве вошла бы?" Женщина растерялась: ну как с такой молодой говорить о смерти...