Без заголовка |
Если вы хотите сшить ангела, можете воспользоваться данной выкройкой

|
Без заголовка |
Сахарные розы для украшения шоколадных пасхальных яиц
Фото мастер-класс смотрите ниже, а для дополнительной информации пройдитесь по ссылкам):
Рецепт шоколадных пасхальных яиц
Рецепт приготовления сахарной мастики

|
Без заголовка |
Пасхальные венки. Красивые идеи для вдохновения
|
Без заголовка |
Любительницам использования для украшения дома мешковины хочу предложить идею украшения двери
|
Без заголовка |
Очень красивые цветы из шелка от Inna Rothschild. Ближе познакомиться с автором можно по ссылке silkflower-accessories-and-deko.blogspot.com


|
Без заголовка |




Очень красивые пасхальные яйца можно получить при помощи росписи горячим воском. Под определением горячий воск подразумеваются обычные восковые мелки, которые можно приобрести в канцелярском магазине. Для росписи пасхальных яиц восковые мелки (можно заменить на пчелиный воск или парафиновые свечи, подкрашенные пищевыми красителями) расплавляются, помещаются в небольшую металлическую емкость, которая нагревается до температуры 65°С. Роспись воском применяется в основном для уже предварительно окрашенных яиц, что смотрится более и весьма эффектно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |









Серия сообщений "Вязание (расчеты,советы)":Расчеты
Часть 1 - Вязание проймы и втачного рукава по М. В. Максимовой
Часть 2 - ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ, ВКЛЮЧАЯ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ
...
Часть 35 - Вяжем спицами правильно и красиво
Часть 36 - ОБВЯЗКА КРАЯ...
Часть 37 - Объвязка горловины
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



















Серия сообщений "Узоры":орнаменты
Часть 1 - Узор крючком "вафельный"
Часть 2 - Ирландское кружево - мотивы, листочки, цветочки
...
Часть 5 - Узор "Следы"
Часть 6 - Жаккард
Часть 7 - Жаккард
Часть 8 - Жаккард
Часть 9 - Носки и варежки -жаккард
...
Часть 18 - Узор "Крокодиловая кожа"
Часть 19 - Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс.
Часть 20 - Узор "Маргаритки"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Игольница сумочка. Такую красоту можно сотворить всего за пару вечеров. Пригодятся ниточки оставшиеся от предыдущих работ.Так же в дело пойдут бусины и шнур-сутаж для ручек сумочки, совсем немного синтепона и картон для донышка сумки.Кто будет вышивать впервые, наверно лучше купить набор для вышивания. По шаблону можно нанести свой рисунок, который нравится.
Можно воспользоватся предложенными. Ключи есть не ко всем схемам, но схемы цветные легко можно подобрать нити. По сборке игольницы : на вышитую (лицевую сторону) прикалываем булавкой ручки (шнур-сутаж) с двух сторон (отмечено на схеме голубым маркером) и петельку.Выкраиваем из мягкой ткани подклад для сумочки.Складываем верх и подклад лицевыми сторонами и прошиваем на машинке. Оставляя отверстие (на шаблоне отмечено голубым маркером) потом аккуратно зашьем. Выворачием изделие. Набиваем синтепоном, совсем чуть чуть,равномерно распределяем его. Вырезаем донышко из картона(на шаблоне красный маркер). Вставляем его в сумочку и прошиваем на машинке по краям донышка не затрагивая при шитье картон. Пришиваем бусину застежку и сумочка игольница все готова!
Более просто сделать сумочку всю из канвы, обшить швом "назад иголка " по периметру, обрезать лишнюю канву, оставляя припуски 0,5 см. Сшивать захватывая нити шва "назад иголка", канву не затрагивая. Вставить донышко, набить синтепоном, по краю донышка проложить два шва "назад иголка"(красный маркер на схеме) .



















ключ для гвоздик
|
Без заголовка |
|